Codice Gara:R0909006
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese
18m+OR
Data di svolgimento:30/01/2009 - 01/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        01 2  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       290-01     285-02     575     39  17  
2   05B        01 2  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       284-03     286-01     570     34  22  
3   08D        01 1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Città Di Pescia  286-02     283-04     569     34  21  
4   06B        01 2  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       281-04     284-03     565     31  24  
5   14C        03 2  Simoni Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       273-05     267-05     540     25  17  
6   08B        03 1  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri Città Di Pescia  271-06     264-06     535     21  19  
7   19D        03 2  Vigiani Giovanni           09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell257-07     261-08     518     16  23  
8   23B        01 2  Ricco' Giovanni            09/072   Arco Sport Bellaria       253-10     263-07     516     13  21  
9   15B        04 2  Bianchi Davide             09/029   Arcieri Lucca             256-08     250-10     506     16  16  
10  20C        00 2  Marinai Gianluca           09/072   Arco Sport Bellaria       256-09     250-09     506     12  20  
11  21B        03 2  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             243-11     243-12     486     07  17  
12  19C        04 2  Vannelli Riccardo          09/029   Arcieri Lucca             240-12     231-13     471     07  13  
13  15C        04 2  Giorgi Renato              09/029   Arcieri Lucca             229-14     230-14     459     08  14  
14  11C        00 1  Rossi Diego                09/014   Arcieri Città Di Pescia  213-15     245-11     458     07  14  
15  11B        03 1  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Della Real Villa  236-13     222-16     458     02  17  
16  10C        04 2  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  208-16     223-15     431     05  12  
17  18B        04 2  Di Sisto Marco             09/029   Arcieri Lucca             195-19     221-17     416     04  06  
18  23C        04 2  Centini Marco              09/014   Arcieri Città Di Pescia  196-18     214-18     410     04  09  
19  11D        00 2  Carrara Simone             09/072   Arco Sport Bellaria       200-17     201-19     401     14  07  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        01 2  Ramacciotti Serena         09/002   Arc.Matilde Di Toscana    274-01     273-01     547     22  27  
2   11C        01 2  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       270-02     273-02     543     18  29  
3   11A        02 2  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       267-03     264-03     531     15  25  
4   21A        02 2  Chelini Silvia             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       261-04     250-04     511     13  18  
5   16B        04 2  Biagini Michela            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      236-05     230-05     466     12  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        02 2  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Città Di Pescia  281-01     279-01     560     27  26  
2   10D        03 2  Cecchi Maurizio            09/065   Asd Arcieri Del Micco     277-02     267-02     544     21  20  
3   15A        03 2  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      265-03     265-04     530     18  21  
4   05D        02 2  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-04     265-05     527     16  20  
5   12C        03 1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-05     265-03     526     20  19  
6   24C        03 2  Urso Salvatore             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor245-06     253-07     498     11  16  
7   21C        03 2  Giusti Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             242-07     254-06     496     13  16  
8   14D        03 2  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Lucca             236-08     246-08     482     15  15  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        03 2  Bastianelli Federico       09/002   Arc.Matilde Di Toscana    209-01     238-01     447     09  09  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        02 2  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       256-01     276-01     532     21  25  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        02 2  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       254-01     243-01     497     08  23  
2   13C        04 2  Parenti Juri               09/029   Arcieri Lucca             224-02     218-02     442     06  15  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16C        03 2  D'Ulivo Anna               09/014   Arcieri Città Di Pescia  192-02     192-02     384     03  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22C        04 2  Tozzi Aurora               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       224-01     181-01     405     06  11  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        01 1  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Lucca             288-01     290-02     578     38  22  
2   08D        01 2  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Città Di Pescia  284-02     290-01     574     37  21  
3   07D        01 2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Città Di Pescia  284-04     287-03     571     32  27  
4   09C        02 2  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L284-03     283-05     567     29  29  
5   04A        01 2  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       283-05     284-04     567     28  31  
6   01A        02 2  Cassiani Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     280-07     282-07     562     23  36  
7   08C        02 2  Carrubo Giovanni           09/065   Asd Arcieri Del Micco     279-10     283-06     562     22  38  
8   01B        03 2  Bresciani Alessandro       09/002   Arc.Matilde Di Toscana    279-05     282-07     561     21  38  
9   02B        01 2  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       281-06     276-13     557     27  31  
10  09D        02 2  Nesti Marco                09/058   A.S.D. Arcieri Del Giglio 278-12     279-09     557     19  39  
11  02D        02 2  Biagetti Fausto            09/061   A.S.D. Aces               278-11     279-10     557     18  41  
12  03C        01 2  Domenici Andrea            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       279-08     274-18     553     18  39  
13  01D        03 2  antonetti matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       279-09     274-19     553     17  39  
14  04C        03 2  Vitagliano Stendardo Renato09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana276-13     276-15     552     14  44  
15  08A        01 2  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     276-14     276-16     552     12  48  
16  03A        02 2  Landi Valter               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       274-16     275-17     549     17  36  
17  07B   MM   03 2  Diari Fabio                09/061   A.S.D. Aces               274-15     272-21     546     17  34  
18  01C        04 2  Cesetti Alessio            09/061   A.S.D. Aces               265-18     277-11     542     16  35  
19  03B        02 2  Benedetti Lorenzo          09/058   A.S.D. Arcieri Del Giglio 269-17     273-20     542     13  37  
20  04B   MM   03 2  Breschi Claudio            09/002   Arc.Matilde Di Toscana    264-20     277-12     541     13  37  
21  02C        02 2  Antoni Davide              09/038   Arcieri Il Cerbero        264-19     272-22     536     11  45  
22  09B        03 2  Zirilli Ottavio            09/002   Arc.Matilde Di Toscana    258-08     276-14     534     15  35  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        01 2  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             282-01     280-01     562     22  38  
2   05A        02 2  Gala Lisa                  09/058   A.S.D. Arcieri Del Giglio 277-02     278-02     555     22  32  
3   04D        03 2  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       257-03     265-03     522     03  44  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 2  Tilli Claudio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      285-01     283-01     568     28  32  
2   08A        02 1  Pagliai Giancarlo          09/014   Arcieri Città Di Pescia  284-02     280-02     564     24  36  
3   09A        01 2  Matteucci Antonio          09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor277-03     274-03     551     28  29  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        04 2  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo245-01     206-01     451     06  18  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        03 2  Landi Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       276-01     265-01     541     12  38  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25D        02 2  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L258-02     258-02     516     11  23  
2   24A   MM   02 2  Cini Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro Con L' 258-01     248-04     506     13  22  
3   17C        01 2  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Città Di Pescia  244-05     261-01     505     10  21  
4   13B        03 1  Pacini Massimiliano        09/014   Arcieri Città Di Pescia  245-04     251-03     496     10  17  
5   09D        02 1  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     254-03     238-06     492     13  15  
6   18C        04 2  Sacconi Marco              09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor242-07     242-05     484     12  15  
7   23A           2  Vitelli Paolo              09/057   Don Gnocchi - Tiro Con L' 243-06     233-09     476     11  08  
8   25C        02 2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             239-08     237-07     476     06  20  
9   12B   MM   03 2  Billocci Luigi             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L233-11     234-08     467     08  14  
10  11D        03 1  Nanni Francesco            09/014   Arcieri Città Di Pescia  234-10     221-11     455     06  11  
11  25A   MM   03 2  Gusmai Fabio               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L221-13     219-12     440     07  08  
12  10D        03 1  Michelotti Massimiliano    09/053   Arcieri Della Real Villa  235-09     204-13     439     05  12  
13  21D        00 2  Vatteroni Francesco        09/057   Don Gnocchi - Tiro Con L' 207-15     228-10     435     05  13  
14  14B   MM   03 2  Demi Alvaro                09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L222-12     194-15     416     03  11  
15  17D        03 2  Bellandi Gregorio          09/014   Arcieri Città Di Pescia  207-14     192-16     399     04  15  
16  10C        04 1  Taccola Roberto            09/014   Arcieri Città Di Pescia  187-16     195-14     382     06  06  
17  20B        04 2  Pancani Massimo            09/065   Asd Arcieri Del Micco     162-17     151-17     313     01  05  
18  09B        04 1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L145-18     138-18     283     01  04  
19  14C        04 1  Bonazzi Benedetto          09/014   Arcieri Città Di Pescia  99-19      118-19     217     00  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20D        01 2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             244-01     243-02     487     12  13  
2   13D        01 1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  233-02     246-01     479     08  18  
3   12B        03 1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  225-04     209-03     434     02  12  
4   17B        02 2  Stanzione Anna Maria       09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo215-05     201-04     416     05  10  
5   12D   MF   02 1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Città Di Pescia  225-03     190-05     415     03  08  
6   22D        02 2  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Città Di Pescia  208-06     185-06     393     01  12  
7   23D        00 2  Galligani Ambra            09/065   Asd Arcieri Del Micco     192-07     177-07     369     03  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18A        01 2  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Asd Arcieri Fivizzano     280-01     282-01     562     32  19  
2   12A        01 1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Città Di Pescia  255-03     254-03     509     11  20  
3   14D        02 1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Città Di Pescia  264-02     242-04     506     19  12  
4   12C        02 2  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo244-04     254-02     498     13  17  
5   13C        01 1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Città Di Pescia  240-05     232-05     472     07  15  
6   25B        02 2  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo223-07     229-06     452     06  12  
7   24D        03 2  Pacini Fabrizio            09/014   Arcieri Città Di Pescia  218-09     226-07     444     08  10  
8   17A        03 2  Mangani Paolo              09/065   Asd Arcieri Del Micco     228-06     213-09     441     08  10  
9   14A        03 2  Vannucci Andrea            09/002   Arc.Matilde Di Toscana    220-08     216-08     436     04  10  
10  22B        03 2  Fanciullacci Giovanni      09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo163-10     172-10     335     00  05  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        03 1  Masuottolo Yuri            09/014   Arcieri Città Di Pescia  203-01     220-01     423     06  10  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        03 1  Gori Daniele               09/014   Arcieri Città Di Pescia  212-01     226-01     438     07  12  
2   09A        04 1  Michelotti Marco           09/053   Arcieri Della Real Villa  133-02     172-02     305     02  08  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       9672         OL   SM   SM   01 Fubiani Paolino             575     39    17   
                                             11388        OL   SM   SM   01 Fubiani Marco               570     34    22   
                                             4760         OL   SM   SM   01 Marchetti Marco             565     31    24   
                                                                                                       1710    104    63   

2       09/014     Arcieri Città Di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 Gargari Federico            569     34    21   
                                             56562        OL   SM   SM   03 Della Felice Valerio        535     21    19   
                                             73217        OL   SM   SM   00 Rossi Diego                 458      7    14   
                                                                                                       1562     62    54   

3       09/029     Arcieri Lucca             51229        OL   SM   SM   04 Bianchi Davide              506     16    16   
                                             7890         OL   SM   SM   03 Pancaccini Gianfrancesco    486      7    17   
                                             75096        OL   SM   SM   04 Vannelli Riccardo           471      7    13   
                                                                                                       1463     30    46   

4       09/072     Arco Sport Bellaria       4778         OL   SM   SM   01 Ricco' Giovanni             516     13    21   
                                             75478        OL   SM   SM   00 Marinai Gianluca            506     12    20   
                                             75473        OL   SM   SM   00 Carrara Simone              401     14     7   
                                                                                                       1423     39    48   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4765         OL   SF   SF   01 Matteucci Silvia            543     18    29   
                                             4759         OL   SF   SF   02 Marchetti Maria Cristina    531     15    25   
                                             54217        OL   SF   SF   02 Chelini Silvia              511     13    18   
                                                                                                       1585     46    72   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo            567     28    31   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio          557     27    31   
                                             60754        CO   SM   SM   01 Domenici Andrea             553     18    39   
                                                                                                       1677     73   101   

2       09/061     A.S.D. Aces               16737        CO   SM   SM   02 Biagetti Fausto             557     18    41   
                                             16740        CO   SM   MM   03 Diari Fabio                 546     17    34   
                                             44571        CO   SM   SM   04 Cesetti Alessio             542     16    35   
                                                                                                       1645     51   110   

3       09/002     Arc.Matilde Di Toscana    61444        CO   SM   SM   03 Bresciani Alessandro        561     21    38   
                                             22098        CO   SM   MM   03 Breschi Claudio             541     13    37   
                                             61286        CO   SM   SM   03 Zirilli Ottavio             534     15    35   
                                                                                                       1636     49   110   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7976         AN   SM   SM   01 D'Ulivo Luca                505     10    21   
                                             73216        AN   SM   SM   03 Pacini Massimiliano         496     10    17   
                                             45868        AN   SM   SM   03 Nanni Francesco             455      6    11   
                                                                                                       1456     26    49   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi67814        AN   SM   SM   02 Mecca Vito                  516     11    23   
                                             26977        AN   SM   MM   03 Billocci Luigi              467      8    14   
                                             47766        AN   SM   MM   03 Gusmai Fabio                440      7     8   
                                                                                                       1423     26    45   

3       09/057     Don Gnocchi - Tiro Con L'Arco27105        AN   SM   MM   02 Cini Stefano                506     13    22   
                                             76378        AN   SM   SM      Vitelli Paolo               476     11     8   
                                             76377        AN   SM   SM   00 Vatteroni Francesco         435      5    13   
                                                                                                       1417     29    43   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7977         AN   SF   SF   01 Pennacchi Luciana           479      8    18   
                                             5079         AN   SF   SF   03 Peregrini Paola             434      2    12   
                                             45461        AN   SF   MF   02 Giannini Estera             415      3     8   
                                                                                                       1328     13    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7975         AN   MM   MM   01 Basile Giuseppe             509     11    20   
                                             5118         AN   MM   MM   02 Maraviglia Livio            506     19    12   
                                             4807         AN   MM   MM   01 Mazzoni Graziano            472      7    15   
                                                                                                       1487     37    47   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     5005     Gargari Federico               09014      Arcieri Città Di Pescia       569-03     Bye    112    113    
2     4760     Marchetti Marco                09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            565-04     113    114    109    
3     9672     Fubiani Paolino                09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            575-01     117    113    112    
4     11388    Fubiani Marco                  09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            570-02     110    110    112    
5     4916     Simoni Riccardo                09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            540-07     107                  
6     47851    Nanni Luciano                  09014      Arcieri Città Di Pescia       560-05     103                  
7     56562    Della Felice Valerio           09014      Arcieri Città Di Pescia       535-08     94                   
8     26962    Cecchi Maurizio                09065      Asd Arcieri Del Micco          544-06                          
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     4765     Matteucci Silvia               09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            543-02     111    110    116    
2     9118     Ramacciotti Serena             09002      Arc.Matilde Di Toscana         547-01     Bye    110    108    
3     4759     Marchetti Maria Cristina       09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            531-04     105    104    113    
4     60755    Domenici Federica              09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            532-03     110    106    110    
5     54217    Chelini Silvia                 09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            511-05     96                   
6     67766    Biagini Michela                09025      A.S.D. Frecce Pisane           466-06     82                   
7     61087    D\'Ulivo Anna                  09014      Arcieri Città Di Pescia       384-07     78                   
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     5036     Marchio\' Damiano              09029      Arcieri Lucca                  578-01     112    114    114    
2     4754     Cristalli Davide               09014      Arcieri Città Di Pescia       574-02     Bye    116    112    
3     5052     Del Ministro Marco             09014      Arcieri Città Di Pescia       571-03     115    116    116    
4     51672    Tilli Claudio                  09025      A.S.D. Frecce Pisane           568-04     112    114    112    
5     4762     Matteucci Arturo               09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            567-06     112                  
5     68735    Carrubo Giovanni               09065      Asd Arcieri Del Micco          562-08     112                  
7     26968    Lupi Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi  567-05     111                  
8     5140     Pagliai Giancarlo              09014      Arcieri Città Di Pescia       564-07                          
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     5057     Ribecai Silvia                 09029      Arcieri Lucca                  562-01     Bye    111    112    
2     48807    Gala Lisa                      09058      A.S.D. Arcieri Del Giglio      555-02     Bye    110    108    
3     69570    Landi Elisabetta               09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            541-03     Bye    103    105    
4     4758     Gustinucci Cristina            09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            522-04            106    103    
5     46459    Viotti Franca                  09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al  451-05                          
Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     15569    Cassiani Sergio Massimo        03026      Asd Arcieri Fivizzano          562-01     103    107    110    
2     7976     D\'Ulivo Luca                  09014      Arcieri Città Di Pescia       505-06     105    104    103    
3     27105    Cini Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro Con L\'Arco 506-05     Bye    96     106    
4     67814    Mecca Vito                     09064      A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi  516-02     96     98     100    
5     7975     Basile Giuseppe                09014      Arcieri Città Di Pescia       509-03     104                  
6     73216    Pacini Massimiliano            09014      Arcieri Città Di Pescia       496-08     97                   
7     59940    Marilli Paolo                  09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al  498-07     91                   
8     5118     Maraviglia Livio               09014      Arcieri Città Di Pescia       506-04                          
Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     7977     Pennacchi Luciana              09014      Arcieri Città Di Pescia       479-02     Bye    104    100    
2     27022    Menichetti Michela             09029      Arcieri Lucca                  487-01     Bye    104    88     
3     5079     Peregrini Paola                09014      Arcieri Città Di Pescia       434-03     Bye    79     90     
4     45461    Giannini Estera                09014      Arcieri Città Di Pescia       415-05     Bye    89     83     
5     15570    Stanzione Anna Maria           09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al  416-04                          
5     5163     Cappelletti Arianna            09014      Arcieri Città Di Pescia       393-06                          
5     67551    Galligani Ambra                09065      Asd Arcieri Del Micco          369-07