Codice Gara:R1204005
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 4  FERRARI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         282-01     271-04     553     25  25  
2   007d       03 3  FERRARI Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         270-03     279-01     549     25  22  
3   007A       02 3  BELCI Andrea               04/038   Arcieri Del Sole          274-02     272-03     546     20  27  
4   008B       03 2  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         269-04     269-05     538     17  27  
5   009A       03 3  LONGONI Ruggero            04/023   Arcieri Seregno           262-07     274-02     536     22  17  
6   008A       02 4  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    267-05     268-06     535     18  26  
7   007D       03 4  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    257-09     260-08     517     14  20  
8   007C       03 3  TOMMASO Angelo             04/047   Every Archery             262-07     248-09     510     11  23  
9   008B       03 4  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano    238-13     264-07     502     09  27  
10  006B       03 4  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          262-06     233-11     495     16  13  
11  006C       04 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri Del Sole          245-10     239-10     484     09  25  
12  009A  MM   03 4  DE VECCHI Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    244-11     232-12     476     10  13  
13  008C       04 4  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          238-12     222-13     460     11  11  
14  009A       00 2  SINATRA Alessio            04/007   ARcieri VArese            221-14     221-14     442     06  11  
15  008A  MM   04 2  MAGONI Giampietro          04/038   Arcieri Del Sole          206-15     214-15     420     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005a       02 3  FRANCHI Alessia            04/060   Arcieri dell`Airone       286-01     277-01     563     31  22  
2   007B       01 2  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         280-02     270-02     550     23  27  
3   007B       03 3  BRANCHI Roberta            04/114   Arcieri San Bernardo      261-03     263-03     524     16  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         269-02     271-02     540     17  31  
2   008D       02 4  BORELLA Luciano            04/068   Arcieri Solese            267-04     271-01     538     21  21  
3   007C       03 2  VILLANI Emilio             04/137   Arcieri Minerva           264-06     270-03     534     17  25  
4   006D       04 1  MORETTA Luigi              04/137   Arcieri Minerva           266-05     260-06     526     17  24  
5   009B       02 3  LORENZETTO Francesco       04/068   Arcieri Solese            269-01     256-08     525     14  24  
6   009C       02 3  PICK Alberto Italo         04/068   Arcieri Solese            259-08     265-04     524     18  25  
7   010C       03 2  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         267-03     252-10     519     15  24  
8   008C       02 3  BIONDAN Adriano            04/068   Arcieri Solese            258-09     254-09     512     08  28  
9   009B       02 4  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   Arcieri Solese            251-11     259-07     510     10  25  
10  007A       02 2  CAMMARATA Paolo            04/137   Arcieri Minerva           257-10     245-11     502     14  19  
11  007B       03 1  LODOLA Pierangelo          04/137   Arcieri Minerva           259-07     242-13     501     15  14  
12  009C       03 4  PERICO Alessandro          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle236-15     261-05     497     15  17  
13  008D       04 3  VISMARA Ermanno            04/023   Arcieri Seregno           244-13     245-12     489     09  17  
14  009D       04 4  ZUFFADA Marco              04/114   Arcieri San Bernardo      239-14     238-14     477     11  11  
15  008B       03 3  MILANI Massimo             04/023   Arcieri Seregno           231-16     222-15     453     09  05  
16  003A       00 3  PRIMO Giorgio              04/065   Arcieri Tre Torri         229-17     222-16     451     07  13  
17  010D       04 2  NARDON Sergio              04/114   Arcieri San Bernardo      219-18     215-17     434     04  15  
18  007D       00 1  FILITI Giuseppe            04/038   Arcieri Del Sole          212-19     206-19     418     07  05  
19  009D       04 3  CIPOLLINI Mauro            04/023   Arcieri Seregno           209-20     206-18     415     05  08  
20  007B       01 4  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          245-12     153-21     398     16  10  
21  008A       04 3  BIGARELLA Gian Attilio     04/068   Arcieri Solese            145-21     190-20     335     01  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 4  PAPA Alessio               04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     289-01     271-04     560     33  19  
2   006D       03 4  MARCHESELLI Pietro         04/132   Arco Bussero              275-02     269-06     544     11  26  
3   006C       01 4  MANCIONE Luca              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    265-06     276-01     541     25  24  
4   005A       02 4  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            267-04     272-02     539     18  29  
5   007D       01 2  BERALDO Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          267-05     271-03     538     22  24  
6   004C  AM   02 2  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         274-03     263-08     537     22  23  
7   004D  AM   03 2  COSTANTINI Ivan            04/065   Arcieri Tre Torri         260-08     267-07     527     17  19  
8   006D       03 2  MAOLONI Alberto            04/038   Arcieri Del Sole          257-10     269-05     526     16  23  
9   006C       02 2  GHISOLFI Gianluca          04/065   Arcieri Tre Torri         265-07     255-09     520     18  21  
10  005C       03 4  PACCANI Dario              04/132   Arco Bussero              259-09     247-10     506     13  15  
11  005D  AM   03 2  GONZATO Stefano            04/065   Arcieri Tre Torri         254-11     239-12     493     16  12  
12  005D  AM   04 4  BIFFI Stefano              04/132   Arco Bussero              235-13     246-11     481     12  09  
13  005C  AM   04 2  CIAPPARELLI Andrea         04/065   Arcieri Tre Torri         248-12     226-15     474     10  17  
14  005B       04 4  PINA Emanuele              04/056   Tiro con l'Arco Erba      231-14     228-14     459     08  13  
15  004C       04 1  FICI Aldo                  04/038   Arcieri Del Sole          219-15     235-13     454     11  22  
16  004D       04 3  RILLO Luca                 04/060   Arcieri dell`Airone       185-17     196-16     381     03  12  
17  006B       03 2  ALBERTI Luca               04/038   Arcieri Del Sole          192-16     173-17     365     04  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 4  FUSANO Marialbina          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    269-01     271-01     540     18  26  
2   004B  AF   03 2  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         233-02     243-03     476     10  17  
3   005D       03 1  FERRARI Elisa              04/090   Arcieri Campionesi        213-06     251-02     464     07  21  
4   005B       04 1  TULLIO Fabiola             04/056   Tiro con l'Arco Erba      209-07     236-04     445     07  11  
5   003A  AF   03 4  ROTA Giorgia               04/065   Arcieri Tre Torri         217-05     224-05     441     03  16  
6   005C       04 1  LINGIARDI Giulia Elisa     04/016   Arcieri Novegro           221-04     210-06     431     07  13  
7   005C       04 3  ALBERIO Denise             04/060   Arcieri dell`Airone       224-03     204-07     428     08  09  
8   003C       03 4  ZUFFADA Chiara             04/114   Arcieri San Bernardo      146-09     193-08     339     03  04  
9   003A  AF   03 2  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         174-08     161-09     335     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  PUNZETTI Enea              04/038   Arcieri Del Sole          251-03     263-01     514     14  21  
2   005B       01 3  VELA Lorenzo               04/147   Arcieri Alto Sebino       261-01     248-02     509     15  16  
3   004C       02 4  MARINI Marcello            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    259-02     247-03     506     10  21  
4   005B       00 2  MATTEINI Paolo             04/065   Arcieri Tre Torri         250-04     245-04     495     11  17  
5   003C       02 3  CAZZANIGA Francesco        04/147   Arcieri Alto Sebino       246-05     243-05     489     12  17  
6   004D       04 4  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    222-07     218-07     440     05  13  
7   004B       04 4  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    223-06     205-08     428     06  15  
8   004B       04 3  CUOMO Mattia               04/147   Arcieri Alto Sebino       201-10     225-06     426     01  13  
9   004B       04 1  BORRONI Federico           04/060   Arcieri dell`Airone       214-08     175-10     389     04  12  
10  003B       04 3  SIGORINI Stefano           04/147   Arcieri Alto Sebino       201-09     188-09     389     03  13  
11  004C       04 3  GERINI Alessandro          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    199-11     153-11     352     02  08  
12  004A       04 4  ALLEGRO Cristian           04/056   Tiro con l'Arco Erba      176-12     144-12     320     01  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri Del Sole          265-01     268-01     533     20  22  
2   004A       03 2  GAFFURI Martina            04/038   Arcieri Del Sole          249-02     232-03     481     13  14  
3   004A       04 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       234-04     243-02     477     10  17  
4   003B       03 2  CANTARELLI Sara            04/038   Arcieri Del Sole          238-03     230-04     468     05  19  
5   002D       04 4  TESTA Valeria              04/056   Tiro con l'Arco Erba      215-05     198-05     413     04  17  
6   003C       04 2  VIOTTO Erica               04/065   Arcieri Tre Torri         214-06     194-06     408     05  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  DEGRANDI Luca              04/038   Arcieri Del Sole          257-01     251-02     508     15  22  
2   002A       03 4  DE VECCHI Riccardo         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    240-05     261-01     501     11  20  
3   001A  GM   03 2  NARDON Pietro              04/114   Arcieri San Bernardo      257-02     241-04     498     05  24  
4   001D       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   Arcieri San Bernardo      248-03     244-03     492     14  15  
5   003C  GM   03 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   Arcieri San Bernardo      245-04     219-07     464     05  17  
6   002D       03 1  PUNZETTI Gionata           04/038   Arcieri Del Sole          219-06     221-06     440     06  15  
7   003A  GM   03 1  BORMOLINI Davide           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    203-07     227-05     430     03  09  
8   001B       04 1  BARSOTTINI Luca            04/038   Arcieri Del Sole          198-08     209-09     407     02  12  
9   003B       03 1  VAGHI Samuele              04/038   Arcieri Del Sole          181-10     212-08     393     01  10  
10  002D       04 3  CORISIO Samuele            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    192-09     189-10     381     04  07  
11  002C  GM   04 4  FINOCCHIO Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    166-11     167-11     333     02  05  
12  002B          3  BRUNETTI Arturo            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    161-12     151-12     312     02  06  
13  002B       04 1  PIACENTINI Giacomo         04/056   Tiro con l'Arco Erba      102-13     81-13      183     00  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  GIACCHERI Tanya            04/038   Arcieri Del Sole          257-01     252-01     509     11  20  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         235-03     259-01     494     11  16  
2   001A       04 3  PASTA Daniele              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    242-01     233-03     475     08  19  
3   001A       00 4  BERTOLI Riccardo           04/132   Arco Bussero              239-02     229-04     468     08  13  
4   001D       04 4  D'ANIELLO Emanuele         04/132   Arco Bussero              205-04     233-02     438     09  08  
5   001C       04 3  LATINI Alberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      204-05     207-05     411     03  11  
6   001D       00 3  IASELLI Alessandro         04/038   Arcieri Del Sole          122-06     150-06     272     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        258-01     248-01     506     16  19  
2   001D       00 2  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri Del Sole          228-02     211-02     439     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 4  LODETTI Alessandro         04/113   Arcieri del Roccolo       289-02     288-01     577     37  23  
2   012b  MM      2  PETRAGLIO Marco            00/000   Baselbieter Bogensch├╝tzen290-01     285-03     575     35  25  
3   010C       01 3  SCHIEDA Lorenzo            04/077   P.h.b.                    282-06     287-02     569     29  31  
4   011A       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/038   Arcieri Del Sole          284-03     281-06     565     28  20  
5   011B       01 2  PAGLIUCA Giuseppe          04/003   Arcieri dell'Adda         281-07     281-05     562     24  34  
6   012C       04 1  BORRONI Gianluca           04/038   Arcieri Del Sole          277-11     282-04     559     20  39  
7   010B       01 3  CRISTOFARO Felice          04/016   Arcieri Novegro           284-04     273-10     557     23  32  
8   011D       01 4  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero04/016   Arcieri Novegro           283-05     273-09     556     29  28  
9   010A       04 3  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri Del Sole          279-09     276-08     555     18  39  
10  012B  MM   02 4  MARINELLI Donato           04/016   Arcieri Novegro           280-08     271-13     551     21  37  
11  011A       03 2  MAGRO Lorenzo              04/038   Arcieri Del Sole          273-13     277-07     550     18  26  
12  011C       03 1  DE PAOLIS Andrea           04/016   Arcieri Novegro           277-10     273-11     550     17  37  
13  011D       03 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Arcieri Drago Azzurro     274-12     271-15     545     12  43  
14  010D       04 3  LOCATELLI Franco           04/016   Arcieri Novegro           263-14     271-14     534     11  37  
15  011D       04 2  MADONINI Emiliano          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 257-15     272-12     529     10  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 3  TOAIARI Laura              04/113   Arcieri del Roccolo       280-01     279-01     559     20  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 3  SURACE Massimiliano        04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    285-01     283-02     568     29  30  
2   012B       02 1  MANCIONE Filippo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    283-02     281-03     564     25  34  
3   012A       01 4  RUGIERO Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 279-05     285-01     564     24  36  
4   011A       03 3  BALLADORI Marco            04/138   B.a.t.                    282-03     281-04     563     24  34  
5   011C       01 3  TASSAN Mangina Dante       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    281-04     279-05     560     22  36  
6   012A       01 3  CERIOTTI Mauro             04/113   Arcieri del Roccolo       277-06     277-06     554     18  38  
7   012A       03 2  DEPONTI Elio               04/003   Arcieri dell'Adda         277-07     275-07     552     16  40  
8   012B       01 3  ERRENI Enrico              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    276-08     275-08     551     13  45  
9   012D       04 2  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         275-09     271-09     546     15  38  
10  012A       02 1  AKKAD Mamdouh              04/016   Arcieri Novegro           270-11     270-10     540     10  42  
11  012C       04 3  D'ALONZO Nicolino          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    258-12     269-11     527     11  36  
12  012C       02 2  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         275-10     240-12     515     09  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 4  RUGIERO Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 277-01     273-01     550     14  42  
2   011B       04 3  D'ALONZO Domenico          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    271-02     265-02     536     11  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 4  SCOLARI Antonio            04/147   Arcieri Alto Sebino       275-01     274-01     549     15  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  GAFFURI Omar Luca          04/038   Arcieri Del Sole          240-01     244-01     484     12  10  
2   009D       03 1  ZUCCOTTI Franco            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    238-02     226-03     464     06  17  
3   010D  MM   03 1  BORMOLINI Ennio            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    231-03     215-04     446     04  09  
4   009B       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    206-04     230-02     436     06  08  
5   009A       03 1  BACCIOCCHI Antonio         04/060   Arcieri dell`Airone       194-07     212-06     406     04  09  
6   010A  JM   03 1  BERNINI Bruno              04/038   Arcieri Del Sole          190-08     213-05     403     05  09  
7   009B       04 2  CURCI Matteo               04/038   Arcieri Del Sole          194-06     206-07     400     04  08  
8   008D       03 2  CIABATTONI Fabio           04/038   Arcieri Del Sole          199-05     200-08     399     04  09  
9   009C       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   Arcieri Solese            150-09     114-09     264     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 4  BIANCHIN Elena             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    208-01     215-01     423     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  DELL'AGLIO Vincenzo        04/060   Arcieri dell`Airone       263-01     278-01     541     24  21  
2   003D       01 4  RIBONI Renato Pietro       04/114   Arcieri San Bernardo      250-02     267-02     517     16  21  
3   006C       01 3  BERGNA Marino              04/060   Arcieri dell`Airone       249-03     260-03     509     13  20  
4   010C       02 4  CASTAGNA Giancarlo         04/060   Arcieri dell`Airone       243-05     259-04     502     13  20  
5   008A       04 1  TROTTA Emilio              04/038   Arcieri Del Sole          243-06     249-05     492     09  17  
6   010B       02 4  PANE Marcello              15/051   Primavera Cardito         245-04     240-07     485     11  13  
7   010A       02 4  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         238-07     247-06     485     11  12  
8   010A       04 2  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri Del Sole          228-09     236-08     464     06  14  
9   010B       03 2  CAMPI Edoardo Mario        04/038   Arcieri Del Sole          228-08     208-13     436     05  14  
10  006B       03 3  DAGHETTI Luigi             04/060   Arcieri dell`Airone       223-10     212-11     435     01  20  
11  008C       03 1  TROTTA Umberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      221-11     213-10     434     07  08  
12  008B       03 1  FRANGI Gianfranco          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 206-12     218-09     424     06  10  
13  006A       03 3  GIACCHERI Graziano         04/038   Arcieri Del Sole          160-14     209-12     369     03  08  
14  010B       04 1  MOLTENI Ezio Mario         04/106   Gruppo Arcieri Cormano    189-13     179-14     368     03  05  
15  010D       04 4  COGNI Pierluigi            04/003   Arcieri dell'Adda         133-15     162-15     295     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 4  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         204-01     192-01     396     05  10  
2   009D       03 2  SALA Tiziana               04/038   Arcieri Del Sole          174-02     181-02     355     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  COGO Carlo                 04/006   Arcieri Castiglione Olona 241-01     239-01     480     10  10  
2   011C       04 4  BARBERI Jacopo             04/056   Tiro con l'Arco Erba      137-02     142-02     279     02  05  
3   010C       04 1  ANZANI Stefano             04/056   Tiro con l'Arco Erba      137-03     109-03     246     00  02  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  CONTINI Barbara            04/114   Arcieri San Bernardo      101-01     127-01     228     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         17020        OL   SM   SM   02 FERRARI Davide              553     25    25   
                                             34358        OL   SM   SM   03 FERRARI Roberto             549     25    22   
                                             60398        OL   SM   SM   03 SCARPAZZA Elio              538     17    27   
                                                                                                       1640     67    74   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    74466        OL   SM   SM   02 MORONI Marco Giuseppe       535     18    26   
                                             41374        OL   SM   SM   03 GUTTUSO Giuseppe            517     14    20   
                                             72636        OL   SM   MM   03 DE VECCHI Luca              476     10    13   
                                                                                                       1528     42    59   

3       04/038     Arcieri Del Sole          77967        OL   SM   SM   02 BELCI Andrea                546     20    27   
                                             34370        OL   SM   SM   04 VAGHI Paolo                 484      9    25   
                                             76805        OL   SM   MM   04 MAGONI Giampietro           420      4    10   
                                                                                                       1450     33    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     Arcieri Solese            3960         OL   MM   MM   02 BORELLA Luciano             538     21    21   
                                             11580        OL   MM   MM   02 LORENZETTO Francesco        525     14    24   
                                             4652         OL   MM   MM   02 PICK Alberto Italo          524     18    25   
                                                                                                       1587     53    70   

2       04/137     Arcieri Minerva           58483        OL   MM   MM   03 VILLANI Emilio              534     17    25   
                                             17046        OL   MM   MM   04 MORETTA Luigi               526     17    24   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             502     14    19   
                                                                                                       1562     48    68   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         85856        OL   MM   MM   02 ZERMIAN Roberto             540     17    31   
                                             80880        OL   MM   MM   03 MATTEINI Oscar              519     15    24   
                                             83693        OL   MM   MM   00 PRIMO Giorgio               451      7    13   
                                                                                                       1510     39    68   

4       04/023     Arcieri Seregno           61647        OL   MM   MM   04 VISMARA Ermanno             489      9    17   
                                             3701         OL   MM   MM   03 MILANI Massimo              453      9     5   
                                             4324         OL   MM   MM   04 CIPOLLINI Mauro             415      5     8   
                                                                                                       1357     23    30   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   JM   AM   02 FRIGERIO Enrico             537     22    23   
                                             80877        OL   JM   AM   03 COSTANTINI Ivan             527     17    19   
                                             69540        OL   JM   JM   02 GHISOLFI Gianluca           520     18    21   
                                                                                                       1584     57    63   

2       04/132     Arco Bussero              71497        OL   JM   JM   03 MARCHESELLI Pietro          544     11    26   
                                             61328        OL   JM   JM   03 PACCANI Dario               506     13    15   
                                             66537        OL   JM   AM   04 BIFFI Stefano               481     12     9   
                                                                                                       1531     36    50   

3       04/038     Arcieri Del Sole          57613        OL   JM   JM   01 BERALDO Andrea              538     22    24   
                                             50445        OL   JM   JM   03 MAOLONI Alberto             526     16    23   
                                             58105        OL   JM   JM   04 FICI Aldo                   454     11    22   
                                                                                                       1518     49    69   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         67090        OL   JF   AF   03 SCARPAZZA Gaia              476     10    17   
                                             68994        OL   JF   AF   03 ROTA Giorgia                441      3    16   
                                             67089        OL   JF   AF   03 SCARPAZZA Alice             335      2     1   
                                                                                                       1252     15    34   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/147     Arcieri Alto Sebino       77603        OL   AM   AM   01 VELA Lorenzo                509     15    16   
                                             77063        OL   AM   AM   02 CAZZANIGA Francesco         489     12    17   
                                             81556        OL   AM   AM   04 CUOMO Mattia                426      1    13   
                                                                                                       1424     28    46   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             506     10    21   
                                             76823        OL   AM   AM   04 MARTINI Matteo              440      5    13   
                                             75157        OL   AM   AM   04 RAZZINI Elia                428      6    15   
                                                                                                       1374     21    49   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri Del Sole          63779        OL   AF   AF   02 CAMPI Chiara Eleonora       533     20    22   
                                             80150        OL   AF   AF   03 GAFFURI Martina             481     13    14   
                                             69019        OL   AF   AF   03 CANTARELLI Sara             468      5    19   
                                                                                                       1482     38    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     Arcieri San Bernardo      80492        OL   RM   GM   03 NARDON Pietro               498      5    24   
                                             69482        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 492     14    15   
                                             85930        OL   RM   GM   03 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 464      5    17   
                                                                                                       1454     24    56   

2       04/038     Arcieri Del Sole          69434        OL   RM   RM   02 DEGRANDI Luca               508     15    22   
                                             75227        OL   RM   RM   03 PUNZETTI Gionata            440      6    15   
                                             89348        OL   RM   RM   04 BARSOTTINI Luca             407      2    12   
                                                                                                       1355     23    49   

3       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    72637        OL   RM   RM   03 DE VECCHI Riccardo          501     11    20   
                                             72632        OL   RM   GM   03 BORMOLINI Davide            430      3     9   
                                             87749        OL   RM   RM   04 CORISIO Samuele             381      4     7   
                                                                                                       1312     18    36   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri Del Sole          50444        CO   SM   SM   01 MAOLONI Marco Angelo        565     28    20   
                                             3956         CO   SM   SM   04 BORRONI Gianluca            559     20    39   
                                             14116        CO   SM   SM   04 VASSALLO Pasquale           555     18    39   
                                                                                                       1679     66    98   

2       04/016     Arcieri Novegro           57872        CO   SM   SM   01 CRISTOFARO Felice           557     23    32   
                                             53523        CO   SM   SM   01 MIGLIAVACCA Claudio Ruggero 556     29    28   
                                             68760        CO   SM   MM   02 MARINELLI Donato            551     21    37   
                                                                                                       1664     73    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         568     29    30   
                                             57474        CO   MM   MM   02 MANCIONE Filippo            564     25    34   
                                             4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        560     22    36   
                                                                                                       1692     76   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    58540        AN   SM   SM   03 ZUCCOTTI Franco             464      6    17   
                                             11861        AN   SM   MM   03 BORMOLINI Ennio             446      4     9   
                                             9538         AN   SM   SM   02 SALVAGNO Simone             436      6     8   
                                                                                                       1346     16    34   

2       04/038     Arcieri Del Sole          84427        AN   SM   SM   03 GAFFURI Omar Luca           484     12    10   
                                             54799        AN   SM   JM   03 BERNINI Bruno               403      5     9   
                                             67534        AN   SM   SM   04 CURCI Matteo                400      4     8   
                                                                                                       1287     21    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       73700        AN   MM   MM   02 DELL'AGLIO Vincenzo         541     24    21   
                                             7347         AN   MM   MM   01 BERGNA Marino               509     13    20   
                                             4551         AN   MM   MM   02 CASTAGNA Giancarlo          502     13    20   
                                                                                                       1552     50    61   

2       04/038     Arcieri Del Sole          34965        AN   MM   MM   04 TROTTA Emilio               492      9    17   
                                             55145        AN   MM   MM   04 ALBERTI Gianluigi           464      6    14   
                                             75225        AN   MM   MM   03 CAMPI Edoardo Mario         436      5    14   
                                                                                                       1392     20    45