Codice Gara:R1112035
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Campionato Regionale 70m OR (OL)
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  Vincenzi Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-02     308-01     603     20  08  
2   001A       01 1  Chiodo Carlo               12/008   Asd Arcieri Falisci       304-01     286-04     590     11  04  
3   003A       02 1  Gasperini Valerio          12/033   Cus Roma A.S.D.           288-07     301-02     589     11  02  
4   002A       02 1  Fefè Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-05     292-03     583     13  01  
5   002C       01 1  Pivari Simone              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    290-06     282-08     572     09  03  
6   003D       02 1  Caruso Paolo               12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  294-03     275-10     569     08  03  
7   003C       02 1  Tiberi Fabio               12/033   Cus Roma A.S.D.           286-08     283-05     569     07  02  
8   003B       02 1  Gemma Lorenzo              12/010   Castelli Romani           294-04     270-12     564     10  01  
9   002B       02 1  Isaia Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-11     282-06     559     10  03  
10  015B       03 1  Colandrea Francesco        12/010   Castelli Romani           276-12     272-11     548     10  02  
11  005D       03 1  Monachesi Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-18     282-07     543     09  03  
12  001C       03 1  Roscioli Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-09     258-18     542     07  03  
13  005A       03 1  Coiante Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-10     263-14     541     07  02  
14  004B       03 1  Donfrancesco Roberto       12/146   Latina Archery Team A.S.D.257-19     275-09     532     06  01  
15  002D       03 1  Bianchi Pierpaolo          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  262-17     267-13     529     04  01  
16  016C       04 1  Taddia Flavio              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-13     260-16     528     06  04  
17  004D       03 1  Marmoreo Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    263-16     262-15     525     03  01  
18  005B       02 1  Medaglia Marco             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  264-14     260-17     524     05  00  
19  004A       03 1  Eustacchio Fulvio          12/098   A.S.D. Zac                263-15     255-19     518     05  02  
20  004C       03 1  Neghina Adrian             12/008   Asd Arcieri Falisci       251-20     225-21     476     09  03  
21  001B       02 1  Ulino Diego                12/033   Cus Roma A.S.D.           215-22     246-20     461     06  02  
22  016B       03 1  Mastrofrancesco Angelo     12/098   A.S.D. Zac                226-21     220-22     446     02  00  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  Iacovoni Nicolina          12/033   Cus Roma A.S.D.           291-01     294-02     585     08  01  
2   010D       02 1  Arduini Daniela            12/098   A.S.D. Zac                291-02     291-03     582     08  03  
3   012A       02 1  D'Onofrio Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      274-04     289-04     563     15  04  
4   011C       02 1  Temperini Tiziana          12/033   Cus Roma A.S.D.           262-07     297-01     559     09  01  
5   011A       03 1  Girolami Concetta          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  276-03     270-05     546     09  01  
6   011D       02 1  Compagnucci Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-05     239-08     512     04  03  
7   012C       02 1  Orestano Domizia           12/004   Arcieri Romani Asd        259-08     252-06     511     08  03  
8   012D       03 1  Sciamanna Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S252-09     251-07     503     04  00  
9   012B       03 1  Gregori Simonetta          12/033   Cus Roma A.S.D.           266-06     233-09     499     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  Gazzelloni Marcello        12/010   Castelli Romani           312-01     305-02     617     18  06  
2   006C       02 1  Magagna Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-02     304-03     612     18  07  
3   006A       01 1  Panosetti Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-04     309-01     600     11  03  
4   007A       01 1  Del Monte Paolo            12/132   Asd Arcieri Del Tolerus   284-06     298-04     582     08  03  
5   005C       01 1  Tramontozzi Claudio        12/010   Castelli Romani           284-07     293-05     577     10  03  
6   007B       02 1  Fabriani Luigi Maria       12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  283-08     288-06     571     16  05  
7   006D       02 1  Mannu Roberto              12/033   Cus Roma A.S.D.           292-03     276-08     568     11  02  
8   008B       03 1  Monachesi Massimo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-05     274-09     560     07  04  
9   008A       02 1  Proietti Massimo           12/033   Cus Roma A.S.D.           273-11     284-07     557     04  01  
10  008C       03 1  Chiorri Gian Piero         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  278-09     266-13     544     07  04  
11  007C       02 1  Cupini Franco              12/098   A.S.D. Zac                270-13     271-11     541     02  01  
12  007D       02 1  Fabi Franco                12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  271-12     268-12     539     02  00  
13  009D       03 1  Maiozzi Domenico           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-10     260-16     536     09  05  
14  009A       02 1  Dionisi Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   259-16     272-10     531     04  00  
15  010A       03 1  Campanile Claudio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-14     259-18     524     08  02  
16  008D       03 1  Picciarella Luciano        12/033   Cus Roma A.S.D.           263-15     260-15     523     06  01  
17  010B       03 1  Roncella Renato            12/008   Asd Arcieri Falisci       255-17     263-14     518     04  00  
18  017C       03 1  Shalipour Jafari Alireza   12/147   Asd Frecce Del Liri       252-18     254-19     506     05  03  
19  009C       03 1  Vincon Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S234-19     260-17     494     04  00  
20  017B       03 1  Mancini Maurizio           12/147   Asd Frecce Del Liri       228-20     249-20     477     03  01  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  Romoli Marina              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  303-01     302-01     605     11  04  
2   014A       02 1  Vessi Simonetta            12/004   Arcieri Romani Asd        270-02     260-05     530     02  00  
3   013C       02 1  Biagiola Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    248-05     274-02     522     05  02  
4   013D       02 1  Granata Giuliana           12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  252-04     267-04     519     07  01  
5   013A       02 1  Giulietti Luciana          12/033   Cus Roma A.S.D.           253-03     255-06     508     03  00  
6   014C       03 1  Spanu Patrizia             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  230-06     272-03     502     04  00  
7   015C       03 1  Mazzarotta Barbara         12/033   Cus Roma A.S.D.           219-07     199-00     418     00  00  
8   014B       02 1  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma A.S.D.           172-08     210-07     382     01  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  Fiorletta Alessandro       12/010   Castelli Romani           306-01     300-02     606     12  04  
2   010C  AM   01 1  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    299-02     301-01     600     08  03  
3   015d       02 1  Donfrancesco Guido         12/010   Castelli Romani           283-03     279-03     562     06  01  
4   017A       02 1  Zedde Simone               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    268-04     270-04     538     06  03  
5   016A       03 1  Malandrucco Davide         12/098   A.S.D. Zac                267-05     256-05     523     07  03  
6   015A       04 1  Mangia Massimiliano        12/033   Cus Roma A.S.D.           69-06      48-06      117     01  00  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  Campanile Noemy            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    193-01     177-01     370     04  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  Alibrandi Francesco Maria  12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     313-01     311-01     624     13  04  
2   019B       02 1  Pietrosanti Valerio        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    309-02     300-02     609     16  05  
3   019A       02 1  Medori Matteo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-03     274-03     556     04  01  
4   018A       03 1  Mascolo Leonardo           12/150   Fiumicino Archery Team    281-04     253-04     534     06  01  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  Mercuri Manuela            12/150   Fiumicino Archery Team    290-01     297-01     587     11  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020D  GM   04 1  Colandrea Federico         12/010   Castelli Romani           310-01     309-02     619     14  03  
2   020B       03 1  Cotzia Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    300-05     315-01     615     11  03  
3   021B  GM   04 1  Santoro Leonardo           12/098   A.S.D. Zac                303-03     308-03     611     11  04  
4   021A       03 1  Tropepe Luca               12/150   Fiumicino Archery Team    309-02     296-04     605     10  02  
5   021C       02 1  Donfrancesco Leonardo      12/010   Castelli Romani           302-04     293-05     595     10  02  
6   020C  GM   04 1  Pasqualucci Tiziano        12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    184-06     239-06     423     00  00  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A          1  Fagnani Benedetta          12/010   Castelli Romani           255-01     255-01     510     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    12795        OL   SM   SM   02 Vincenzi Augusto            603     20     8   
                                             11018        OL   SM   SM   02 Isaia Cristiano             559     10     3   
                                             41090        OL   SM   SM   03 Monachesi Massimiliano      543      9     3   
                                                                                                       1705     39    14   

2       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  20367        OL   SM   SM   02 Caruso Paolo                569      8     3   
                                             80388        OL   SM   SM   03 Bianchi Pierpaolo           529      4     1   
                                             57030        OL   SM   SM   02 Medaglia Marco              524      5     0   
                                                                                                       1622     17     4   

3       12/033     Cus Roma A.S.D.           2552         OL   SM   SM   02 Gasperini Valerio           589     11     2   
                                             65166        OL   SM   SM   02 Tiberi Fabio                569      7     2   
                                             80560        OL   SM   SM   02 Ulino Diego                 461      6     2   
                                                                                                       1619     24     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     Cus Roma A.S.D.           8539         OL   SF   SF   01 Iacovoni Nicolina           585      8     1   
                                             43414        OL   SF   SF   02 Temperini Tiziana           559      9     1   
                                             77110        OL   SF   SF   03 Gregori Simonetta           499      3     0   
                                                                                                       1643     20     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  48084        OL   MM   MM   02 Fabriani Luigi Maria        571     16     5   
                                             61880        OL   MM   MM   03 Chiorri Gian Piero          544      7     4   
                                             2015         OL   MM   MM   02 Fabi Franco                 539      2     0   
                                                                                                       1654     25     9   

2       12/033     Cus Roma A.S.D.           2334         OL   MM   MM   02 Mannu Roberto               568     11     2   
                                             32952        OL   MM   MM   02 Proietti Massimo            557      4     1   
                                             66291        OL   MM   MM   03 Picciarella Luciano         523      6     1   
                                                                                                       1648     21     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   01 Romoli Marina               605     11     4   
                                             14704        OL   MF   MF   02 Granata Giuliana            519      7     1   
                                             9187         OL   MF   MF   03 Spanu Patrizia              502      4     0   
                                                                                                       1626     22     5   

2       12/033     Cus Roma A.S.D.           66284        OL   MF   MF   02 Giulietti Luciana           508      3     0   
                                             11032        OL   MF   MF   03 Mazzarotta Barbara          418      0     0   
                                             53202        OL   MF   MF   02 Amatiello Valeria           382      1     0   
                                                                                                       1308      4     0   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     12795    Vincenzi Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma         603-04     5        6        6        
2     59651    Pasqualucci David              12139      A.S.D. Tempio Di Diana         600-06     6        6        4        
3     2393     Magagna Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino        612-02     6        0        6        
4     2354     Gazzelloni Marcello            12010      Castelli Romani                617-01     6        0        4        
5     1974     Panosetti Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma         600-05     (0) 5                      
6     74796    Fiorletta Alessandro           12010      Castelli Romani                606-03     (0) 0                      
6     67733    Chiodo Carlo                   12008      Asd Arcieri Falisci            590-07     (0) 0                      
6     2552     Gasperini Valerio              12033      Cus Roma A.S.D.                589-08     (0) 0                      

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     2076     Romoli Marina                  12016      Asd Arcieri Torrevecchia       605-01     7        5        51       
2     64670    Arduini Daniela                12098      A.S.D. Zac                     582-03     6        6        5        
3     1907     Vessi Simonetta                12004      Arcieri Romani Asd             530-07     6        2        6        
4     43414    Temperini Tiziana              12033      Cus Roma A.S.D.                559-05     6        5        4        
5     8539     Iacovoni Nicolina              12033      Cus Roma A.S.D.                585-02     (0) 4                      
6     1949     Biagiola Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma         522-08     (0) 3                      
7     8645     D\'Onofrio Francesca           12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.           563-04     (0) 0                      
7     53937    Girolami Concetta              12016      Asd Arcieri Torrevecchia       546-06     (0) 0                      

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     12011      A.S.D. Arco Sport Roma         1.762-01   -Bye-  191    
2     12016      Asd Arcieri Torrevecchia       1.684-03   202    190    
3     12033      Cus Roma A.S.D.                1.726-02   182           

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     12016      Asd Arcieri Torrevecchia       1.670-01   -Bye-  199    
2     12033      Cus Roma A.S.D.                1.652-02   1      178