Codice Gara:R0906031
(VEDI Invito)
Località:Limena
XV Trofeo Medoacus
Data di svolgimento:03/10/2009 - 04/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14A        01 2  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 286-01     282-01     568     36  17  
2   08C        02 3  Islam Md:Nazrul            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   283-02     275-06     558     29  23  
3   14A        01 1  Calderato Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-03     280-02     554     25  26  
4   06D        03 2  Costa Tomas                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola273-05     273-09     546     27  15  
5   05D        03 1  Maculan Pier Francesco     06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 268-10     277-03     545     23  23  
6   10A        00 3  Guerra Paolo               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   269-08     274-08     543     22  24  
7   11C        03 3  Ursachi Serghei Ivanovich  04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     268-11     275-05     543     22  22  
8   10C        02 3  Vecchiato Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   274-03     268-15     542     20  25  
9   10B        03 3  Moretto Pierpaolo          06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli268-12     271-11     539     17  27  
10  09C        03 3  Fiorenzoli Alessandro      06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  262-18     275-04     537     20  24  
11  08B        01 3  Cassandro Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        269-07     268-14     537     14  32  
12  08A        02 2  Costa Germano              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola261-19     275-07     536     18  25  
13  09B        01 3  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  264-14     268-16     532     23  18  
14  14C        02 2  Traverso Moreno            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  262-17     270-13     532     17  24  
15  06B        02 2  Casadio Luca               08/030   M.A.Sf.                   270-06     260-20     530     15  27  
16  09C        03 2  Costa Isaac                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola256-22     272-10     528     21  20  
17  07B        03 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 262-16     265-18     527     16  25  
18  07D        02 2  Muraro Fabio               06/054   Arcieri S.Ta Maria De` Pra269-09     253-28     522     19  21  
19  08B        03 2  Molena Filippo             06/030   Arcieri Della Saccisica   248-27     271-12     519     18  21  
20  05C        03 1  Guzzon Cristian            06/030   Arcieri Della Saccisica   263-15     254-27     517     17  14  
21  07D        03 1  Battilana Loris            06/047   Asd Archery Club Montebell258-21     258-23     516     15  21  
22  06C        03 2  Bortolanza Almiro          06/075   Arcieri Villa Guidini     266-13     250-29     516     14  24  
23  08D        03 2  Turrin Roberto             06/054   Arcieri S.Ta Maria De` Pra248-26     266-17     514     12  26  
24  09D        03 3  Grandesso Alessandro       06/043   Asd Arcieri Bassano       255-23     258-22     513     08  27  
25  07A        04 1  Dal Bello Nicolo           06/047   Asd Archery Club Montebell253-24     259-21     512     17  19  
26  10d        03 3  Berto Mattia               06/024   Arcieri Sagittario Del Ven246-28     263-19     509     15  14  
27  11A        04 3  Scapin Carlo               06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli252-25     255-26     507     10  21  
28  06A        03 1  Andreola Jody              06/047   Asd Archery Club Montebell245-29     256-25     501     08  22  
29  09B        04 2  Verza Mauro                06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R237-32     257-24     494     10  18  
30  10A        04 2  Bellini Giovanni           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R242-30     247-31     489     13  16  
31  09A        04 3  Bianco Tullio              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli259-20     228-34     487     15  13  
32  08D        04 3  Bolzonella Federico        06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli236-33     247-30     483     13  13  
33  08A   MM   03 1  Poletto Paolo              06/030   Arcieri Della Saccisica   240-31     232-32     472     08  18  
34  06B        03 1  Trabuio Daniele            06/030   Arcieri Della Saccisica   232-34     232-33     464     04  15  
35  07C        00 1  Zennaro Andrea             06/030   Arcieri Della Saccisica   231-35     203-35     434     01  20  
36  09D        00 2  Spigolon Roberto           06/024   Arcieri Sagittario Del Ven203-36     199-36     402     02  07  
37  08C        04 2  Galeazzo Roberto           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        201-37     181-38     382     07  07  
38  10B        00 2  Rossi Paolo                06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R178-38     187-37     365     04  08  
39  06D        04 1  De Toni Stefano            06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese0-39       0-39       0       00  00  
39  05B        03 1  Novello Flavio             06/047   Asd Archery Club Montebell0-39       0-39       0       00  00  
39  06C        03 1  Schiavon Federico          06/077   A.S.D. Arcieri Rio        0-39       0-39       0       00  00  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        01 1  De Cecchi Rossella         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   273-01     280-01     553     27  21  
2   04D        00 3  Guidolin Anna              06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 261-02     275-02     536     20  23  
3   04A        04 2  Tiozzo Mariangela          06/077   A.S.D. Arcieri Rio        250-04     250-04     500     16  15  
4   03D        04 1  Tajarollo Giovanna         06/077   A.S.D. Arcieri Rio        256-03     241-05     497     11  22  
5   04B        03 1  Dal Pio Sonia              06/047   Asd Archery Club Montebell237-05     256-03     493     04  16  
6   03A        03 1  Castiglioni Cristina       06/047   Asd Archery Club Montebell231-07     233-06     464     05  15  
7   05A        04 3  Carraro Sonia              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese228-08     214-07     442     07  07  
8   04A   JF   04 1  Lincetti Laura             06/077   A.S.D. Arcieri Rio        234-06     208-10     442     04  09  
9   03B        04 1  Zanin Lucia                06/047   Asd Archery Club Montebell214-09     210-09     424     02  12  
10  05A        04 2  Milani Lisa                06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R206-10     211-08     417     08  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 3  Paganin Andrea             06/061   S.D. Arcieri Dei Berici   277-01     290-02     567     38  17  
2   08D        02 1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 274-02     291-01     565     32  21  
3   13B        02 3  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-03     274-03     541     21  27  
4   09A        02 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 263-04     266-05     529     12  32  
5   12C        03 2  Manfrinato Giuseppe        06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R260-06     263-06     523     18  15  
6   12D        03 2  Ferretto Carlo             06/030   Arcieri Della Saccisica   254-11     267-04     521     19  19  
7   12B        02 2  Vigo Gino                  06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   261-05     257-10     518     13  23  
8   08C        01 1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  257-07     260-09     517     13  24  
9   12A        03 2  Brusaferro Marco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R255-10     260-08     515     12  24  
10  09C        03 1  Frattina Franco            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola248-13     261-07     509     12  19  
11  13C        03 3  Grolli Romano              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   255-09     253-11     508     11  25  
12  12C        03 3  Cecchele Gianpaolo         06/043   Asd Arcieri Bassano       256-08     248-13     504     07  29  
13  12A        03 3  Mattiello Riccardo         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 253-12     250-12     503     06  26  
14  09B        03 1  Pettenon Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 241-14     236-15     477     03  25  
15  13A        03 3  Zaupa Ruggero              06/061   S.D. Arcieri Dei Berici   223-15     238-14     461     04  19  
16  11A        00 2  Sicuro Stefano             06/077   A.S.D. Arcieri Rio        161-16     157-16     318     01  05  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        01 3  Gnocchi Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   275-01     276-01     551     21  31  
2   05B        01 3  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  256-02     271-02     527     20  23  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        02 3  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli284-01     279-01     563     27  19  
2   07B        02 2  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli263-02     272-03     535     18  24  
3   10D        03 2  Ficca Gianluca             06/054   Arcieri S.Ta Maria De` Pra261-03     273-02     534     19  22  
4   09A        03 2  Verza Lorenzo              06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R258-04     266-04     524     14  26  
5   05D        04 2  Vettore Leonardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 241-06     259-05     500     11  21  
6   08A        02 3  Sgaravatto Simone          06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   244-05     253-06     497     12  21  
7   07C        04 2  Mazzoni Matteo             08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    230-08     249-07     479     12  15  
8   07D        03 3  Bianco Luca                06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli240-07     235-08     475     09  15  
9   11D        04 2  Cicchellero Giacomo        06/059   Arcieri Del Cangrande     176-09     198-09     374     04  09  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        03 3  Bassan Silvia              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   219-01     228-01     447     06  11  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B   RM   03 3  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   257-03     260-01     517     15  18  
2   11B        03 2  Cicchellero Elia           06/059   Arcieri Del Cangrande     260-01     248-02     508     14  26  
3   06C   RM   03 3  Moretto Marco              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli259-02     237-03     496     13  16  
4   07A        04 2  Lombardo Nicola            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    207-05     231-04     438     04  14  
5   10C        00 2  Mometto Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 218-04     211-05     429     07  09  
6   06A        00 2  Giraldin Roberto           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        107-06     113-06     220     01  03  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        02 3  Menesello Martina          06/024   Arcieri Sagittario Del Ven277-01     267-02     544     18  33  
2   02D        01 3  Carlini Lara               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        261-02     270-01     531     14  30  
3   03A        02 3  Barotti Tatiana            06/082   Arcieri Niche Sant'Urbano 255-03     255-03     510     11  22  
4   04C        03 2  Calzoni Sonia              08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    255-04     203-07     458     11  13  
5   05D        00 3  De Bona Beatrice           06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  212-07     240-04     452     06  17  
6   04B        00 2  Barboni Sara               08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    231-05     216-05     447     07  13  
7   05B        00 2  Zappaterra Giulia          08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    226-06     211-06     437     05  11  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        02 3  Signoretto Lorenzo         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  243-01     256-02     499     14  14  
2   11C        03 2  Antonello Enrico           06/059   Arcieri Del Cangrande     232-05     263-01     495     07  20  
3   06D        04 3  Scapin Giovanni            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 237-04     243-04     480     10  15  
4   05C        03 2  Lion Luca                  06/077   A.S.D. Arcieri Rio        240-02     237-05     477     05  18  
5   05C        03 3  Scapin Riccardo            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli215-07     249-03     464     09  14  
6   01B        04 1  Vianello Nicolo'           06/025   Arc.Del Doge A.S.D.       239-03     222-07     461     11  14  
7   01C        00 1  Mazzon Stefano             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 203-09     228-06     431     03  16  
8   01A        00 1  Bizzotto Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 216-06     191-10     407     06  05  
9   07B        03 3  Miglioranza Riccardo       06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 210-08     194-08     404     03  13  
10  07A        04 3  Turato Alessandro          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 184-10     181-11     365     02  08  
11  01D        04 1  Ciriotto Davide            06/025   Arc.Del Doge A.S.D.       170-11     194-08     364     03  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        03 3  Broccardo Micol            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 246-01     247-01     493     10  22  
2   14A   GF   04 3  Bombo Chiara               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 214-03     221-02     435     07  13  
3   04D        00 2  Venturoli Marie            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    220-02     188-04     408     04  11  
4   02B        04 3  Zicche Alice               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 195-05     190-03     385     03  09  
5   01B   GF   04 3  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli196-04     187-05     383     02  08  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        00 2  Trabujo Luca               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        266-01     263-01     529     16  22  
2   01C        04 3  Paggiarin Gioele           06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli254-03     260-02     514     10  25  
3   02D        04 2  Filippato Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        256-02     241-03     497     09  21  
4   02C        00 2  Salmaso Alessandro         06/077   A.S.D. Arcieri Rio        230-04     217-04     447     03  15  
5   01B        00 2  Stievano Alessandro        06/077   A.S.D. Arcieri Rio        209-05     211-05     420     04  11  
6   01A        04 3  Zicche Andrea              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 199-06     181-07     380     02  07  
7   02A        04 2  Garano Marco               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        164-07     194-06     358     04  06  
8   01D        00 2  Grandis Marco              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 161-08     135-08     296     04  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Schiavon Lara              06/077   A.S.D. Arcieri Rio        261-01     270-01     531     15  25  
2   02B        04 2  Guglielmo Myriam           06/030   Arcieri Della Saccisica   249-02     233-02     482     08  16  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19D   MM   01 1  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 292-01     293-01     585     45  15  
2   18A        01 1  Girardi Fabio              06/059   Arcieri Del Cangrande     288-02     289-02     577     37  23  
3   18D        01 3  Pettenazzo Federico        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   288-02     288-04     576     36  24  
4   19B        01 1  Baselli Sergio             07/017   Arcieri Maniago           286-05     285-08     571     33  25  
5   18D        01 2  Gallo Paolo                06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  287-04     284-10     571     32  27  
5   17C        01 1  Mietto Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 283-11     288-04     571     32  27  
7   17D        01 3  Tedeschi Daniele           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   282-12     289-02     571     31  29  
8   18A        02 2  Perin Giuseppe             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-06     284-10     569     29  31  
8   15D        01 1  Prestifilippo Mario        06/059   Arcieri Del Cangrande     281-14     288-04     569     29  31  
10  19A        01 3  Galdiolo Mauro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-14     286-07     567     27  33  
11  18D        01 1  Milani Giuseppe            06/059   Arcieri Del Cangrande     283-08     282-20     565     27  31  
12  19D        02 3  Contran Franco             06/030   Arcieri Della Saccisica   282-13     282-17     564     25  34  
13  17A        03 1  Zecchinato Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig278-18     285-08     563     24  35  
14  16B        01 2  Busato Daniele             06/075   Arcieri Villa Guidini     285-06     277-27     562     27  30  
15  17C        01 2  Toniolo Sandro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-08     279-23     562     23  36  
16  20B   MM   01 2  Poggi Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-18     283-14     561     22  37  
17  16C        03 2  Pontarini Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-16     279-24     560     23  34  
18  18C        02 3  Faccin Paolo               06/021   Asd Arcieri Sculdascia    283-08     277-26     560     22  36  
19  16D        01 2  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-26     284-10     560     21  38  
20  19D        01 2  Cassara' Ruggero           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 277-20     282-17     559     20  39  
20  19A        01 1  Zaetta Fabio               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi279-17     280-22     559     20  39  
22  15C        01 1  Trevisan Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi277-24     281-21     558     23  31  
23  16A        01 1  Toniolo Carlo              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi272-32     284-13     556     22  33  
24  19A   MM   02 2  Tonioli Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-29     282-17     556     20  38  
25  19C        02 3  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  273-31     283-16     556     20  36  
26  17B        01 1  Meggiolaro Renato          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi277-25     278-25     555     21  33  
27  17D        03 2  Bettero Paolo              06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R270-34     283-14     553     23  35  
28  17B        01 2  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     277-23     275-28     552     19  36  
29  16C   JM   03 1  Falzone Emanuele           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig277-20     272-29     549     13  44  
30  16B        04 1  Vendramini Michele         06/047   Asd Archery Club Montebell277-20     268-30     545     12  42  
31  16D        03 1  Scarparo Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 275-27     268-31     543     16  39  
32  17A        02 2  Costa Giosef               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola274-30     266-33     540     19  32  
33  15B        04 1  Cordioli Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig272-33     265-34     537     13  40  
34  15A        02 1  Bottion Alberto            06/003   Arcieri Del Leon          274-28     261-35     535     15  26  
35  18A        03 3  Pozzato Patrizio           06/021   Asd Arcieri Sculdascia    268-35     254-36     522     10  39  
36  17D        03 1  Bonato Mauro               07/017   Arcieri Maniago           253-36     267-32     520     11  38  
37  18B   MM   04 2  Daniso Giuseppe            06/075   Arcieri Villa Guidini     203-37     221-37     424     00  20  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15B   MF   01 2  Atorino Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01     284-03     572     34  24  
2   15A        01 2  Tonioli Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        283-02     288-01     571     31  29  
3   16B        01 3  Longo Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-03     286-02     568     28  32  
4   17A        01 3  Ingham Emily               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-04     282-04     559     20  39  
5   17C        02 3  Baldo Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-05     275-05     551     14  43  
6   14C        01 1  Cagnato Anna               06/030   Arcieri Della Saccisica   273-06     268-06     541     15  36  
7   14D        03 2  Vallieri Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        259-07     266-07     525     13  36  
8   15C        02 2  Vitali Alessia             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        259-08     260-08     519     07  31  
9   14B        00 2  Robusto Antonietta         06/075   Arcieri Villa Guidini     240-09     247-09     487     04  32  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18B        01 1  Castorina Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi290-01     286-01     576     36  24  
2   20D        01 3  Carniato Claudio           06/047   Asd Archery Club Montebell283-02     282-03     565     26  33  
3   20C        01 3  Striuli Luigi              06/047   Asd Archery Club Montebell281-03     282-03     563     23  37  
4   19B        04 2  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-06     283-02     562     22  38  
5   20B        03 3  Nalini Giuliano            06/021   Asd Arcieri Sculdascia    280-05     280-05     560     21  38  
6   20A        03 3  Piva Flavio                06/047   Asd Archery Club Montebell280-04     280-06     560     21  37  
7   20C        01 2  Golfieri Marco             08/078   Asd Castenaso A. T.       274-08     279-07     553     24  34  
8   19C        04 2  Criscuolo Giovanni         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola276-07     274-08     550     16  38  
9   20A        02 2  Favaro Giuseppe            06/030   Arcieri Della Saccisica   272-09     274-09     546     13  41  
10  17B        04 3  Delfini Fabio              06/047   Asd Archery Club Montebell267-10     266-10     533     14  36  
11  18C        04 2  Diamante Maurizio          06/030   Arcieri Della Saccisica   267-11     264-11     531     11  30  
12  20D        04 2  Mischiati Franco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R243-12     244-12     487     02  27  
13  19C        04 1  Delfini Fabio              06/047   Asd Archery Club Montebell0-13       0-13       0       00  00  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16A        04 2  Rigo Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 271-01     273-01     544     12  40  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18C        01 1  Baselli Loris              07/017   Arcieri Maniago           286-01     286-01     572     32  28  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        01 3  Frasson Sara               06/016   Arcieri Treviso           281-01     288-01     569     30  29  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        04 3  Zoccatelli Marco           06/059   Arcieri Del Cangrande     280-01     281-01     561     22  37  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15D        04 2  Febo Carlotta              06/059   Arcieri Del Cangrande     267-01     234-01     501     05  34  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14B        02 3  Maritan Mauro              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese248-06     264-01     512     14  18  
2   12B        03 3  Friso Fabio                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   262-01     250-05     512     11  25  
3   16A        01 3  Zannol Dino                06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  252-02     259-03     511     15  17  
4   15D        01 3  Cescato Denis              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  250-04     259-02     509     15  20  
5   13D        01 3  Turra Simone               06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  249-05     256-04     505     12  15  
6   05A        02 1  Astolfo Giuseppe           06/003   Arcieri Del Leon          251-03     250-06     501     13  19  
7   15B        02 3  Bonifacio Emanuele         06/075   Arcieri Villa Guidini     247-07     233-08     480     08  18  
8   15C        02 3  Meloni Fulvio              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese232-08     231-11     463     05  11  
9   08B   MM   03 1  Cavagnis Mario             06/003   Arcieri Del Leon          225-09     238-07     463     04  19  
10  09D        03 1  Giaretta Giovanni          06/076   A.S.D. Phoenix Archers    216-10     232-10     448     05  13  
11  10B        04 1  Tognin Federico            06/076   A.S.D. Phoenix Archers    214-12     232-09     446     07  14  
12  10C   MM   03 1  Olivi Paolo                06/003   Arcieri Del Leon          215-11     219-12     434     08  14  
13  13C        00 2  Rigobon Alessandro         06/075   Arcieri Villa Guidini     175-13     198-13     373     03  08  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        02 2  Violante Jolanda           06/030   Arcieri Della Saccisica   239-01     256-01     495     14  14  
2   04B        01 3  Lucenti Cristina           06/030   Arcieri Della Saccisica   237-02     245-02     482     13  14  
3   03B        01 2  Marini Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     225-03     239-03     464     08  19  
4   04C        03 3  Romanato Paola             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli199-04     209-04     408     02  15  
5   03C        04 1  Berton Rosetta             06/020   A.S.D. Arcieri Union      179-06     202-05     381     04  08  
6   03D        02 2  Darisi Maria Cristina      06/020   A.S.D. Arcieri Union      194-05     186-06     380     03  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        01 1  Cabrelle Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 260-01     260-01     520     16  20  
2   11B        02 1  Elardo Antonio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 251-02     249-04     500     14  13  
3   13B        01 2  Salvadego Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 245-04     253-03     498     08  20  
4   11A        02 1  Sorgato Mirco              06/030   Arcieri Della Saccisica   239-05     253-02     492     05  25  
5   14D        02 3  Bassanello Enrico          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   246-03     241-07     487     09  15  
6   10D        02 1  Maniero Tarcisio           06/030   Arcieri Della Saccisica   239-06     243-05     482     08  12  
7   15A        03 3  Lucarelli Vincenzo         06/047   Asd Archery Club Montebell237-07     242-06     479     12  10  
8   14C        02 3  Grendene Giovanni          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   231-09     236-08     467     04  15  
9   13A        03 2  Molena Sandro              06/030   Arcieri Della Saccisica   222-10     227-09     449     04  17  
10  16C        04 3  Spolaore Giampietro        06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 231-08     217-10     448     04  13  
11  11D        04 1  Grisbergh Flavio           06/030   Arcieri Della Saccisica   220-11     215-11     435     07  09  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13D        02 2  Rizzo Ornella              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 228-01     236-01     464     07  17  
2   03A        02 2  Ficotto Antonella          06/020   A.S.D. Arcieri Union      210-02     210-02     420     03  09  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 Anzolin Andrea              568     36    17   
                                             9875         OL   SM   SM   01 Calderato Michele           554     25    26   
                                             74820        OL   SM   SM   03 Maculan Pier Francesco      545     23    23   
                                                                                                       1667     84    66   

2       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   55083        OL   SM   SM   02 Islam Md:Nazrul             558     29    23   
                                             80212        OL   SM   SM   00 Guerra Paolo                543     22    24   
                                             15871        OL   SM   SM   02 Vecchiato Marco             542     20    25   
                                                                                                       1643     71    72   

3       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola71641        OL   SM   SM   03 Costa Tomas                 546     27    15   
                                             6132         OL   SM   SM   02 Costa Germano               536     18    25   
                                             12826        OL   SM   SM   03 Costa Isaac                 528     21    20   
                                                                                                       1610     66    60   

4       06/074     A.S.D. Us San Marco Stigliano70927        OL   SM   SM   03 Moretto Pierpaolo           539     17    27   
                                             74150        OL   SM   SM   04 Scapin Carlo                507     10    21   
                                             53416        OL   SM   SM   04 Bianco Tullio               487     15    13   
                                                                                                       1533     42    61   

5       06/047     Asd Archery Club Montebelluna6325         OL   SM   SM   03 Battilana Loris             516     15    21   
                                             74504        OL   SM   SM   04 Dal Bello Nicolo            512     17    19   
                                             39673        OL   SM   SM   03 Andreola Jody               501      8    22   
                                                                                                       1529     40    62   

6       06/030     Arcieri Della Saccisica   16948        OL   SM   SM   03 Molena Filippo              519     18    21   
                                             55700        OL   SM   SM   03 Guzzon Cristian             517     17    14   
                                             57799        OL   SM   MM   03 Poletto Paolo               472      8    18   
                                                                                                       1508     43    53   

7       06/009     A.S.D. Compagnia Arcieri Rovig58910        OL   SM   SM   04 Verza Mauro                 494     10    18   
                                             66068        OL   SM   SM   04 Bellini Giovanni            489     13    16   
                                             76853        OL   SM   SM   00 Rossi Paolo                 365      4     8   
                                                                                                       1348     27    42   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     A.S.D. Arcieri Rio        12858        OL   SF   SF   04 Tiozzo Mariangela           500     16    15   
                                             6362         OL   SF   SF   04 Tajarollo Giovanna          497     11    22   
                                             59749        OL   SF   JF   04 Lincetti Laura              442      4     9   
                                                                                                       1439     31    46   

2       06/047     Asd Archery Club Montebelluna25595        OL   SF   SF   03 Dal Pio Sonia               493      4    16   
                                             67958        OL   SF   SF   03 Castiglioni Cristina        464      5    15   
                                             58017        OL   SF   SF   04 Zanin Lucia                 424      2    12   
                                                                                                       1381     11    43   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   02 Veranda Paolo               565     32    21   
                                             61800        OL   MM   MM   02 Fortunati Ugo               529     12    32   
                                             67184        OL   MM   MM   03 Pettenon Adelchi            477      3    25   
                                                                                                       1571     47    78   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     A.S.D. Us San Marco Stigliano53411        OL   JM   JM   02 Rossato Andrea              563     27    19   
                                             53410        OL   JM   JM   02 Beggiora Simone             535     18    24   
                                             53415        OL   JM   JM   03 Bianco Luca                 475      9    15   
                                                                                                       1573     54    58   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/020     A.S.D. Arcieri Estensi    67888        OL   AF   AF   03 Calzoni Sonia               458     11    13   
                                             76712        OL   AF   AF   00 Barboni Sara                447      7    13   
                                             77783        OL   AF   AF   00 Zappaterra Giulia           437      5    11   
                                                                                                       1342     23    37   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     A.S.D. Arcieri Rio        79372        OL   GM   GM   00 Trabujo Luca                529     16    22   
                                             71903        OL   GM   GM   04 Filippato Fabio             497      9    21   
                                             79019        OL   GM   GM   00 Salmaso Alessandro          447      3    15   
                                                                                                       1473     28    58   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 6078         CO   SM   MM   01 Celi Giuseppe               585     45    15   
                                             20099        CO   SM   SM   02 Perin Giuseppe              569     29    31   
                                             48349        CO   SM   SM   01 Galdiolo Mauro              567     27    33   
                                                                                                       1721    101    79   

2       06/059     Arcieri Del Cangrande     40635        CO   SM   SM   01 Girardi Fabio               577     37    23   
                                             66581        CO   SM   SM   01 Prestifilippo Mario         569     29    31   
                                             56514        CO   SM   SM   01 Milani Giuseppe             565     27    31   
                                                                                                       1711     93    85   

3       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        10178        CO   SM   MM   01 Poggi Giorgio               561     22    37   
                                             56541        CO   SM   SM   01 Gennari Marco               560     21    38   
                                             56040        CO   SM   MM   02 Tonioli Eugenio             556     20    38   
                                                                                                       1677     63   113   

4       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 65310        CO   SM   SM   01 Mietto Michele              571     32    27   
                                             49372        CO   SM   SM   01 Cassara' Ruggero            559     20    39   
                                             6228         CO   SM   SM   03 Scarparo Fabio              543     16    39   
                                                                                                       1673     68   105   

5       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore6563         CO   SM   SM   01 Zaetta Fabio                559     20    39   
                                             15328        CO   SM   SM   01 Trevisan Gianfranco         558     23    31   
                                             40384        CO   SM   SM   01 Toniolo Carlo               556     22    33   
                                                                                                       1673     65   103   

6       06/075     Arcieri Villa Guidini     63068        CO   SM   SM   01 Busato Daniele              562     27    30   
                                             55711        CO   SM   SM   01 Durante Johnny              552     19    36   
                                             66509        CO   SM   MM   04 Daniso Giuseppe             424      0    20   
                                                                                                       1538     46    86   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 6191         CO   SF   MF   01 Atorino Assunta             572     34    24   
                                             52755        CO   SF   SF   01 Longo Laura                 568     28    32   
                                             51486        CO   SF   SF   01 Ingham Emily                559     20    39   
                                                                                                       1699     82    95   

2       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 Tonioli Marcella            571     31    29   
                                             56540        CO   SF   SF   03 Vallieri Ketti              525     13    36   
                                             26621        CO   SF   SF   02 Vitali Alessia              519      7    31   
                                                                                                       1615     51    96   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     Asd Archery Club Montebelluna50158        CO   MM   MM   01 Carniato Claudio            565     26    33   
                                             7944         CO   MM   MM   01 Striuli Luigi               563     23    37   
                                             50157        CO   MM   MM   03 Piva Flavio                 560     21    37   
                                                                                                       1688     70   107   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri Del Piave A.S.D.  12983        AN   SM   SM   01 Zannol Dino                 511     15    17   
                                             25660        AN   SM   SM   01 Cescato Denis               509     15    20   
                                             77355        AN   SM   SM   01 Turra Simone                505     12    15   
                                                                                                       1525     42    52   

2       06/003     Arcieri Del Leon          63183        AN   SM   SM   02 Astolfo Giuseppe            501     13    19   
                                             58693        AN   SM   MM   03 Cavagnis Mario              463      4    19   
                                             48441        AN   SM   MM   03 Olivi Paolo                 434      8    14   
                                                                                                       1398     25    52   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 6346         AN   MM   MM   01 Cabrelle Franco             520     16    20   
                                             6418         AN   MM   MM   02 Elardo Antonio              500     14    13   
                                             6008         AN   MM   MM   04 Spolaore Giampietro         448      4    13   
                                                                                                       1468     34    46   

2       06/030     Arcieri Della Saccisica   6048         AN   MM   MM   02 Sorgato Mirco               492      5    25   
                                             53137        AN   MM   MM   02 Maniero Tarcisio            482      8    12   
                                             25606        AN   MM   MM   03 Molena Sandro               449      4    17   
                                                                                                       1423     17    54