Codice Gara:R1018001
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Memorial Walter Ursino
Data di svolgimento:03/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        03 1  Minio Bruno                18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida274-02     278-01     552     25  22  
2   13A        02 1  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    275-01     277-02     552     22  29  
3   04B        01 1  Patti Salvatore            19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  271-03     266-04     537     21  23  
4   01A   MM   01 1  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     266-05     269-03     535     17  23  
5   01B        02 1  Venneri Ignazio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   269-04     265-05     534     22  26  
6   02C        01 1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     259-07     258-07     517     15  23  
7   03D        03 1  Nicoletti Biagio           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  260-06     256-09     516     18  18  
8   03C        03 1  Siemieniuk Wieslaw         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     240-12     263-06     503     16  12  
9   04D        01 1  Martinelli Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    245-11     256-08     501     22  13  
10  13D        04 1  Fiorillo Antonio           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   246-10     246-10     492     14  14  
11  06B        01 1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida252-08     236-13     488     12  17  
12  06C        03 1  Correggia Lucio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       251-09     230-16     481     09  19  
13  01C        04 1  Cilurzo Rocco              18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       231-13     243-11     474     06  19  
14  07B        04 1  Valentino Serafino         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       226-14     233-14     459     09  15  
15  11C        04 1  Pellegrino Pietro          18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       220-17     239-12     459     07  13  
16  02D        04 1  La Delfa Giuseppe          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   223-15     232-15     455     03  15  
17  03A        04 1  Calabrese Violetta Marco   18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   221-16     222-17     443     09  10  
18  08C        04 1  Galluci Eugenio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   220-18     207-18     427     06  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12B        02 1  La Bruna Alessandra        19/001   A.S.D. Toxon Club         258-01     258-01     516     11  23  
2   12D        03 1  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club239-02     235-02     474     05  15  
3   07A        03 1  De Stefano Emma            18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     227-04     226-03     453     07  07  
4   07C        03 1  Rubino Lidia               18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       227-03     224-04     451     08  11  
5   06D        04 1  Cara Maria Rosaria         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     210-05     211-06     421     02  11  
6   06A        04 1  Cavallo Dominique          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     184-06     217-05     401     03  17  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13B        03 1  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club262-01     252-01     514     13  18  
2   03B        03 1  Ziarelli Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    252-02     250-02     502     14  16  
3   08D        04 1  Martino Gregorio           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     225-03     240-03     465     08  11  
4   08A        04 1  De Stefano Fausto          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     115-04     126-04     241     01  04  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        03 1  Parrello Angela            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   210-01     234-01     444     03  12  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       261-01     264-01     525     15  25  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        02 1  Lucchino Gian Marco        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    249-01     257-01     506     15  18  
2   02B        03 1  Colella Domenico           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     246-02     230-03     476     09  11  
3   09D        03 1  Simone Mario               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     242-03     233-02     475     10  19  
4   14C        04 1  Gallucci Alfredo           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   200-04     188-04     388     06  06  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14A        04 1  Giarmoleo Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan183-01     175-01     358     01  03  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        04 1  Caserta Vincenzo           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  178-01     210-01     388     01  10  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        04 1  Valentino Alessandra       18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       232-01     212-01     444     06  14  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14B        04 1  Fiorillo Giulia Matilde    18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   154-01     176-01     330     04  03  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        01 1  Zizza Vincenzo             18/044   A.S.D.Arc.Di Capolonna    287-01     279-02     566     27  32  
2   15B        02 1  Costantino Giovanni        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     285-02     280-01     565     26  33  
3   16A        01 1  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       277-04     277-03     554     18  40  
4   16B        04 1  Borgese Samuel             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  279-03     273-04     552     17  39  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15D        01 1  Mercuri Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    248-01     238-01     486     04  27  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        04 1  Forte Giuseppe             18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida264-01     272-01     536     11  39  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        02 1  De Marco Giovanna          18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  249-01     272-01     521     09  36  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16C        04 1  Messina Simone             18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       272-01     265-01     537     12  35  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        03 1  Faga Mirko                 18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       232-01     231-01     463     10  13  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Rizzitano Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   242-01     242-01     484     09  16  
2   11A        02 1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    229-02     239-03     468     07  22  
3   11B        03 1  Perna Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   225-03     241-02     466     08  12  
4   05A        02 1  Caridi Giovanni            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   210-04     234-04     444     07  13  
5   05C        04 1  Polillo Venanzio Giuseppe  18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  181-05     194-05     375     03  10  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        02 1  Giguldo Mariangela         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   251-01     249-01     500     11  16  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     12193        OL   SM   MM   01 Mazza' Armando              535     17    23   
                                             5597         OL   SM   SM   01 Farina Edoardo              517     15    23   
                                             69660        OL   SM   SM   03 Siemieniuk Wieslaw          503     16    12   
                                                                                                       1555     48    58   

2       18/038     Arc. Dell'Orsa Maggiore   5586         OL   SM   SM   02 Venneri Ignazio             534     22    26   
                                             77146        OL   SM   SM   04 Fiorillo Antonio            492     14    14   
                                             77150        OL   SM   SM   04 La Delfa Giuseppe           455      3    15   
                                                                                                       1481     39    55   

3       18/013     A.S.D.Arc.Club Lido       5587         OL   SM   SM   03 Correggia Lucio             481      9    19   
                                             75849        OL   SM   SM   04 Cilurzo Rocco               474      6    19   
                                             63992        OL   SM   SM   04 Valentino Serafino          459      9    15   
                                                                                                       1414     24    53   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     72123        OL   SF   SF   03 De Stefano Emma             453      7     7   
                                             78718        OL   SF   SF   04 Cara Maria Rosaria          421      2    11   
                                             79439        OL   SF   SF   04 Cavallo Dominique           401      3    17   
                                                                                                       1275     12    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri Di Eragon   5631         AN   MM   MM   02 Rizzitano Saverio           484      9    16   
                                             5694         AN   MM   MM   03 Perna Davide Giovanni       466      8    12   
                                             64766        AN   MM   MM   02 Caridi Giovanni             444      7    13   
                                                                                                       1394     24    41