Codice Gara:R1108041
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
XV 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:28/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.s.d. Arcieri Orione     274-01     286-01     290-01     850     47  15  
2   007B       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          252-03     257-04     270-04     779     18  06  
3   010B       02 1  STANGHELLINI Fiorenzo      08/083   A.s.d. @rchery Globe      247-04     263-02     267-05     777     13  05  
4   009A       04 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  242-05     259-03     266-06     767     20  06  
5   006C       04 1  BENATTI Luca               08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    253-02     253-06     250-12     756     20  07  
6   012D       02 1  ASCIORE Gennaro            08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno240-06     244-11     272-03     756     17  09  
7   007A       03 1  ELMI Agostino              08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  226-07     253-07     272-02     751     18  04  
8   006B       03 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          206-11     257-05     265-07     728     15  02  
9   010A       04 1  CAGNOLATI Davide           08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  216-09     249-08     259-09     724     15  06  
10  008A       04 1  MANTOVI Uber               08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  205-12     245-10     259-10     709     11  03  
11  009D       04 1  BAGNARESI Giovanni         08/030   Arcieri.  M.a.sf.         204-13     236-13     259-11     699     11  03  
12  006A       04 1  DE PIETRI Matteo           08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  221-08     228-14     248-14     697     10  03  
13  006D       03 1  FINI Mario                 08/078   Asd Castenaso A. T.       185-16     248-09     263-08     696     14  03  
14  007C       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    214-10     218-15     249-13     681     06  02  
15  007D       04 1  CERSOSIMO Gianni           06/082   Asd Arcieri Niche         188-15     242-12     243-15     673     10  01  
16  009B       03 1  CALABRESE Adolfo           10/012   A.s.d. Arcieri Il Falco   192-14     215-16     213-18     620     05  02  
17  008D       04 1  ANDREANI Davide            08/057   Asd Comp.filippo Degli Ari185-17     199-18     224-17     608     02  00  
18  008C       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    157-18     206-17     225-16     588     06  02  
19  009C       04 1  BORSARI Mirco              08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    147-19     164-19     201-19     512     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.s.d. Arcieri Orione     247-01     253-02     282-01     782     23  07  
2   014D       03 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          207-03     259-01     270-02     736     22  03  
3   010D       03 1  FANTINELLI Marina          08/016   Arcieri Faentini          227-02     244-03     263-03     734     10  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  SBLATTERO Giovanni         06/082   Asd Arcieri Niche         238-02     249-03     281-01     768     13  03  
2   011C       04 1  FINETTI Franco             08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    250-01     259-01     252-07     761     14  03  
3   012A       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  236-03     253-02     263-05     752     15  03  
4   010C       03 1  BETTI Bruno                08/016   Arcieri Faentini          223-04     246-05     275-02     744     14  07  
5   012C       03 1  FAVA Andrea                08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    207-07     248-04     272-03     727     17  03  
6   012B       03 1  DI PILATO Pietro           08/015   A.s.d. Quarry             192-09     239-06     271-04     702     16  07  
7   013C       03 1  DRAGONE Cosimo             10/012   A.s.d. Arcieri Il Falco   211-06     236-08     248-09     695     11  02  
8   011D       03 1  PERICO Alessandro          04/004   Arcieri Di Malpaga B.colle218-05     229-10     242-10     689     12  04  
9   011B       04 1  GIULIANI Mario             08/057   Asd Comp.filippo Degli Ari199-08     239-07     251-08     689     09  04  
10  011A       03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  187-10     229-09     261-06     677     11  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  LAMBERTI Matteo            08/043   A.s.d. Arcieri Orione     242-01     254-01     268-01     764     19  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  TAMBURRO Stefano           08/015   A.s.d. Quarry             239-01     247-01     252-02     738     08  01  
2   014A       02 1  PEZZI Marco                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         213-02     223-02     263-01     699     11  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BAROTTI Tatiana            06/082   Asd Arcieri Niche         241-01     253-01     270-01     764     20  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019A       00 1  DE PIETRI Lorenzo          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  199-01     165-01     211-01     575     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         242-01     245-01     255-01     742     13  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  BARBONI Andrea             08/046   A.s.d. Arc.laghesi        253-01     272-01     278-01     803     28  10  
2   020B       04 1  MANTOVI Fabio              08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  129-02     151-02     253-02     533     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       283-01     290-01     297-01     870     62  29  
2   001C       02 1  GENNARI Marco              08/046   A.s.d. Arc.laghesi        279-02     276-02     288-03     843     44  14  
3   002A       04 1  MORETTI Andrea             06/082   Asd Arcieri Niche         264-03     272-03     284-05     820     38  12  
4   002D       00 1  GUIDI Giampaolo            08/015   A.s.d. Quarry             261-04     265-04     291-02     817     44  12  
5   003C       02 1  AZZI Diego                 08/046   A.s.d. Arc.laghesi        258-05     264-05     285-04     807     31  12  
6   003A       04 1  BAROTTI Renato             06/082   Asd Arcieri Niche         252-06     252-07     280-06     784     21  11  
7   001B       04 1  BERSANETTI Marco           08/057   Asd Comp.filippo Degli Ari240-07     262-06     267-07     769     13  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ARMELLINI Fabienne         10/031   Medio Chienti             250-01     279-01     284-01     813     33  13  
2   003B       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          227-02     266-02     278-02     771     22  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  RIGHETTI Maurizio          08/046   A.s.d. Arc.laghesi        271-01     278-01     283-02     832     35  11  
2   005D       03 1  MORETTI Renzo              08/059   A.s.d. Arcieri Argentani  268-02     273-02     289-01     830     38  10  
3   005C       04 1  COSTA Giorgio              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         260-03     259-06     282-03     801     32  05  
4   004D       04 1  ANTONIOLI Valeriano        08/046   A.s.d. Arc.laghesi        253-04     264-05     276-05     793     21  06  
5   005B       04 1  PINNA Ivo                  08/031   Asd Arcieri Del Pesco     243-05     265-03     279-04     787     33  10  
6   004C       02 1  MINGOZZI Cleante           08/046   A.s.d. Arc.laghesi        241-06     265-04     263-06     769     20  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PINNA Nicolas              08/031   Asd Arcieri Del Pesco     245-01     261-01     280-01     786     24  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  149-01     215-01     263-01     627     14  00  
2   015B       04 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  118-02     202-02     199-03     519     03  02  
3   015A       04 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  55-03      61-03      201-02     317     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  221-01     259-01     258-03     738     12  03  
2   018D       03 1  MASSEROLI Sergio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.colle196-02     244-02     263-01     703     13  04  
3   018C       02 1  GORI Claudio               10/031   Medio Chienti             192-03     215-04     262-02     669     14  05  
4   017B       02 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  185-04     227-03     248-04     660     07  00  
5   015C       03 1  ZINI Bruno                 04/004   Arcieri Di Malpaga B.colle177-05     198-06     243-05     618     06  05  
6   016D       03 1  CASTAGNETTI Cesare         08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  172-06     210-05     219-06     601     06  00  
7   017D       04 1  GIORDANI Massmo            08/057   Asd Comp.filippo Degli Ari111-08     183-07     192-07     486     05  01  
8   017A       04 1  VILLA Augusto              04/004   Arcieri Di Malpaga B.colle129-07     161-08     189-08     479     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  MUSSOLINO Patrizia         10/031   Medio Chienti             202-01     223-01     245-01     670     10  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.s.d. Ypsilon Arco Club  88098        OL   SM   SM   04 SANDRINI Giuseppe Giorgio   767     20     6   
                                             81457        OL   SM   SM   03 ELMI Agostino               751     18     4   
                                             86515        OL   SM   SM   04 CAGNOLATI Davide            724     15     6   
                                                                                                       2242     53    16   

2       08/061     A.s.d. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   04 BENATTI Luca                756     20     7   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              681      6     2   
                                             1179         OL   SM   SM   03 CRISTOFORI Andrea           588      6     2   
                                                                                                       2025     32    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.s.d. Arc.laghesi        85918        CO   MM   MM   04 RIGHETTI Maurizio           832     35    11   
                                             1243         CO   MM   MM   04 ANTONIOLI Valeriano         793     21     6   
                                             1181         CO   MM   MM   02 MINGOZZI Cleante            769     20     8   
                                                                                                       2394     76    25   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.s.d. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           627     14     0   
                                             81460        AN   SM   SM   04 SIMONCINI Massimo           519      3     2   
                                             88093        AN   SM   SM   04 CARAMASCHI Milo             317      2     2   
                                                                                                       1463     19     4   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.s.d. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   02 BRAGLIA Daniele             738     12     3   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              660      7     0   
                                             1738         AN   MM   MM   03 CASTAGNETTI Cesare          601      6     0   
                                                                                                       1999     25     3   

2       04/004     Arcieri Di Malpaga B.colleoni69994        AN   MM   MM   03 MASSEROLI Sergio            703     13     4   
                                             3520         AN   MM   MM   03 ZINI Bruno                  618      6     5   
                                             3518         AN   MM   MM   04 VILLA Augusto               479      1     0   
                                                                                                       1800     20     9