Codice Gara:R1108057
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
Data di svolgimento:13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 2  PALAZZI Luca               08/043   A.s.d. Arcieri Orione     293-01     292-01     585     46  13  
2   015B       03 2  CREAZZO Nicola             08/043   A.s.d. Arcieri Orione     278-02     269-04     547     25  21  
3   019D       01 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  275-03     272-02     547     20  30  
4   012A       03 2  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                275-04     266-07     541     18  26  
5   010D       02 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         273-05     267-06     540     24  20  
6   013B  MM   03 2  FINETTI Franco             08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    266-07     270-03     536     14  32  
7   010C       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   272-06     260-12     532     23  22  
8   016D       03 2  CORBELLI Massimo           08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  266-08     258-14     524     13  24  
9   010A       03 2  BENATTI Luca               08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    256-17     267-05     523     18  18  
10  018D       03 2  MANTOVI Uber               08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  263-09     259-13     522     18  18  
11  020A       03 1  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 258-14     264-08     522     14  24  
12  014D       00 2  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                258-15     262-09     520     10  26  
13  014A  MM   03 2  CAPPITELLI Paolo           08/056   Landa Team                263-10     254-15     517     15  19  
14  015B       03 1  CORNI Paolo                08/077   Ki Oshi                   261-12     253-16     514     14  29  
15  015A  MM   03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                252-18     261-10     513     15  21  
16  016A       03 2  ELMI Agostino              08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  261-11     250-19     511     13  19  
17  015A       04 1  VENTURELLI Nickolas        08/064   Asd Arcieri Montale       256-16     251-17     507     13  18  
18  020C       03 1  SINI Oreste                08/014   Arcieri Re Astolfo        246-21     261-10     507     10  20  
19  020B       04 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  260-13     246-21     506     14  15  
20  011B       00 2  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    252-19     249-20     501     16  20  
21  019A       03 2  PICCOLI Michele            08/082   Arcieri La Meridiana      252-20     243-23     495     14  21  
22  014B  MM   03 2  FAVA Andrea                08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    242-22     250-18     492     10  15  
23  016D  MM   04 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi                   236-24     242-25     478     05  19  
24  015D       00 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   231-25     245-22     476     10  13  
25  012B       03 2  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    220-26     243-24     463     10  13  
26  011A       04 2  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi                   237-23     224-26     461     06  16  
27  015D  MM   04 2  VEZZALINI Maurizio         08/077   Ki Oshi                   218-27     222-27     440     09  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.a.sf.         237-02     255-01     492     16  13  
2   016C       04 1  MOTTA Sara                 08/093   Asd Polisp. Monte San Piet245-01     245-03     490     15  14  
3   013A       03 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                235-03     248-02     483     08  19  
4   015C       00 1  NATALIZIO Mariangela       08/093   Asd Polisp. Monte San Piet231-04     216-04     447     08  13  
5   017C       00 1  DE MARIA Sabrina           08/093   Asd Polisp. Monte San Piet198-05     209-05     407     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  CACCIARI Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       279-01     274-01     553     29  20  
2   011D       02 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         269-02     273-02     542     19  27  
3   014D       03 1  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          269-03     253-06     522     12  31  
4   016B       03 1  SPINELLI Ferruccio         08/062   Arcieri Del Bosco         263-04     255-03     518     15  18  
5   019C       03 1  VINCENZI Ermanno           08/076   Xl Archery Team Castellara258-06     254-04     512     12  24  
6   018B       03 2  ARTIOLI Paolo              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 254-07     254-05     508     14  24  
7   016A       03 1  BERGAMINI Daniele          08/064   Asd Arcieri Montale       258-05     241-08     499     12  20  
8   014B       03 1  BERGAMINI Giuliano         08/071   Arc Della Lizza-Pico      241-09     243-07     484     08  15  
9   017D       04 1  POPPI Daniele              08/062   Arcieri Del Bosco         236-10     240-09     476     09  17  
10  014A       03 1  FINI Massimo               08/078   Asd Castenaso A. T.       243-08     232-10     475     08  16  
11  018C       00 1  MONTORI Loris              08/093   Asd Polisp. Monte San Piet200-11     194-11     394     01  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  MONTANARI Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         262-01     261-01     523     13  24  
2   017A       04 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                247-02     247-02     494     06  17  
3   019D       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                246-03     228-04     474     10  16  
4   017A       03 1  MICAGNI Graziella          08/064   Asd Arcieri Montale       241-04     230-03     471     08  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            279-01     280-01     559     28  25  
2   017C       03 2  CAPRA Edoardo              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         271-02     278-02     549     23  26  
3   018A       02 2  CAPPITELLI Mattia          08/056   Landa Team                262-03     276-03     538     16  29  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B  AF   02 1  DI NATALE Anna             08/081   Re Bertoldo               242-01     227-01     469     08  10  
2   018A       00 1  REMONDI Giulia             08/064   Asd Arcieri Montale       195-02     188-02     383     05  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  BELLI Yuri                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  270-01     271-01     541     19  27  
2   014C       02 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               265-02     266-02     531     17  22  
3   017D       03 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.s.d. Arcieri Orione     261-03     264-03     525     16  19  
4   011C       03 2  BORSARI Luca               08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  253-04     249-04     502     17  17  
5   018D       00 1  CAVALLINI Luca             08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  232-06     244-05     476     10  16  
6   013D       04 2  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri Del Bosco         241-05     233-07     474     09  20  
7   012C       04 2  TONARELLI Riccardo         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  224-07     234-06     458     03  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 2  MORSELLI Gloria            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  266-01     249-01     515     16  20  
2   016B       02 2  GUIARO Marta               08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 254-02     243-02     497     12  16  
3   021A       02 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               198-03     220-03     418     03  13  
4   018B       04 1  PASSERINI Anna             08/063   A.s.d.comp.arc.dei Graffit125-04     175-04     300     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 2  PAGANO Davide              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  261-01     264-01     525     14  23  
2   016C       03 2  TIMÃ’ Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        245-02     255-02     500     13  18  
3   019A       04 1  COCCO Christian            08/056   Landa Team                232-03     202-03     434     02  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         238-01     237-01     475     05  14  
2   019B       04 1  DAL MONTE Lisa             08/063   A.s.d.comp.arc.dei Graffit142-02     157-02     299     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                289-01     280-01     569     34  21  
2   001B       04 2  BORTOLOTTI Gabriele        08/077   Ki Oshi                   250-02     234-02     484     10  17  
3   003D       04 2  BELLI Erik                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  227-03     232-03     459     05  12  
4   002A       04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.s.d.comp.arc.dei Graffit217-04     197-04     414     02  09  
5   001A       04 2  POLI Matteo                08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  193-05     192-05     385     00  08  
6   001B       04 1  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                190-06     150-07     340     05  01  
7   001C       04 1  PASSERINI Ivan             08/063   A.s.d.comp.arc.dei Graffit154-07     175-06     329     07  12  
8   002D       04 2  ANGELETTI Francesco        08/077   Ki Oshi                   135-08     108-08     243     00  04  
9   001A       04 1  POLI Davide                08/063   A.s.d.comp.arc.dei Graffit94-09      94-09      188     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  POLI Sofia                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  253-01     259-01     512     12  22  
2   002C       04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.s.d.comp.arc.dei Graffit188-03     173-02     361     06  05  
3   001D       04 1  SOLIGNANI Elettra          08/077   Ki Oshi                   195-02     161-03     356     06  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   290-02     289-01     579     39  21  
2   024D       01 2  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 292-01     286-02     578     39  20  
3   025B       01 1  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 289-03     284-03     573     33  27  
4   022C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       282-04     282-05     564     35  22  
5   022B       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            280-05     284-03     564     26  32  
6   024A       02 2  OCCA Ivan                  08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  273-12     282-06     555     20  36  
7   021D       01 2  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.arc.e Bal.formigine S274-11     280-07     554     19  37  
8   025C       02 1  PRAMPOLINI Claudio         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  280-05     273-14     553     17  39  
9   022B       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.s.d. Arc.laghesi        275-09     275-10     550     13  45  
10  021B  MM   02 2  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi                   279-07     271-15     550     13  44  
11  024B       02 1  FELONI Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 276-08     273-11     549     20  33  
12  024A       04 1  RIGHETTI Fabio             08/077   Ki Oshi                   275-10     273-12     548     13  43  
13  020D       00 2  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.arc.e Bal.formigine S273-13     275-09     548     13  40  
14  023D       02 2  MARCHI Noris               08/062   Arcieri Del Bosco         270-14     275-08     545     13  40  
15  023B       04 1  DI CONZA Antonio           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 269-15     273-13     542     12  39  
16  024C       00 1  DE VITA Antonio            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  265-16     269-16     534     10  36  
17  025D  MM   04 1  GOVONI Davide              08/087   Arcieri di Misa           265-17     269-17     534     06  44  
18  020B       04 2  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi                   263-18     265-18     528     10  30  
19  022D       04 2  MIGNOLA Raffaele           08/054   Comp.arc.e Bal.formigine S260-19     260-19     520     13  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 2  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 285-01     279-01     564     25  34  
2   022A       02 2  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 278-02     278-02     556     20  37  
3   024B       02 2  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.s.d. Arc.laghesi        276-03     269-03     545     15  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   Asd Castenaso A. T.       288-01     288-01     576     36  24  
2   021C       01 2  FINI Stefano               08/078   Asd Castenaso A. T.       281-03     282-03     563     25  34  
3   025C       01 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 288-01     273-09     561     25  33  
4   023A       02 2  TONIOLI Eugenio            08/015   A.S.D. Quarry             276-06     285-02     561     24  34  
5   025A       01 2  MORARA Marco               08/089   Arcieri Della Rupe        281-04     280-04     561     23  35  
6   022A       03 1  COZZO Giuseppe             08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   280-05     278-05     558     20  39  
7   020A       04 2  ZUNTINI Claudio            08/087   Arcieri di Misa           275-07     277-07     552     19  34  
8   023C       04 2  MALDOTTI Werther           08/078   Asd Castenaso A. T.       275-08     276-08     551     14  43  
9   025B       01 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri Del Bosco         261-09     278-06     539     13  41  
10  024C       04 2  BERNARDI Gilberto          08/056   Landa Team                207-10     226-10     433     04  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   267-02     288-01     555     26  31  
2   025A  RM   02 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   275-01     279-02     554     19  37  
3   025D  AM   04 2  TRENTI Vittorio            08/077   Ki Oshi                   245-03     255-03     500     04  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  SOLIGNANI Olimpia          08/077   Ki Oshi                   208-01     199-01     407     02  17  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 2  MORARA Elisa               08/089   Arcieri Della Rupe        236-01     262-01     498     06  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  TORRICELLI Massimo         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  263-01     257-03     520     14  21  
2   006A       01 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  259-02     260-02     519     13  20  
3   010C       03 1  MUZZARELLI Carlo           08/064   Asd Arcieri Montale       258-03     256-04     514     15  17  
4   004C       03 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi                   245-08     268-01     513     14  25  
5   012A       02 1  BERTONCELLI Davide         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  251-04     253-05     504     14  15  
6   011B       03 1  PREDIERI Ermanno           08/077   Ki Oshi                   247-05     253-06     500     13  17  
7   007C       03 2  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi                   246-07     250-07     496     06  24  
8   005A       02 1  MASINI Marco               08/077   Ki Oshi                   247-06     247-08     494     10  17  
9   004D  MM   02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   240-09     242-09     482     06  13  
10  009C       03 2  CIONINI Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         236-10     226-10     462     09  12  
11  010A       03 1  VILLA Francesco            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  231-12     217-12     448     03  15  
12  006B       03 2  FONDELLI Enzo              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  234-11     213-13     447     10  14  
13  005C       03 1  CARPANELLI Roberto         08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 213-13     221-11     434     07  08  
14  006B       00 1  SCALAMBRA Gabriele         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  165-14     211-14     376     06  05  
15  007B       04 1  ZUCCHI Claudio             08/054   Comp.arc.e Bal.formigine S153-15     153-15     306     02  07  
16  007A       00 2  BELLUCCI Claudio           08/077   Ki Oshi                   111-16     93-16      204     02  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  RIGON Francesca            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  246-01     250-01     496     06  25  
2   011C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.s. Fiamme Azzurre       239-02     243-02     482     08  18  
3   009B       03 2  SPADA Emanuela             08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  233-03     211-06     444     03  14  
4   011A       00 1  DONDI Chiara               08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  225-04     210-07     435     04  17  
5   007C       00 1  ROVATTI Fabia              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  208-07     216-04     424     03  09  
6   009D       03 2  GUALTIERI Barbara          08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  206-09     217-03     423     03  07  
7   005D       03 2  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi                   213-05     197-09     410     03  10  
8   004A       03 2  RIVA Moira                 08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  193-10     212-05     405     04  08  
9   008A       02 2  BECCHELLI Patrizia         08/077   Ki Oshi                   212-06     182-12     394     03  10  
10  005B       04 2  CASSARA' Rosalia           08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  185-11     207-08     392     03  10  
11  006D       04 1  GIANESINI Stefania         08/077   Ki Oshi                   208-08     166-14     374     04  05  
12  012D       03 1  VARVARO Maria              08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 178-13     192-10     370     04  05  
13  006A       04 2  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri Della Rupe        179-12     182-11     361     03  08  
14  009A       03 2  ZANASI Costanza            08/077   Ki Oshi                   158-15     170-13     328     04  05  
15  011D       00 1  MINI Valentina             08/077   Ki Oshi                   161-14     130-15     291     02  03  
16  009C       04 1  BARBOLINI Monica           08/054   Comp.arc.e Bal.formigine S158-16     129-16     287     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  SUPERBI Massimo            08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    241-04     257-01     498     15  14  
2   012B       03 1  DONDI Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 243-03     242-02     485     07  21  
3   005B       02 1  TORDI Roberto              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  245-01     234-03     479     05  15  
4   008D       03 1  TURRINI Claudio            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  238-05     232-04     470     07  12  
5   010B       01 1  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 244-02     225-06     469     06  19  
6   009A       01 1  BERTONCELLI Wainer         08/077   Ki Oshi                   236-06     230-05     466     07  17  
7   005A       03 2  MOTTI Pietro               08/054   Comp.arc.e Bal.formigine S229-07     207-11     436     03  12  
8   008A       03 1  BAIADA Carlo               08/077   Ki Oshi                   216-10     217-07     433     07  11  
9   007A       03 1  BOI Sergio                 08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 218-08     215-09     433     05  11  
10  005D       03 1  GILIBERTI Lucio            08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   216-09     215-08     431     06  14  
11  008C       04 2  CASELLI Claudio            08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 193-11     209-10     402     05  10  
12  012C       00 1  ZOBOLI Roberto             08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  182-12     182-12     364     02  04  
13  006C       04 1  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi                   170-14     179-13     349     01  08  
14  009B       03 1  SARUGGIA Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 170-13     178-14     348     01  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            219-02     234-01     453     05  15  
2   005C  AM   03 2  BERSELLI Davide            08/077   Ki Oshi                   219-01     201-02     420     07  08  
3   010D  AM   04 1  ALDROVANDI Simone          08/077   Ki Oshi                   187-03     148-03     335     03  06  
4   007D  AM   04 1  ALDROVANDI Giacomo         08/077   Ki Oshi                   164-04     146-04     310     04  05  
5   006C  AM   04 2  NARDI Alessandro           08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  145-05     127-05     272     01  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  GENNUSO Serena             08/077   Ki Oshi                   227-01     230-01     457     07  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 1  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 177-01     203-01     380     05  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  NOVA Michael               08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  220-01     230-01     450     04  14  
2   002D       04 1  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi                   152-02     162-02     314     03  07  
3   003A       00 2  OLEZZI Riccardo            08/077   Ki Oshi                   120-03     68-03      188     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                49741        OL   SM   SM   03 RIGHI Ivan                  541     18    26   
                                             80063        OL   SM   SM   00 CASTELLARI Ivano            520     10    26   
                                             8864         OL   SM   MM   03 CAPPITELLI Paolo            517     15    19   
                                                                                                       1578     43    71   

2       08/061     A.s.d. Arcieri Bondeno    1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              536     14    32   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                523     18    18   
                                             86449        OL   SM   SM   00 POLTRONIERI Mirco           501     16    20   
                                                                                                       1560     48    70   

3       08/032     A.s.d. Ypsilon Arco Club  51837        OL   SM   SM   03 CORBELLI Massimo            524     13    24   
                                             86516        OL   SM   SM   03 MANTOVI Uber                522     18    18   
                                             81457        OL   SM   SM   03 ELMI Agostino               511     13    19   
                                                                                                       1557     44    61   

4       08/077     Ki Oshi                   16145        OL   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          532     23    22   
                                             53227        OL   SM   SM   03 CORNI Paolo                 514     14    29   
                                             41587        OL   SM   MM   04 LEONARDI Carlo              478      5    19   
                                                                                                       1524     42    70   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/093     Asd Polisp. Monte San Pietro63571        OL   SF   SF   04 MOTTA Sara                  490     15    14   
                                             88076        OL   SF   SF   00 NATALIZIO Mariangela        447      8    13   
                                             89895        OL   SF   SF   00 DE MARIA Sabrina            407      3    12   
                                                                                                       1344     26    39   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri Del Bosco         56028        OL   MM   MM   02 SANDRI Giovanni             542     19    27   
                                             1525         OL   MM   MM   03 SPINELLI Ferruccio          518     15    18   
                                             85954        OL   MM   MM   04 POPPI Daniele               476      9    17   
                                                                                                       1536     43    62   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  73074        OL   AM   AM   01 BELLI Yuri                  541     19    27   
                                             81780        OL   AM   AM   03 BORSARI Luca                502     17    17   
                                             77003        OL   AM   AM   00 CAVALLINI Luca              476     10    16   
                                                                                                       1519     46    60   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.s.d.comp.arc.dei Graffiti81700        OL   GM   GM   04 MAZZONI Matteo              414      2     9   
                                             81703        OL   GM   GM   04 PASSERINI Ivan              329      7    12   
                                             86096        OL   GM   GM   04 POLI Davide                 188      3     1   
                                                                                                        931     12    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              578     39    20   
                                             72215        CO   SM   SM   01 BORGHI Roberto              573     33    27   
                                             75025        CO   SM   SM   02 FELONI Luca                 549     20    33   
                                                                                                       1700     92    80   

2       08/077     Ki Oshi                   16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          579     39    21   
                                             51570        CO   SM   MM   02 ROSSI Cesare                550     13    44   
                                             51174        CO   SM   SM   04 RIGHETTI Fabio              548     13    43   
                                                                                                       1677     65   108   

3       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  26545        CO   SM   SM   02 OCCA Ivan                   555     20    36   
                                             64652        CO   SM   SM   02 PRAMPOLINI Claudio          553     17    39   
                                             87104        CO   SM   SM   00 DE VITA Antonio             534     10    36   
                                                                                                       1642     47   111   

4       08/054     Comp.arc.e Bal.formigine S.s.d11087        CO   SM   SM   01 LAURENZANO Bruno            554     19    37   
                                             90280        CO   SM   SM   00 CAMURATI Matteo             548     13    40   
                                             85001        CO   SM   SM   04 MIGNOLA Raffaele            520     13    35   
                                                                                                       1622     45   112   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              576     36    24   
                                             1412         CO   MM   MM   01 FINI Stefano                563     25    34   
                                             1144         CO   MM   MM   04 MALDOTTI Werther            551     14    43   
                                                                                                       1690     75   101   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   53226        CO   JM   JM   01 BAIADA Giacomo              555     26    31   
                                             84554        CO   JM   RM   02 BALDACCINI Simone           554     19    37   
                                             74578        CO   JM   AM   04 TRENTI Vittorio             500      4    28   
                                                                                                       1609     49    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  77011        AN   SM   SM   01 TORRICELLI Massimo          520     14    21   
                                             72406        AN   SM   SM   01 VYSHNEVSKYY Oleg            519     13    20   
                                             60355        AN   SM   SM   02 BERTONCELLI Davide          504     14    15   
                                                                                                       1543     41    56   

2       08/077     Ki Oshi                   81778        AN   SM   SM   03 TURCHI Eros                 513     14    25   
                                             81777        AN   SM   SM   03 PREDIERI Ermanno            500     13    17   
                                             87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            496      6    24   
                                                                                                       1509     33    66   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  73433        AN   SF   SF   01 RIGON Francesca             496      6    25   
                                             77009        AN   SF   SF   03 SPADA Emanuela              444      3    14   
                                             89048        AN   SF   SF   00 DONDI Chiara                435      4    17   
                                                                                                       1375     13    56   

2       08/077     Ki Oshi                   84299        AN   SF   SF   03 CANTATORE Maria Giovanna    410      3    10   
                                             75241        AN   SF   SF   02 BECCHELLI Patrizia          394      3    10   
                                             81775        AN   SF   SF   04 GIANESINI Stefania          374      4     5   
                                                                                                       1178     10    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/058     Arcieri Del Cimone A.s.d. 10147        AN   MM   MM   03 DONDI Giorgio               485      7    21   
                                             1618         AN   MM   MM   01 MAZZANTI Sergio             469      6    19   
                                             77538        AN   MM   MM   03 BOI Sergio                  433      5    11   
                                                                                                       1387     18    51   

2       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               479      5    15   
                                             66267        AN   MM   MM   03 TURRINI Claudio             470      7    12   
                                             89047        AN   MM   MM   00 ZOBOLI Roberto              364      2     4   
                                                                                                       1313     14    31   

3       08/077     Ki Oshi                   26524        AN   MM   MM   01 BERTONCELLI Wainer          466      7    17   
                                             53225        AN   MM   MM   03 BAIADA Carlo                433      7    11   
                                             26358        AN   MM   MM   04 MANCUSO Gaetano             349      1     8   
                                                                                                       1248     15    36   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   87952        AN   JM   AM   03 BERSELLI Davide             420      7     8   
                                             89663        AN   JM   AM   04 ALDROVANDI Simone           335      3     6   
                                             89662        AN   JM   AM   04 ALDROVANDI Giacomo          310      4     5   
                                                                                                       1065     14    19