Codice Gara:R1112039
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
70m OR + 50m Compound Round
Data di svolgimento:28/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70mt       70mt       Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ROSCIOLI Mauro             12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    262-01     266-01     528     10  02  
2   001B       03 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         229-02     247-02     476     00  00  
3   002B       04 1  CARADONNA Emiliano         12/112   Asd Comp. Arc.tuscolani   223-03     203-03     426     05  03  
4   001A       04 1  TOMAI Dino                 12/112   Asd Comp. Arc.tuscolani   219-04     165-04     384     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70mt       70mt       Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani Asd        276-01     243-01     519     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60mt       60mt       Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.s.d. Arcieri Le Rondini 302-01     300-01     602     13  04  
2   005B       03 1  BRAVI Fabio                12/112   Asd Comp. Arc.tuscolani   294-02     277-02     571     09  03  
3   004A       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   260-03     265-03     525     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60mt       60mt       Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/135   A.s.d. Arcieri Orsini     318-01     301-01     619     14  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40mt       40mt       Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  TROPEPE Luca               12/150   Fiumicino Archery Team    295-01     303-01     598     08  01  
2   007B       02 1  COTZIA Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    276-02     283-02     559     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40mt       40mt       Totale  O   X/9 
1   007A  GF   04 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   Cus Roma A.s.d.           249-01     269-01     518     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50MT       50MT       Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.s343-01     322-02     665     28  06  
2   013A       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Il Sagittario Pol.dlf Roma334-02     325-01     659     27  10  
3   008C       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Il Sagittario Pol.dlf Roma315-04     314-03     629     20  05  
4   009B       02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  318-03     309-04     627     16  04  
5   008A       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    312-05     305-05     617     17  05  
6   013C       03 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    304-08     300-06     604     11  04  
7   014C       04 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            304-07     293-07     597     11  08  
8   011B       04 1  DE LUCA Fabrizio           12/150   Fiumicino Archery Team    309-06     276-08     585     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50MT       50MT       Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Il Sagittario Pol.dlf Roma329-01     315-02     644     20  07  
2   012B       02 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    319-02     321-01     640     19  03  
3   012A       02 1  SEVERONI Alberto           12/001   Il Sagittario Pol.dlf Roma311-05     306-03     617     18  05  
4   009A       01 1  MARCONI Claudio            12/001   Il Sagittario Pol.dlf Roma313-04     289-05     602     17  04  
5   010B       03 1  PULSELLI Maurizio Angelo Gi12/109   Arco Club Appia Antica A.s314-03     286-06     600     07  04  
6   010C       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            302-06     296-04     598     09  03  
7   009C       04 1  PICCIONI Roberto           12/007   A.s.d. Arcieri Le Rondini 276-07     276-07     552     07  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    75511        CO   SM   SM   03 ROSATI Cristiano            617     17     5   
                                             81075        CO   SM   SM   03 MARMOREO Vito               604     11     4   
                                             84762        CO   SM   SM   04 DE LUCA Fabrizio            585      6     2   
                                                                                                       1806     34    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil9082         CO   MM   MM   01 SPANO' Giuseppe             644     20     7   
                                             1880         CO   MM   MM   02 SEVERONI Alberto            617     18     5   
                                             1977         CO   MM   MM   01 MARCONI Claudio             602     17     4   
                                                                                                       1863     55    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  476-02        6        6 
2     32841    TOMAI Dino                     12112      Asd Comp. Arc.tuscolani            384-04        6        0 
3     49568    ROSCIOLI Mauro                 12011      A.s.d. Arco Sport Roma             528-01        4        6 
4     80875    CARADONNA Emiliano             12112      Asd Comp. Arc.tuscolani            426-03        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.s.d.      665-01      136      140      130 
2     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil     659-02      140      138      129 
3     20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.s.d. Arco Sport Roma             640-04      133      130      139 
4     9085     POLIDORI Vittorio              12016      Asd Arcieri Torrevecchia           627-06      130      134      127 
5     1880     SEVERONI Alberto               12001      Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil     617-07      129 
5     63004    TOMAO Roberto                  12001      Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil     629-05      129 
7     9082     SPANO' Giuseppe                12001      Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil     644-03      126 
8     75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             617-08      123 
9     81075    MARMOREO Vito                  12150      Fiumicino Archery Team             604-09 
10    1977     MARCONI Claudio                12001      Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil     602-10 
11    46188    PULSELLI Maurizio Angelo Giuse 12109      Arco Club Appia Antica A.s.d.      600-11 
12    2618     CITERNESI Marco                12020      A.s.c.i.p. Asd                     598-12 
13    2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd                     597-13 
14    84762    DE LUCA Fabrizio               12150      Fiumicino Archery Team             585-14 
15    2260     PICCIONI Roberto               12007      A.s.d. Arcieri Le Rondini          552-15 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      12001      Il Sagittario Pol.dlf Roma Dil   1.932-01    -Bye-        0