Codice Gara:R0908037
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (MO)
Data di svolgimento:05/12/2009 - 06/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        01 4  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-01     292-01     586     46  14  
2   10B        02 1  Sasdelli Stefano           08/069   Asd Clab                  273-05     275-05     548     29  14  
3   07B        02 2  Righi Fausto               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-03     272-07     548     21  27  
4   06A   JM   01 4  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         278-02     268-08     546     17  33  
5   05D        02 1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       265-07     276-03     541     24  18  
6   01D        02 4  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-06     266-10     539     16  28  
7   08A        02 2  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-08     274-06     538     19  25  
8   04C        03 1  Bigi Raul                  08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.261-11     276-04     537     16  27  
9   10D        04 2  Cecchetto Enrico           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  275-04     261-15     536     23  20  
10  09D        02 2  Roncarati Sergio           08/078   Asd Castenaso A. T.       255-16     277-02     532     22  21  
11  09C   MM   02 3  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     259-12     265-11     524     19  21  
12  08D        02 2  Amoroso Elio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz261-10     262-14     523     15  31  
13  05C        03 4  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-09     257-16     519     16  18  
14  04A        03 3  Bellini Giovanni           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R250-21     267-09     517     12  22  
15  03D        03 4  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  258-13     254-17     512     17  13  
16  03C        02 4  Corbelli Massimo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-14     254-18     512     14  21  
17  09A        03 2  Morini Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-24     265-12     508     13  16  
18  09C   MM   03 2  Orsi Danilo                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   244-23     262-13     506     11  23  
19  05B        03 4  Betti Andrea               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  257-15     247-20     504     07  23  
20  05D        03 4  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  252-18     251-19     503     13  15  
21  06B   MM      2  Biffoni Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-17     246-21     498     08  25  
22  07D        03 2  Marchesini Paolo           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-19     233-25     485     13  15  
23  08D        04 1  Doraccini Silvio           08/071   Arc Della Lizza-Pico      246-22     239-23     485     10  14  
24  10C   MM   04 3  Corti Antonio Luigi        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-26     245-22     482     06  19  
25  10A        03 3  Carlino Calogero           08/014   Arcieri Re Astolfo        251-20     229-26     480     09  18  
26  03B        03 4  Mezzetti Francesco         08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno237-25     237-24     474     12  15  
27  09A        04 3  Incerti Alessandro         08/014   Arcieri Re Astolfo        230-27     227-27     457     05  17  
28  07A        00 1  Fregni Francesco           08/071   Arc Della Lizza-Pico      223-28     223-28     446     02  16  
29  05D           2  Marchesini Lorenzo         08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S219-29     218-29     437     07  11  
30  11A        04 3  Bortolamasi Lorenzo        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  203-30     189-30     392     04  14  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        01 4  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-01     274-02     549     24  25  
2   11A        02 2  Tagliani Rita              08/078   Asd Castenaso A. T.       272-02     274-01     546     21  25  
3   11D        03 3  Micagni Graziella          08/064   Asd Arcieri Montale       247-03     235-03     482     08  20  
4   04B        04 4  Melloni Paola              08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  227-04     232-04     459     09  09  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren277-01     291-01     568     36  17  
2   09A        02 1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren277-03     282-02     559     26  28  
3   02C        01 2  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz277-01     277-03     554     28  21  
4   04A        01 2  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         274-04     268-06     542     14  35  
5   08C        03 3  Spinelli Ferruccio         08/062   Arcieri Del Bosco         271-05     270-05     541     18  28  
6   08A        02 3  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz262-06     276-04     538     21  21  
7   08B        03 3  Calanca Euro               08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   261-07     257-10     518     12  24  
8   10A        03 2  Danieluk Marco             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  260-08     256-11     516     16  18  
9   10D        03 1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team Castellara254-11     261-07     515     12  19  
10  10C        04 1  Bergamini Giuliano         08/071   Arc Della Lizza-Pico      252-12     259-09     511     14  18  
11  10A        04 1  Venturelli Oreste          08/064   Asd Arcieri Montale       257-10     252-12     509     13  22  
12  05A        03 3  Brusaferro Marco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R259-09     245-13     504     15  14  
13  08D        03 3  Bergamini Daniele          08/064   Asd Arcieri Montale       238-14     260-08     498     08  27  
14  10B        03 2  Bonzagni Michelangelo      08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   241-13     230-14     471     16  15  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        01 1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       278-01     281-01     559     30  19  
2   04C        03 2  Montanari Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         244-02     256-02     500     12  23  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 4  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  276-01     265-03     541     23  24  
2   10A        03 4  Lamberti Matteo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-02     268-01     535     24  15  
3   11A        03 4  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  258-05     266-02     524     15  19  
4   11C        04 1  Ganzerli Francesco         08/071   Arc Della Lizza-Pico      259-04     261-04     520     12  23  
5   09B        03 4  Pifferi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-03     246-05     510     16  17  
6   10B   AM   02 3  Rebecchi Filippo           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   252-06     237-06     489     09  12  
7   10B        03 4  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  251-07     226-07     477     08  20  
8   10D   AM   01 4  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         249-08     183-08     432     09  15  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D   RF   03 3  Nicoli Clelia              08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto269-01     259-02     528     20  20  
2   09C        02 4  Barotti Tatiana            06/082   Asd Arcieri Niche         249-03     256-03     505     10  20  
3   09D        03 3  Di Natale Anna             08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto253-02     249-04     502     10  22  
4   11B        03 3  Nicoli Silvia              08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto239-04     262-01     501     09  24  
5   11C        03 3  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        226-05     221-05     447     07  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        02 4  Belli Yuri                 08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  240-03     253-01     493     08  14  
2   11C        02 2  Tullini Michele            08/078   Asd Castenaso A. T.       241-02     247-02     488     11  17  
3   08C        03 4  Leoni Marco                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-01     231-03     477     02  18  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        02 4  Morselli Gloria            08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  265-01     254-01     519     17  23  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        00 4  Timò Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        232-01     240-01     472     08  13  
2   11B        00 1  Roncaglia Pietro           08/064   Asd Arcieri Montale       138-02     176-02     314     03  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        01 3  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            289-01     289-02     578     38  22  
2   01A        01 3  Muzzioli Andrea            08/062   Arcieri Del Bosco         283-03     291-01     574     34  26  
3   03A        01 2  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         285-02     285-04     570     34  24  
4   02B        01 2  Laurenzano Bruno           08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S283-03     287-03     570     30  30  
5   03C        01 1  Borghi Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   278-08     282-05     560     24  34  
6   03D        01 2  Marchi Noris               08/062   Arcieri Del Bosco         279-07     278-09     557     21  35  
7   04B        03 2  Tomassia Mirko             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno280-05     275-13     555     19  38  
8   01C        03 4  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            275-13     280-07     555     17  41  
9   01B        02 2  Francia Marco              08/078   Asd Castenaso A. T.       274-14     280-06     554     20  36  
10  03D   MM   03 1  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno275-12     279-08     554     19  37  
11  01D   MM   02 1  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno280-06     273-14     553     17  40  
12  02B        03 1  Guerrieri Roberto          08/031   Asd Arcieri Del Pesco     275-11     277-12     552     17  38  
13  01C        02 1  Prampolini Claudio         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   273-16     278-10     551     22  35  
14  01D        01 3  Rivi Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-19     277-11     549     15  29  
15  02B        01 4  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno275-10     272-15     547     16  38  
16  01A        01 1  Vetri Ivano                08/062   Arcieri Del Bosco         276-09     270-17     546     15  40  
17  03B        03 3  Feloni Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   273-17     272-16     545     13  40  
18  03C        02 2  Branchini Cristian         04/142   W. Vaccari A.S.D.         274-15     269-18     543     12  42  
19  02D        03 1  Vetri Alex                 08/062   Arcieri Del Bosco         273-18     264-19     537     14  38  
20  03A        04 3  Bedeschi Roberto           08/062   Arcieri Del Bosco         245-20     252-20     497     02  31  
21  02C        04 3  Chiechio Federico          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   232-21     224-21     456     04  20  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        01 3  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-01     282-02     570     28  30  
2   02A        01 2  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-02     287-01     564     25  34  
3   02A        01 1  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   274-04     281-03     555     17  41  
4   01A        02 4  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno276-03     272-04     548     13  43  
5   02C        04 4  Manara Sabrina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno268-05     257-05     525     10  35  
6   01B        04 4  Dal Pozzo Monica           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno237-06     250-06     487     04  25  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        01 2  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   284-01     283-01     567     27  33  
2   03A        01 1  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   283-02     282-02     565     28  29  
3   03C        01 3  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   273-03     276-03     549     18  34  
4   04A        03 1  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  255-04     234-04     489     05  30  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        01 2  Goggioli Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       274-01     279-01     553     18  38  
2   01A        03 2  Comi Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz256-02     270-02     526     10  37  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        04 1  Ferrari Manuel             08/031   Asd Arcieri Del Pesco     272-01     272-02     544     10  44  
2   01D        04 2  Marcuz Luca                08/078   Asd Castenaso A. T.       271-02     272-01     543     10  44  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        03 3  Baiada Giacomo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            273-01     279-01     552     18  36  
2   02B        04 3  Borgato Fabio              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   268-02     270-02     538     08  42  
3   02D        04 4  Trenti Vittorio            08/077   A.S.D. Ki Oshi            266-04     268-03     534     10  35  
4   02D        04 2  Breda Francesco            08/078   Asd Castenaso A. T.       268-02     266-04     534     04  47  
5   01C        04 3  Grassia Alexy              08/077   A.S.D. Ki Oshi            259-05     264-05     523     06  17  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        00 1  Celeghini Lorenzo          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   262-01     249-02     511     05  31  
2   01C        04 2  Laurenzano Alex            08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S248-02     256-01     504     03  37  
3   01B   GM   04 3  Feloni Christian           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii   122-03     83-03      205     00  06  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        01 4  Torricelli Massimo         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  270-01     265-02     535     16  26  
2   07B        01 4  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  265-02     259-03     524     13  30  
3   07B        02 1  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            255-04     267-01     522     13  23  
4   05A   MM   02 1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            253-05     257-05     510     12  20  
5   05B   MM   01 3  Bertoncelli Wainer         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-07     258-04     509     09  24  
6   11B        02 2  Mammi Umberto              08/076   Xl Archery Team Castellara250-08     255-08     505     15  16  
7   11D   MM   02 2  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-06     254-09     505     13  20  
8   05C        03 3  Bertoncelli Davide         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  259-03     244-11     503     12  19  
9   08B        02 2  Montorsi Claudio           08/078   Asd Castenaso A. T.       246-09     255-06     501     11  20  
10  05D        03 3  Carpanelli Roberto         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 238-11     249-10     487     10  19  
11  06A        02 2  Braglia Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-16     255-06     487     09  19  
12  07A        03 2  Turrini Claudio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 242-10     239-13     481     10  16  
13  05A   MM   02 4  Lanzi Carlo Francesco      08/077   A.S.D. Ki Oshi            235-05     242-12     477     07  15  
14  04B   MM   02 3  Lusuardi Lino              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-13     239-14     476     07  15  
15  07C   MM   02 3  Benassi Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-12     237-15     475     07  19  
16  07B        03 3  Mazzeo Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren233-15     237-16     470     07  15  
17  07A        04 3  Muzzarelli Carlo           08/064   Asd Arcieri Montale       233-14     236-17     469     12  08  
18  09B        02 1  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      229-17     222-19     451     05  11  
19  05B        04 1  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         218-20     225-18     443     05  17  
20  06D        00 2  Vaccari Davide             08/062   Arcieri Del Bosco         219-19     220-20     439     06  11  
21  04D   MM   03 1  Leonardi Carlo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            223-18     214-22     437     04  16  
22  09B   MM   03 3  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            212-22     211-23     423     05  10  
23  09B        00 2  Zucchi Claudio             08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S199-24     215-21     414     06  04  
24  06B        03 4  Vezzalini Maurizio         08/077   A.S.D. Ki Oshi            212-21     200-25     412     06  09  
25  11A        04 1  Caselli Claudio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 209-23     182-26     391     07  06  
26  10C        04 2  Morini Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  187-25     204-24     391     01  09  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        02 1  Fabris Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     225-08     253-01     478     08  20  
2   05B        02 2  Gibertoni Fabiana          08/076   Xl Archery Team Castellara236-01     238-02     474     06  20  
3   09C   MF   03 1  Bonfiglioli Roberta        08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 235-02     238-04     473     03  16  
4   06C        01 3  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-03     237-05     471     09  15  
5   07D   MF   03 3  Cavazzoni Graziella        08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 233-04     233-07     466     06  13  
6   06B        02 1  Rigon Francesca            08/076   Xl Archery Team Castellara231-05     230-08     461     04  12  
7   04C        03 3  Spada Emanuela             08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  225-07     235-06     460     05  13  
8   09D        02 1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     226-06     222-09     448     08  12  
9   06B        02 3  Varvaro Maria              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 203-11     238-03     441     03  13  
10  07D        01 1  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team Castellara184-12     221-10     405     06  09  
11  07A        04 4  Becchelli Patrizia         08/077   A.S.D. Ki Oshi            207-09     194-12     401     04  06  
12  05C   JF   03 1  Bignardi Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     203-10     195-11     398     02  08  
13  08C        00 2  Barbolini Monica           08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S106-13     103-13     209     01  02  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        02 2  Motti Pietro               08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S239-03     253-02     492     09  18  
2   06D        01 3  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 249-01     242-05     491     11  21  
3   05A        03 2  Tognetti Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  234-06     256-01     490     10  17  
4   06C        03 1  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 245-02     236-06     481     09  16  
5   08C        03 1  Tordi Roberto              08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  229-09     246-03     475     08  18  
6   07C        03 2  Tassinari Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   231-07     236-07     467     03  16  
7   06A        03 3  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  230-08     232-08     462     08  13  
8   08A        03 1  Superbi Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    238-04     224-10     462     07  17  
9   08B        02 1  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 207-12     243-04     450     08  07  
10  06A        04 1  Cappelli Roberto           08/062   Arcieri Del Bosco         211-11     217-11     428     04  07  
11  04D        03 3  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 184-13     224-09     408     05  07  
12  06D        00 4  Corradi Luciano            08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  215-10     182-12     397     04  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        01 4  Stazzoni Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  234-01     253-01     487     11  19  
2   07C        04 1  Arnaud Teresa              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 155-02     166-02     321     03  07  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        03 4  Fiorani Matteo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  226-01     221-01     447     08  11  
2   04A        02 4  Vecchi Manuel              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz206-03     215-02     421     07  06  
3   03A        03 4  Montepietra Pietro         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-02     196-03     415     06  10  
4   05C   RM   02 2  Pedrazzoli Mattia          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 195-04     130-05     325     03  06  
5   10C        00 4  Nardi Alessandro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  155-05     170-04     325     02  05  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        03 4  Parmigiani Alessandra      08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-01     198-01     393     02  08  
2   08D   RF   04 4  Gennuso Serena             08/077   A.S.D. Ki Oshi            181-02     162-02     343     02  06  
3   09D   RF   04 4  Cossutti Silvia            08/077   A.S.D. Ki Oshi            168-03     159-03     327     03  08  
4   11C        04 4  Lanzi Maria Vittoria       08/077   A.S.D. Ki Oshi            158-04     152-04     310     00  06  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        00 4  Marcazzan Samuele          08/014   Arcieri Re Astolfo        222-01     243-01     465     05  19  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                586     46    14   
                                             16127        OL   SM   MM   02 Schenetti Camillo           524     19    21   
                                             53518        OL   SM   MM   04 Corti Antonio Luigi         482      6    19   
                                                                                                       1592     71    54   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   46566        OL   SM   SM   02 Righi Fausto                548     21    27   
                                             47630        OL   SM   SM   02 Asciore Gennaro             538     19    25   
                                             1461         OL   SM   MM   03 Orsi Danilo                 506     11    23   
                                                                                                       1592     51    75   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  26476        OL   SM   SM   02 Piccinini Pietro            539     16    28   
                                             65985        OL   SM   SM   03 Bacci Emanuele              519     16    18   
                                             51837        OL   SM   SM   02 Corbelli Massimo            512     14    21   
                                                                                                       1570     46    67   

4       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  7428         OL   SM   SM   04 Cecchetto Enrico            536     23    20   
                                             49742        OL   SM   SM   03 Righi Raffaele              512     17    13   
                                             67138        OL   SM   SM   03 Betti Andrea                504      7    23   
                                                                                                       1552     47    56   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  49741        OL   JM   JM   03 Righi Ivan                  541     23    24   
                                             43091        OL   JM   JM   03 Cappitelli Mattia           524     15    19   
                                             55248        OL   JM   JM   03 Macciantelli Enrico         477      8    20   
                                                                                                       1542     46    63   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     A.S.D. Arcieri Di Re Bertoldo63674        OL   AF   RF   03 Nicoli Clelia               528     20    20   
                                             64663        OL   AF   AF   03 Di Natale Anna              502     10    22   
                                             58958        OL   AF   AF   03 Nicoli Silvia               501      9    24   
                                                                                                       1531     39    66   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri Del Bosco         1213         CO   SM   SM   01 Muzzioli Andrea             574     34    26   
                                             26447        CO   SM   SM   01 Marchi Noris                557     21    35   
                                             1716         CO   SM   SM   01 Vetri Ivano                 546     15    40   
                                                                                                       1677     70   101   

2       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno80678        CO   SM   SM   03 Tomassia Mirko              555     19    38   
                                             62539        CO   SM   MM   03 Cortellino Nicola           554     19    37   
                                             60949        CO   SM   MM   02 Tolomelli Enzo              553     17    40   
                                                                                                       1662     55   115   

3       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii   72215        CO   SM   SM   01 Borghi Roberto              560     24    34   
                                             64652        CO   SM   SM   02 Prampolini Claudio          551     22    35   
                                             75025        CO   SM   SM   03 Feloni Luca                 545     13    40   
                                                                                                       1656     59   109   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno1585         CO   SF   SF   02 Tavella Marina              548     13    43   
                                             26355        CO   SF   SF   04 Manara Sabrina              525     10    35   
                                             69715        CO   SF   SF   04 Dal Pozzo Monica            487      4    25   
                                                                                                       1560     27   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii   51523        CO   MM   MM   01 Guglielmino Giacomo         567     27    33   
                                             55428        CO   MM   MM   01 Bergonzini Marco            565     28    29   
                                             1153         CO   MM   MM   01 Veronesi Francesco          549     18    34   
                                                                                                       1681     73    96   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi            53226        CO   AM   AM   03 Baiada Giacomo              552     18    36   
                                             74578        CO   AM   AM   04 Trenti Vittorio             534     10    35   
                                             76969        CO   AM   AM   04 Grassia Alexy               523      6    17   
                                                                                                       1609     34    88   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.S.D. Arcieri Del Forte  77011        AN   SM   SM   01 Torricelli Massimo          535     16    26   
                                             72406        AN   SM   SM   01 Vyshnevskyy Oleg            524     13    30   
                                             60355        AN   SM   SM   03 Bertoncelli Davide          503     12    19   
                                                                                                       1562     41    75   

2       08/077     A.S.D. Ki Oshi            51569        AN   SM   SM   02 Masini Marco                522     13    23   
                                             16136        AN   SM   MM   02 Venturelli Giuliano         510     12    20   
                                             61748        AN   SM   MM   02 Lanzi Carlo Francesco       477      7    15   
                                                                                                       1509     32    58   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     26524        AN   SM   MM   01 Bertoncelli Wainer          509      9    24   
                                             56430        AN   SM   MM   02 Bignardi Lucio              505     13    20   
                                             10066        AN   SM   MM   02 Lusuardi Lino               476      7    15   
                                                                                                       1490     29    59   

4       08/058     Arcieri Del Cimone A.S.D. 66264        AN   SM   SM   03 Carpanelli Roberto          487     10    19   
                                             66267        AN   SM   SM   03 Turrini Claudio             481     10    16   
                                             55504        AN   SM   SM   04 Caselli Claudio             391      7     6   
                                                                                                       1359     27    41   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/058     Arcieri Del Cimone A.S.D. 55505        AN   SF   MF   03 Bonfiglioli Roberta         473      3    16   
                                             49544        AN   SF   MF   03 Cavazzoni Graziella         466      6    13   
                                             66268        AN   SF   SF   02 Varvaro Maria               441      3    13   
                                                                                                       1380     12    42   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62165        AN   SF   SF   02 Fabris Livia                478      8    20   
                                             11191        AN   SF   SF   01 Bonini Roberta              471      9    15   
                                             55583        AN   SF   JF   03 Bignardi Jessica            398      2     8   
                                                                                                       1347     19    43   

3       08/076     Xl Archery Team Castellarano72855        AN   SF   SF   02 Gibertoni Fabiana           474      6    20   
                                             73433        AN   SF   SF   02 Rigon Francesca             461      4    12   
                                             61442        AN   SF   SF   01 Pozzi Antonietta            405      6     9   
                                                                                                       1340     16    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/058     Arcieri Del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   01 Mazzanti Sergio             491     11    21   
                                             49545        AN   MM   MM   02 Rossi Daniele               450      8     7   
                                             58671        AN   MM   MM   03 Saruggia Mauro              408      5     7   
                                                                                                       1349     24    35   

2       08/085     A.S.D. Arcieri Del Forte  77010        AN   MM   MM   03 Tordi Roberto               475      8    18   
                                             22208        AN   MM   MM   03 Bertoncelli Rolando         462      8    13   
                                             79960        AN   MM   MM   00 Corradi Luciano             397      4     5   
                                                                                                       1334     20    36   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  74960        AN   AM   AM   03 Fiorani Matteo              447      8    11   
                                             74964        AN   AM   AM   03 Montepietra Pietro          415      6    10   
                                             80258        AN   AM   AM   00 Nardi Alessandro            325      2     5   
                                                                                                       1187     16    26   


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi            74818        AN   AF   RF   04 Gennuso Serena              343      2     6   
                                             74817        AN   AF   RF   04 Cossutti Silvia             327      3     8   
                                             61749        AN   AF   AF   04 Lanzi Maria Vittoria        310      0     6   
                                                                                                        980      5    20