Codice Gara:R1006036
(VEDI Invito)
Località:Bolzano V. No
Data di svolgimento:20/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        02 1  Islam Md:Nazrul            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   309-01     263-02     572     07  02  
2   20B        02 1  Grandi Andrea              06/059   Arcieri Del Cangrande     276-04     261-03     537     06  02  
3   14A   JM   02 1  Cavedon Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 283-02     250-04     533     06  02  
4   13B        03 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 281-03     246-07     527     03  00  
5   12A        03 1  Guerra Paolo               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   251-07     267-01     518     08  05  
6   20D        03 1  Carpenedo Thomas           06/016   Arcieri Treviso           254-06     248-05     502     07  03  
7   12C        03 1  Maculan Pier Francesco     06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 250-08     247-06     497     06  01  
8   10A        02 1  Vecchiato Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   262-05     235-08     497     05  02  
9   19B        02 1  Ursachi Serghei Ivanovich  06/059   Arcieri Del Cangrande     214-10     213-09     427     02  01  
10  17A        00 1  Grivellaro Paolo           06/084   Asd Arcieri Carraresi     207-11     183-10     390     02  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   20A        02 1  De Cecchi Rossella         06/063   Arco Club Bolzano Vicentin259-01     237-01     496     04  00  
2   15C        03 1  Modenini Mattea            06/059   Arcieri Del Cangrande     246-02     210-02     456     02  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        02 1  Cenni Mauro                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 297-01     296-01     593     16  04  
2   15B        02 1  Piovesan Franco            06/047   Asd Archery Club Montebell293-02     273-02     566     11  02  
3   14B        03 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 267-03     259-03     526     05  03  
4   15D        03 1  Settenvini Mauro           06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  254-04     233-04     487     06  00  
5   13A        03 1  Mattiello Riccardo         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 244-06     219-05     463     03  00  
6   12B        03 1  Sartore Renato Domenico    06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 249-05     172-09     421     02  00  
7   17B        03 1  Pettenon Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 192-08     209-06     401     01  00  
8   19C        04 1  Sblattero Giovanni         06/082   Asd Arcieri Niche         211-07     180-08     391     02  00  
9   12D        04 1  Bianco Roberto             06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  151-09     181-07     332     00  00  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        02 1  Gnocchi Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   288-01     172-01     460     10  04  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        02 1  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli306-01     281-01     587     11  04  
2   17D        03 1  Bianco Luca                06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli215-02     159-02     374     03  00  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   17C        02 1  Marchesini Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 261-01     186-01     447     05  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   21D        04 1  Bizzotto Stefano           06/063   Arco Club Bolzano Vicentin211-02     258-01     469     01  00  
2   21B        04 1  Scapin Giovanni            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 266-01     115-03     381     05  03  
3   23D        04 1  Mometto Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 169-03     120-02     289     01  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   21A        04 1  Dermati Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 204-01     105-01     309     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   24B        04 1  Bartolomei Jacopo          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin141-01     156-01     297     01  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   24A        03 1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli269-01     223-01     492     04  00  
2   24C           1  Piccoli Elena              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin217-02     207-02     424     02  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Pettenazzo Federico        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   337-01     337-01     674     33  11  
2   04B        02 1  Bianco Domenico            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  337-02     329-04     666     31  11  
3   05B        01 1  Mietto Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 326-07     332-02     658     28  09  
4   02D        02 1  Trevisan Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi326-06     332-03     658     22  04  
5   06B        01 1  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  335-03     316-06     651     23  07  
6   03B        02 1  Cordioli Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig321-08     319-05     640     17  02  
7   02C        01 1  Laurenti Michele           06/059   Arcieri Del Cangrande     330-04     307-08     637     23  08  
8   04D        00 1  Bonomo Alessandro          06/059   Arcieri Del Cangrande     327-05     310-07     637     20  08  
9   02A        01 1  Scarparo Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 308-10     304-09     612     12  01  
10  03C        03 1  Anselmo Franco             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  311-09     296-10     607     10  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Castorina Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi319-02     311-01     630     17  06  
2   02B        03 1  Giuliari Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig291-03     295-02     586     07  01  
3   03D        01 1  Masiero Mauro              06/084   Asd Arcieri Carraresi     279-04     286-03     565     11  02  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   23C        04 1  Zoccatelli Marco           06/059   Arcieri Del Cangrande     321-02     320-01     641     15  05  
2   23A        04 1  Laurenti Cristian          06/059   Arcieri Del Cangrande     322-01     313-02     635     14  03  
3   23B        04 1  Giuliari Francesco         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig258-03     265-03     523     06  04  


[[VI]@[it]@[Common]] - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   25A        00 1  Peruffo Claudio            06/082   Asd Arcieri Niche         106-01     126-01     232     04  00  
1   25A        00 1  Peruffo Claudio            06/082   Asd Arcieri Niche         106-01     126-01     232     04  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   55083        OL   SM   SM   02 Islam Md:Nazrul             572      7     2   
                                             80212        OL   SM   SM   03 Guerra Paolo                518      8     5   
                                             15871        OL   SM   SM   02 Vecchiato Marco             497      5     2   
                                                                                                       1587     20     9   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 50542        OL   SM   JM   02 Cavedon Manuel              533      6     2   
                                             74819        OL   SM   SM   03 Chiumenti Stefano           527      3     0   
                                             74820        OL   SM   SM   03 Maculan Pier Francesco      497      6     1   
                                                                                                       1557     15     3   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 8313         OL   MM   MM   02 Cenni Mauro                 593     16     4   
                                             61800        OL   MM   MM   03 Fortunati Ugo               526      5     3   
                                             67184        OL   MM   MM   03 Pettenon Adelchi            401      1     0   
                                                                                                       1520     22     7   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
0     6111     Piovesan Franco                06047      Asd Archery Club Montebelluna  566-04     -Bye-                       
0     55083    Islam Md:Nazrul                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        572-03                                 
0     8313     Cenni Mauro                    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      593-01                                 
0     53411    Rossato Andrea                 06074      A.S.D. Us San Marco Stigliano  587-02                                 
0     74820    Maculan Pier Francesco         06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      497-11     -Bye-                       
0     74819    Chiumenti Stefano              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      527-07                                 
0     61800    Fortunati Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      526-08                                 
0     15871    Vecchiato Marco                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        497-12                                 
0     9904     Grandi Andrea                  06059      Arcieri Del Cangrande          537-05                                 
0     50542    Cavedon Manuel                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      533-06                                 
0     80212    Guerra Paolo                   06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        518-09                                 
0     62859    Carpenedo Thomas               06016      Arcieri Treviso                502-10                                 
0     20014    Settenvini Mauro               06028      A.S.D. Arcieri Maladensi       487-13                                 
0     15291    Mattiello Riccardo             06004      Arcieri Romano D\'Ezzelino     463-14                                 
0     79357    Ursachi Serghei Ivanovich      06059      Arcieri Del Cangrande          427-15                                 
0     45734    Sartore Renato Domenico        06004      Arcieri Romano D\'Ezzelino     421-16                                 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     51485    De Cecchi Rossella             06063      Arco Club Bolzano Vicentino    496-01     -Bye-  -Bye-         
0     52273    Modenini Mattea                06059      Arcieri Del Cangrande          456-03     -Bye-  -Bye-         
0     6340     Gnocchi Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        460-02     -Bye-                
0     50540    Marchesini Flavia              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      447-04     -Bye-                

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
0     40963    De Menech Luca                 06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       651-05     -Bye-  -Bye-                
0     65310    Mietto Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      658-03     -Bye-                       
0     80457    Laurenti Michele               06059      Arcieri Del Cangrande          637-07     -Bye-  -Bye-                
0     12872    Pettenazzo Federico            06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani        674-01     -Bye-                       
0     69876    Bianco Domenico                06005      Asd Comp.Arcieri Franchi       666-02     -Bye-                       
0     80562    Bonomo Alessandro              06059      Arcieri Del Cangrande          637-08     -Bye-                       
0     76183    Anselmo Franco                 06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       607-11                                 
0     15328    Trevisan Gianfranco            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore  658-04                                 
0     75733    Cordioli Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  640-06                                 
0     6134     Castorina Antonio              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore  630-09                                 
0     6228     Scarparo Fabio                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      612-10                                 
0     75736    Giuliari Luciano               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  586-12                                 
0     8960     Masiero Mauro                  06084      Asd Arcieri Carraresi          565-13                                 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     77087    Bizzotto Stefano               06063      Arco Club Bolzano Vicentino    469-01     -Bye-         
0     59320    Scapin Giovanni                06040      Arcieri Decumanus Maximus      381-02                   
0     76786    Mometto Nicola                 06040      Arcieri Decumanus Maximus      289-03                   

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     69590    Bianco Nicole                  06074      A.S.D. Us San Marco Stigliano  492-01     -Bye-         
0     84733    Piccoli Elena                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino    424-02     -Bye-         

Assoluti Arco Compound Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     54078    Zoccatelli Marco               06059      Arcieri Del Cangrande          641-01     -Bye-         
0     80456    Laurenti Cristian              06059      Arcieri Del Cangrande          635-02     -Bye-         
0     75735    Giuliari Francesco             06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  523-03