Codice Gara:R1112026
(VEDI Invito)
Località:Genzano (RM)
Data di svolgimento:15/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   04B        04 1  Orasi Aldo                 12/004   Arcieri Romani Asd        138-01     138     01  03  
2   06C        04 1  Lolletti Otello            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    126-02     126     01  01  
3   04C        04 1  Coha Patrizio              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 122-03     122     00  03  
4   04A        04 1  Cifra Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   121-04     121     01  02  
5   03D           1  Ranieri Vittorio           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    79-05      79      01  01  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   04D        03 1  Caruffo Irene              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    83-01      83      02  02  


Arco Instintivo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01D        04 1  Vannozzi Simone            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    95-01      95      00  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   20B        03 1  Nascenzi Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    191-01     191     08  05  
2   18B        04 1  Palone Alessio             12/010   Castelli Romani           186-02     186     09  04  
3   18C        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   186-03     186     03  10  
4   20A        04 1  Borro Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    176-04     176     07  02  
5   18A        01 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            165-05     165     06  03  
6   20C        04 1  Cupellaro Massimo          12/020   A.S.C.I.P. Asd            150-06     150     02  04  
7   18D        03 1  Tripolino Roberto          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    148-07     148     01  03  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   20D        04 1  Perciballi Marcella        12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    46-01      46      00  00  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    174-01     174     03  08  
2   06A        03 1  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    166-02     166     04  03  
3   07C        02 1  Baisero Paolo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            159-03     159     02  07  
4   05C        03 1  Viola Leonardo             12/033   Cus Roma A.S.D.           156-04     156     04  06  
5   06B        04 1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    156-05     156     01  05  
6   08A        04 1  Poggi Giampiero            12/153   Asd Tibur Archery Team    154-06     154     04  05  
7   07D        02 1  Bianchi Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S146-07     146     03  04  
8   07B        03 1  Merola Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    142-08     142     01  03  
9   08D        03 1  Franchi Sante              12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        126-09     126     01  00  
10  05B        04 1  Franceschelli Filippo      12/020   A.S.C.I.P. Asd            117-10     117     00  02  
11  05A        04 1  Monacelli Costantino       12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  98-11      98      00  01  
12  08B        04 1  Carnevali Luigino          12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  62-12      62      00  00  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   08C        04 1  Danieli Simone             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    174-01     174     06  04  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01B        04 1  Previdi Tonino             08/013   Arcieri Aurora            155-01     155     01  05  
2   03B        04 1  Salerno Roberto            12/004   Arcieri Romani Asd        142-02     142     04  05  
3   03C        04 1  Paoloni Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   140-03     140     05  00  
4   02C        04 1  Lo Presti Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. Asd            139-04     139     04  02  
5   01C        04 1  Vannozzi Gaudenzio         12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    132-05     132     04  02  
6   02D        04 1  Attenni Maurizio           12/004   Arcieri Romani Asd        126-06     126     01  02  
7   03A        04 1  Romeo Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 125-07     125     02  01  
8   01A        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    108-08     108     01  02  
9   02A        04 1  Giacinti Roberto           12/004   Arcieri Romani Asd        103-09     103     00  02  
10  02B           1  Cammerata Maurizio         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    98-10      98      01  02  


 - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    77019        CO   SM   SM   03 Nascenzi Paolo              191      8     5   
                                             42785        AN   SM   SM   01 Robasto Maurizio            174      3     8   
                                             88828        LB   SM   SM      Cammerata Maurizio           98      1     2   
                                                                                                        463     12    15   

2       12/020     A.S.C.I.P. Asd            2618         CO   SM   SM   01 Citernesi Marco             165      6     3   
                                             63382        AN   SM   SM   02 Baisero Paolo               159      2     7   
                                             45960        LB   SM   SM   04 Lo Presti Giuseppe          139      4     2   
                                                                                                        463     12    12   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2635         CO   SM   SM   02 De Marni Emanuele           186      3    10   
                                             78384        LB   SM   SM   04 Paoloni Francesco Maria     140      5     0   
                                             10679        AI   SM   SM   04 Cifra Armando               121      1     2   
                                                                                                        447      9    12   

4       12/139     A.S.D. Tempio Di Diana    58047        CO   SM   SM   04 Borro Alfredo               176      7     2   
                                             74829        LB   SM   SM   04 Vannozzi Gaudenzio          132      4     2   
                                             68666        AI   SM   SM   04 Lolletti Otello             126      1     1   
                                                                                                        434     12     5   

5       12/079     A.S.D. Arcieri Pomezia    54114        AN   SM   SM   03 Palombi Fabrizio            166      4     3   
                                             50950        CO   SM   SM   03 Tripolino Roberto           148      1     3   
                                             57143        LB   SM   SM   04 Campomaggiore Michele       108      1     2   
                                                                                                        422      6     8