Codice Gara:R0908036
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (MO)
4° Torneo città  di Mirandola
Data di svolgimento:29/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        01 2  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-03     285-02     569     31  27  
2   11C        02 1  Maffei Massimo             08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz285-02     283-04     568     37  14  
3   15C   MM   01 1  Lubrano Primo              08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz286-01     282-05     568     32  24  
4   11D        03 1  Sasdelli Stefano           08/069   A.S.D.Liberi Arcieri Bolog273-10     285-01     558     28  23  
5   12A        02 2  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-09     284-03     558     23  32  
6   11B        01 1  Mazza Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       275-06     281-06     556     31  19  
7   13A   MM   02 1  Torelli Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-12     279-07     549     24  24  
8   09B        02 1  Brusa Marco                08/078   Asd Castenaso A. T.       274-07     273-08     547     23  26  
9   13B        02 1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       278-04     268-11     546     25  18  
10  22B        02 2  Gennaro Asciore            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   274-08     271-10     545     19  30  
11  08D        02 1  Roncarati Sergio           08/078   Asd Castenaso A. T.       272-11     273-09     545     17  33  
12  13D        02 2  Andretta Raffaele          08/078   Asd Castenaso A. T.       277-05     260-16     537     17  26  
13  12A        02 1  Amoroso Elio               08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz269-13     266-12     535     21  22  
14  09C   MM   02 1  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-14     263-13     529     21  18  
15  13A        03 2  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-17     261-15     524     16  27  
16  09A   MM   04 1  Sambri Marco               08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari262-18     261-14     523     17  24  
17  14D   MM   03 1  Galavotti Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    264-15     255-18     519     14  24  
18  11B        03 2  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        263-16     250-23     513     19  19  
19  10C        03 1  Corni Paolo                08/077   A.S.D. Ki Oshi            257-19     255-19     512     12  24  
20  08A        04 1  Lugli Alberto              08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari254-20     250-24     504     10  18  
21  12B        04 1  Doraccini Silvio           08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   247-23     253-21     500     12  21  
22  14C        03 1  Cristofori Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    245-25     254-20     499     11  21  
23  11C        04 2  Rubizzani Stefano          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 239-28     257-17     496     14  15  
24  14A        03 1  Messere Roberto            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 244-26     247-26     491     12  16  
25  07B        03 1  Fava Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    246-24     238-29     484     09  18  
26  11A        04 2  Fini Massimo               08/078   Asd Castenaso A. T.       230-29     253-22     483     08  17  
27  12B        04 2  Fini Mario                 08/078   Asd Castenaso A. T.       241-27     241-27     482     10  14  
28  09D        03 1  Pergreffi Paolo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-21     216-32     468     07  23  
29  08B        04 1  Poletti Raffaele           08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari217-32     249-25     466     06  18  
30  13C        03 2  Carlino Calogero           08/014   Arcieri Re Astolfo        210-33     238-28     448     07  11  
31  13B        04 2  Bortolamasi Lorenzo        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  247-22     198-34     445     11  15  
32  08C        00 1  Cuneo Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    222-30     217-31     439     09  06  
33  11A        00 1  Fregni Francesco           08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   219-31     210-33     429     04  10  
34  10D        04 2  Incerti Alessandro         08/014   Arcieri Re Astolfo        185-35     229-30     414     02  09  
35  14B        00 1  Moretti Mattia             08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari183-36     180-36     363     05  06  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        280-01     271-03     551     23  29  
2   12D        01 2  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-03     280-01     548     24  24  
3   12C        02 2  Tagliani Rita              08/078   Asd Castenaso A. T.       269-02     277-02     546     23  24  
4   12D        00 1  Rubizzani Marinella        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 175-04     200-04     375     06  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        02 1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren270-02     278-01     548     24  23  
2   14C        01 2  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel261-05     276-02     537     22  22  
3   14A        02 2  Frigeri Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  271-01     257-08     528     20  21  
4   10A        03 2  Artioli Paolo              08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 257-08     269-03     526     21  17  
5   09A        03 2  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team P.D.Castel260-06     263-06     523     12  28  
6   09B        02 2  Freddi Augusto             04/040   A. della Francesca        263-03     255-09     518     18  17  
7   09C        04 2  Bergamini Giuliano         08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   251-11     267-04     518     14  22  
8   10B        03 1  Calanca Euro               08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 262-04     254-10     516     16  19  
9   09D        03 2  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        252-09     261-07     513     16  22  
10  10C        03 2  Bergamini Daniele          08/064   Asd Arcieri Montale       259-07     254-12     513     09  25  
11  14B        03 2  Spinelli Ferruccio         08/062   A.S.D. Arcieri del Bosco  248-12     264-05     512     10  22  
12  10B        03 2  Dall'Aglio Emilio          08/001   Asd Arcieri Del Santerno  251-10     254-11     505     10  20  
13  10D        03 1  Bonzagni Michelangelo      08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   243-13     245-13     488     10  29  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       276-01     285-01     561     32  19  
2   13C        03 1  Montanari Carla            08/062   A.S.D. Arcieri del Bosco  241-02     242-02     483     08  22  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        04 1  Ganzerli Francesco         08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   258-02     257-01     515     11  22  
2   07B   AM   02 2  Rebecchi Filippo           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 260-01     254-02     514     15  20  
3   06D   AM      1  Pincelli Stefano           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 194-03     211-03     405     06  09  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        01 1  Ferrarini Nelson           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 280-01     283-01     563     30  25  
2   06A        02 1  Nicoletto Paolo            08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 270-02     264-02     534     14  31  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        03 2  Belli Yuri                 08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  264-01     267-01     531     22  19  
2   08A        02 2  Fini Riccardo              08/078   Asd Castenaso A. T.       261-02     263-02     524     15  24  
3   07D        02 1  Tullini Michele            08/078   Asd Castenaso A. T.       252-04     254-03     506     13  17  
4   07A        03 1  Pizzarelli Manuel          08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 254-03     252-04     506     12  22  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        02 2  Morselli Gloria            08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  258-01     258-02     516     12  19  
2   06C   GF   02 2  Mammi Giulia               08/076   Xl Archery Team P.D.Castel253-02     260-01     513     12  23  
3   07C        02 2  Guiaro Marta               08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 242-04     256-03     498     11  19  
4   07C        03 1  Rosselli Arianna           08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 221-05     244-04     465     08  14  
5   07D        01 2  Delsante Laura             08/076   Xl Archery Team P.D.Castel244-03     215-05     459     09  12  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        04 2  Malavasi Alessio           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 163-02     171-01     334     01  06  
2   06B        04 2  Celeghini Francesco        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 171-01     162-02     333     03  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17D        04 1  Bellesia Alex              04/142   W. Vaccari A.S.D.         291-02     290-01     581     41  19  
2   19C        01 2  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            292-01     286-05     578     38  22  
3   22D        01 2  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         286-05     287-03     573     33  27  
4   20D        01 2  Borghi Roberto             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 283-07     284-06     567     27  33  
4   20A        01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-06     282-08     567     27  33  
6   22A        01 1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       287-03     279-10     566     31  26  
7   20B        01 2  Ruggeri Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren279-09     287-03     566     30  28  
8   21D   MM   02 1  Zenaro Delfino             04/142   W. Vaccari A.S.D.         279-10     283-07     562     23  36  
9   15B        02 2  Prampolini Claudio         08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 282-08     278-14     560     20  40  
10  20D        02 1  Branchini Cristian         04/142   W. Vaccari A.S.D.         270-18     290-02     560     10  44  
11  20A        02 2  Francia Marco              08/078   Asd Castenaso A. T.       278-11     278-13     556     20  37  
12  22C        00 2  Tomassia Mirko             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno272-16     281-09     553     16  42  
13  18D        03 2  Feloni Luca                08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 275-13     277-15     552     15  42  
14  20C        03 2  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            272-16     279-12     551     16  40  
15  19A        01 2  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-12     273-19     550     16  38  
16  18C        02 1  Caleffi Corrado            08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 275-14     275-17     550     13  44  
17  22B        01 1  Rivi Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-15     275-18     549     14  42  
18  19B        01 2  Roversi Renzo              04/142   W. Vaccari A.S.D.         268-19     276-16     544     15  36  
19  21D   MM   04 2  Rossi Cesare               08/077   A.S.D. Ki Oshi            263-21     279-11     542     21  31  
20  20B           1  Belfiori Cristian          04/142   W. Vaccari A.S.D.         260-22     268-20     528     12  36  
21  18A        03 2  Baraldi Roberto            08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 268-20     238-23     506     09  32  
22  22D        04 1  Chiechio Federico          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 248-23     247-22     495     08  23  
23  20C        04 1  Valieri Andrea             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 244-24     248-21     492     07  31  
24  18B        01 2  Grilli Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren213-25     235-24     448     15  28  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19D        01 1  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-01     280-03     570     30  30  
1   18B        01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-02     286-01     570     30  30  
3   19B        01 1  Cucchi Nadia               08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz278-03     281-02     559     26  32  
4   19A        01 1  Mazzali Simona             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 276-05     279-04     555     16  43  
5   18A   MF   02 1  Bottazzi Mara              08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz277-04     274-06     551     16  39  
6   19C   MF   03 1  Comi Marinella             08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz274-06     275-05     549     16  38  
7   15C        03 2  Chiericati Moira           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 273-07     274-07     547     14  41  
8   16C        04 2  Manara Sabrina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno265-10     272-08     537     07  45  
9   17D        02 2  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno265-09     268-09     533     12  37  
10  17C        04 1  Veronesi Lara              08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 269-08     260-10     529     11  38  
11  15D        04 2  Dal Pozzo Monica           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno258-11     243-11     501     08  30  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21C        02 2  Andreoli Enrico            08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz283-02     282-01     565     26  33  
2   19D        01 2  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 285-01     279-04     564     24  35  
3   21B        01 2  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren282-03     279-03     561     21  39  
4   21A        01 2  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 279-04     280-02     559     20  39  
5   17A        03 2  Valieri Loredano           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 278-05     275-05     553     18  37  
6   21B        01 1  Veronesi Francesco         08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 274-07     273-06     547     13  41  
7   22C        02 1  Spagni Sergio              08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz276-06     269-08     545     13  39  
8   18C        02 2  Malavasi Giovanni          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 268-08     269-07     537     11  39  
9   21A        02 1  Campioli Carlo             08/021   A.S.D. Arcieri del Torrazz255-09     268-09     523     08  38  
10  22A        03 2  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  253-10     262-10     515     05  38  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17B        02 2  Vincenzi Fabio             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 287-04     284-01     571     31  29  
2   16B   AM   04 2  Gobbi Riccardo             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 273-01     280-02     553     17  39  
3   16B   AM   04 1  Borgato Fabio              08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 270-02     272-03     542     14  38  
4   16C        04 1  Marcuz Luca                08/078   Asd Castenaso A. T.       267-03     252-04     519     08  32  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16A        04 1  Breda Francesco            08/078   Asd Castenaso A. T.       266-01     271-01     537     07  45  
2   16A        04 2  Grassia Alexy              08/077   A.S.D. Ki Oshi            266-02     268-02     534     07  42  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        00 1  Belloni Maria              08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 223-01     242-01     465     04  26  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        00 2  Celeghini Lorenzo          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 255-01     242-01     497     07  25  
2   17A   GM   04 1  Soffiati Gabriele          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 237-02     227-02     464     02  21  
3   15D        04 1  Manicardi Andrea           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 208-03     194-03     402     01  13  
4   17B   GM   04 1  Feloni Christian           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 155-04     174-04     329     02  08  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        01 2  Torricelli Massimo         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  261-02     268-02     529     19  23  
2   03A        02 2  Mammi Umberto              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel262-01     264-03     526     13  29  
3   04A        01 2  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  252-05     271-01     523     16  27  
4   03B   MM   01 1  Bertoncelli Wainer         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-04     256-07     510     08  27  
5   14D        01 2  Ovi Daniele                08/076   Xl Archery Team P.D.Castel251-07     258-04     509     19  09  
6   02C   MM   02 2  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            257-03     252-08     509     11  21  
7   05B        01 2  Delsante Emanuele          08/076   Xl Archery Team P.D.Castel247-11     258-05     505     07  27  
8   04B        02 2  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            246-12     256-06     502     06  27  
9   05B        02 1  Affinito Ferdinando        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   251-08     248-11     499     08  21  
10  01B   MM   01 2  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   249-09     243-13     492     08  18  
11  01B        01 1  Baroncini Fabio            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-06     239-16     491     10  18  
12  01C   MM   02 2  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-15     250-09     489     07  24  
13  05A        02 1  Montorsi Claudio           08/078   Asd Castenaso A. T.       241-14     242-14     483     06  18  
14  04B        02 1  Venturi Luca               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-13     241-15     482     08  21  
15  05A        03 2  Bertoncelli Davide         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  232-18     248-10     480     08  17  
16  02A   MM   03 2  Tordi Roberto              08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  233-17     243-12     476     12  11  
17  01A        02 1  Mazzoni Roberto            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.247-10     226-19     473     07  12  
18  02C        03 1  Ghiaroni Davide            08/077   A.S.D. Ki Oshi            231-19     239-17     470     07  12  
19  01A        03 2  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  236-16     219-20     455     10  12  
20  03A        03 1  Bassoli Paolo              08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.216-20     238-18     454     06  13  
21  02B        03 2  Muzzarelli Carlo           08/064   Asd Arcieri Montale       187-34     197-35     384     03  02  
22  04A        04 1  Mariotti Mauro             08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari156-21     181-22     337     04  04  
23  02A        00 1  Talassi Andrea             08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   131-22     183-21     314     02  05  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Gambetti Debora            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    247-02     262-01     509     14  16  
2   05D        02 1  Fabris Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-01     245-03     496     09  14  
3   04C        01 1  Bettinelli Barbara         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   240-03     244-04     484     10  19  
4   04D        02 2  Rigon Francesca            08/076   Xl Archery Team P.D.Castel234-05     237-06     471     10  14  
5   03C        01 2  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team P.D.Castel230-06     240-05     470     07  18  
6   05C        02 1  Gandolfi Jenni             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 238-04     230-07     468     09  16  
7   04D        01 1  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     212-09     247-02     459     05  14  
8   05D        03 2  Grandi Francesca           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren228-07     223-09     451     08  14  
9   02D        00 2  Spada Emanuela             08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  214-08     225-08     439     05  10  
10  05C   JF   03 2  Bignardi Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     211-10     213-10     424     06  08  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        01 2  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel253-01     257-01     510     13  19  
2   02B        03 1  Superbi Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    228-03     230-02     458     06  11  
3   03C        03 1  Tassinari Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   231-02     226-03     457     08  12  
4   02D        03 1  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 223-04     214-04     437     08  08  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        01 2  Stazzoni Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  260-01     247-01     507     12  23  
2   03D        02 2  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   228-03     241-02     469     11  12  
3   01D        03 1  Traiano Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 231-02     208-03     439     05  13  
4   01C        04 1  Pellegri Guglielmina       08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 176-04     187-04     363     06  06  
5   03D        04 1  Arnaud Teresa              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 139-05     159-05     298     02  04  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        03 2  Montepietra Pietro         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  220-01     225-01     445     06  14  
2   06A        03 2  Fiorani Matteo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  214-02     212-02     426     07  08  
3   07A        00 2  Nardi Alessandro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  140-03     137-03     277     02  11  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D. Arcieri del Torrazzo13228        OL   SM   SM   02 Maffei Massimo              568     37    14   
                                             1681         OL   SM   MM   01 Lubrano Primo               568     32    24   
                                             8884         OL   SM   SM   02 Amoroso Elio                535     21    22   
                                                                                                       1671     90    60   

2       08/078     Asd Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 Mazza Gabriele              556     31    19   
                                             63481        OL   SM   SM   02 Brusa Marco                 547     23    26   
                                             7485         OL   SM   SM   02 Lodi Pierluigi              546     25    18   
                                                                                                       1649     79    63   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                569     31    27   
                                             62169        OL   SM   MM   02 Torelli Maurizio Massimo    549     24    24   
                                             16127        OL   SM   MM   02 Schenetti Camillo           529     21    18   
                                                                                                       1647     76    69   

4       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1712         OL   SM   MM   03 Galavotti Cesare            519     14    24   
                                             1179         OL   SM   SM   03 Cristofori Andrea           499     11    21   
                                             53624        OL   SM   SM   03 Fava Andrea                 484      9    18   
                                                                                                       1502     34    63   

5       08/057     Asd Comp.Filippo Degli Ariosti14457        OL   SM   MM   04 Sambri Marco                523     17    24   
                                             77536        OL   SM   SM   04 Lugli Alberto               504     10    18   
                                             73866        OL   SM   SM   04 Poletti Raffaele            466      6    18   
                                                                                                       1493     33    60   

6       08/014     Arcieri Re Astolfo        57425        OL   SM   SM   03 Dallari Maurizio            513     19    19   
                                             65669        OL   SM   SM   03 Carlino Calogero            448      7    11   
                                             72716        OL   SM   SM   04 Incerti Alessandro          414      2     9   
                                                                                                       1375     28    39   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/142     W. Vaccari A.S.D.         77443        CO   SM   SM   04 Bellesia Alex               581     41    19   
                                             45080        CO   SM   SM   01 Alberini Franco             573     33    27   
                                             69741        CO   SM   MM   02 Zenaro Delfino              562     23    36   
                                                                                                       1716     97    82   

2       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri Duca Obiz72215        CO   SM   SM   01 Borghi Roberto              567     27    33   
                                             64652        CO   SM   SM   02 Prampolini Claudio          560     20    40   
                                             75025        CO   SM   SM   03 Feloni Luca                 552     15    42   
                                                                                                       1679     62   115   

3       08/077     A.S.D. Ki Oshi            16145        CO   SM   SM   01 Venturelli Alberto          578     38    22   
                                             67121        CO   SM   SM   03 Morandi Fabio               551     16    40   
                                             51570        CO   SM   MM   04 Rossi Cesare                542     21    31   
                                                                                                       1671     75    93   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D. Arcieri del Torrazzo18085        CO   SF   SF   01 Cucchi Nadia                559     26    32   
                                             1741         CO   SF   MF   02 Bottazzi Mara               551     16    39   
                                             43510        CO   SF   MF   03 Comi Marinella              549     16    38   
                                                                                                       1659     58   109   

2       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri Duca Obiz58336        CO   SF   SF   01 Mazzali Simona              555     16    43   
                                             75442        CO   SF   SF   03 Chiericati Moira            547     14    41   
                                             1160         CO   SF   SF   04 Veronesi Lara               529     11    38   
                                                                                                       1631     41   122   

3       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno26355        CO   SF   SF   04 Manara Sabrina              537      7    45   
                                             1585         CO   SF   SF   02 Tavella Marina              533     12    37   
                                             69715        CO   SF   SF   04 Dal Pozzo Monica            501      8    30   
                                                                                                       1571     27   112   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri Duca Obiz51523        CO   MM   MM   01 Guglielmino Giacomo         564     24    35   
                                             55428        CO   MM   MM   01 Bergonzini Marco            559     20    39   
                                             64338        CO   MM   MM   03 Valieri Loredano            553     18    37   
                                                                                                       1676     62   111   

2       08/021     A.S.D. Arcieri del Torrazzo4200         CO   MM   MM   02 Andreoli Enrico             565     26    33   
                                             1834         CO   MM   MM   02 Spagni Sergio               545     13    39   
                                             1265         CO   MM   MM   02 Campioli Carlo              523      8    38   
                                                                                                       1633     47   110   


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri Duca Obiz64339        CO   JM   JM   02 Vincenzi Fabio              571     31    29   
                                             69650        CO   JM   AM   04 Gobbi Riccardo              553     17    39   
                                             72903        CO   JM   AM   04 Borgato Fabio               542     14    38   
                                                                                                       1666     62   106   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri Duca Obiz61731        CO   RM   RM   00 Celeghini Lorenzo           497      7    25   
                                             72216        CO   RM   GM   04 Soffiati Gabriele           464      2    21   
                                             69669        CO   RM   RM   04 Manicardi Andrea            402      1    13   
                                                                                                       1363     10    59   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team P.D.Castellara72857        AN   SM   SM   02 Mammi Umberto               526     13    29   
                                             14795        AN   SM   SM   01 Ovi Daniele                 509     19     9   
                                             61440        AN   SM   SM   01 Delsante Emanuele           505      7    27   
                                                                                                       1540     39    65   

2       08/085     A.S.D. Arcieri Del Forte  77011        AN   SM   SM   01 Torricelli Massimo          529     19    23   
                                             72406        AN   SM   SM   01 Vyshnevskyy Oleg            523     16    27   
                                             60355        AN   SM   SM   03 Bertoncelli Davide          480      8    17   
                                                                                                       1532     43    67   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     26524        AN   SM   MM   01 Bertoncelli Wainer          510      8    27   
                                             65758        AN   SM   SM   01 Baroncini Fabio             491     10    18   
                                             56430        AN   SM   MM   02 Bignardi Lucio              489      7    24   
                                                                                                       1490     25    69   

4       08/077     A.S.D. Ki Oshi            16136        AN   SM   MM   02 Venturelli Giuliano         509     11    21   
                                             51569        AN   SM   SM   02 Masini Marco                502      6    27   
                                             40406        AN   SM   SM   03 Ghiaroni Davide             470      7    12   
                                                                                                       1481     24    60   

5       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   73794        AN   SM   SM   02 Affinito Ferdinando         499      8    21   
                                             9159         AN   SM   MM   01 Cozzo Giuseppe              492      8    18   
                                             13221        AN   SM   SM   02 Venturi Luca                482      8    21   
                                                                                                       1473     24    60   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62165        AN   SF   SF   02 Fabris Livia                496      9    14   
                                             11191        AN   SF   SF   01 Bonini Roberta              459      5    14   
                                             55583        AN   SF   JF   03 Bignardi Jessica            424      6     8   
                                                                                                       1379     20    36   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica71861        AN   MF   MF   03 Traiano Elvira              439      5    13   
                                             4041         AN   MF   MF   04 Pellegri Guglielmina        363      6     6   
                                             67232        AN   MF   MF   04 Arnaud Teresa               298      2     4   
                                                                                                       1100     13    23   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  74964        AN   AM   AM   03 Montepietra Pietro          445      6    14   
                                             74960        AN   AM   AM   03 Fiorani Matteo              426      7     8   
                                             80258        AN   AM   AM   00 Nardi Alessandro            277      2    11   
                                                                                                       1148     15    33