Codice Gara:R0908034
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
10° Trofeo città  di Ravenna
Data di svolgimento:21/11/2009 - 22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        02 1  Magli Massimo              08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.281-01     285-02     566     34  20  
2   05D        01 1  Arigo' Giovanni            08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.276-04     283-03     559     29  22  
3   04D   JM   03 2  Costa Isaac                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola272-07     285-01     557     31  20  
4   06B        02 2  Costa Giosef               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola271-10     282-04     553     26  21  
5   08C        02 1  Tozzola Marcello           08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.275-05     275-05     550     23  27  
6   09A   MM   02 3  Bertolino Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  280-02     270-14     550     20  31  
7   11D        02 1  Gorini Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        273-06     275-07     548     23  25  
8   04A        01 3  Casella Paolo              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  276-03     272-09     548     22  26  
9   08B        01 3  Moschini Nicola            11/005   Arcieri Tifernum          268-17     275-07     543     20  26  
10  01A        03 2  Bacchiega Maximiliano      08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     271-08     270-11     541     23  19  
11  02D        02 3  Duranti Paolo              08/030   M.A.Sf.                   271-11     270-12     541     19  25  
12  09A        03 1  Barbieri Giovanni          08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     268-16     271-10     539     21  22  
13  10A        02 3  Luponetti Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  271-09     267-16     538     20  23  
14  05A        02 3  Barbiani Davide            08/086   Arcieri Città di Rimini  269-13     269-15     538     17  28  
15  05A        03 2  Magli Marco                08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.260-21     275-06     535     21  21  
16  08C        02 3  Pasquali Luca              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  267-18     266-19     533     19  26  
17  03A        02 2  Cicognani Luca             08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.268-14     264-23     532     17  23  
18  06D        02 1  Bertaccini Roberto         08/015   A.S.D. Quarry             259-22     270-13     529     15  29  
19  03D        03 1  Montironi Graziano         10/039   Ssd Arc. Montefeltro      262-20     266-21     528     14  24  
20  02B        02 2  Costa Germano              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola263-19     264-22     527     18  21  
21  03B        03 1  Mangani Marco              08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     270-12     254-30     524     16  21  
22  08A        03 1  Collini Giampiero          08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     257-24     266-20     523     16  19  
23  07B   JM   02 2  Costa Tomas                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola268-15     254-29     522     16  20  
24  04B        03 3  Sancisi Franco             08/086   Arcieri Città di Rimini  258-23     263-25     521     18  18  
25  04B        03 2  Betti Andrea               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  253-27     267-17     520     11  27  
26  10B        02 1  Guidi Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        255-25     263-24     518     18  23  
27  05C        02 1  Rannino Emanuele           10/039   Ssd Arc. Montefeltro      251-28     266-18     517     16  20  
28  04B        03 1  Castellucci Fausto         08/015   A.S.D. Quarry             249-30     263-26     512     13  18  
29  06A        03 3  Zani Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  249-31     258-27     507     14  24  
30  10C        04 3  Monducci Juri              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  250-29     256-28     506     12  18  
31  05D        04 2  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  254-26     247-32     501     08  22  
32  01D        03 3  Casadio Giancarlo          08/030   M.A.Sf.                   241-34     249-31     490     10  16  
33  02C        03 2  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  241-33     237-34     478     09  14  
34  08B        03 1  renzi luca                 10/039   Ssd Arc. Montefeltro      241-35     235-35     476     09  16  
35  03C        04 1  Deserio Andrea             08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   242-32     234-36     476     05  18  
36  04C        03 2  De Micco Raimondo          08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   232-37     241-33     473     11  15  
37  02B        00 3  Stefanini Alberto          08/086   Arcieri Città di Rimini  229-38     231-37     460     03  11  
38  06C        03 1  Barbera Alessio            08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     235-36     219-39     454     09  07  
39  01C        04 2  Costa Michele              08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.199-40     224-38     423     05  13  
40  04A        04 1  Mosca Mario                08/003   Comp.Arc. Bizantini A.S.D.208-39     197-41     405     03  11  
41  01B        03 3  Villani Davide             08/001   Asd Arcieri Del Santerno  184-41     213-40     397     04  19  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 3  Carnevali Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       268-01     262-01     530     16  23  
2   05B        03 3  Possenti Moira             08/078   Asd Castenaso A. T.       254-02     258-02     512     16  18  
3   02D        03 2  Danci Cristina Elena       08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     248-03     233-03     481     05  20  
4   07C        04 2  Melloni Paola              08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  246-04     233-04     479     08  13  
5   03B        04 3  Galassi Donatella          08/001   Asd Arcieri Del Santerno  240-05     220-06     460     09  14  
6   07C        00 1  Capriuoli Antonella        08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     208-06     230-05     438     03  10  
7   09D        04 1  Pollini Maria Cristina     08/030   M.A.Sf.                   165-07     155-07     320     03  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        02 1  Torreggiani Massimo        08/078   Asd Castenaso A. T.       269-01     272-01     541     21  24  
2   02A        03 1  Sforzini Bruno Angelo      08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     261-03     269-02     530     17  21  
3   06C        03 3  Bosco Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia262-02     264-04     526     18  24  
4   02B        03 1  Dall'Aglio Emilio          08/001   Asd Arcieri Del Santerno  254-05     266-03     520     15  20  
5   07A        03 1  Musto Michele              08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     258-04     261-06     519     11  24  
6   06B        04 1  Amadori Maurizio           08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     250-06     261-05     511     14  15  
7   09C        04 1  Tampieri Stefano           08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  111-07     111-07     222     00  02  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        03 2  Baiesi Giovanna            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  234-01     241-01     475     10  15  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        02 3  Duranti Mattia             08/030   M.A.Sf.                   270-02     265-02     535     20  20  
2   09C        02 3  Magnani Gioele             08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     271-01     262-03     533     21  17  
3   06A        03 2  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  265-04     265-01     530     21  15  
4   07D        03 2  Valmori Mauro              08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   270-03     259-04     529     19  24  
5   03C   AM   04 2  Francesconi Saverio        08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   237-06     245-05     482     09  15  
6   02A        04 2  Cesari Riccardo            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  239-05     226-06     465     04  17  
7   05C   AM   04 2  Ghetti Fabio               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   225-07     210-07     435     06  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B   RM   03 3  Buresta Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  262-01     254-02     516     16  17  
2   04D        03 3  Capra Edoardo              08/030   M.A.Sf.                   243-02     255-01     498     13  20  
3   09B        03 3  Doronzo Enrico             08/086   Arcieri Città di Rimini  242-03     185-05     427     06  18  
4   06B        04 3  Sardelli Giacomo           08/086   Arcieri Città di Rimini  217-04     205-04     422     05  11  
5   02C        03 1  Prezzi Yuri                08/078   Asd Castenaso A. T.       179-05     224-03     403     03  15  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 2  Tullini Michele            08/078   Asd Castenaso A. T.       239-02     261-01     500     12  17  
2   05C        03 3  Pezzi Marco                08/030   M.A.Sf.                   242-01     238-02     480     09  15  
3   03C        04 3  Sancisi Michael            08/086   Arcieri Città di Rimini  147-03     150-03     297     04  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 3  Vergani Luca               08/086   Arcieri Città di Rimini  250-01     255-01     505     12  23  
2   02A        04 3  Sancisi Daniel             08/086   Arcieri Città di Rimini  239-02     240-02     479     09  15  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 3  Zoli Enrica                08/030   M.A.Sf.                   247-01     254-01     501     07  23  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 2  Baroni Luca                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-05     289-01     569     29  31  
2   09B        01 2  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        283-02     285-02     568     28  32  
3   10B        01 2  Guidi Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             284-01     283-03     567     30  27  
4   10C        01 2  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       281-03     280-04     561     22  37  
5   10D        02 3  Casadio Luca               08/030   M.A.Sf.                   281-04     279-05     560     22  36  
6   11B        02 1  Vitali Massimo             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  276-09     276-06     552     16  40  
7   12A        02 3  Francia Marco              08/078   Asd Castenaso A. T.       278-06     273-07     551     14  43  
8   12C   JM   04 3  Marcuz Luca                08/078   Asd Castenaso A. T.       277-08     270-08     547     11  45  
9   11D        04 3  Magnani Raffaele           08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     277-07     268-09     545     12  40  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        01 2  Tonioli Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        284-01     286-01     570     30  30  
2   12B        02 3  Vitali Alessia             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        271-02     267-02     538     11  38  
3   09D        02 2  Libero Emanuela Barbara    06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola270-03     265-03     535     10  40  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        01 2  Poggi Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-03     287-01     567     27  33  
2   10A        02 2  Tonioli Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-04     286-02     565     27  31  
3   11A        01 1  Salomoni Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   280-02     284-03     564     26  32  
4   11A        01 3  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             278-06     284-04     562     23  36  
5   11C        01 3  Mingozzi Cleante           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-08     283-05     561     21  39  
6   08B        01 2  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  278-06     279-06     557     18  41  
7   12D        02 3  Gentili Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia281-01     274-09     555     17  41  
8   10C        02 1  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno279-04     275-08     554     18  38  
9   11D        03 2  Cecchetto Gaudenzio        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  276-09     274-09     550     15  40  
10  10A        03 1  Moretti Renzo              08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  269-10     276-07     545     14  38  
11  11C        03 1  Branchina Giuseppe         08/001   Asd Arcieri Del Santerno  264-12     271-11     535     10  38  
12  08C        04 2  Monduzzi Luciano           08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   263-13     270-12     533     09  41  
13  09A        03 2  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  268-11     260-13     528     10  39  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        01 3  Goggioli Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       275-02     283-01     558     23  33  
2   10D        01 1  Iaboli Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-01     276-02     554     21  35  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 3  Maritan Mauro              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese256-02     261-01     517     16  20  
2   05A        02 1  Morelli Dario              08/030   M.A.Sf.                   257-01     256-02     513     09  26  
3   08A        02 3  Meloni Fulvio              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese224-03     235-03     459     09  12  
4   01D        04 2  Casalini Valentino         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        168-04     186-04     354     03  04  
5   04D        04 1  Pignatti Claudio           08/069   Asd Clab                  163-05     161-05     324     02  05  
6   08D        00 3  Donati Davide              08/086   Arcieri Città di Rimini  158-06     150-06     308     02  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        03 3  Gallo Chiara               11/005   Arcieri Tifernum          187-01     188-01     375     02  08  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        03 2  Babini Vito                08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   227-02     228-01     455     07  18  
2   05D        02 3  Manfrini Sergio            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    229-01     221-02     450     06  12  
3   01B        04 2  Bigoni Mauro               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        182-03     211-03     393     03  15  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Comp.Arc. Bizantini A.S.D.40477        OL   SM   SM   02 Magli Massimo               566     34    20   
                                             1441         OL   SM   SM   01 Arigo' Giovanni             559     29    22   
                                             7460         OL   SM   SM   02 Tozzola Marcello            550     23    27   
                                                                                                       1675     86    69   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola12826        OL   SM   JM   03 Costa Isaac                 557     31    20   
                                             8956         OL   SM   SM   02 Costa Giosef                553     26    21   
                                             6132         OL   SM   SM   02 Costa Germano               527     18    21   
                                                                                                       1637     75    62   

3       08/086     Arcieri Città di Rimini  63693        OL   SM   MM   02 Bertolino Andrea            550     20    31   
                                             26287        OL   SM   SM   02 Luponetti Raimondo          538     20    23   
                                             20761        OL   SM   SM   02 Barbiani Davide             538     17    28   
                                                                                                       1626     57    82   

4       08/026     A.S.D. Arcieri Cesena     75014        OL   SM   SM   03 Bacchiega Maximiliano       541     23    19   
                                             26659        OL   SM   SM   03 Barbieri Giovanni           539     21    22   
                                             75019        OL   SM   SM   03 Mangani Marco               524     16    21   
                                                                                                       1604     60    62   

5       08/001     Asd Arcieri Del Santerno  40420        OL   SM   SM   01 Casella Paolo               548     22    26   
                                             44126        OL   SM   SM   02 Pasquali Luca               533     19    26   
                                             70350        OL   SM   SM   04 Monducci Juri               506     12    18   
                                                                                                       1587     53    70   

6       10/039     Ssd Arc. Montefeltro      77337        OL   SM   SM   03 Montironi Graziano          528     14    24   
                                             77340        OL   SM   SM   02 Rannino Emanuele            517     16    20   
                                             80577        OL   SM   SM   03 renzi luca                  476      9    16   
                                                                                                       1521     39    60   

7       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  67138        OL   SM   SM   03 Betti Andrea                520     11    27   
                                             8864         OL   SM   SM   04 Cappitelli Paolo            501      8    22   
                                             49742        OL   SM   SM   03 Righi Raffaele              478      9    14   
                                                                                                       1499     28    63   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     A.S.D. Arcieri Cesena     1319         OL   MM   MM   03 Sforzini Bruno Angelo       530     17    21   
                                             1279         OL   MM   MM   03 Musto Michele               519     11    24   
                                             71452        OL   MM   MM   04 Amadori Maurizio            511     14    15   
                                                                                                       1560     42    60   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     A.S.D. Arcieri Faentini   56555        OL   JM   JM   03 Valmori Mauro               529     19    24   
                                             66847        OL   JM   AM   04 Francesconi Saverio         482      9    15   
                                             66848        OL   JM   AM   04 Ghetti Fabio                435      6    13   
                                                                                                       1446     34    52   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  76361        OL   AM   RM   03 Buresta Fabio               516     16    17   
                                             76363        OL   AM   AM   03 Doronzo Enrico              427      6    18   
                                             71229        OL   AM   AM   04 Sardelli Giacomo            422      5    11   
                                                                                                       1365     27    46   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 Tedeschi Ivan               561     22    37   
                                             1187         CO   SM   SM   02 Francia Marco               551     14    43   
                                             76537        CO   SM   JM   04 Marcuz Luca                 547     11    45   
                                                                                                       1659     47   125   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        10178        CO   MM   MM   01 Poggi Giorgio               567     27    33   
                                             56040        CO   MM   MM   02 Tonioli Eugenio             565     27    31   
                                             1181         CO   MM   MM   01 Mingozzi Cleante            561     21    39   
                                                                                                       1693     75   103   

2       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  1137         CO   MM   MM   01 Donini Roberto              557     18    41   
                                             1390         CO   MM   MM   03 Cecchetto Gaudenzio         550     15    40   
                                             1125         CO   MM   MM   03 Noe' Piero                  528     10    39   
                                                                                                       1635     43   120