Codice Gara:R1201007
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:03/02/2012 - 05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     286-01     564     33  19  
2   003D       03 1  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           282-01     277-02     559     25  29  
3   006D       02 7  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       275-04     275-03     550     21  29  
4   002B       02 3  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         275-03     272-06     547     22  24  
5   002C       03 4  GAVOSTO Mario              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-05     272-05     542     23  23  
6   005B       03 2  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 262-08     273-04     535     21  21  
7   004C       02 6  PIANO Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-07     264-08     530     16  24  
8   002A       03 6  SERRA Patrizio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-09     266-07     525     10  34  
9   004B  MM   03 3  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 268-06     256-09     524     17  20  
10  004A       03 6  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-11     238-10     480     10  15  
11  004B       03 7  XUEREB Gianpiero           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-10     227-11     470     07  20  
12  004D       04 2  VIVONE Gerardo             01/066   Iuvenilia                 235-12     218-12     453     05  16  
13  001A       04 1  MATZUTZI Carlo             01/066   Iuvenilia                 214-13     204-13     418     03  11  
14  005A       00 3  TROISI Giorgio             01/066   Iuvenilia                 180-14     178-14     358     02  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 279-01     279-03     558     28  23  
2   003D       02 4  CAVALLINI Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     268-07     546     23  26  
3   005C       01 1  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 258-07     285-01     543     26  17  
4   003A       02 3  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     270-05     543     24  24  
5   003D       02 2  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         266-06     275-04     541     23  20  
6   002C       01 3  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.273-05     268-06     541     21  22  
7   001B       02 2  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    276-03     263-09     539     22  21  
8   003A       02 2  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 257-08     279-02     536     21  22  
9   002C       02 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 254-10     264-08     518     16  25  
10  005A       03 1  CALABRIA Michela           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole255-09     238-11     493     11  15  
11  003C       03 3  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 242-12     242-10     484     08  15  
12  001D       03 3  BOERO Cristina             01/066   Iuvenilia                 247-11     223-12     470     10  16  
13  004D       02 5  ZAGARIA Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-13     179-13     381     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     272-04     554     25  25  
2   005C       02 2  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-02     277-01     553     26  22  
3   002B       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-04     274-02     545     21  25  
4   004A       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-05     273-03     542     21  24  
5   001B       03 3  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole266-06     267-07     533     24  17  
6   004D       02 7  GIRAUDO Flavio             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    275-03     256-10     531     21  24  
7   003B       03 5  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-08     267-06     530     23  16  
8   004A       03 5  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-07     262-09     528     19  21  
9   001D       03 7  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           258-10     270-05     528     12  29  
10  003B       02 6  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-09     262-08     520     13  26  
11  003C       03 4  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         254-11     254-11     508     15  15  
12  002D       03 5  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         251-12     238-13     489     06  21  
13  002B       03 6  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           239-13     244-12     483     08  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 7  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-02     280-01     553     26  22  
2   003B       02 4  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-01     265-02     539     17  28  
3   005C       04 6  JOURDAN Luisa              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-03     249-03     492     09  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 7  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 282-01     290-01     572     33  26  
2   002D       03 7  CONT Andrea                01/004   Arcieri Città della Pagli256-03     266-02     522     16  22  
3   003C       04 6  CATTANEO Roberto           01/066   Iuvenilia                 264-02     242-03     506     15  17  
4   006D       03 6  RIZZO Alessandro           01/066   Iuvenilia                 184-04     213-04     397     07  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 7  PANICO Giulia              01/004   Arcieri Città della Pagli270-01     256-02     526     17  19  
2   002C       03 5  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     261-01     508     17  16  
3   005D       02 1  CAMARCA Noemi              01/066   Iuvenilia                 254-02     238-04     492     08  18  
4   001B  AF   04 6  RUSSO ALESI Martina        01/066   Iuvenilia                 228-05     239-03     467     06  18  
5   001A  AF   04 2  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 233-04     198-06     431     02  11  
6   003A       04 7  CERETTO Nicole             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 206-06     224-05     430     04  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         284-01     281-01     565     32  22  
2   005A       01 7  VIECELI Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-03     281-02     559     26  28  
3   006A       02 6  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-02     271-04     552     27  23  
4   001D       01 2  CROCE Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 272-04     273-03     545     24  24  
5   005C       03 7  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-05     261-05     520     18  18  
6   005A       03 2  CROCE Alberto              01/066   Iuvenilia                 253-07     255-06     508     12  19  
7   002C       03 7  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Città della Pagli259-06     246-08     505     12  22  
8   002B       01 5  DE ROSA Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-09     253-07     493     08  19  
9   002B       02 2  TORREDIMARE Marco          01/066   Iuvenilia                 251-08     238-09     489     12  18  
10  003C       03 7  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-10     210-10     412     06  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 4  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 264-02     273-02     537     22  22  
2   004B       02 4  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-03     274-01     531     21  19  
3   001D       03 4  AMISANO Eleonora           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-01     255-04     525     19  16  
4   006C       01 7  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-05     272-03     523     18  19  
5   002D       02 3  ANDREOLI Nikita            01/066   Iuvenilia                 252-04     255-05     507     10  23  
6   004D       03 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 249-06     250-07     499     07  24  
7   005B       01 5  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-07     253-06     489     12  22  
8   003D       04 7  CONTINI Sveva              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 171-08     200-08     371     05  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 4  VIECELI Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-01     281-01     559     28  24  
2   005A       01 5  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-02     276-02     538     21  26  
3   002D       03 2  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 250-03     247-04     497     11  16  
4   001C       02 7  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-05     248-03     488     07  19  
5   002B       03 7  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-06     242-05     476     10  14  
6   005A       02 4  CANDUSSO Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-04     224-08     471     05  21  
7   003A       03 5  DIATRIBE Luca              01/066   Iuvenilia                 226-07     228-07     454     09  12  
8   004A       03 7  MOCHET Jacopo              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 213-09     236-06     449     08  11  
9   003A       03 4  AMISANO Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-08     224-09     448     03  14  
10  002A       03 5  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 206-10     202-10     408     05  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 5  FAZARI Matteo              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 265-01     251-01     516     15  24  
2   001C       04 6  ROLANDO Alarico            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-02     249-02     509     15  16  
3   001A       04 5  FOI Martino                01/066   Iuvenilia                 215-04     213-03     428     03  14  
4   001C       04 4  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 219-03     187-05     406     01  12  
5   001A       04 4  LEONETTI Andrea            01/066   Iuvenilia                 192-05     196-04     388     02  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 6  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  208-01     217-01     425     04  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-01     289-04     580     40  20  
1   006B       01 4  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-02     291-01     580     40  20  
3   006C       01 5  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-02     290-03     579     39  21  
4   005D       01 5  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-02     288-05     577     37  23  
4   006D       01 3  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         286-06     291-01     577     37  23  
6   005B  MM   01 3  CIAMPOLILLO Vincenzo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-05     287-08     574     34  26  
7   005B  JM   01 4  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         284-07     288-05     572     32  28  
7   004D  MM   01 4  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-07     288-05     572     32  28  
9   005D       01 2  CAREGGIO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         283-09     282-10     565     26  33  
10  006C       01 6  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-10     283-09     564     25  34  
11  005B       03 6  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 279-11     278-11     557     19  39  
12  005B       02 7  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      275-12     276-12     551     13  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-01     277-01     552     14  44  
2   006C       01 2  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 274-02     272-02     546     12  44  
3   005D       04 3  CUCCA Alessia              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole255-03     242-03     497     04  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 6  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-02     286-01     573     33  27  
1   006A       01 4  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     285-02     573     33  27  
3   004A       01 4  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         280-03     280-03     560     21  38  
4   006C       04 4  SORRENTI Domenico          01/052   ASD Arc. Varian           279-04     276-05     555     19  37  
5   006B       02 7  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-06     276-06     552     13  46  
6   006C       02 3  MINARI Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         277-05     272-08     549     20  37  
7   006B       03 6  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-07     275-07     548     15  38  
8   006A       03 5  VARCA Ezio                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-10     279-04     547     14  39  
9   006D       03 4  FALCHERO Giorgio           01/001   Arcieri Alpignano         268-08     270-09     538     10  39  
10  006B       02 5  GIORNETTI Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 268-09     267-10     535     08  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-01     283-01     562     23  36  
2   006D       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-03     277-02     554     17  40  
3   006D       01 5  MARCHETTI Gabriella        02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 279-01     269-03     548     14  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 5  CANEVA Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     286-01     569     29  31  
2   006C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 280-02     284-02     564     24  36  
3   006A       00 3  SPINELLO Pier              01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie197-03     244-03     441     04  23  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 4  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-01     279-01     560     20  40  
2   004D       03 3  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         263-02     257-02     520     11  28  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 1  CAMARCA Luca               01/066   Iuvenilia                 243-01     228-01     471     04  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   01 6  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     275-01     545     20  27  
2   002D       01 6  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     247-03     508     10  24  
3   001D       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    257-04     250-02     507     12  19  
4   001C       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-03     245-04     503     12  20  
5   004C       02 2  LI CAUSI Vincenzo          01/066   Iuvenilia                 245-05     245-06     490     06  22  
6   001D       03 5  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-06     238-08     480     08  18  
7   004B       03 2  RIVA Alberto               01/001   Arcieri Alpignano         233-08     245-05     478     10  16  
8   002D  MM   02 1  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-07     239-07     474     10  16  
9   003A       03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 209-09     222-10     431     04  12  
10  003C       03 2  CARDO Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         198-10     226-09     424     06  14  
11  001A       03 7  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  159-11     141-12     300     00  03  
12  003B       04 3  TROIANO Andrea             01/066   Iuvenilia                 101-12     172-11     273     02  04  
13  002A       03 7  SERRA Patrizio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  89-13      112-13     201     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  ROLLE Cinzia               01/066   Iuvenilia                 256-01     249-01     505     16  12  
2   001B  MF   02 4  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-02     236-03     473     10  14  
3   004A       02 1  TESSARI Alessandra         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   220-05     229-04     449     06  12  
4   003A       03 6  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-04     220-05     446     06  12  
5   004C       02 5  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-03     211-06     442     04  17  
6   001D       02 6  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 202-07     237-02     439     08  13  
7   004B       01 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 191-08     206-07     397     00  11  
8   002A       03 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 208-06     187-10     395     03  07  
9   002A       02 4  ZAGARIA Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 183-09     191-09     374     03  06  
10  001B       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   166-10     204-08     370     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-01     255-01     511     15  18  
2   003B       02 1  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     248-02     500     06  27  
3   004C       03 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-04     242-03     467     02  18  
4   004D       03 6  DEL CHIERICO Adolfo        01/066   Iuvenilia                 229-03     225-04     454     05  15  
5   003B       03 2  TORREDIMARE Pasquale       01/066   Iuvenilia                 218-05     218-05     436     05  13  
6   001B       03 5  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 198-06     199-06     397     05  04  
7   002A       04 3  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 190-07     177-08     367     06  10  
8   005C       04 3  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 176-08     182-07     358     04  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  BALESTRO Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-01     239-01     461     09  09  
2   001C       02 2  BERA Danila                01/001   Arcieri Alpignano         220-02     236-02     456     09  09  
3   001A       03 3  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 214-03     209-03     423     08  05  
4   001B       03 7  BIMBI Anna                 01/055   ASD Arcieri dell'Elice    210-04     208-04     418     01  10  
5   003D       03 5  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-05     178-06     383     04  10  
6   006B       03 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      185-06     181-05     366     04  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 6  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 193-01     180-01     373     03  07  
2   003D       03 6  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 154-02     130-02     284     00  03  
3   003C       02 5  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 114-03     30-03      144     01  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 4  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        189-01     182-01     371     02  13  
2   004B       04 5  COLOMBAROLI Marco          01/066   Iuvenilia                 167-02     176-03     343     02  10  
3   004A       03 3  GATTI Simone               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      158-03     178-02     336     04  02  
4   005A  GM   04 6  GAMBINO Nicolò            01/066   Iuvenilia                 123-04     107-04     230     00  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  72524        OL   SM   SM   02 PIANO Sergio                530     16    24   
                                             83477        OL   SM   SM   03 SERRA Patrizio              525     10    34   
                                             48352        OL   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      480     10    15   
                                                                                                       1535     36    73   

2       01/066     Iuvenilia                 33873        OL   SM   SM   03 MATULLO Roberto             535     21    21   
                                             56866        OL   SM   MM   03 MORELLO Enrico              524     17    20   
                                             83858        OL   SM   SM   04 VIVONE Gerardo              453      5    16   
                                                                                                       1512     43    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              558     28    23   
                                             61133        OL   SF   SF   01 BAZZAN Catia                543     26    17   
                                             56860        OL   SF   SF   02 MORABITO Elena              536     21    22   
                                                                                                       1637     75    62   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 61985        OL   SF   SF   02 CAVALLINI Patrizia          546     23    26   
                                             62947        OL   SF   SF   02 BACCHIEGA Monica            543     24    24   
                                             79333        OL   SF   SF   02 ZAGARIA Fanny               381      2     7   
                                                                                                       1470     49    57   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            554     25    25   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              553     26    22   
                                             10244        OL   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             545     21    25   
                                                                                                       1652     72    72   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53886        OL   JM   JM   01 PICCHIO Luca                572     33    26   
                                             85120        OL   JM   JM   04 CATTANEO Roberto            506     15    17   
                                             49619        OL   JM   JM   03 RIZZO Alessandro            397      7    10   
                                                                                                       1475     55    53   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 61263        OL   JF   JF   02 CAMARCA Noemi               492      8    18   
                                             86506        OL   JF   AF   04 RUSSO ALESI Martina         467      6    18   
                                             89905        OL   JF   AF   04 ROSSO Nadia                 431      2    11   
                                                                                                       1390     16    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61041        OL   AM   AM   01 VIECELI Mattia              559     26    28   
                                             58509        OL   AM   AM   02 MOBIGLIA Luigi              552     27    23   
                                             74996        OL   AM   AM   03 CORGIAT LOIA Andrea         520     18    18   
                                                                                                       1631     71    69   

2       01/066     Iuvenilia                 63276        OL   AM   AM   01 CROCE Lorenzo               545     24    24   
                                             63275        OL   AM   AM   03 CROCE Alberto               508     12    19   
                                             77389        OL   AM   AM   02 TORREDIMARE Marco           489     12    18   
                                                                                                       1542     48    61   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  79155        OL   AF   AF   02 NEGRONI Marina              531     21    19   
                                             70709        OL   AF   AF   03 AMISANO Eleonora            525     19    16   
                                             59927        OL   AF   AF   01 D'ADAMO Claudia             523     18    19   
                                                                                                       1579     58    54   

2       01/066     Iuvenilia                 78820        OL   AF   AF   02 LEONETTI Erica              537     22    22   
                                             73235        OL   AF   AF   02 ANDREOLI Nikita             507     10    23   
                                             72829        OL   AF   AF   03 MATZUTZI Noemi              499      7    24   
                                                                                                       1543     39    69   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  64789        OL   RM   RM   01 VIECELI Andrea              559     28    24   
                                             77856        OL   RM   RM   01 LAPENNA Nicolo'             538     21    26   
                                             77403        OL   RM   RM   02 XUEREB Riccardo             488      7    19   
                                                                                                       1585     56    69   

2       01/066     Iuvenilia                 81131        OL   RM   RM   03 VIVONE Alessandro           497     11    16   
                                             86334        OL   RM   RM   03 DIATRIBE Luca               454      9    12   
                                             88141        OL   RM   RM   03 GALLI Gabriele              408      5     8   
                                                                                                       1359     25    36   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 88399        OL   GM   GM   04 FOI Martino                 428      3    14   
                                             89906        OL   GM   GM   04 RUFFINO Marco               406      1    12   
                                             87658        OL   GM   GM   04 LEONETTI Andrea             388      2    12   
                                                                                                       1222      6    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               577     37    23   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           572     32    28   
                                             65473        CO   SM   JM   01 FRASSATI Lorenzo            572     32    28   
                                                                                                       1721    101    79   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            580     40    20   
                                             6993         CO   SM   MM   01 CIAMPOLILLO Vincenzo        574     34    26   
                                             22396        CO   SM   SM   01 MARTIGNONI Odino            564     25    34   
                                                                                                       1718     99    80   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         16238        CO   MM   MM   01 PACIELLO Francesco          560     21    38   
                                             10325        CO   MM   MM   02 MINARI Roberto              549     20    37   
                                             9011         CO   MM   MM   03 FALCHERO Giorgio            538     10    39   
                                                                                                       1647     51   114   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46898        CO   MM   MM   02 ZANAPA Luciano              552     13    46   
                                             55802        CO   MM   MM   03 MOBIGLIA Alberto            548     15    38   
                                             7083         CO   MM   MM   03 VARCA Ezio                  547     14    39   
                                                                                                       1647     42   123   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             545     20    27   
                                             57531        AN   SM   SM   01 MICELI Gianfranco           508     10    24   
                                             6745         AN   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               503     12    20   
                                                                                                       1556     42    71   

2       01/066     Iuvenilia                 81568        AN   SM   SM   02 LI CAUSI Vincenzo           490      6    22   
                                             88143        AN   SM   SM   03 SINO Riccardo               431      4    12   
                                             72473        AN   SM   SM   04 TROIANO Andrea              273      2     4   
                                                                                                       1194     12    38   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 42311        AN   SF   MF   02 COMINO Giuliana             473     10    14   
                                             80608        AN   SF   SF   03 PAVAN Marta                 446      6    12   
                                             75112        AN   SF   SF   02 GIUDICE Angela              442      4    17   
                                                                                                       1361     20    43   

2       01/066     Iuvenilia                 34166        AN   SF   SF   02 ROLLE Cinzia                505     16    12   
                                             66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             439      8    13   
                                             65723        AN   SF   SF   01 BOTTA Susanna               397      0    11   
                                                                                                       1341     24    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 56865        AN   MM   MM   01 TRAPANI Giovanni            511     15    18   
                                             54070        AN   MM   MM   02 CASALE Carlo Giovanni       500      6    27   
                                             82378        AN   MM   MM   03 TROVO' Bruno                467      2    18   
                                                                                                       1478     23    63   

2       01/066     Iuvenilia                 75294        AN   MM   MM   03 DEL CHIERICO Adolfo         454      5    15   
                                             77390        AN   MM   MM   03 TORREDIMARE Pasquale        436      5    13   
                                             82125        AN   MM   MM   04 TOSELLI Ezio                367      6    10   
                                                                                                       1257     16    38   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 89905        AN   AF   AF   04 ROSSO Nadia                 373      3     7   
                                             72829        AN   AF   AF   03 MATZUTZI Noemi              284      0     3   
                                             78820        AN   AF   AF   02 LEONETTI Erica              144      1     1   
                                                                                                        801      4    11