Codice Gara:R1106018
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:01/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08B        02 1  Murador Simone             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   297-01     310-02     325-01     337-03     1269    43  14  
2   06D           1  Zlender Matija             SL/O     LK Ankaran                283-02     316-01     313-02     342-01     1254    40  18  
3   06C        01 1  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-03     306-03     300-04     338-02     1218    33  10  
4   08C        03 1  Mattiello Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 258-05     300-04     296-05     336-04     1190    33  05  
5   08A        02 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 261-04     295-05     277-07     326-06     1159    24  06  
6   06B        02 1  Carpenedo Thomas           06/016   Arcieri Treviso           237-06     291-06     300-03     321-08     1149    29  10  
7   07A   JM   02 1  Cavedon Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 236-07     284-07     278-06     324-07     1122    20  05  
8   07C        02 1  Celotto Feliciano          06/014   Società Arcieri Del Caste222-08     284-08     268-08     329-05     1103    23  03  
9   07B        02 1  Serafin Mauro              06/080   Accademia Veneziana Ditiro205-09     255-09     246-09     316-09     1022    14  03  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19D        01 1  De Nardin Elis             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  309-01     317-01     287-02     337-02     1250    36  13  
2   19A        02 1  Zamperoni Selene           06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  303-02     289-03     280-03     325-03     1197    26  08  
3   19B        02 1  De Cecchi Rossella         06/063   Arco Club Bolzano Vicentin285-03     305-02     262-04     343-01     1195    28  08  
4   20D        02 1  Marchesini Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 281-04     285-04     292-01     321-04     1179    20  06  
5   20A        02 1  Tormen Giulia              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  252-05     277-05     239-06     297-06     1065    16  03  
6   19C        02 1  Parpinello Vania           06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   214-06     268-06     248-05     316-05     1046    19  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13A        02 1  Cenni Mauro                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 302-02     327-01     308-01     336-01     1273    31  08  
2   11D        02 1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 300-03     314-02     290-02     334-02     1238    33  11  
3   13D        02 1  Pagotto Amedeo             06/014   Società Arcieri Del Caste302-01     295-07     290-03     334-03     1221    25  07  
4   14B        02 1  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 288-04     299-04     280-05     330-04     1197    27  10  
5   13B        03 1  Parpinello Tarcisio        06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   284-06     311-03     281-04     316-10     1192    31  06  
6   14C        03 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 284-05     295-05     274-06     312-11     1165    19  05  
7   11C        02 1  Vighesso Onorio            06/028   Asd Maladensi             269-09     293-08     264-07     320-07     1146    21  10  
8   12C        03 1  Galiazzo Roberto           06/014   Società Arcieri Del Caste280-07     289-10     254-09     319-09     1142    21  05  
9   14A        03 1  Settenvini Mauro           06/028   Asd Maladensi             263-11     295-06     256-08     319-08     1133    25  06  
10  12A        03 1  Pettenon Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 260-12     290-09     248-11     321-06     1119    27  05  
11  12B        03 1  Sartore Renato Domenico    06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 273-08     283-12     248-10     305-12     1109    19  05  
12  12D        03 1  Girotto Mauro              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   263-10     284-11     231-13     329-05     1107    26  09  
13  14D        03 1  Gris Alberto               06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal247-13     263-14     234-12     296-14     1040    15  02  
14  13C        04 1  Davanzo Aldo               06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A215-14     264-13     214-14     297-13     990     08  04  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22B        03 1  Castiglioni Cristina       06/047   Asd Archery Club Montebell258-01     285-01     293-01     300-01     1136    19  07  
2   22D        04 1  Bassani Anna Paola         06/009   Arcieri Rovigo            203-02     243-02     206-02     253-02     905     06  01  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09C        02 1  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli252-01     292-01     300-02     339-01     1183    33  12  
2   08D           1  Krapez Jakob               SL/O     LK Ankaran                243-02     283-03     312-01     336-02     1174    29  08  
3   07D           1  Sircelj Beno               SL/O     LK Ankaran                231-03     284-02     274-03     327-03     1116    25  07  
4   09D        03 1  Vettore Leonardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 217-04     244-04     249-04     312-04     1022    18  04  
5   09A        04 1  Mometto Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 180-05     199-05     203-05     294-05     876     09  01  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18C           1  Bozic Brina                SL/O     LK Ankaran                296-01     310-01     307-01     333-01     1246    37  09  
2   18B           1  Bozic Sara                 SL/O     LK Ankaran                270-02     296-03     289-02     325-02     1180    25  12  
3   18A        03 1  Fagherazzi Sara            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  264-03     298-02     262-03     325-03     1149    14  07  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15D           1  Hrup Marko                 SL/O     LK Ankaran                316-01     330-01     326-01     343-01     1315    50  17  
2   15C        01 1  Marotto Sebastiano         06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  307-02     326-02     307-03     335-03     1275    45  16  
3   15B        01 1  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 303-03     318-03     312-02     342-02     1275    41  13  
4   16C        02 1  Andrich Tommaso            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  283-05     314-04     299-04     332-05     1228    31  09  
5   16A        03 1  Polla Simone               06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  292-04     309-05     260-05     314-06     1175    24  07  
6   15A        02 1  Dal Magro Mirco            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  267-06     303-06     252-06     334-04     1156    28  03  
7   16B        03 1  Moretto Marco              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli261-07     247-08     194-08     311-07     1013    13  06  
8   16D        03 1  Scapin Giovanni            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 247-08     273-07     195-07     274-08     989     11  03  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22C        01 1  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 304-01     321-01     327-01     341-01     1293    49  15  
2   22A        02 1  Fortunato Anna             06/059   Arcieri Del Cangrande     283-02     301-02     264-02     328-02     1176    28  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   26D        02 1  Monego Andrea              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  318-02     336-01     322-01     344-01     1320    58  13  
2   25C        02 1  Ferro Alberto              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface319-01     326-02     322-02     337-03     1304    45  16  
3   25B   GM   02 1  Fuga Ludovico              06/080   Accademia Veneziana Ditiro292-04     304-04     315-03     339-02     1250    36  11  
4   26C        02 1  Aldighieri Emanuele        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface299-03     308-03     303-04     314-06     1224    32  12  
5   26B        03 1  Meneghini Alessandro       06/075   Arcieri Villa Guidini     287-05     298-05     293-05     327-04     1205    26  05  
6   27B        03 1  Biolo Leonardo             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  270-06     288-06     259-07     321-05     1138    21  06  
7   27A        00 1  Del Duca Michele           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface265-07     278-07     210-09     314-07     1067    16  06  
8   26A        03 1  Piccinin Francesco         06/075   Arcieri Villa Guidini     248-08     243-09     251-08     312-08     1054    22  07  
9   25A        03 1  Simionato Matteo           06/075   Arcieri Villa Guidini     213-09     251-08     261-06     300-09     1025    07  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   27D        01 1  Schiavon Lara              06/077   A.S.D. Arcieri Rio        322-01     329-02     328-01     340-01     1319    54  24  
2   28A        02 1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli314-02     329-01     307-03     327-03     1277    50  15  
3   28D        00 1  Canzian Nicole             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  282-04     308-03     314-02     332-02     1236    35  09  
4   28C        02 1  Bombo Chiara               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 310-03     300-04     283-04     327-04     1220    36  12  
5   28B        03 1  Zenaro Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface248-05     297-05     243-05     304-05     1092    20  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   01A        01 1  Girardi Fabio              06/059   Arcieri Del Cangrande     334-01     344-01     342-01     358-01     1378    90  43  
2   02C        01 1  Pettenazzo Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 325-03     338-03     337-02     356-02     1356    78  31  
3   03C        01 1  Milani Giuseppe            06/059   Arcieri Del Cangrande     331-02     338-04     335-05     351-09     1355    72  27  
4   04D        01 1  Franceschetti Denis        07/017   Arcieri Maniago           318-05     334-05     336-03     355-04     1343    76  32  
5   04B        03 1  Dal Zotto Fabio            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 313-06     340-02     328-08     353-06     1334    69  27  
6   01D        01 1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     318-04     327-07     328-07     355-05     1328    66  27  
7   02D        02 1  Laurenti Michele           06/059   Arcieri Del Cangrande     313-07     325-08     318-11     356-02     1312    65  29  
8   01B        02 1  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  307-08     322-11     332-06     350-10     1311    52  13  
9   04A        02 1  Pontarini Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-09     328-06     326-09     349-11     1308    66  28  
10  02B        01 1  Bertagnoli Davide          06/059   Arcieri Del Cangrande     295-12     323-09     336-04     353-07     1307    62  26  
11  03B        02 1  Falcier Mirco              06/075   Arcieri Villa Guidini     305-09     319-14     326-10     351-08     1301    54  23  
12  04C        03 1  Anselmo Franco             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  297-11     320-13     312-13     340-13     1269    41  14  
13  03A        03 1  Silvestri Mattia           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 292-14     322-10     311-14     339-14     1264    50  14  
14  02A        03 1  Olivotto Nicola            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  287-15     320-12     307-15     337-15     1251    42  18  
15  01C        04 1  Mantello Federico          06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A294-13     309-15     292-17     333-16     1228    35  16  
16  06A        03 1  Vendramini Michele         06/047   Asd Archery Club Montebell275-16     288-17     316-12     342-12     1221    35  12  
17  03D        01 1  Busato Daniele             06/075   Arcieri Villa Guidini     260-17     305-16     306-16     327-17     1198    24  09  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17A        01 1  Baldo Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-01     325-02     311-02     341-02     1304    48  15  
2   17D        03 1  Cattaneo Elisa             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   302-03     333-01     319-01     343-01     1297    46  14  
3   17B        03 1  Robusto Antonietta         06/016   Arcieri Treviso           302-02     318-03     292-03     323-03     1235    35  12  
4   17C        03 1  Pravato Carla              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface290-04     311-04     283-04     313-04     1197    23  06  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Baselli Sergio             07/017   Arcieri Maniago           332-01     345-01     347-01     355-01     1379    96  43  
2   10A        02 1  Criscuolo Giovanni         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola329-02     333-02     313-03     337-04     1312    56  17  
3   10B        01 1  Marin Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola305-03     322-04     315-02     342-02     1284    46  17  
4   10C        01 1  Castagner Renzo            06/014   Società Arcieri Del Caste293-05     330-03     309-04     335-05     1267    46  23  
5   11A        01 1  Ballis Ivano               06/014   Società Arcieri Del Caste303-04     304-05     307-05     340-03     1254    38  14  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21D        01 1  Atorino Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 338-01     344-01     346-01     348-01     1376    90  40  
2   21B        02 1  Mutton Diana               06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A332-02     336-02     339-02     345-02     1352    72  26  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05D        01 1  Zoccatelli Marco           06/059   Arcieri Del Cangrande     315-01     337-01     344-01     355-01     1351    80  35  
2   05A        01 1  Sartorello Manuel          06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A303-02     327-02     331-02     353-02     1314    65  23  
3   05C        02 1  Bergo Fabiano              06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A280-03     317-03     302-03     347-03     1246    44  12  
4   05B        03 1  Laurenti Cristian          06/059   Arcieri Del Cangrande     257-04     255-04     295-04     340-04     1147    30  11  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18D        01 1  Febo Carlotta              06/059   Arcieri Del Cangrande     319-01     323-01     329-01     345-01     1316    56  19  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11B        04 1  Silvestri Davide           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 295-01     301-01     274-01     319-01     1189    26  07  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21A        04 1  Dermati Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 294-01     296-01     281-01     320-01     1191    21  05  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   24D        04 1  Mior Viviano               07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     330-01     344-01     341-01     350-01     1365    80  34  
2   24B   GM   04 1  Ruffato Michele            06/047   Asd Archery Club Montebell243-02     289-02     263-02     309-02     1104    15  03  


Visually Impaired - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9 
1   23C        04 1  Marini Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            72-01      128-01     141-01     210-01     551     03  00  


Visually Impaired - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9 
1   23A        04 1  Motti Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            82-01      115-01     103-01     159-01     459     04  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 Anzolin Andrea             1218     33    10   
                                             74819        OL   SM   SM   02 Chiumenti Stefano          1159     24     6   
                                             50542        OL   SM   JM   02 Cavedon Manuel             1122     20     5   
                                                                                                       3499     77    21   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri Del Piave A.S.D.  52749        OL   SF   SF   01 De Nardin Elis             1250     36    13   
                                             12980        OL   SF   SF   02 Zamperoni Selene           1197     26     8   
                                             39672        OL   SF   SF   02 Tormen Giulia              1065     16     3   
                                                                                                       3512     78    24   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 8313         OL   MM   MM   02 Cenni Mauro                1273     31     8   
                                             9862         OL   MM   MM   02 Veranda Paolo              1238     33    11   
                                             61800        OL   MM   MM   03 Fortunati Ugo              1165     19     5   
                                                                                                       3676     83    24   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri Del Piave A.S.D.  57596        OL   AM   AM   01 Marotto Sebastiano         1275     45    16   
                                             59992        OL   AM   AM   02 Andrich Tommaso            1228     31     9   
                                             69294        OL   AM   AM   03 Polla Simone               1175     24     7   
                                                                                                       3678    100    32   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi66561        OL   RM   RM   02 Ferro Alberto              1304     45    16   
                                             71121        OL   RM   RM   02 Aldighieri Emanuele        1224     32    12   
                                             85271        OL   RM   RM   00 Del Duca Michele           1067     16     6   
                                                                                                       3595     93    34   

2       06/075     Arcieri Villa Guidini     74603        OL   RM   RM   03 Meneghini Alessandro       1205     26     5   
                                             72176        OL   RM   RM   03 Piccinin Francesco         1054     22     7   
                                             87338        OL   RM   RM   03 Simionato Matteo           1025      7     2   
                                                                                                       3284     55    14   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri Del Cangrande     40635        CO   SM   SM   01 Girardi Fabio              1378     90    43   
                                             56514        CO   SM   SM   01 Milani Giuseppe            1355     72    27   
                                             80457        CO   SM   SM   02 Laurenti Michele           1312     65    29   
                                                                                                       4045    227    99   

2       06/006     Arcieri Del Piave A.S.D.  40963        CO   SM   SM   02 De Menech Luca             1311     52    13   
                                             76183        CO   SM   SM   03 Anselmo Franco             1269     41    14   
                                             79749        CO   SM   SM   03 Olivotto Nicola            1251     42    18   
                                                                                                       3831    135    45   

3       06/075     Arcieri Villa Guidini     55711        CO   SM   SM   01 Durante Johnny             1328     66    27   
                                             25619        CO   SM   SM   02 Falcier Mirco              1301     54    23   
                                             63068        CO   SM   SM   01 Busato Daniele             1198     24     9   
                                                                                                       3827    144    59