Codice Gara:R1109031
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:25/06/2011 - 26/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03D        01 2  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       269-01     312-01     303-03     338-01     286-01     318-01     316-01     343-01     2485    79  17  
2   05A        02 2  Matteucci Stefano          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       253-02     297-02     304-02     333-04     276-02     297-02     306-02     335-02     2401    68  14  
3   03A   MM   02 2  Bartoli Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    220-04     286-04     286-04     333-03     249-05     288-03     292-03     329-03     2283    52  10  
4              01 1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione249-03     290-03     308-01     336-02     0-06       0-06       0-06       0-06       1183    32  07  
5   05C        02 2  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   0-00       0-00       0-00       0-00       251-04     283-04     289-04     327-04     1150    24  07  
6   03B        02 2  Caserta Giulio             09/053   Arcieri Della Real Villa  0-07       0-07       0-07       0-07       259-03     282-05     249-05     317-05     1107    20  01  
7              04 1  Ercolani Loris             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione187-05     270-05     250-05     302-06     0-06       0-06       0-06       0-06       1009    12  07  
8   03B        03 1  Menci Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione116-06     256-06     192-06     304-05     0-06       0-06       0-06       0-06       868     13  04  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08C        02 2  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       290-01     300-01     300-01     335-01     286-02     306-01     306-01     333-01     2456    68  22  
2   07D        03 2  Mazzieri Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     0-02       0-02       0-02       0-02       286-01     295-02     267-02     302-02     1150    21  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07B        03 2  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-04     258-06     201-04     317-02     252-03     282-03     256-02     311-02     2132    38  12  
2   09B        03 2  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana254-05     260-05     176-06     285-05     259-01     271-04     192-04     274-04     1971    30  15  
3              01 1  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       292-01     312-01     304-01     325-01     0-06       0-06       0-06       0-06       1233    38  10  
4   07A        02 1  Simoni Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       280-02     299-03     268-02     313-03     0-06       0-06       0-06       0-06       1160    30  06  
5   08A        03 2  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-07       0-07       0-07       0-07       253-02     291-01     273-01     316-01     1133    21  07  
6              02 1  Tosti Giosue               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      258-03     301-02     260-03     306-04     0-06       0-06       0-06       0-06       1125    31  09  
7   07A        03 2  Dei Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-07       0-07       0-07       0-00       241-04     287-02     236-03     296-03     1060    13  04  
8              04 1  Faietti Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana210-06     271-04     186-05     282-06     0-06       0-06       0-06       0-06       949     12  06  
9   10A        04 2  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-07       0-07       0-07       0-07       124-05     188-05     80-05      221-05     613     03  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09C        03 2  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       259-03     296-01     241-01     316-02     261-03     282-02     257-01     299-03     2211    40  10  
2   07C        03 2  Michelotti Romy            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       278-01     263-03     215-04     311-04     271-02     274-03     244-03     300-02     2156    30  08  
3   08B        03 2  Di Giusto Luca             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       268-02     273-02     237-03     314-03     261-04     273-04     237-04     286-04     2149    36  10  
4   08D        02 2  Vegni Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     0-05       0-05       0-05       0-05       285-01     307-01     252-02     316-01     1160    26  01  
5   09D        02 1  Dalle Luche Filippo        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       206-04     257-04     239-02     320-01     0-05       0-05       0-05       0-05       1022    17  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11B        01 2  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-00       0-00       0-00       0-00       315-01     331-01     328-01     335-01     1309    55  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   04B        01 2  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       311-01     338-01     342-01     351-02     305-03     340-01     338-01     354-02     2679    146 40  
2   05B        00 2  Paoli Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo299-02     323-02     324-02     344-03     305-04     330-02     325-04     350-03     2600    109 33  
3   04C        01 2  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       292-03     320-03     315-04     352-01     312-02     312-05     326-03     349-04     2578    102 37  
4   04A        02 2  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana289-04     309-04     321-03     336-04     301-05     315-04     322-05     346-05     2539    86  20  
5   05D        01 2  Antonetti Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       0-00       0-00       0-00       0-00       324-01     330-03     335-02     356-01     1345    73  18  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06A        04 2  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       300-01     310-01     261-01     329-01     302-01     299-01     302-01     331-01     2434    65  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06C        01 2  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         331-01     334-01     341-01     338-01     337-01     337-01     329-02     350-01     2697    145 38  
2   06B        01 2  Barducci Gianni            09/014   Arcieri Città Di Pescia  0-03       0-03       0-03       0-03       326-02     333-02     330-01     341-02     1330    54  20  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05C        01 1  Palandri Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         311-01     324-01     321-01     352-01     0-00       0-00       0-00       0-00       1308    63  13  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10B        04 2  Nencioni Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo0-02       0-02       0-02       0-02       335-01     346-01     327-01     353-01     1361    75  24  
2              04 1  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana315-01     326-01     309-01     331-01     0-03       0-03       0-03       0-03       1281    48  16  
3   10C        04 2  Buonacquisto Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         0-02       0-02       0-02       0-02       314-02     317-02     310-02     335-02     1276    41  12  


Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   12B        03 2  Tozzi Aurora               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       0-00       0-00       0-00       0-00       315-01     334-01     333-01     334-01     1316    57  13  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi9686         OL   SM   SM   01 Bennati Jacopo             1183     32     7   
                                             85141        OL   SM   SM   04 Ercolani Loris             1009     12     7   
                                             42937        OL   SM   SM   03 Menci Fabio                 868     13     4   
                                                                                                       3060     57    18   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd4723         OL   MM   MM   03 Benvenuti Giampaolo        1971     30    15   
                                             46614        OL   MM   MM   03 Pinzani Piero              1133     21     7   
                                             46211        OL   MM   MM   03 Dei Roberto                1060     13     4   
                                                                                                       4164     64    26   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       9670         OL   AM   AM   03 Matteucci Matteo           2211     40    10   
                                             79963        OL   AM   AM   03 Michelotti Romy            2156     30     8   
                                             59315        OL   AM   AM   03 Di Giusto Luca             2149     36    10   
                                                                                                       6516    106    28   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo           2679    146    40   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio         2578    102    37   
                                             75443        CO   SM   SM   01 Antonetti Matteo           1345     73    18   
                                                                                                       6602    321    95