Codice Gara:R1106053
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:17/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06C        01 1  De Pellegrin Oscar         06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  282-02     307-01     303-02     338-01     1230    38  14  
2   07A        03 1  Mattiello Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 296-01     288-05     299-05     327-05     1210    33  09  
3   06B        01 1  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 275-03     292-04     306-01     336-02     1209    38  15  
4   09C        02 1  Cassandro Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         256-05     301-02     299-04     326-07     1182    28  07  
5   06A        03 1  Luvisetto Ezio             06/014   Società Arcieri Del Caste265-04     299-03     285-06     310-11     1159    27  05  
6   07B        02 1  Carpenedo Thomas           06/016   Arcieri Treviso           236-06     279-08     302-03     328-03     1145    28  11  
7   09A   JM   02 1  Cavedon Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 219-09     280-07     282-07     326-06     1107    24  09  
8   08B        02 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 235-07     286-06     258-09     325-08     1104    23  05  
9   07D        02 1  Islam Md:Nazrul            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   218-10     277-09     270-08     322-09     1087    21  05  
10  07C        02 1  Serafin Mauro              06/080   Accademia Veneziana Ditiro234-08     268-11     249-10     297-12     1048    10  05  
11  08A        03 1  Minati Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 213-11     260-12     246-12     328-04     1047    19  11  
12  08C        03 1  Traverso Moreno            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  206-12     269-10     248-11     311-10     1034    18  06  
13  08D        03 1  Molena Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         149-13     260-13     217-13     275-13     901     07  02  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21C        01 1  De Nardin Elis             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  290-05     302-01     311-01     336-01     1239    34  09  
2   21D   MF   02 1  Gnocchi Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   294-02     298-04     282-02     330-03     1204    33  06  
3   21A        02 1  Fedrizzi Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-04     298-03     273-04     331-02     1192    31  06  
4   20D        02 1  Ioriatti Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-01     289-05     276-03     318-04     1188    25  07  
5   20C        02 1  Tormen Giulia              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  291-03     277-07     243-06     310-05     1121    19  08  
6   20B        02 1  Zamperoni Selene           06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  283-06     300-02     237-07     300-07     1120    15  07  
7   21B        02 1  Marchesini Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 267-07     280-06     256-05     309-06     1112    13  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14B        01 1  Carraro Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         305-01     311-02     291-03     338-02     1245    34  13  
2   16A        02 1  Cenni Mauro                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 283-03     302-06     298-01     333-04     1216    18  05  
3   14A        02 1  Pagotto Amedeo             06/014   Società Arcieri Del Caste288-02     310-03     275-07     341-01     1214    29  12  
4   15B        02 1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 271-09     316-01     290-04     323-08     1200    32  15  
5   15C        02 1  Liberalato Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 282-04     296-09     289-05     332-05     1199    34  08  
6   14C        02 1  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 276-05     305-04     275-09     335-03     1191    30  06  
7   16B        03 1  Galiazzo Roberto           06/014   Società Arcieri Del Caste262-10     299-07     297-02     327-06     1185    19  10  
8   17B        02 1  Cacciari Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       275-07     305-05     275-08     317-09     1172    23  09  
9   13A        02 1  Vigo Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         246-11     298-08     277-06     325-07     1146    17  02  
10  13B        03 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 275-06     295-10     244-10     317-10     1131    23  07  
11  14D        03 1  Gris Alberto               06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal274-08     264-11     178-14     311-11     1027    20  07  
12  13D        04 1  Davanzo Aldo               06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A240-13     237-14     221-11     308-12     1006    16  05  
13  15A        04 1  Poletto Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         223-14     261-12     214-12     307-13     1005    17  08  
14  17A        03 1  Pettenon Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 245-12     227-15     212-13     302-14     986     17  04  
15  13C        03 1  Davanzo Enzo               06/014   Società Arcieri Del Caste208-15     259-13     130-17     287-16     884     15  05  
16  16D        04 1  Polato Dado                06/030   Arcieri Saccisica         204-16     210-16     155-15     291-15     860     08  06  
17  16C        04 1  Simion Paolo               06/003   Arcieri Del Leon          152-17     179-17     150-16     270-17     751     03  02  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   23B        01 1  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  284-01     303-01     303-01     324-01     1214    28  09  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10C        02 1  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli250-01     285-01     288-01     319-01     1142    17  05  
2   10A        03 1  Vettore Leonardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 170-02     222-02     239-02     291-02     922     08  04  
3   10D        04 1  Mometto Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 50-03      160-03     87-03      210-03     507     05  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19A        01 1  Marotto Sebastiano         06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  292-01     308-01     298-01     326-02     1224    34  10  
2   18C        01 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-02     303-02     282-02     328-01     1194    32  08  
3   17D        02 1  Andrich Tommaso            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  280-03     303-03     275-04     312-04     1170    26  05  
4   19B        03 1  Lion Luca                  06/077   A.S.D. Arcieri Rio        277-04     294-04     278-03     318-03     1167    24  10  
5   19C        02 1  Pora Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-05     278-05     251-05     310-06     1101    19  04  
6   18B        03 1  Moretto Marco              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli245-07     262-06     222-07     312-05     1041    16  03  
7   18D        03 1  Scapin Giovanni            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 255-06     232-07     235-06     306-07     1028    15  08  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   23C        00 1  Porru Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          205-02     200-01     218-01     268-01     891     06  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25D           1  Monego Andrea              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  321-01     336-01     331-01     349-01     1337    65  18  
2   25B        02 1  Dona' Domenico             06/075   Arcieri Villa Guidini     299-02     308-02     296-03     323-03     1226    28  08  
3   27A   GM   02 1  Fuga Ludovico              06/080   Accademia Veneziana Ditiro298-03     305-03     281-05     338-02     1222    32  07  
4   27C        03 1  Meneghini Alessandro       06/075   Arcieri Villa Guidini     280-04     304-04     296-04     316-04     1196    21  14  
5   25C        03 1  Lo Cicero Davide           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        248-05     303-05     305-02     312-05     1168    23  06  
6   26A        03 1  Piccinin Francesco         06/075   Arcieri Villa Guidini     218-06     253-06     260-06     311-06     1042    17  07  
7   26C        04 1  Stievano Alessandro        06/077   A.S.D. Arcieri Rio        199-07     244-07     205-07     298-07     946     10  03  
8   26B        03 1  Simionato Matteo           06/075   Arcieri Villa Guidini     165-08     224-08     194-08     290-08     873     13  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   27B        01 1  Schiavon Lara              06/077   A.S.D. Arcieri Rio        313-01     337-01     330-01     347-01     1327    64  29  
2   27D        02 1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli283-02     312-02     312-02     331-02     1238    32  06  
3   26D        02 1  Bombo Chiara               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-03     293-03     278-03     315-03     1158    19  03  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   01C        01 1  Girardi Fabio              06/059   Arcieri Del Cangrande     323-01     339-01     347-01     358-01     1367    85  40  
2   04C   MM   01 1  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-02     332-03     339-02     351-03     1342    72  29  
3   01D        01 1  Pettenazzo Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 311-06     330-05     337-03     352-02     1330    69  23  
4   02C        01 1  Bertagnoli Davide          06/059   Arcieri Del Cangrande     314-04     333-02     326-08     348-08     1321    62  26  
5   04A        01 1  Milani Giuseppe            06/059   Arcieri Del Cangrande     302-10     326-06     335-04     350-05     1313    59  26  
6   02B        02 1  Pontarini Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 314-05     331-04     320-11     346-11     1311    55  29  
7   03B        02 1  Costa Giosef               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola318-03     324-08     324-10     343-13     1309    53  17  
8   01A        01 1  Bottion Alberto            06/003   Arcieri Del Leon          310-07     321-11     329-05     346-09     1306    62  28  
9   01B        02 1  Trevisan Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi307-08     322-10     325-09     351-04     1305    61  22  
10  02D        02 1  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  294-12     325-07     328-06     346-10     1293    55  24  
11  05A        01 1  Perin Giuseppe             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-14     320-12     326-07     348-06     1282    55  25  
12  02A        02 1  Falcier Mirco              06/075   Arcieri Villa Guidini     290-13     324-09     318-12     339-15     1271    40  10  
13  03C        03 1  Nanut Alberto              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 286-15     315-14     311-15     343-12     1255    45  14  
14  03D        04 1  Rosso Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         304-09     303-17     314-13     332-17     1253    31  16  
15  04B        03 1  Olivotto Nicola            06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  294-11     307-16     303-16     348-07     1252    52  21  
16  03A        03 1  Anselmo Franco             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  279-16     311-15     313-14     334-16     1237    37  10  
17  05B        03 1  Andrich Amedeo             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  279-17     316-13     300-17     341-14     1236    34  11  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20A        01 1  Libero Emanuela Barbara    06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola300-01     317-01     307-01     333-01     1257    30  07  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12B        01 1  De Min Renato              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  324-01     341-01     323-01     347-02     1335    63  19  
2   11B        01 1  Marin Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola300-04     337-02     314-04     348-01     1299    58  27  
3   11C        02 1  Zennaro Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          318-02     319-03     320-03     340-04     1297    54  15  
4   11A        02 1  Bettero Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            291-05     311-05     322-02     347-03     1271    38  09  
5   12A        02 1  Criscuolo Giovanni         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola304-03     311-04     270-05     329-05     1214    34  09  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22D        01 1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-01     332-02     333-01     346-02     1345    71  26  
2   22A        01 1  Atorino Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 325-02     338-01     329-03     347-01     1339    69  32  
3   22C        02 1  Mutton Diana               06/056   Arcieri S.Donà Di Piave A323-03     331-03     329-02     345-03     1328    61  19  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05D        01 1  Zoccatelli Marco           06/059   Arcieri Del Cangrande     299-01     317-01     339-01     355-01     1310    64  22  
2   05C        03 1  Laurenti Cristian          06/059   Arcieri Del Cangrande     291-02     304-02     289-02     341-02     1225    38  10  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22B        04 1  Dermati Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01     290-01     282-01     306-01     1166    25  11  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25A   GM   04 1  Ruffato Michele            06/047   Asd Archery Club Montebell280-01     323-01     308-01     313-01     1224    34  14  


Visually Impaired - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9 
1   24C        04 1  Marini Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            66-01      102-01     87-01      178-01     433     02  00  


Visually Impaired - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60cm face  80cm face  80cm face  122cm face Totale  O   X/9 
1   24A        04 1  Motti Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            39-01      97-01      52-01      142-01     330     01  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 Anzolin Andrea             1209     38    15   
                                             50542        OL   SM   JM   02 Cavedon Manuel             1107     24     9   
                                             74819        OL   SM   SM   02 Chiumenti Stefano          1104     23     5   
                                                                                                       3420     85    29   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri Del Piave A.S.D.  52749        OL   SF   SF   01 De Nardin Elis             1239     34     9   
                                             39672        OL   SF   SF   02 Tormen Giulia              1121     19     8   
                                             12980        OL   SF   SF   02 Zamperoni Selene           1120     15     7   
                                                                                                       3480     68    24   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 8313         OL   MM   MM   02 Cenni Mauro                1216     18     5   
                                             9862         OL   MM   MM   02 Veranda Paolo              1200     32    15   
                                             61800        OL   MM   MM   03 Fortunati Ugo              1131     23     7   
                                                                                                       3547     73    27   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 Carraro Bruno              1245     34    13   
                                             25511        OL   MM   MM   02 Vigo Gino                  1146     17     2   
                                             57799        OL   MM   MM   04 Poletto Paolo              1005     17     8   
                                                                                                       3396     68    23   

3       06/014     Società Arcieri Del Castello5950         OL   MM   MM   02 Pagotto Amedeo             1214     29    12   
                                             72127        OL   MM   MM   03 Galiazzo Roberto           1185     19    10   
                                             82740        OL   MM   MM   03 Davanzo Enzo                884     15     5   
                                                                                                       3283     63    27   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     Arcieri Villa Guidini     82894        OL   RM   RM   02 Dona' Domenico             1226     28     8   
                                             74603        OL   RM   RM   03 Meneghini Alessandro       1196     21    14   
                                             72176        OL   RM   RM   03 Piccinin Francesco         1042     17     7   
                                                                                                       3464     66    29   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri Del Cangrande     40635        CO   SM   SM   01 Girardi Fabio              1367     85    40   
                                             9966         CO   SM   SM   01 Bertagnoli Davide          1321     62    26   
                                             56514        CO   SM   SM   01 Milani Giuseppe            1313     59    26   
                                                                                                       4001    206    92   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 6078         CO   SM   MM   01 Celi Giuseppe              1342     72    29   
                                             12872        CO   SM   SM   01 Pettenazzo Federico        1330     69    23   
                                             73025        CO   SM   SM   02 Pontarini Roberto          1311     55    29   
                                                                                                       3983    196    81   

3       06/006     Arcieri Del Piave A.S.D.  40963        CO   SM   SM   02 De Menech Luca             1293     55    24   
                                             79749        CO   SM   SM   03 Olivotto Nicola            1252     52    21   
                                             76183        CO   SM   SM   03 Anselmo Franco             1237     37    10   
                                                                                                       3782    144    55