Codice Gara:R1007014
(VEDI Invito)
Località:Udine
Data di svolgimento:23/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   12A           1  Haberl Hermann             AU/T00   ASKOE Steyrermuehl/Papier 315-01     318-01     633     19  00  
2   08C   MM   02 1  Borraccia Salvatore        07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     294-06     312-02     606     09  00  
3   07D        02 1  Soloperto Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                303-02     293-06     596     12  05  
4   09C        02 1  Cicogna Fabio              07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     296-04     300-03     596     11  05  
5   10D           1  Fidersek Matej             sl/o02   Archery club Kamnik       293-08     299-04     592     06  00  
6   06C        01 1  Burg Fulvio                07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz295-05     296-05     591     10  00  
7   11D        03 1  Zudek Alessandro           07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       293-07     290-07     583     17  05  
8   09B        02 1  Celotto Feliciano          06/014   Società Arcieri Del Caste292-09     278-10     570     06  00  
9   11C           1  Marinsek Jaka              sl/o04   DLLL Telekom              276-10     281-09     557     03  00  
10  06D        00 1  Cok Alessandro             sl/o01   Club San Giorgio          270-11     282-08     552     04  00  
11  08A        03 1  Fontanone Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                242-13     262-11     504     04  03  
12  04B        03 1  Ridolfo Paolo              07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      257-12     227-12     484     05  01  
13  10C        04 1  Benedetti Christian        11/005   Arcieri Tifernum          210-14     220-13     430     02  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        02 1  Zoccolan Maria Teresa      07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      300-02     300-01     600     13  04  
2   09D           1  Andrejka Mateja            sl/o02   Archery club Kamnik       301-01     291-02     592     09  03  
3   05B        02 1  Salatin Fiorella           07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      279-03     260-04     539     05  00  
4   07C        03 1  Fontanini Giulia           07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     260-04     270-03     530     06  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        02 1  Puzzer Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                288-03     308-01     596     11  00  
2   12D        01 1  Skocic Aleksandar          sl/o05   KL Kranj                  289-02     297-02     586     11  03  
3   12B        01 1  Turcati Piero              07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   290-01     294-03     584     10  00  
4   10B        02 1  Pagotto Amedeo             06/014   Società Arcieri Del Caste278-04     293-04     571     11  00  
5   11A           1  Pinzer Kurt                AU/T01   VAS - Villach             265-07     283-05     548     08  02  
6   13A        03 1  Sambo Maurizio             07/003   Comp.Arcieri Udine        266-06     266-07     532     04  02  
7   11B        03 1  Spigarolo William          07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   274-05     256-08     530     04  02  
8   13D        03 1  Gazzetta Rolando           07/003   Comp.Arcieri Udine        257-09     268-06     525     06  03  
9   04D           1  Primosi Luciano            sl/o01   Club San Giorgio          257-08     254-09     511     08  01  
10  05A        03 1  Valentini Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                256-10     225-10     481     06  01  
11  04A        04 1  Scarcia Riccardo           07/001   A.S.C.A.T.                192-11     164-11     356     03  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   05D           1  Anze Kus                   sl/o01   Club San Giorgio          300-01     304-01     604     14  05  
2   05C        03 1  Boso Lorenzo               07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz294-02     280-05     574     09  02  
3   09A        02 1  Quarino Michele            07/003   Comp.Arcieri Udine        285-04     285-02     570     11  02  
4   07B           1  Pavacic Klemen             sl/o03   VLR Vilijem               291-03     276-06     567     09  02  
5   07A        03 1  Colussi Mattia             07/013   Compagnia Arcieri Celti   284-05     280-04     564     06  00  
6   10A        03 1  Marcon Alessandro          07/003   Comp.Arcieri Udine        277-06     283-03     560     07  02  
7   08B           1  Ljubej Matevz              sl/o03   VLR Vilijem               155-07     231-07     386     03  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        03 1  Fregonese Luca             06/056   Arcieri San Donà Di Piave307-01     312-01     619     15  04  
2   02C        02 1  Cali' Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   300-02     306-02     606     13  04  
3   03C        01 1  Merlino Michele            07/013   Compagnia Arcieri Celti   289-03     297-03     586     12  06  
4   03A        02 1  Kodermaz Massimo           07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     287-04     288-04     575     10  01  
5   01C        02 1  Petracco Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   254-05     265-05     519     06  04  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   02D           1  Fidersek Maja              sl/o02   Archery club Kamnik       289-01     304-01     593     12  04  
2   02A        01 1  Spessot Giulia             07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     274-02     279-02     553     10  02  
3   03B           1  Kostanjevec Ana            sl/o03   VLR Vilijem               230-03     205-04     435     04  01  
4   01D        04 1  Spigarolo Isabel           07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   160-04     234-03     394     06  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   19D        02 1  Monteverdi Mario           07/022   Arco Club Monfalcone      332-01     324-01     656     29  06  
2   20C           1  Strajhar Gasper            sl/o02   Archery club Kamnik       314-03     313-02     627     21  00  
3   20B        03 1  Zulian Stefano             07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz322-02     297-05     619     11  05  
4   20D        03 1  D'Agaro Eugenio            07/003   Comp.Arcieri Udine        304-04     302-04     606     06  00  
5   20A        03 1  Michelini Stefano          07/003   Comp.Arcieri Udine        281-05     308-03     589     11  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        02 1  Santoro Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz317-01     325-01     642     38  07  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        01 1  Ferracin Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   343-01     344-01     687     43  12  
2   18C        02 1  Bianco Domenico            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  335-02     338-03     673     32  10  
3   13C        01 1  Baselli Sergio             07/017   Arcieri Maniago           327-03     340-02     667     25  09  
4   16C        01 1  Franceschetti Denis        07/017   Arcieri Maniago           317-05     336-04     653     23  12  
5   15B        02 1  Germano Sandro             07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir327-03     317-06     644     19  02  
6   16A        03 1  Ascione Simone             07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      317-06     324-05     641     19  06  
7   14A        02 1  Della Longa Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   309-07     313-07     622     20  06  
8   15C        02 1  Bonato Mauro               07/017   Arcieri Maniago           295-08     312-08     607     11  07  
9   17D        00 1  D'Elia Giuseppe            06/056   Arcieri San Donà Di Piave276-09     295-09     571     08  02  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   17A        02 1  Aleo Sandra Fabiana        07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      319-01     319-01     638     20  04  
2   17C        03 1  Robusto Antonietta         06/075   Arcieri Villa Guidini     285-02     304-02     589     16  07  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        01 1  Vidale Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        335-01     338-01     673     33  10  
2   18A        01 1  Castagner Renzo            06/014   Società Arcieri Del Caste333-02     330-03     663     26  11  
3   18D        02 1  Scubla Ermes               07/003   Comp.Arcieri Udine        322-05     333-02     655     24  10  
4   17B           1  Michenthaler Arnulf        AU/T01   VAS - Villach             328-03     326-04     654     21  06  
5   13B        02 1  Degano Ludovico            07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir327-04     324-05     651     23  09  
6   18B        01 1  Ragessi Giovanni           06/016   Arcieri Treviso           308-06     302-07     610     14  03  
7   14B        03 1  Turus Gianpaolo            07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir295-07     312-06     607     10  04  
8   15D        04 1  Forte Donato               06/056   Arcieri San Donà Di Piave281-08     293-08     574     12  06  
9   16B           1  Sigmund Heinrich           AU/T01   VAS - Villach             267-09     271-09     538     12  03  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14D        03 1  Mutton Diana               06/056   Arcieri San Donà Di Piave303-01     322-01     625     18  07  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Baselli Loris              07/017   Arcieri Maniago           339-01     336-01     675     37  15  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14C   AF   04 1  Giordani Sara              07/017   Arcieri Maniago           299-01     285-01     584     12  05  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   01A   RM   04 1  Specogna Raffaele          07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     344-01     334-02     678     38  12  
2   03D        01 1  Zucchiatti Michele         07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      335-02     338-01     673     34  13  
3   01B        00 1  Bergo Fabiano              06/056   Arcieri San Donà Di Piave322-03     324-03     646     18  06  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   19A        00 1  Alfare' Gian Piero         07/003   Comp.Arcieri Udine        341-01     330-01     671     40  17  


Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   19C        04 1  Romano Tiziana             07/014   Arco Club Tolmezzo        335-01     336-01     671     29  10  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   02 Puzzer Giampaolo            596     11     0   
                                             79957        OL   MM   MM   03 Valentini Paolo             481      6     1   
                                             61730        OL   MM   MM   04 Scarcia Riccardo            356      3     0   
                                                                                                       1433     20     1   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   62742        OL   AM   AM   02 Cali' Marco                 606     13     4   
                                             48287        OL   AM   AM   01 Merlino Michele             586     12     6   
                                             56651        OL   AM   AM   02 Petracco Michele            519      6     4   
                                                                                                       1711     31    14   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/017     Arcieri Maniago           39886        CO   SM   SM   01 Baselli Sergio              667     25     9   
                                             74650        CO   SM   SM   01 Franceschetti Denis         653     23    12   
                                             62198        CO   SM   SM   02 Bonato Mauro                607     11     7   
                                                                                                       1927     59    28   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
0              Anze Kus                       slo01      Club San Giorgio               604-03     -Bye-                       
0     46181    Burg Fulvio                    07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo    591-08                                 
0     5950     Pagotto Amedeo                 06014      Società Arcieri Del Castello  571-13                                 
0     56399    Celotto Feliciano              06014      Società Arcieri Del Castello  570-15                                 
0              Haberl Hermann                 AUT00      ASKOE Steyrermuehl/Papier      633-01                                 
0     52498    Puzzer Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                     596-06                                 
0              Fidersek Matej                 slo02      Archery club Kamnik            592-07                                 
0     64099    Boso Lorenzo                   07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo    574-12                                 
0     51221    Borraccia Salvatore            07009      Asd Comp.Arc.Cormòns          606-02                                 
0     21101    Soloperto Paolo                07001      A.S.C.A.T.                     596-04                                 
0     58130    Cicogna Fabio                  07009      Asd Comp.Arc.Cormòns          596-05                                 
0              Skocic Aleksandar              slo05      KL Kranj                       586-09                                 
0     9727     Turcati Piero                  07021      A.S.D. Arcieri Codroipo        584-10                                 
0     64778    Zudek Alessandro               07011      A.S.D. C.S.D. Zarja            583-11                                 
0     60914    Quarino Michele                07003      Comp.Arcieri Udine             570-14                                 
0              Pavacic Klemen                 slo03      VLR Vilijem                    567-16                                 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0              Andrejka Mateja                slo02      Archery club Kamnik            592-02                   
0     43979    Fontanini Giulia               07009      Asd Comp.Arc.Cormòns          530-04                   
0     64959    Zoccolan Maria Teresa          07024      A.S.D.Fiamme Cremisi           600-01                   
0     9744     Salatin Fiorella               07024      A.S.D.Fiamme Cremisi           539-03                   

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
0     14973    Ferracin Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti        687-01                                 
0     45226    Vidale Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo             673-03                                 
0     45147    Baselli Loris                  07017      Arcieri Maniago                675-02                                 
0     39886    Baselli Sergio                 07017      Arcieri Maniago                667-05                                 
0     69876    Bianco Domenico                06005      Asd Comp.Arcieri Franchi       673-04                                 
0     5957     Castagner Renzo                06014      Società Arcieri Del Castello  663-06                                 
0     2850     Scubla Ermes                   07003      Comp.Arcieri Udine             655-07                                 
0     74650    Franceschetti Denis            07017      Arcieri Maniago                653-09                                 
0              Michenthaler Arnulf            AUT01      VAS - Villach                  654-08                                 
0     7962     Degano Ludovico                07020      Gruppo Arcieri Tire E Smire    651-10                                 
0     60487    Germano Sandro                 07020      Gruppo Arcieri Tire E Smire    644-11                                 
0     69867    Ascione Simone                 07024      A.S.D.Fiamme Cremisi           641-12                                 
0     41022    Della Longa Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti        622-13                                 
0     70178    Ragessi Giovanni               06016      Arcieri Treviso                610-14                                 
0     62198    Bonato Mauro                   07017      Arcieri Maniago                607-15                                 
0     9723     Turus Gianpaolo                07020      Gruppo Arcieri Tire E Smire    607-16                                 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     72074    Aleo Sandra Fabiana            07024      A.S.D.Fiamme Cremisi           638-01                   
0     75685    Robusto Antonietta             06075      Arcieri Villa Guidini          589-03                   
0     6207     Mutton Diana                   06056      Arcieri San Donà Di Piave     625-02                   
0     54144    Giordani Sara                  07017      Arcieri Maniago                584-04                   

Assoluti Allievi Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     77528    Fregonese Luca                 06056      Arcieri San Donà Di Piave     619-01     -Bye-                
0     74117    Kodermaz Massimo               07009      Asd Comp.Arc.Cormòns          575-04                          
0     62742    Cali' Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti        606-02     -Bye-                
0     48287    Merlino Michele                07013      Compagnia Arcieri Celti        586-03     -Bye-                
0     56651    Petracco Michele               07013      Compagnia Arcieri Celti        519-05                          

Assoluti Allievi Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0              Fidersek Maja                  slo02      Archery club Kamnik            593-01     -Bye-         
0     55023    Spessot Giulia                 07009      Asd Comp.Arc.Cormòns          553-02                   
0              Kostanjevec Ana                slo03      VLR Vilijem                    435-03                   
0     59483    Spigarolo Isabel               07021      A.S.D. Arcieri Codroipo        394-04                   

Assoluti Allievi Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     65093    Specogna Raffaele              07009      Asd Comp.Arc.Cormòns          678-01     -Bye-         
0     81672    Bergo Fabiano                  06056      Arcieri San Donà Di Piave     646-03                   
0     52507    Zucchiatti Michele             07024      A.S.D.Fiamme Cremisi           673-02                   

Assoluti Ragazzi Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0              Strajhar Gasper                slo02      Archery club Kamnik            627-02     -Bye-                
0     75888    D'Agaro Eugenio                07003      Comp.Arcieri Udine             606-04            -Bye-         
0     65696    Zulian Stefano                 07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo    619-03     -Bye-                
0     65876    Monteverdi Mario               07022      Arco Club Monfalcone           656-01     -Bye-                
0     61405    Michelini Stefano              07003      Comp.Arcieri Udine             589-05                          

Assoluti Ragazzi Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     57435    Santoro Federica               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo    642-01     -Bye-         

Assoluti Ragazzi Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     81346    Alfare' Gian Piero             07003      Comp.Arcieri Udine             671-01     -Bye-