Codice Gara:R1201022
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:29/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  JM   01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 329-01     317-02     646     24  07  
2   019A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  301-06     330-01     631     20  06  
3   018A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-03     316-03     627     18  04  
4   016B       01 1  FISSORE Matteo             01/088   Asd New Garden Archery    313-02     310-04     623     13  01  
5   020A       03 1  BONAFE' Marco              01/004   Arcieri Città della Pagli310-04     303-06     613     15  03  
6   016D  MM   01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli299-08     307-05     606     13  02  
7   017A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         303-05     303-07     606     10  04  
8   015C  JM   01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 299-07     297-09     596     09  05  
9   019D       02 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli291-09     299-08     590     09  01  
10  015D       03 1  GAVOSTO Mario              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-10     269-10     549     11  03  
11  015B  MM   03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 260-11     262-11     522     07  02  
12  017D       03 1  MAGGI Federico             01/004   Arcieri Città della Pagli259-12     242-12     501     05  01  
13  014A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  187-13     228-13     415     01  00  
14  016A       04 1  VIVONE Gerardo             01/066   Iuvenilia                 177-14     191-14     368     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  MIJNO Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-01     295-01     584     14  06  
2   018B       02 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-02     287-03     575     10  02  
3   018C       03 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-04     289-02     556     07  03  
4   017B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-03     247-04     514     04  03  
5   018D       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-05     241-05     500     05  01  
6   020D       03 1  TUMINO Daniela             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    199-06     232-06     431     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-02     322-01     625     16  06  
2   010D       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     296-02     606     12  06  
3   010A       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-04     290-04     590     11  01  
4   013C       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     289-05     296-03     585     08  03  
5   009B       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     284-05     584     09  04  
6   011D       03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         281-07     272-09     553     09  03  
7   010B       03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-06     266-10     551     05  03  
8   012B       02 1  ANFOSSO Alberto            03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-10     278-06     542     11  02  
9   010C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         265-09     273-08     538     09  03  
10  012D       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         256-11     275-07     531     07  01  
11  011B       03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.g.a.                    267-08     255-11     522     06  03  
12  013D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    252-12     248-12     500     02  01  
13  009D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     234-13     215-13     449     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     279-01     298-01     577     11  02  
2   012A       04 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-02     263-02     492     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D  AM   01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         301-01     303-01     604     15  03  
2   019B       03 1  CONT Andrea                01/004   Arcieri Città della Pagli249-02     267-02     516     07  02  
3   019C  AM   04 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      217-03     181-03     398     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C  AF   04 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-01     274-01     552     10  03  
2   014C       03 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-02     245-02     481     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  RM   01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-01     311-01     628     12  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     307-02     327-01     634     21  07  
2   002C       04 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-03     300-03     603     15  06  
3   002B       03 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 311-01     289-04     600     14  07  
4   002A       03 1  FERRERO Luca               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-04     301-02     598     14  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     345-03     349-01     694     46  17  
2   004D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  345-02     346-02     691     44  20  
3   006A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  346-01     342-04     688     43  19  
4   005B       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  344-04     343-03     687     41  13  
5   003D       01 1  BONARDO Andrea             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-06     335-06     665     31  11  
6   004C       02 1  QUINTANO Mauro             01/029   Comp.Arc.Arengo           330-05     331-08     661     30  09  
7   006C       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-08     341-05     660     30  09  
8   004B       01 1  CAREGGIO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         323-07     333-07     656     25  08  
9   007B       00 1  MIELE Massimiliano         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-09     325-09     640     24  09  
10  005D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.312-10     314-10     626     21  08  
11  007D       04 1  PAVLOVIC Zelimir           01/079   ASD Arclub del Bosco      292-11     300-12     592     10  05  
12  003A       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-12     311-11     589     17  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-01     345-01     689     44  17  
2   005A       01 1  FOGLIO Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto339-02     340-02     679     39  16  
3   003B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-03     327-03     652     15  09  
4   005C       03 1  BONARDO Maria Grazia       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-04     272-04     531     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-01     253-01     504     05  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città della Paglia10203        OL   SM   SM   03 BONAFE' Marco               613     15     3   
                                             6662         OL   SM   MM   01 PANICO Federico             606     13     2   
                                             56366        OL   SM   SM   02 MAGGI Andrea                590      9     1   
                                                                                                       1809     37     6   

2       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   JM   01 MORELLO Marco               646     24     7   
                                             53886        OL   SM   JM   01 PICCHIO Luca                596      9     5   
                                             56866        OL   SM   MM   03 MORELLO Enrico              522      7     2   
                                                                                                       1764     40    14   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            584     14     6   
                                             62947        OL   SF   SF   02 BACCHIEGA Monica            575     10     2   
                                             61985        OL   SF   SF   02 CAVALLINI Patrizia          500      5     1   
                                                                                                       1659     29     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              625     16     6   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            606     12     6   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              590     11     1   
                                                                                                       1821     39    13   

2       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   03 FRASSATI Mario              553      9     3   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           538      9     3   
                                             60741        OL   MM   MM   03 PALUMBO Pardo               531      7     1   
                                                                                                       1622     25     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     84324        OL   RM   RM   02 MELLANO Edoardo             634     21     7   
                                             89801        OL   RM   RM   04 CARLE Alex                  603     15     6   
                                             80703        OL   RM   RM   03 FERRERO Luca                598     14     3   
                                                                                                       1835     50    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            691     44    20   
                                             34192        CO   SM   SM   01 BONARDO Andrea              665     31    11   
                                             87920        CO   SM   SM   00 MIELE Massimiliano          640     24     9   
                                                                                                       1996     99    40   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      Asd New Garden Archery             623-04        6        6        6        6 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          627-03        6        6        6        4 
3     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          646-01        6        6        4        6 
4     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           631-02        6        6        1        0 
5     10203    BONAFE' Marco                  01004      Arcieri Città della Paglia        613-05        6    (0) 4 
5     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  606-07        6    (0) 4 
7     63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  604-08        6    (0) 2 
8     61986    GAVOSTO Mario                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-11        6    (0) 0 
9     48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           415-15        0 
9     56363    CONT Andrea                    01004      Arcieri Città della Paglia        516-13        0 
9     56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Città della Paglia        590-10        2 
9     57813    MAGGI Federico                 01004      Arcieri Città della Paglia        501-14        0 
9     80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               398-16        0 
9     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          522-12        4 
9     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Città della Paglia        606-06        2 
9     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          596-09        2 
17    83858    VIVONE Gerardo                 01066      Iuvenilia                          368-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          575-02        7        6        6 
2     11767    MIJNO Elisabetta               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-01        6        6        4 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             514-05        6        2        6 
4     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           556-03        6        2        0 
5     61817    DELLAFERRERA Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.              552-04    (0) 4 
6     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              481-07    (0) 1 
7     61985    CAVALLINI Patrizia             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          500-06    (0) 0 
7     40292    TUMINO Daniela                 01055      ASD Arcieri dell'Elice             431-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              694-01    -Bye-      144      142      141 
2     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           691-02    -Bye-      140      137      135 
3     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           687-04      142      140      141      140 
4     77745    PAVLOVIC Zelimir               01079      ASD Arclub del Bosco               592-11      136    -Bye-      121      135 
5     34192    BONARDO Andrea                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           665-05      139      136 
6     50638    DI GIOVANNI Marco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          660-07      139      132 
7     49620    CAREGGIO Mattia                01001      Arcieri Alpignano                  656-08    -Bye-      123 
8     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           688-03    -Bye-        0 
9     68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     626-10      124 
9     87920    MIELE Massimiliano             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           640-09        0 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01029      Comp.Arc.Arengo                    661-06      123 
9     10658    SCIOLLA Davide                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           589-12      134 
9     78321    SGOBBI Mario                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           504-13       96 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          689-01      136      138 
2     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-03      139      128 
3     35470    FOGLIO Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         679-02      126      131 
4     66307    BONARDO Maria Grazia           01017      Arclub Fossano A.S.D.              531-04       96      106 

Assoluti 60 mt. Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          625-02    -Bye-        6        7        7 
2     6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              585-05        6        6        6        1 
3     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          606-03        6        6        1        6 
4     74559    ANFOSSO Alberto                03005      Arc. Club Ventimiglia              542-09    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-06        6    (0) 4 
5     72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  538-10        6    (0) 4 
5     7044     FOGO Giancarlo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          590-04        6    (0) 4 
8     77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           628-01    -Bye-    (0) 0 
9     41228    BELLARDI Luigi                 03001      A.g.a.                             522-12        0 
9     6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              449-14        0 
9     79540    DE ROSA Sergio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           551-08        0 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  553-07        2 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             500-13        0 
9     60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  531-11        2 

Assoluti 60 mt. Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     66334    GERVASI Patrizia               03005      Arc. Club Ventimiglia              577-01    -Bye-        6 
2     80704    GALLESIO Gisella               01017      Arclub Fossano A.S.D.              492-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              634-01        6        6 
2     81131    VIVONE Alessandro              01066      Iuvenilia                          600-03        6        4 
3     89801    CARLE Alex                     01017      Arclub Fossano A.S.D.              603-02        2        6 
4     80703    FERRERO Luca                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              598-04        0        5