Codice Gara:R1003026
(VEDI Invito)
Località:Nava (Im)
Data di svolgimento:17/07/2010 - 18/07/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Castelli Pietro            01/040   V.A.T.                    346-01     315-01     661     73  35  
2   08B        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        283-03     244-02     527     39  17  
3   06A        03 1  Rigardo Fabrizio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-02     227-03     511     35  12  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07C        01 1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria309-01     294-01     603     57  17  
2   06D        03 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    278-02     237-02     515     38  11  
3   07D        02 1  Tumino Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    260-03     201-03     461     26  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06C        01 1  Rovera Claudio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    323-01     279-01     602     57  23  
2   08A        03 1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria284-02     234-02     518     28  06  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   06B        02 1  Boglietti Cristina         01/040   V.A.T.                    282-01     233-01     515     33  12  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08C   AM   01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    332-01     292-01     624     63  19  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15D        01 1  Gioberti Luca              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 348-01     336-01     684     99  36  
2   15C        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-02     230-02     500     36  13  
3   14D        04 1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-03     0-03       159     11  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12C   GM   03 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-01     175-01     445     28  13  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19C        04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        240-01     171-02     411     24  11  
2   13D        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     207-02     195-01     402     19  09  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03A        01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    386-01     375-01     761     120 66  
2   01A        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        350-02     315-03     665     76  33  
3   02A        03 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     341-03     316-02     657     78  30  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02B        01 1  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 370-01     344-01     714     96  43  
2   03C        02 1  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    339-02     326-02     665     88  29  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01B        01 1  Restelli Renato            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres385-01     350-01     735     110 57  
2   01C        01 1  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    382-02     344-02     726     98  61  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03B        03 1  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 336-02     316-01     652     72  31  
2   02C        04 1  Covaia Maria Rita          03/001   A.G.A.                    337-01     304-02     641     71  30  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17A   MM   01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 360-01     308-01     668     70  40  
2   12B        01 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 353-02     295-02     648     73  37  
3   17C           1  MARS THIERRY               00/001   ARCHERES GATTIERES        332-03     291-03     623     64  21  
4   14A        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     306-04     246-04     552     42  14  
5   12A        03 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        301-05     240-05     541     48  19  
6   13A        04 1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L212-06     185-06     397     24  08  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14B        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 265-01     205-01     470     32  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21B        01 1  Trapani Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 322-01     287-01     609     66  23  
2   20A        01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 321-02     268-03     589     54  13  
3   13B        01 1  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 314-04     269-02     583     50  21  
4   14C        02 1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 317-03     260-05     577     52  17  
5   22A        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          290-07     263-04     553     42  17  
6   17B        02 1  Trapani Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 295-06     236-06     531     41  12  
7   22B        03 1  Sporeni Roberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.251-08     172-07     423     30  10  
8   17D        03 1  Alletto Carmelo            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     295-05     0-08       295     26  15  
9   20B        03 1  Ferraris Paolo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-09     0-08       213     11  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21A        01 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    337-01     255-01     592     62  24  
2   15A        02 1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 273-02     220-02     493     33  12  
3   19A        04 1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 159-03     127-03     286     12  05  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12D   AM   01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        308-01     240-01     548     52  20  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20C        03 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        305-01     240-01     545     46  21  
2   22C        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        284-02     238-02     522     44  14  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19D        01 1  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        327-01     286-01     613     64  25  
2   13C        01 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        279-02     244-02     523     33  13  
3   21C        01 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        238-03     199-03     437     19  07  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20D        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        0-01       143-01     143     03  01  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   MF   MF   01 Ricevuto Rosalba            592     62    24   
                                             67041        CO   SF   SF   02 Sala Claudia                665     88    29   
                                             3082         OL   SF   SF   03 Aranil Soledad              515     38    11   
                                                                                                       1772    188    64   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        62641        AN   JM   AM   01 Ben Fekih Ali Saber         548     52    20   
                                             3201         CO   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            665     76    33   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             527     39    17   
                                                                                                       1740    167    70   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   SM   SM   01 Piccioli Riccardo           552     42    14   
                                             55116        CO   SM   SM   03 Nigro Marcello              657     78    30   
                                             3118         OL   SM   SM   03 Rigardo Fabrizio            511     35    12   
                                                                                                       1720    155    56