Codice Gara:R1008056
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
Data di svolgimento:04/12/2010 - 05/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Recurve Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        01 2  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-01     283-02     571     33  25  
2   08B        02 2  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       279-04     283-03     562     26  30  
3   07A        02 4  Marangoni Fabrizio         08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    281-03     280-04     561     27  30  
4   07B        03 4  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        282-02     263-11     545     27  16  
5   08D        02 2  Cacciari Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       260-11     284-01     544     26  25  
6   04D        03 4  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        278-05     266-08     544     20  27  
7   05D        03 4  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  267-08     274-06     541     21  26  
8   05B        02 1  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-06     272-07     540     20  23  
9   08B        03 3  Sini Oreste                08/014   Arcieri Re Astolfo        262-09     274-05     536     19  24  
10  05B        03 4  Corbelli Massimo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-07     264-09     532     14  27  
11  08C        03 2  Catellani Mauro            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-12     263-10     522     17  19  
12  05A        03 3  Fava Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    261-10     253-17     514     14  19  
13  06D        03 2  Iotti Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz255-14     259-12     514     14  18  
14  08C   MM   03 3  Galavotti Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    251-17     255-14     506     13  17  
15  07D        03 2  Urbano Franco              08/078   Asd Castenaso A. T.       252-15     253-16     505     12  21  
16  07A        03 2  Elmi Agostino              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-18     253-18     504     07  24  
17  06D        04 1  Mezzetti Francesco         08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno250-20     253-15     503     14  18  
18  08A        03 4  Betti Andrea               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  250-19     252-19     502     13  17  
19  04B        03 4  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  258-13     242-24     500     13  20  
20  02D        03 3  Giorgio Paolo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz242-24     258-13     500     13  18  
21  02A        03 3  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-22     248-22     497     10  20  
22  06A        03 2  Rinaldi Roberto            08/078   Asd Castenaso A. T.       251-16     244-23     495     14  15  
23  05D        03 3  Cristofori Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    241-25     251-20     492     09  19  
24  06B        04 2  Cabutto Daniele            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   238-27     250-21     488     07  21  
25  05A        03 2  Morini Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  247-23     237-26     484     09  16  
26  06B        04 1  Melega Michele             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno219-30     241-25     460     09  16  
27  03A        04 3  Incerti Alessandro         08/014   Arcieri Re Astolfo        239-26     217-28     456     05  18  
28  09C        02 4  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         250-21     195-30     445     05  21  
29  08D        03 3  Pergreffi Paolo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-28     221-27     444     10  15  
30  04A        04 4  Tassinari Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 222-29     205-29     427     06  12  
31  04A        04 2  Bettoni Riccardo           08/077   A.S.D. Ki Oshi            206-31     194-31     400     04  06  


Recurve Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        01 2  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-01     280-01     543     22  26  
2   07D        03 4  Melloni Paola              08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  242-02     249-02     491     08  20  


Recurve Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara278-01     279-01     557     25  27  
2   07C        02 1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren269-03     273-03     542     24  18  
3   04B        02 1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren267-04     274-02     541     27  20  
4   08A        03 2  Bonzagni Michelangelo      08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   271-02     269-05     540     23  21  
5   06C        03 2  Spinelli Ferruccio         08/062   Arcieri Del Bosco         261-07     270-04     531     19  21  
6   04A        02 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 265-06     261-07     526     15  22  
7   04D        04 3  Galli Marco                08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  265-05     256-10     521     14  20  
8   06D        03 4  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        255-10     263-06     518     11  28  
9   07C        03 4  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  256-09     259-09     515     12  26  
10  02C        03 3  Bergamini Daniele          08/064   Asd Arcieri Montale       248-12     260-08     508     13  18  
11  09C        02 2  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         259-08     247-11     506     18  21  
12  06B        04 4  Serra Emanuele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  235-13     228-12     463     08  13  


Recurve Bow - Master Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Montanari Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         266-01     256-01     522     18  19  
2   07B        04 3  Santi Angela               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  255-02     254-02     509     16  19  
3   08C        03 4  Pellegri Guglielmina       08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 250-03     240-03     490     09  15  


Recurve Bow - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        02 4  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  277-01     273-01     550     20  29  
2   01D        03 2  Lamberti Matteo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-02     270-02     516     20  14  


Recurve Bow - Junior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        03 4  Pomari Silvia              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  241-01     253-01     494     10  20  
2   01B        03 3  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        222-02     236-02     458     06  16  


Recurve Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        01 4  Ferrarini Nelson           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 284-01     274-01     558     28  24  
2   02C        04 4  Zoboli Mirco Davide        08/062   Arcieri Del Bosco         201-02     233-02     434     04  13  


Recurve Bow - Boys

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C   GM   04 3  Timò Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        227-01     245-01     472     08  15  


Recurve Bow - Girls

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C           1  Vitolo Rossella            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno98-01      124-01     222     01  04  


Recurve Bow - Young Boy

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Musolesi Federico          08/078   Asd Castenaso A. T.       268-01     266-01     534     17  26  


Compound Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        01 1  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz288-01     291-01     579     39  21  
2   10B        01 3  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            285-03     291-01     576     36  24  
3   07D        01 1  Muzzioli Andrea            08/062   Arcieri Del Bosco         286-02     287-04     573     33  27  
4   08A        01 1  Teneggi Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz282-06     289-03     571     32  27  
5   10A        01 1  Borghi Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 285-03     284-06     569     29  31  
6   11C        02 4  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            282-06     283-09     565     26  33  
7   11D   JM   03 1  Fiorani Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz279-09     283-09     562     23  36  
7   10A        02 2  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-12     284-06     562     23  36  
9   11A        02 2  Azzi Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        284-05     278-15     562     22  38  
9   11B        02 1  Tomassia Mirko             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno278-13     284-06     562     22  38  
11  07B        01 1  Baroni Luca                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-14     285-05     561     30  29  
12  10C        01 2  Laurenzano Bruno           08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S280-08     279-12     559     21  37  
13  10B   MM   01 1  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno279-09     278-13     557     19  39  
13  09B        02 4  Occa Ivan                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz279-09     278-13     557     19  39  
15  10D        01 2  Vetri Ivano                08/062   Arcieri Del Bosco         276-15     277-16     553     12  41  
16  09D        02 3  Marchi Noris               08/062   Arcieri Del Bosco         268-18     282-11     550     15  41  
17  10D        02 1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    271-16     272-17     543     15  38  
18  09B   MM   03 1  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno268-17     271-18     539     11  38  
19  11A        04 4  Righetti Fabio             08/077   A.S.D. Ki Oshi            261-19     268-19     529     08  40  
20  10C        04 3  Chiechio Federico          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 238-20     261-20     499     09  28  


Compound Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 3  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-02     283-01     565     25  35  
2   09A        01 2  Tonioli Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-03     282-02     561     23  35  
3   09A        01 4  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 283-01     277-03     560     21  28  
4   09D        02 1  Bonettini Barbara          08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    278-04     276-04     554     15  44  
5   08B        03 4  Chiericati Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 270-06     276-05     546     11  45  
6   09C        04 1  Manara Sabrina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno269-07     275-06     544     11  43  
7   09B        03 2  Vallieri Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-05     268-10     538     13  34  
8   10B        03 2  Zappaterra Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        266-08     272-08     538     08  42  
9   08B        02 1  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno264-09     271-09     535     11  38  
10  10D        04 3  Veronesi Lara              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 262-11     272-07     534     09  39  
11  08C        04 1  Dal Pozzo Monica           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno263-10     244-11     507     08  36  


Compound Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        01 2  Golfieri Marco             08/078   Asd Castenaso A. T.       288-01     289-01     577     37  23  
2   11B        01 4  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 286-02     286-02     572     32  28  
3   11D        03 2  Morara Marco               08/089   Arcieri Della Rupe        283-03     286-02     569     29  31  
4   11A        01 1  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 278-05     283-04     561     24  33  
5   11B        01 3  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 282-04     277-06     559     20  39  
6   11D        02 4  Valieri Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 266-07     277-05     543     18  36  
7   11C        04 1  Zuntini Claudio            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    266-08     270-07     536     14  36  
8   11B        03 2  Tassinari Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   267-06     268-10     535     14  30  
9   11C        01 3  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 261-09     270-08     531     08  36  
10  10C        04 1  Boulanger Jean Pierre      08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno243-11     269-09     512     06  33  
11  11A        04 3  Cristoni Marco             08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  250-10     226-11     476     05  28  


Compound Bow - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        01 4  Vincenzi Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 280-01     284-01     564     24  36  
2   09A   AM   04 3  Baiada Giacomo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            274-02     278-02     552     16  40  
3   09B   AM   04 3  Borgato Fabio              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 252-03     257-03     509     08  23  
4   10A   AM   04 4  Pincelli Stefano           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 229-04     253-04     482     05  25  


Compound Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        04 3  Biondi Lorenzo             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  277-01     279-01     556     18  40  


Compound Bow - Boys

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        04 4  Celeghini Lorenzo          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 225-01     240-01     465     00  24  


Bare Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 3  Bertoncelli Davide         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  265-01     265-01     530     14  31  
2   07D        01 3  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  256-03     262-02     518     13  24  
3   05B   MM   02 3  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            250-07     261-03     511     15  15  
4   03A        03 2  Ghiaroni Davide            08/077   A.S.D. Ki Oshi            250-06     256-05     506     15  19  
5   03D        01 2  Chiossi Giovanni           08/062   Arcieri Del Bosco         258-02     245-10     503     11  22  
6   07A   MM   01 3  Bertoncelli Wainer         08/077   A.S.D. Ki Oshi            254-04     246-08     500     12  18  
7   05B        02 2  Morini Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-05     245-09     498     17  13  
8   01D        02 1  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            243-08     253-06     496     11  18  
9   02C           2  Vaccari Davide             08/062   Arcieri Del Bosco         239-09     249-07     488     13  13  
10  05A   MM   03 1  Lanzi Carlo Francesco      08/077   A.S.D. Ki Oshi            227-13     260-04     487     09  18  
11  05C        03 4  Turchi Eros                08/077   A.S.D. Ki Oshi            230-11     241-12     471     06  17  
12  04A   MM   03 3  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            223-15     245-11     468     07  14  
13  01A        02 2  Montorsi Claudio           08/078   Asd Castenaso A. T.       227-12     229-14     456     11  10  
14  07C        03 3  Carpanelli Roberto         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 222-16     227-16     449     05  12  
15  02A        04 2  Fondelli Enzo              08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  226-14     222-17     448     06  12  
16  03C        03 1  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         207-19     237-13     444     06  12  
17  03B   MM   03 3  Boi Sergio                 08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 209-18     228-15     437     09  08  
18  01A        03 3  Muzzarelli Carlo           08/064   Asd Arcieri Montale       231-10     205-20     436     06  09  
19  04D   MM   03 1  Leonardi Carlo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            209-17     209-18     418     05  07  
20  04B        03 3  Cossutti Luca              08/077   A.S.D. Ki Oshi            197-20     203-21     400     03  05  
21  06C   MM   03 3  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 152-23     207-19     359     02  04  
22  02B        04 1  Zucchi Claudio             08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S172-22     172-22     344     02  06  
23  02B           3  Adelizzi Giulio            08/077   A.S.D. Ki Oshi            184-21     133-23     317     00  08  


Bare Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Gambetti Debora            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    262-01     241-01     503     12  20  
2   02D        03 1  Munari Giacinta            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz217-03     234-02     451     05  12  
3   07C        01 2  Carnevali Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       218-02     230-03     448     08  12  
4   05D        03 2  Bignardi Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     202-06     224-04     426     08  09  
5   08A        02 3  Varvaro Maria              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 215-04     199-06     414     02  08  
6   03A        03 4  Becchelli Patrizia         08/077   A.S.D. Ki Oshi            207-05     200-05     407     04  10  
7   03C        03 4  Melloncelli Elisa          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  192-07     193-07     385     03  06  
8   03B        03 4  Cantatore Maria Giovanna   08/077   A.S.D. Ki Oshi            163-08     182-08     345     05  07  
9   05C        04 2  Rizzi Donatella            08/089   Arcieri Della Rupe        158-09     162-09     320     03  02  
10  01B        04 1  Barbolini Monica           08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S156-10     114-10     270     02  01  


Bare Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        01 3  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 250-02     261-02     511     12  25  
2   04B        02 2  Braglia Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-03     262-01     510     15  17  
3   01B        03 2  Tordi Roberto              08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  257-01     246-04     503     14  18  
4   03C        02 2  Tognetti Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-04     245-05     490     10  18  
5   02D        02 2  Motti Pietro               08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S231-10     253-03     484     11  20  
6   04C        02 2  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-07     241-07     480     06  19  
7   03B        03 1  Superbi Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    240-06     236-10     476     09  15  
8   03A        02 1  Morellini Francesco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-08     238-08     475     06  19  
9   03D        03 1  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 231-09     242-06     473     10  10  
10  02A        02 1  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   243-05     226-13     469     06  17  
11  03C        03 3  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 228-13     237-09     465     05  19  
12  04C        03 3  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 231-11     229-12     460     03  20  
13  04C        03 1  Giliberti Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   215-14     235-11     450     04  13  
14  02B        03 2  Castagnetti Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  228-12     208-14     436     08  06  
15  05A        03 4  Vezzalini Maurizio         08/077   A.S.D. Ki Oshi            180-15     146-15     326     04  04  
16  03B           2  Poppi Daniele              08/062   Arcieri Del Bosco         145-16     140-16     285     01  03  


Bare Bow - Master Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        01 4  Stazzoni Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  242-01     249-01     491     07  23  
2   06C        02 4  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   232-02     219-02     451     02  18  
3   06B        03 3  Cavazzoni Graziella        08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 209-03     214-03     423     06  13  
4   02C        03 1  Arnaud Teresa              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 198-04     194-04     392     07  09  


Bare Bow - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C   AM   04 1  Arcangeli Francesco        08/077   A.S.D. Ki Oshi            206-01     215-01     421     09  08  
2   02D   RM   04 4  Baldaccini Simone          08/077   A.S.D. Ki Oshi            206-02     186-02     392     03  08  
3   03D        04 3  Bonciani Tommaso           08/077   A.S.D. Ki Oshi            146-03     152-03     298     00  06  


Bare Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 4  Nardi Alessandro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  146-01     167-01     313     02  04  


Bare Bow - Girls

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        01 4  Gennuso Serena             08/077   A.S.D. Ki Oshi            132-01     167-01     299     00  02  


Bare Bow - Young Boy

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 4  Piani Mirko                08/077   A.S.D. Ki Oshi            105-02     108-01     213     01  01  
2   01A        04 4  Bortolotti Gabriele        08/077   A.S.D. Ki Oshi            110-01     84-02      194     01  02  


Recurve Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   03 Malavasi Cristiano          545     27    16   
                                             57425        OL   SM   SM   03 Dallari Maurizio            544     20    27   
                                             76044        OL   SM   SM   03 Sini Oreste                 536     19    24   
                                                                                                       1625     66    67   

2       08/078     Asd Castenaso A. T.       7485         OL   SM   SM   02 Lodi Pierluigi              562     26    30   
                                             74930        OL   SM   SM   02 Cacciari Angelo             544     26    25   
                                             71610        OL   SM   SM   03 Urbano Franco               505     12    21   
                                                                                                       1611     64    76   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  51837        OL   SM   SM   03 Corbelli Massimo            532     14    27   
                                             85242        OL   SM   SM   03 Catellani Mauro             522     17    19   
                                             81457        OL   SM   SM   03 Elmi Agostino               504      7    24   
                                                                                                       1558     38    70   

4       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  49741        OL   SM   SM   03 Righi Ivan                  541     21    26   
                                             67138        OL   SM   SM   03 Betti Andrea                502     13    17   
                                             49742        OL   SM   SM   03 Righi Raffaele              500     13    20   
                                                                                                       1543     47    63   

5       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    53624        OL   SM   SM   03 Fava Andrea                 514     14    19   
                                             1712         OL   SM   MM   03 Galavotti Cesare            506     13    17   
                                             1179         OL   SM   SM   03 Cristofori Andrea           492      9    19   
                                                                                                       1512     36    55   


Recurve Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  10140        OL   MM   MM   04 Galli Marco                 521     14    20   
                                             8864         OL   MM   MM   03 Cappitelli Paolo            515     12    26   
                                             80768        OL   MM   MM   04 Serra Emanuele              463      8    13   
                                                                                                       1499     34    59   


Compound Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo16100        CO   SM   SM   01 Rossi Nello                 579     39    21   
                                             72849        CO   SM   SM   01 Teneggi Daniele             571     32    27   
                                             68515        CO   SM   JM   03 Fiorani Fabio               562     23    36   
                                                                                                       1712     94    84   

2       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        56541        CO   SM   SM   02 Gennari Marco               562     23    36   
                                             73986        CO   SM   SM   02 Azzi Diego                  562     22    38   
                                             26694        CO   SM   SM   01 Baroni Luca                 561     30    29   
                                                                                                       1685     75   103   

3       08/062     Arcieri Del Bosco         1213         CO   SM   SM   01 Muzzioli Andrea             573     33    27   
                                             1716         CO   SM   SM   01 Vetri Ivano                 553     12    41   
                                             26447        CO   SM   SM   02 Marchi Noris                550     15    41   
                                                                                                       1676     60   109   

4       08/077     A.S.D. Ki Oshi            16145        CO   SM   SM   01 Venturelli Alberto          576     36    24   
                                             67121        CO   SM   SM   02 Morandi Fabio               565     26    33   
                                             51174        CO   SM   SM   04 Righetti Fabio              529      8    40   
                                                                                                       1670     70    97   

5       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno80678        CO   SM   SM   02 Tomassia Mirko              562     22    38   
                                             1687         CO   SM   MM   01 Baldassarre Mauro           557     19    39   
                                             62539        CO   SM   MM   03 Cortellino Nicola           539     11    38   
                                                                                                       1658     52   115   


Compound Bow - Senior Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este58336        CO   SF   SF   01 Mazzali Simona              560     21    28   
                                             75442        CO   SF   SF   03 Chiericati Moira            546     11    45   
                                             1160         CO   SF   SF   04 Veronesi Lara               534      9    39   
                                                                                                       1640     41   112   

2       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 Tonioli Marcella            561     23    35   
                                             56540        CO   SF   SF   03 Vallieri Ketti              538     13    34   
                                             81069        CO   SF   SF   03 Zappaterra Marinella        538      8    42   
                                                                                                       1637     44   111   

3       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno26355        CO   SF   SF   04 Manara Sabrina              544     11    43   
                                             1585         CO   SF   SF   02 Tavella Marina              535     11    38   
                                             69715        CO   SF   SF   04 Dal Pozzo Monica            507      8    36   
                                                                                                       1586     30   117   


Compound Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este51523        CO   MM   MM   01 Guglielmino Giacomo         572     32    28   
                                             55428        CO   MM   MM   01 Bergonzini Marco            561     24    33   
                                             64338        CO   MM   MM   02 Valieri Loredano            543     18    36   
                                                                                                       1676     74    97   


Compound Bow - Junior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este64339        CO   JM   JM   01 Vincenzi Fabio              564     24    36   
                                             72903        CO   JM   AM   04 Borgato Fabio               509      8    23   
                                             79271        CO   JM   AM   04 Pincelli Stefano            482      5    25   
                                                                                                       1555     37    84   


Bare Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi            16136        AN   SM   MM   02 Venturelli Giuliano         511     15    15   
                                             40406        AN   SM   SM   03 Ghiaroni Davide             506     15    19   
                                             26524        AN   SM   MM   01 Bertoncelli Wainer          500     12    18   
                                                                                                       1517     42    52   

2       08/085     A.S.D. Arcieri Del Forte  60355        AN   SM   SM   02 Bertoncelli Davide          530     14    31   
                                             72406        AN   SM   SM   01 Vyshnevskyy Oleg            518     13    24   
                                             77005        AN   SM   SM   04 Fondelli Enzo               448      6    12   
                                                                                                       1496     33    67   

3       08/062     Arcieri Del Bosco         1573         AN   SM   SM   01 Chiossi Giovanni            503     11    22   
                                             78080        AN   SM   SM      Vaccari Davide              488     13    13   
                                             58918        AN   SM   SM   03 Cionini Claudio             444      6    12   
                                                                                                       1435     30    47   

4       08/058     Arcieri Del Cimone A.S.D. 66264        AN   SM   SM   03 Carpanelli Roberto          449      5    12   
                                             77538        AN   SM   MM   03 Boi Sergio                  437      9     8   
                                             58671        AN   SM   MM   03 Saruggia Mauro              359      2     4   
                                                                                                       1245     16    24   


Bare Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   02 Braglia Daniele             510     15    17   
                                             73441        AN   MM   MM   02 Tognetti Carlo              490     10    18   
                                             1738         AN   MM   MM   03 Castagnetti Cesare          436      8     6   
                                                                                                       1436     33    41   

2       08/058     Arcieri Del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   01 Mazzanti Sergio             511     12    25   
                                             10147        AN   MM   MM   03 Dondi Giorgio               465      5    19   
                                             49545        AN   MM   MM   03 Rossi Daniele               460      3    20   
                                                                                                       1436     20    64   


Bare Bow - Junior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi            82168        AN   JM   AM   04 Arcangeli Francesco         421      9     8   
                                             84554        AN   JM   RM   04 Baldaccini Simone           392      3     8   
                                             84298        AN   JM   JM   04 Bonciani Tommaso            298      0     6   
                                                                                                       1111     12    22