Codice Gara:R0912046
(VEDI Invito)
Località:Genzano di Roma
Data di svolgimento:01/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B   JM   02 1  Spelgatti Nicolã² Maria  12/010   Arcieri Castelli Romani   280-02     271-06     551     26  23  
2   11D        02 2  Medaglia Marco             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  274-03     275-03     549     22  26  
3   17C        02 2  Tiberi Fabio               12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma268-10     279-02     547     22  25  
4   14D        03 1  Gemma Lorenzo              12/010   Arcieri Castelli Romani   270-05     273-05     543     21  24  
5   08A        02 2  De Vitis Luigi             12/033   Cus Roma A.S.D.           280-01     262-12     542     24  20  
6   13A   JM   02 2  Caruso Paolo               12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  270-04     270-07     540     22  25  
7   10D        03 1  Coiante Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-05     268-09     538     19  23  
8   08D        03 1  Giannice Roberto           12/020   A.S.C.I.P. Asd            269-07     268-10     537     18  24  
9   12A        02 2  Marchetti Gianluca         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  256-18     280-01     536     22  24  
10  10D        02 2  Marazzi Pietro             12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        267-11     268-08     535     23  21  
11  23C        03 1  Geppert Vito               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    260-16     274-04     534     16  25  
12  14D        03 2  Berti Marco                12/015   Asd Arcieri Nomentani     268-09     260-15     528     19  16  
13  09A        01 1  Pone Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. Asd            260-15     267-11     527     23  21  
14  06C        03 2  Reynaud Riccardo           15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   268-08     256-21     524     16  27  
15  16C        02 1  Donfrancesco Roberto       12/146   Latina Archery Team A.S.D.260-14     261-13     521     19  18  
16  11B        03 2  Patierno Alfredo           15/078   Arcieri Campani           263-13     258-18     521     12  26  
17  03B        04 1  Panci William              12/112   Asd Comp. Arc.Tuscolani   263-12     256-20     519     15  19  
18  07C        03 2  Eustacchio Fulvio          12/098   A.S.D. Zac                255-19     260-16     515     12  28  
19  13B        04 1  Torelli Piero              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-21     259-17     510     09  27  
20  13D        03 1  Taddia Flavio              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-20     257-19     508     13  19  
21  14A        03 1  Marzella Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   245-22     261-14     506     15  17  
22  12A        03 1  Maroncelli Roberto         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  259-17     245-24     504     11  18  
23  09B        03 1  Morresi Fabio              12/020   A.S.C.I.P. Asd            242-25     253-22     495     10  21  
24  14C        03 1  Di Natale Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-27     253-23     494     09  25  
25  15C        03 1  Cavaliere Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            244-24     245-25     489     08  23  
26  16C        03 2  Giuliani Agostino          12/090   Asd Arcieri Del Vivaro    245-23     242-27     487     10  14  
27  11C   MM   04 1  Cipollari Vittorio         12/010   Arcieri Castelli Romani   242-26     243-26     485     09  17  
28  09D        04 2  Colandrea Francesco        12/010   Arcieri Castelli Romani   236-29     230-29     466     08  19  
29  22C        04 1  Minghetti Igor             12/117   Asd Arcieri Della Torre   224-30     240-28     464     07  12  
30  06B        04 1  Ambrosone Sergio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    238-28     224-30     462     09  16  
31  07A        04 1  Fidanza Alessandro         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    223-31     201-32     424     07  07  
32  14C        02 2  Turino Giovanni            15/078   Arcieri Campani           194-32     214-31     408     05  08  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        01 2  Romoli Marina              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  284-01     282-01     566     33  21  
2   10A        02 1  Secchi Tamara              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-02     274-02     551     23  26  
3   09C        02 2  Arduini Daniela            12/098   A.S.D. Zac                270-04     270-03     540     19  27  
4   07D        02 2  Iacovoni Nicolina          12/033   Cus Roma A.S.D.           272-03     263-07     535     21  20  
5   09A        03 2  Lanzetta Marina            12/033   Cus Roma A.S.D.           266-05     260-11     526     16  27  
6   15B        03 2  Salzillo Carmen            15/078   Arcieri Campani           262-07     260-09     522     19  14  
7   15D        03 2  Lerro Michela              15/078   Arcieri Campani           264-06     258-12     522     18  21  
8   12B        02 1  Compagnucci Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-08     263-06     522     16  22  
9   09C        02 1  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma A.S.D.           258-09     263-08     521     14  23  
10  08A        03 1  Pineschi Silvia            12/033   Cus Roma A.S.D.           256-10     264-04     520     17  17  
11  09D        03 1  Gregori Simonetta          12/033   Cus Roma A.S.D.           254-11     257-13     511     17  18  
12  11C        02 2  Temperini Tiziana          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  244-15     263-05     507     20  17  
13  10B        03 1  Casamassima Flavia         12/146   Latina Archery Team A.S.D.239-17     260-10     499     12  19  
14  12D        03 2  Seminara Agata             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   251-12     245-15     496     13  16  
15  15A        03 1  De Angelis Vanda           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   246-14     249-14     495     14  11  
16  16A   MF   03 2  Colella Maria Elisabetta   15/078   Arcieri Campani           247-13     236-18     483     07  26  
17  23B        04 1  Gangai Carmela             12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    236-19     244-16     480     07  16  
18  14A        04 2  Paolini Germana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   237-18     242-17     479     13  12  
19  06C        03 1  Sperati Serenella          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-16     213-20     454     08  15  
20  12C        04 2  Finamore Cristina          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  218-21     222-19     440     07  10  
21  13C        02 2  Bove Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   228-20     211-21     439     08  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        02 1  Panosetti Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-01     282-01     559     27  25  
2   22A        02 2  Gazzelloni Marcello        12/146   Latina Archery Team A.S.D.276-02     271-04     547     27  22  
3   12D        03 1  Iorio Vincenzo             12/146   Latina Archery Team A.S.D.274-03     265-09     539     17  30  
4   10C        01 2  Zaccagnini Tonino          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  273-04     263-13     536     16  29  
5   13A        03 1  Fabriani Luigi Maria       12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  263-06     270-05     533     17  25  
6   15A        03 2  Fantini Roberto            12/015   Asd Arcieri Nomentani     254-12     275-03     529     16  27  
7   15C        03 2  Chiorri Gian Piero         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  260-10     266-08     526     17  21  
8   14B        03 1  Maiozzi Domenico           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-08     263-11     525     18  19  
9   17D        03 2  Lista Salvatore            12/138   Asd Frecce Azzurre        261-09     264-10     525     18  18  
10  17B        03 2  Vincon Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S255-11     267-06     522     18  18  
11  10C        02 1  Coluzzi Umberto            12/146   Latina Archery Team A.S.D.263-07     256-17     519     14  23  
12  23D        02 1  Angelucci Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 239-22     275-02     514     17  18  
13  06D        03 1  Attianese Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S249-14     263-12     512     16  19  
14  23A        03 1  Colangeli Vincenzo         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    250-13     261-14     511     13  24  
15  08B        03 2  Barone Ugo                 13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 247-17     256-16     503     12  15  
16  05A        03 1  Papi Luca                  12/113   Asd Caere Archery         247-18     253-18     500     11  17  
17  11A        03 1  Palombo Giovanni           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-21     258-15     499     11  25  
18  12B        03 2  Arcidiacono Nunzio Maria Sa12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  247-16     251-20     498     12  16  
19  05C        04 1  Fontini Maurizio           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   243-20     251-19     494     15  16  
20  07C        03 1  Bravi Fabio                12/112   Asd Comp. Arc.Tuscolani   244-19     243-22     487     15  15  
21  15B        04 1  Troiani Graziano           12/112   Asd Comp. Arc.Tuscolani   248-15     239-24     487     13  13  
22  10A        03 2  Perillo Lucio              12/004   Arcieri Romani Asd        234-24     244-21     478     04  23  
23  08C        03 1  Tagliaboschi Piero         12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma228-25     243-23     471     04  14  
24  05D        04 1  Picchiani Antonio          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma234-23     218-27     452     04  11  
25  15D        03 1  Merola Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    221-26     226-25     447     08  17  
26  06A        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    217-27     223-26     440     07  15  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        02 2  Vessi Simonetta            12/004   Arcieri Romani Asd        266-01     262-02     528     17  22  
2   08D        02 2  Battista Loredana          12/010   Arcieri Castelli Romani   256-03     258-03     514     10  24  
3   09B        01 2  Fiori Carla                12/004   Arcieri Romani Asd        243-04     265-01     508     15  14  
4   12C        03 1  Gramiccia Iva              12/010   Arcieri Castelli Romani   259-02     244-04     503     12  23  
5   07B        03 2  Mastracchio Fulvia         12/004   Arcieri Romani Asd        233-05     236-06     469     06  13  
6   11B        03 1  Caruffo Irene              12/010   Arcieri Castelli Romani   219-07     241-05     460     06  17  
7   16B        04 2  Zaccagnino Maria           12/146   Latina Archery Team A.S.D.227-06     204-07     431     14  10  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        02 1  Donfrancesco Guido         12/146   Latina Archery Team A.S.D.268-01     259-02     527     15  24  
2   02A        03 1  Zedde Simone               12/010   Arcieri Castelli Romani   252-02     273-01     525     15  12  
3   02B        04 1  Carinci Gabriele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   226-04     240-03     466     11  09  
4   21D        00 1  Petitti Ferdinando         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   232-03     233-04     465     06  15  
5   07A        04 2  Aragosa Giovanni           15/078   Arcieri Campani           223-05     188-05     411     03  13  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        02 1  Spadafora Giulia           12/033   Cus Roma A.S.D.           270-01     264-01     534     22  16  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20D        01 1  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    283-01     280-01     563     29  25  
2   13C        03 1  Torelli Samuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-02     269-02     522     17  18  
3   08C        04 2  Scafidi Andrea             12/010   Arcieri Castelli Romani   173-03     199-03     372     02  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 1  Donfrancesco Leonardo      12/146   Latina Archery Team A.S.D.264-01     260-01     524     16  24  
2   02B        00 2  Colandrea Federico         12/010   Arcieri Castelli Romani   252-02     225-02     477     00  00  
3   01C        04 1  Buonarosa Lorenzo          12/146   Latina Archery Team A.S.D.223-03     219-03     442     09  09  
4   01B        04 2  Salzillo Domenico          15/078   Arcieri Campani           223-04     202-05     425     06  09  
5   01C        04 2  Montanino Luigi            15/078   Arcieri Campani           215-05     203-04     418     02  12  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22B        01 2  Paloni Maurizio            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  290-01     291-01     581     41  19  
2   17D        01 1  Campea Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma284-02     286-02     570     30  30  
3   20D   JM   01 2  Polidori Jacopo            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  284-02     284-04     568     28  32  
4   17C        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-04     284-04     566     27  32  
5   18B        02 2  Wyss Stefano               12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  276-07     285-03     561     22  37  
6   22D        02 2  Morgia Fabrizio            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  277-06     280-06     557     22  35  
7   20C        01 1  Margiotti Fabrizio         12/010   Arcieri Castelli Romani   278-05     275-08     553     17  39  
8   19B        02 1  Polidori Vittorio          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  270-08     274-09     544     16  33  
9   19A   MM   04 1  Barsi Ettore               12/010   Arcieri Castelli Romani   267-12     276-07     543     09  46  
10  24D        04 1  Piva Giovanni              12/117   Asd Arcieri Della Torre   270-09     269-11     539     11  41  
11  19C        03 1  Allevato Paolo             12/010   Arcieri Castelli Romani   265-11     272-10     537     08  42  
12  18D        04 2  Achille Giancarlo          12/015   Asd Arcieri Nomentani     269-10     262-13     531     13  30  
13  24B        04 1  Grimaldi Maicco            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   237-12     266-12     503     04  28  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24B        03 2  Carboni Patrizia           12/118   Arco Club Tarkna 1989     267-01     271-01     538     13  35  
2   19D        04 1  Graziuso Raffaella         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    256-02     263-02     519     10  28  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Faenzi Francesco           12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  286-01     286-01     572     33  26  
2   21A        01 2  Belli Maurizio             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma282-02     282-02     564     24  36  
3   24A        02 1  Marconi Claudio            12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma275-06     282-02     557     18  41  
4   22C        03 2  Bartoli Roberto            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  275-05     276-05     551     15  41  
5   19A        03 2  Olivieri Fabio             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  276-03     274-06     550     16  38  
6   20B        03 1  Mazza Vanni                12/146   Latina Archery Team A.S.D.275-04     273-07     548     19  33  
7   18C        01 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            274-07     273-08     547     14  39  
8   19D        03 2  Caruso Costantino          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  270-11     276-04     546     12  38  
9   24D        03 2  Giorgi Gino                12/020   A.S.C.I.P. Asd            271-09     270-10     541     13  38  
10  19C        04 2  Borro Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    270-10     270-09     540     13  38  
11  18C        03 2  Martini Attilio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-05     267-07     537     13  38  
12  16A        02 1  D'Achille Alberto          12/010   Arcieri Castelli Romani   273-08     263-14     536     08  40  
13  18B        04 1  La Gioia Bartolomeo        12/146   Latina Archery Team A.S.D.261-14     265-13     526     07  37  
14  20A        02 1  Grimaldi Alberto           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    258-15     266-12     524     08  39  
15  21C        03 2  Bianchi Bruno              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  266-13     242-15     508     08  31  
16  17B        04 1  Bruschini Carlo            12/064   Europaverde Arc.Asd       239-16     268-11     507     06  35  
17  18A        01 2  Tiberi Ettore              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  206-17     0-16       206     03  16  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20B        02 2  Mattia Floriana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-01     284-01     567     28  31  
2   20C        04 2  Zannetti Stefania          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  266-03     275-02     541     11  42  
3   21B        04 2  Cavallaro Margherita       12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  272-02     254-03     526     10  34  
4   24C        04 1  Lombardo Pietra            12/146   Latina Archery Team A.S.D.237-04     251-04     488     01  29  
5   21D        04 2  Canestrari Nadia           12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  229-05     232-05     461     07  26  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20A   AM   01 2  Di Benedetto Luca          15/078   Arcieri Campani           289-01     284-01     573     33  27  
2   18D        04 1  De Cristofano Giuseppe     12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 229-02     224-02     453     03  27  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        01 2  Russo Antonio              15/078   Arcieri Campani           290-01     284-01     574     34  26  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        02 1  Pellegrino Lorenzo         12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-01     265-01     522     19  19  
2   04C        02 1  Fiorucci Alessandro        12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  252-02     258-03     510     18  12  
3   03A        01 1  Baisero Paolo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            251-04     254-05     505     08  23  
4   24C        02 2  Orazi Alfredo              13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 240-08     260-02     500     11  21  
5   22A        01 1  Egidi Adriano              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  251-03     248-08     499     13  21  
6   05B        02 1  Mantero Marino             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  246-06     249-07     495     09  26  
7   23C        03 2  Buzzi Paolo                12/109   Arco Club Appia Antica A.S239-10     256-04     495     09  20  
8   21B        01 1  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  239-09     252-06     491     11  14  
9   04A        03 2  Montanino Davide           15/078   Arcieri Campani           247-05     233-12     480     09  15  
10  03D        02 1  Scolari Fabio Massimo      12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  237-11     242-09     479     05  16  
11  21A        02 1  Campobasso Marcello        12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  243-07     218-14     461     08  08  
12  04C        03 2  Proietti Tocca Benedetto   12/109   Arco Club Appia Antica A.S224-12     233-10     457     11  10  
13  14B        03 2  Mancini Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   205-13     233-11     438     03  20  
14  05D        03 2  Castagnacci Cesare         12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  203-15     219-13     422     04  12  
15  06B        04 2  Tomassini Fabrizio         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    187-20     215-15     402     03  12  
16  04B        03 2  Vardaro Tommaso            15/078   Arcieri Campani           204-14     198-17     402     02  11  
17  22B        04 1  Scardella Maurizio         12/070   Asd Arcieri Del Falco     174-21     200-16     374     02  11  
18  17A        04 2  Lordi Gianpaolo            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   188-19     173-18     361     02  13  
19  04D        00 2  Landgraf Guenther          12/070   Asd Arcieri Del Falco     189-18     172-19     361     01  04  
20  23D        04 2  Cagnacci Fabio             12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  196-17     163-20     359     03  05  
21  23B        04 2  Natale Giuseppe            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   126-22     117-21     243     02  04  
22  23A        03 2  Caldini Fabio              12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma200-16     0-23       200     01  06  
23  24A   MM      2  Carnevali Luigino          12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  75-23      93-22      168     02  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22D        03 1  Sulicka Jolanta            12/109   Arco Club Appia Antica A.S179-02     216-01     395     02  08  
2   04A        03 1  Biscontri Lucia            12/112   Asd Comp. Arc.Tuscolani   187-01     129-03     316     02  07  
3   05C        04 2  Caperna Luana              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    162-03     139-02     301     03  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 2  D'Alessandro Giovanni      13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 258-01     254-01     512     15  20  
2   05A        02 2  Cupone Mario               12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   245-02     250-02     495     08  18  
3   21C        02 1  Priori Piero               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    244-03     222-04     466     09  08  
4   07B        03 1  Monaco Luigino             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  225-05     213-05     438     05  14  
5   04D        03 1  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   231-04     199-07     430     08  10  
6   04B        03 1  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    205-08     225-03     430     07  07  
7   03D        03 2  Longo Massimo              12/138   Asd Frecce Azzurre        215-06     206-06     421     03  13  
8   06A        03 2  Comini Giuseppe            12/109   Arco Club Appia Antica A.S213-07     178-09     391     02  08  
9   02D        04 1  Astuto Franco              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  170-09     179-08     349     02  06  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        04 2  Perrone Laura              12/017   Compagnia Arcieri Astura A224-01     228-01     452     06  12  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13D        01 2  Pivari Simone              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    234-01     218-01     452     05  11  
2   03B        04 2  Ferrara Giuseppe           15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   204-02     211-02     415     04  16  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 2  Danieli Simone             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-01     247-01     494     10  20  
2   11A        01 2  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    183-02     222-02     405     05  09  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        00 2  Landgraf Thomas            12/070   Asd Arcieri Del Falco     165-01     134-01     299     00  04  
2   02A        00 2  Cipollone Carlo            12/070   Asd Arcieri Del Falco     89-02      128-02     217     00  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 2  Vincon Flavia              12/109   Arco Club Appia Antica A.S154-01     122-01     276     00  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  57030        OL   SM   SM   02 Medaglia Marco              549     22    26   
                                             20367        OL   SM   JM   02 Caruso Paolo                540     22    25   
                                             43413        OL   SM   SM   02 Marchetti Gianluca          536     22    24   
                                                                                                       1625     66    75   

2       12/010     Arcieri Castelli Romani   52999        OL   SM   JM   02 Spelgatti Nicolã² Maria   551     26    23   
                                             75002        OL   SM   SM   03 Gemma Lorenzo               543     21    24   
                                             1938         OL   SM   MM   04 Cipollari Vittorio          485      9    17   
                                                                                                       1579     56    64   

3       12/020     A.S.C.I.P. Asd            55255        OL   SM   SM   03 Giannice Roberto            537     18    24   
                                             2193         OL   SM   SM   01 Pone Alessandro             527     23    21   
                                             54814        OL   SM   SM   03 Morresi Fabio               495     10    21   
                                                                                                       1559     51    66   

4       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   75066        OL   SM   SM   04 Torelli Piero               510      9    27   
                                             56215        OL   SM   SM   03 Taddia Flavio               508     13    19   
                                             56227        OL   SM   SM   03 Marzella Alessandro         506     15    17   
                                                                                                       1524     37    63   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     Cus Roma A.S.D.           8539         OL   SF   SF   02 Iacovoni Nicolina           535     21    20   
                                             47801        OL   SF   SF   03 Lanzetta Marina             526     16    27   
                                             53202        OL   SF   SF   02 Amatiello Valeria           521     14    23   
                                                                                                       1582     51    70   

2       15/078     Arcieri Campani           29899        OL   SF   SF   03 Salzillo Carmen             522     19    14   
                                             62622        OL   SF   SF   03 Lerro Michela               522     18    21   
                                             29882        OL   SF   MF   03 Colella Maria Elisabetta    483      7    26   
                                                                                                       1527     44    61   

3       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  2076         OL   SF   SF   01 Romoli Marina               566     33    21   
                                             43414        OL   SF   SF   02 Temperini Tiziana           507     20    17   
                                             2542         OL   SF   SF   04 Finamore Cristina           440      7    10   
                                                                                                       1513     60    48   

4       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   02 Compagnucci Claudia         522     16    22   
                                             75057        OL   SF   SF   03 De Angelis Vanda            495     14    11   
                                             56229        OL   SF   SF   03 Sperati Serenella           454      8    15   
                                                                                                       1471     38    48   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/146     Latina Archery Team A.S.D.2354         OL   MM   MM   02 Gazzelloni Marcello         547     27    22   
                                             28600        OL   MM   MM   03 Iorio Vincenzo              539     17    30   
                                             2634         OL   MM   MM   02 Coluzzi Umberto             519     14    23   
                                                                                                       1605     58    75   

2       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  14700        OL   MM   MM   01 Zaccagnini Tonino           536     16    29   
                                             48084        OL   MM   MM   03 Fabriani Luigi Maria        533     17    25   
                                             61880        OL   MM   MM   03 Chiorri Gian Piero          526     17    21   
                                                                                                       1595     50    75   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   1903         OL   MM   MM   03 Maiozzi Domenico            525     18    19   
                                             56213        OL   MM   MM   03 Palombo Giovanni            499     11    25   
                                             75641        OL   MM   MM   04 Fontini Maurizio            494     15    16   
                                                                                                       1518     44    60   

4       12/079     A.S.D. Arcieri Pomezia    2533         OL   MM   MM   03 Colangeli Vincenzo          511     13    24   
                                             28616        OL   MM   MM   03 Merola Renato               447      8    17   
                                             57143        OL   MM   MM   04 Campomaggiore Michele       440      7    15   
                                                                                                       1398     28    56   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani Asd        1907         OL   MF   MF   02 Vessi Simonetta             528     17    22   
                                             2251         OL   MF   MF   01 Fiori Carla                 508     15    14   
                                             56235        OL   MF   MF   03 Mastracchio Fulvia          469      6    13   
                                                                                                       1505     38    49   

2       12/010     Arcieri Castelli Romani   52998        OL   MF   MF   02 Battista Loredana           514     10    24   
                                             1936         OL   MF   MF   03 Gramiccia Iva               503     12    23   
                                             64302        OL   MF   MF   03 Caruffo Irene               460      6    17   
                                                                                                       1477     28    64   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  9086         CO   SM   SM   01 Paloni Maurizio             581     41    19   
                                             53165        CO   SM   JM   01 Polidori Jacopo             568     28    32   
                                             2470         CO   SM   SM   02 Wyss Stefano                561     22    37   
                                                                                                       1710     91    88   

2       12/010     Arcieri Castelli Romani   45341        CO   SM   SM   01 Margiotti Fabrizio          553     17    39   
                                             1933         CO   SM   MM   04 Barsi Ettore                543      9    46   
                                             58337        CO   SM   SM   03 Allevato Paolo              537      8    42   
                                                                                                       1633     34   127   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 Faenzi Francesco            572     33    26   
                                             9182         CO   MM   MM   03 Bartoli Roberto             551     15    41   
                                             2075         CO   MM   MM   03 Olivieri Fabio              550     16    38   
                                                                                                       1673     64   105   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  2084         CO   MF   MF   04 Zannetti Stefania           541     11    42   
                                             75327        CO   MF   MF   04 Cavallaro Margherita        526     10    34   
                                             20306        CO   MF   MF   04 Canestrari Nadia            461      7    26   
                                                                                                       1528     28   102   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  67282        AN   SM   SM   02 Fiorucci Alessandro         510     18    12   
                                             57762        AN   SM   SM   01 Egidi Adriano               499     13    21   
                                             60528        AN   SM   SM   02 Mantero Marino              495      9    26   
                                                                                                       1504     40    59   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.67287        AN   SM   SM   02 Pellegrino Lorenzo          522     19    19   
                                             79128        AN   SM   SM   03 Buzzi Paolo                 495      9    20   
                                             79418        AN   SM   SM   03 Proietti Tocca Benedetto    457     11    10   
                                                                                                       1474     39    49   

3       12/077     A.S.D. Arcieri Labicanum  63996        AN   SM   SM   03 Castagnacci Cesare          422      4    12   
                                             75833        AN   SM   SM   04 Cagnacci Fabio              359      3     5   
                                             57769        AN   SM   MM      Carnevali Luigino           168      2     0   
                                                                                                        949      9    17