Codice Gara:R1108062
(VEDI Invito)
Località:Barbiano Di Cotignola (Ra)
40° Trofeo Bizzantino
Data di svolgimento:04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  ARIGO' Giovanni            08/003   Arcieri Bizantini A.s.d.  281-01     275-03     556     30  17  
2   001C       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.s.d.  275-02     279-01     554     29  19  
3   008B       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/026   Arcieri Cesena            275-03     274-04     549     21  27  
4   004A       01 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          267-05     276-02     543     22  25  
5   007C       03 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          273-04     270-06     543     21  25  
6   009A       02 2  BARBIANI Davide            08/086   Arcieri Città Di Rimini  261-10     274-05     535     19  23  
7   008B       03 2  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            267-06     264-10     531     17  24  
8   005B       03 1  CASTELLUCCI Fausto         08/015   A.s.d. Quarry             262-08     268-07     530     17  24  
9   005D       02 2  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.s.d.  265-07     264-09     529     22  23  
10  001B  MM   03 2  SBLATTERO Giovanni         06/082   Asd Arcieri Niche         262-08     263-11     525     12  26  
11  004D       03 2  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.s.d.  251-16     267-08     518     15  17  
12  003B       02 2  MAGLI Massimo              08/003   Arcieri Bizantini A.s.d.  261-11     256-12     517     10  25  
13  005D       02 1  STANGHELLINI Fiorenzo      08/083   A.s.d. @rchery Globe      256-13     253-13     509     17  22  
14  004C       04 1  MELEGA Michele             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno251-15     252-14     503     15  18  
15  008C       04 2  MASSARO Gianluca           06/082   Asd Arcieri Niche         251-14     251-15     502     17  12  
16  005C       03 1  MEZZETTI Francesco         08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno248-18     245-16     493     10  18  
17  009B       04 2  ZECCAGNO Andrea            06/082   Asd Arcieri Niche         257-12     234-18     491     10  18  
18  007A       04 2  CERSOSIMO Gianni           06/082   Asd Arcieri Niche         250-17     231-19     481     10  18  
19  001C       04 1  MAZZANTI Marco             08/050   Corte Del Poggio          221-19     239-17     460     08  14  
20  002B       04 1  VIVIANI Silvio             08/050   Corte Del Poggio          217-20     230-20     447     06  12  
21  006B  JM   04 1  GASPARINI Daniel           08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno190-21     182-21     372     04  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       271-01     263-01     534     15  29  
2   005A       03 1  FANTINELLI Marina          08/016   Arcieri Faentini          261-02     257-03     518     13  21  
3   004B       02 1  RICCI Elisa                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         260-03     257-02     517     13  25  
4   008D       03 2  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          256-04     250-05     506     11  22  
5   007B       03 2  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.a.sf.         239-07     250-04     489     08  19  
6   003A       03 2  CONTE Liana                06/082   Asd Arcieri Niche         239-06     247-06     486     11  13  
7   009C       03 2  CECCONI Maria Pia          10/009   A.s.d. Comp. Arcieri Pesar244-05     235-07     479     09  18  
8   004C       04 2  GHIRO Laura                06/082   Asd Arcieri Niche         210-08     212-08     422     03  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CACCIARI Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       283-01     283-01     566     33  21  
2   007C       03 2  BOSCO Bruno                08/035   A.s.d. Comp.arcieri Cervia271-02     279-02     550     29  16  
3   005A       01 2  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città Di Rimini  271-03     278-04     549     27  18  
4   001A       02 2  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città Di Rimini  259-05     279-03     538     20  24  
5   003C       03 1  VERRI Remo                 08/050   Corte Del Poggio          265-04     267-07     532     17  23  
6   003B       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            258-06     270-05     528     12  29  
7   008A       03 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         255-07     265-08     520     17  19  
8   004B       03 2  DI PILATO Pietro           08/015   A.s.d. Quarry             250-10     269-06     519     14  24  
9   002C       03 1  CICOGNANI Roberto          08/015   A.s.d. Quarry             251-09     259-09     510     12  21  
10  005C       03 2  BONOLI Giuseppe            08/015   A.s.d. Quarry             255-08     255-10     510     08  28  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            276-01     277-01     553     29  21  
2   006A       03 2  CAPRA Edoardo              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         264-02     256-03     520     16  22  
3   008D       01 1  DURANTI Mattia             08/030   Arcieri.  M.a.sf.         252-03     264-02     516     18  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  BELLI Yuri                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  274-02     284-01     558     29  23  
2   006B       03 2  TAMBURRO Stefano           08/015   A.s.d. Quarry             276-01     273-02     549     25  23  
3   002D       02 2  PEZZI Marco                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         250-03     240-03     490     10  21  
4   008C       04 1  TRIGARI Fabio              08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno196-04     195-04     391     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  268-01     263-01     531     19  21  
2   006D       02 2  BAROTTI Tatiana            06/082   Asd Arcieri Niche         245-02     258-02     503     12  25  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  PAGANO Davide              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  253-01     244-01     497     08  23  
2   002D       04 1  ZANARDI Andrea             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno105-02     59-02      164     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         247-01     230-01     477     08  12  
2   007A       03 1  VITOLO Rossella            08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno213-02     217-02     430     07  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          283-02     287-01     570     30  30  
2   010C       01 2  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             283-02     285-02     568     28  32  
3   010C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       282-04     284-03     566     28  30  
4   009C       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          283-01     282-04     565     26  33  
5   010A       03 1  BONFATTI Massimiliano      08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno273-05     275-06     548     12  44  
6   011B       02 2  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            258-07     280-05     538     18  38  
7   011C       04 2  BAROTTI Renato             06/082   Asd Arcieri Niche         263-06     271-07     534     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  DAL POZZO Monica           08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno271-01     263-02     534     14  37  
2   011A       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          266-02     264-01     530     06  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.s.d. Quarry             281-02     285-01     566     27  32  
2   011A       01 2  MORARA Marco               08/089   Arcieri Della Rupe        281-01     279-02     560     22  36  
3   010B       03 2  GENTILI Luca               08/035   A.s.d. Comp.arcieri Cervia272-03     279-02     551     15  41  
4   011B       01 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno267-04     271-04     538     14  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  TAVELLA Marina             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno267-01     265-01     532     12  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  MELANDRI Simone            08/030   Arcieri.  M.a.sf.         277-01     278-01     555     19  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  COLLARI Davide             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno224-01     192-01     416     05  17  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  MORARA Elisa               08/089   Arcieri Della Rupe        256-01     264-01     520     03  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         253-01     253-01     506     11  21  
2   001A       02 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi                   245-02     247-02     492     09  18  
3   008A       02 2  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         182-03     217-03     399     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  RIGON Francesca            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  252-02     246-01     498     06  25  
2   002A       03 1  SPADA Emanuela             08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  252-01     235-02     487     10  18  
3   003A       02 1  MANARA Sabrina             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno230-03     214-03     444     03  20  
4   004A       03 1  ROVATTI Fabia              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  217-04     212-04     429     04  09  
5   002C       03 2  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri Della Rupe        187-05     176-05     363     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  MANFRINI Sergio            08/020   A.s.d. Arcieri Estensi    245-01     249-01     494     13  13  
2   003C       03 2  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          238-02     243-02     481     09  19  
3   001D       03 1  MELANDRI Mauro             08/030   Arcieri.  M.a.sf.         223-03     234-03     457     06  12  
4   002A       03 2  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Città Di Rimini  139-04     176-04     315     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  ROSSI Luca                 08/091   Asd Arcieri Del Marchesato181-01     141-01     322     02  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.s.d.  1441         OL   SM   SM   03 ARIGO' Giovanni             556     30    17   
                                             7460         OL   SM   SM   01 TOZZOLA Marcello            554     29    19   
                                             1103         OL   SM   SM   02 CICOGNANI Luca              529     22    23   
                                                                                                       1639     81    59   

2       06/082     Asd Arcieri Niche         15358        OL   SM   MM   03 SBLATTERO Giovanni          525     12    26   
                                             88604        OL   SM   SM   04 MASSARO Gianluca            502     17    12   
                                             89110        OL   SM   SM   04 ZECCAGNO Andrea             491     10    18   
                                                                                                       1518     39    56   

3       08/067     A.s.d. Arc. Del Basso Reno26311        OL   SM   SM   04 MELEGA Michele              503     15    18   
                                             14514        OL   SM   SM   03 MEZZETTI Francesco          493     10    18   
                                             85159        OL   SM   JM   04 GASPARINI Daniel            372      4     6   
                                                                                                       1368     29    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/015     A.s.d. Quarry             77768        OL   MM   MM   03 DI PILATO Pietro            519     14    24   
                                             52719        OL   MM   MM   03 CICOGNANI Roberto           510     12    21   
                                             77767        OL   MM   MM   03 BONOLI Giuseppe             510      8    28   
                                                                                                       1539     34    73   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  73433        AN   SF   SF   01 RIGON Francesca             498      6    25   
                                             77009        AN   SF   SF   03 SPADA Emanuela              487     10    18   
                                             89583        AN   SF   SF   03 ROVATTI Fabia               429      4     9   
                                                                                                       1414     20    52