Codice Gara:R1006022
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:25/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11C        01 1  Artuso Lorenzo             07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani298-02     319-01     325-01     343-02     1285    49  15  
2   08C        01 1  De Pellegrin Oscar         06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  302-01     311-02     314-02     353-01     1280    49  17  
3   14A   MM   02 1  Borraccia Salvatore        07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     280-03     293-06     300-07     334-05     1207    29  11  
4   15B        02 1  Islam Md:Nazrul            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   263-06     293-05     309-03     339-04     1204    36  12  
5   11B        02 1  Dalla Zanna Emanuele       06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  269-05     296-04     307-04     328-08     1200    35  09  
6   13D        01 1  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 272-04     281-08     304-05     328-09     1185    34  06  
7   13A        02 1  Case Rudy                  06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  245-07     296-03     301-06     342-03     1184    42  14  
8   12C        02 1  Celotto Feliciano          06/014   Compagnia Arcieri Del Cast243-08     284-07     296-08     331-06     1154    26  14  
9   12B        03 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 228-10     279-09     294-09     315-12     1116    17  07  
10  12D        03 1  Maculan Pier Francesco     06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 226-11     267-13     277-11     331-07     1101    18  08  
11  09D   MM   03 1  Frattina Franco            06/080   Accademia Veneziana Ditiro232-09     262-14     276-12     317-11     1087    24  09  
12  11D        03 1  Serafin Mauro              06/080   Accademia Veneziana Ditiro220-12     270-11     278-10     312-15     1080    13  04  
13  10D        04 1  Gavagnin Marco             06/080   Accademia Veneziana Ditiro202-14     256-15     272-13     314-13     1044    13  03  
14  14B   MM   03 1  Pedrocco Renato            06/080   Accademia Veneziana Ditiro213-13     269-12     266-15     295-16     1043    13  03  
15  13B        03 1  Guerra Paolo               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   145-16     278-10     270-14     313-14     1006    14  04  
16  13C        03 1  Mellinato Francesco        06/080   Accademia Veneziana Ditiro189-15     220-16     243-16     320-10     972     15  04  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20D           1  VERBIC DARJA               SL/O     Archery Club Feniks       310-01     312-01     278-03     333-02     1233    34  08  
2   19C        02 1  Guidolin Anna              06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezze 283-03     278-04     282-02     322-03     1165    30  06  
3   20A        03 1  Fontanini Giulia           07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     271-05     291-03     255-06     335-01     1152    25  06  
4   19B   MF   01 1  Sacchet Valeria            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  272-01     277-05     274-04     320-04     1143    23  10  
5   21A        02 1  Zamperoni Selene           06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  285-02     292-02     272-05     290-06     1139    14  02  
6   20B        02 1  De Nardin Elis             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  274-04     261-06     283-01     319-05     1137    19  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10A        02 1  Cenni Mauro                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 264-02     297-01     296-01     340-01     1197    36  18  
2   08B        01 1  Paganin Andrea             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi271-01     276-02     294-02     314-03     1155    24  11  
3   08A        03 1  Pettenon Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 230-03     254-04     262-05     315-02     1061    16  03  
4   09B        03 1  Gris Alberto               06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal214-06     263-03     260-06     313-04     1050    20  04  
5   10B        02 1  Battaglia Pietro           06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezze 224-04     245-07     274-03     298-08     1041    18  06  
6   09C        03 1  Sartore Renato Domenico    06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezze 223-05     253-05     264-04     299-07     1039    13  03  
7   10C        03 1  Mattiello Riccardo         06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezze 201-07     248-06     246-08     313-05     1008    08  01  
8   09A        03 1  Galiazzo Roberto           06/014   Compagnia Arcieri Del Cast190-08     216-08     251-07     304-06     961     13  06  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19A        02 1  Gnocchi Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   253-02     302-01     303-01     340-01     1198    33  10  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15A        02 1  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli270-01     296-01     303-01     338-02     1207    37  13  
2   14C        02 1  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli239-02     292-02     286-02     316-03     1133    25  07  
3   15D        03 1  Bianco Luca                06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli205-03     211-03     219-03     345-01     980     10  03  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20C        02 1  Gobbi Silvia               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   281-01     304-01     298-01     334-01     1217    30  11  
2   19D        02 1  Tormen Giulia              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  256-06     280-02     257-03     310-03     1103    21  09  
3   21D        03 1  Zennato Tea                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 193-07     262-03     265-02     323-02     1043    16  07  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22B   RM   02 1  Dal Magro Mirco            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  284-01     295-03     309-01     340-01     1228    35  15  
2   23A        02 1  Mellinato Michele          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon280-02     312-01     296-02     324-04     1212    31  07  
3   23D        01 1  Marotto Sebastiano         06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  270-03     277-06     285-04     327-02     1159    28  07  
4   22A        02 1  Kodermaz Massimo           07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     236-06     289-05     294-03     324-03     1143    25  07  
5   21C        02 1  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   249-05     295-02     269-06     318-06     1131    20  07  
6   23C        03 1  Marchi Alessandro          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon257-04     274-07     278-05     296-08     1105    19  07  
7   22C        03 1  Signoretto Lorenzo         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  221-08     269-08     268-07     321-05     1079    22  04  
8   23B        01 1  Sacchet Peter              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  236-07     289-04     265-08     281-09     1071    20  03  
9   22D        03 1  Moretto Marco              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli217-09     268-09     244-09     303-07     1032    15  05  
10  21B        02 1  Pison Elia                 06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal173-10     143-10     113-10     113-10     542     05  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   24B        02 1  Menesello Martina          06/024   Arcieri Sagittario Del Ven288-01     304-01     303-01     303-02     1198    17  09  
2   24D        02 1  Fagherazzi Sara            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  279-02     301-02     294-02     317-01     1191    20  06  
3   24A        04 1  Cambrisi Elena             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      198-03     259-03     245-03     268-03     970     09  01  
4   24C        04 1  Cambrisi Giorgia           06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      166-04     206-04     232-04     228-04     832     06  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   26A        02 1  Monteverdi Mario           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon304-01     332-02     325-01     346-01     1307    57  16  
2   25C        02 1  Andrich Tommaso            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  303-02     335-01     320-02     345-02     1303    58  11  
3   25A        02 1  Polla Simone               06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  268-04     309-03     293-05     334-03     1204    27  10  
4   25B        03 1  Scapin Riccardo            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli271-03     290-05     307-03     320-05     1188    23  07  
5   25D        03 1  Campion Andrea             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      263-05     293-04     294-04     326-04     1176    26  10  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   26C        03 1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli271-01     289-01     273-01     307-01     1140    26  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27C        04 1  Gris Alessandro            06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal285-01     308-01     317-01     316-01     1226    26  14  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27A        04 1  Mellinato Sara             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon316-01     323-01     326-01     333-01     1298    50  19  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03D        01 1  Ferracin Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   318-03     335-01     343-01     357-02     1353    78  29  
2   07B        01 1  Pettenazzo Federico        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   312-05     333-03     341-02     357-01     1343    73  33  
3   06A        01 1  Mietto Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 324-01     333-02     332-03     353-05     1342    75  32  
4   04B        03 1  Trevisan Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi321-02     325-05     325-06     351-06     1322    62  33  
5   04C        02 1  Bianco Domenico            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  297-11     330-04     330-04     354-03     1311    64  30  
6   06D        01 1  De Menech Luca             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  300-08     324-06     326-05     354-04     1304    61  23  
7   05B        03 1  Scarparo Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 299-09     324-07     322-08     350-07     1295    51  19  
8   06B        02 1  Falcier Mirco              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  311-06     323-08     317-11     344-10     1295    43  17  
9   04D        03 1  Olivotto Nicola            06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal297-10     314-10     325-07     347-09     1283    56  15  
10  06C        02 1  Pontarini Roberto          06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi303-07     305-12     321-09     348-08     1277    42  17  
11  05D        02 1  Cassara' Ruggero           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 296-12     322-09     294-14     343-12     1255    39  10  
12  07A        03 1  Anselmo Franco             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  288-14     302-13     317-10     342-13     1249    38  16  
13  05A        04 1  Andrich Amedeo             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  276-15     306-11     306-12     343-11     1231    39  20  
14  04A        02 1  Della Longa Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   294-13     292-14     297-13     331-14     1214    28  09  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18C        01 1  Longo Laura                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi330-01     347-01     331-01     352-01     1360    82  43  
2   18B        01 1  Chiti Sarah                21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge319-02     339-02     331-02     352-02     1341    64  29  
3   17A   MF   01 1  Atorino Assunta            06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi310-03     327-03     329-03     346-03     1312    61  19  
4   18A        01 1  Baldo Elisa                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi309-04     322-04     311-04     337-04     1279    42  12  
5   17C        04 1  Robusto Antonietta         06/075   Arcieri Villa Guidini     271-05     306-05     285-05     313-05     1175    28  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02C        01 1  Mulliri Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         334-01     346-01     345-01     354-01     1379    96  45  
2   07C        01 1  Celi Giuseppe              06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi314-04     333-02     341-02     353-02     1341    73  32  
3   03C        01 1  Castorina Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi294-03     321-03     316-03     351-03     1282    51  19  
4   02D        01 1  Castagner Renzo            06/014   Compagnia Arcieri Del Cast300-02     301-04     308-04     349-04     1258    41  12  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   26D   GM      1  Ruffato Michele            06/047   Asd Archery Club Montebell243-01     276-01     292-01     305-01     1116    18  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  5908         OL   SM   SM   01 De Pellegrin Oscar         1280     49    17   
                                             9923         OL   SM   SM   02 Dalla Zanna Emanuele       1200     35     9   
                                             71117        OL   SM   SM   02 Case Rudy                  1184     42    14   
                                                                                                       3664    126    40   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 Anzolin Andrea             1185     34     6   
                                             74819        OL   SM   SM   03 Chiumenti Stefano          1116     17     7   
                                             74820        OL   SM   SM   03 Maculan Pier Francesco     1101     18     8   
                                                                                                       3402     69    21   

3       06/080     Accademia Veneziana Ditiro Asd59184        OL   SM   MM   03 Frattina Franco            1087     24     9   
                                             75252        OL   SM   SM   03 Serafin Mauro              1080     13     4   
                                             76510        OL   SM   SM   04 Gavagnin Marco             1044     13     3   
                                                                                                       3211     50    16   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  5897         OL   SF   MF   01 Sacchet Valeria            1143     23    10   
                                             12980        OL   SF   SF   02 Zamperoni Selene           1139     14     2   
                                             52749        OL   SF   SF   02 De Nardin Elis             1137     19     7   
                                                                                                       3419     56    19   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzelino5873         OL   MM   MM   02 Battaglia Pietro           1041     18     6   
                                             45734        OL   MM   MM   03 Sartore Renato Domenico    1039     13     3   
                                             15291        OL   MM   MM   03 Mattiello Riccardo         1008      8     1   
                                                                                                       3088     39    10   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     A.S.D. Us San Marco Stigliano53411        OL   JM   JM   02 Rossato Andrea             1207     37    13   
                                             53410        OL   JM   JM   02 Beggiora Simone            1133     25     7   
                                             53415        OL   JM   JM   03 Bianco Luca                 980     10     3   
                                                                                                       3320     72    23   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  64327        OL   AM   RM   02 Dal Magro Mirco            1228     35    15   
                                             57596        OL   AM   AM   01 Marotto Sebastiano         1159     28     7   
                                             49077        OL   AM   AM   01 Sacchet Peter              1071     20     3   
                                                                                                       3458     83    25   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 65310        CO   SM   SM   01 Mietto Michele             1342     75    32   
                                             6228         CO   SM   SM   03 Scarparo Fabio             1295     51    19   
                                             49372        CO   SM   SM   02 Cassara' Ruggero           1255     39    10   
                                                                                                       3892    165    61   

2       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  40963        CO   SM   SM   01 De Menech Luca             1304     61    23   
                                             25619        CO   SM   SM   02 Falcier Mirco              1295     43    17   
                                             76183        CO   SM   SM   03 Anselmo Franco             1249     38    16   
                                                                                                       3848    142    56   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Comp.Dilett.Decumanus Maximus52755        CO   SF   SF   01 Longo Laura                1360     82    43   
                                             6191         CO   SF   MF   01 Atorino Assunta            1312     61    19   
                                             73023        CO   SF   SF   01 Baldo Elisa                1279     42    12   
                                                                                                       3951    185    74