Codice Gara:R1204018
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  BORTOLAMI Ernesto          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   337-01     337     41  15  
2   022B       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 330-02     330     40  10  
3   024B       01 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell`Airone       313-03     313     34  06  
4   021C       01 1  MURADOR SIMONE             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   312-04     312     31  12  
5   023C       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  311-05     311     28  08  
6   023A       02 1  SALERNO MAURO              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle307-06     307     29  11  
7   024C       01 1  GALBIATI Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 306-07     306     27  09  
8   021B       02 1  CRISTINI Alex              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   298-08     298     26  13  
9   022A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 287-09     287     18  10  
10  023D       03 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  275-10     275     21  05  
11  024A       03 1  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         262-11     262     21  04  
12  020B       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell`Airone       250-12     250     11  03  
13  023B       03 1  LOSA MASSIMO               04/047   Every Archery             249-13     249     17  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            209-01     209     12  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  PARIANI Roberto            01/025   A.S.H.D. Novara           326-01     326     34  15  
2   022C       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell`Airone       291-02     291     26  07  
3   020C       03 1  MASTROPIRRO Leonardo       04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc236-03     236     09  03  
4   021D       04 1  MUNDA Rosario              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  163-04     163     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  BERALDO Andrea             04/038   Arcieri del Sole          297-01     297     21  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SCARPAZZA GAIA             04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     286     27  08  
2   009D       03 1  SCARPAZZA ALICE            04/065   Arcieri Tre Torri         243-02     243     19  06  
3   008D       03 1  GAFFURI Martina            04/038   Arcieri del Sole          195-03     195     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 393-01     393     61  45  
2   017A       01 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   386-02     386     59  39  
3   019A       01 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   383-03     383     62  33  
4   013D       01 1  RAVAZZANI Fabrizio         04/006   Arcieri Castiglione Olona 379-04     379     64  29  
5   016D       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle378-05     378     60  30  
6   012A       01 1  GUERCI Christian           04/018   A.s.d. CremArchery Team   372-06     372     57  29  
7   019B       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 369-07     369     55  29  
8   012B       01 1  CARRARA Luigi              04/006   Arcieri Castiglione Olona 364-08     364     53  23  
9   013B       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 364-09     364     48  29  
10  018D       01 1  MAFFIOLI Alberto           04/006   Arcieri Castiglione Olona 364-10     364     48  25  
11  016B       01 1  CASIRAGHI Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 363-11     363     53  23  
12  012D       01 1  POJAGHI Giacomo            04/065   Arcieri Tre Torri         361-12     361     52  23  
13  015D       01 1  BREMBILLA Alessandro       04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle360-13     360     51  23  
14  014C       01 1  PERTA GIUSEPPE             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     355-14     355     49  26  
15  018A       01 1  RESTELLI Renato            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere355-15     355     47  24  
16  014D       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle339-16     339     41  12  
17  013A       01 1  TOSONI Mario               04/018   A.s.d. CremArchery Team   329-17     329     39  12  
18  020A       01 1  COLOMBO Paolo              04/065   Arcieri Tre Torri         327-18     327     34  14  
19  016C       01 1  MARTINI Gabriele           04/006   Arcieri Castiglione Olona 324-19     324     40  14  
20  012C       02 1  ROSSINI Sergio             04/060   Arcieri dell`Airone       316-20     316     32  11  
21  014A       01 1  LUCINI Achille             04/018   A.s.d. CremArchery Team   313-21     313     28  10  
22  018C       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    311-22     311     30  10  
23  015B       04 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  310-23     310     29  12  
24  016A       01 1  SARONNI Gianluca           04/018   A.s.d. CremArchery Team   294-24     294     23  07  
25  015A       03 1  FRITTOLI Emanuele          04/018   A.s.d. CremArchery Team   293-25     293     21  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     356-01     356     53  20  
2   019C       01 1  BIANCHI Sonia              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-02     352     47  18  
3   018B       01 1  PIACENZA Milena            04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-03     338     38  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  ROSSI Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 363-01     363     53  22  
2   013C       02 1  FUSETTI Augusto            04/060   Arcieri dell`Airone       331-02     331     33  17  
3   017B       04 1  ANZANI Giuseppe            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  307-03     307     29  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  TOPPIO Luca                04/018   A.s.d. CremArchery Team   259-01     259     20  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  TABONI Gianpietro          04/147   ASD Arc. Alto Sebino      304-01     304     33  11  
2   006D       01 1  PAOLINI Romano             20/009   Arcieri Torres Sassari    300-02     300     28  10  
3   006B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         291-03     291     32  12  
4   011D       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Arcieri Rezia Valtellina  291-04     291     26  10  
5   008B       01 1  BERGNA Marino              04/060   Arcieri dell`Airone       291-05     291     24  07  
6   001A       01 1  DE BORTOLI RINO            04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     283-06     283     24  08  
7   005C       01 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 272-07     272     22  08  
8   002D       02 1  BASSIS Flavio              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle269-08     269     25  09  
9   001C       02 1  SERAFINI Paolo             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     269-09     269     21  09  
10  002C       02 1  BERNARDELLI Paolo          08/013   Arcieri Aurora            267-10     267     19  04  
11  005A       01 1  RIBONI Renato Pietro       04/114   SSD Arcieri San Bernardo  262-11     262     15  05  
12  011C       01 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Arcieri Rezia Valtellina  256-12     256     16  03  
13  009B       03 1  ALBERTI Diego              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   255-13     255     23  10  
14  007D       02 1  CERUTI Stefano             08/013   Arcieri Aurora            255-14     255     16  03  
15  010A       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    246-15     246     09  03  
16  001D       02 1  NICOLETTI SILVANO          04/006   Arcieri Castiglione Olona 245-16     245     13  02  
17  001B       04 1  SPERANZA Luciano           04/006   Arcieri Castiglione Olona 244-17     244     16  06  
18  006A       03 1  PIROVANO Roberto           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  234-18     234     15  04  
19  010C       03 1  CONTARDI Gianpaolo         08/013   Arcieri Aurora            232-19     232     13  07  
20  009A       04 1  MAGRI Angelo               04/017   Agm                       231-20     231     13  03  
21  010B       03 1  ZUCCOTTI Franco            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    230-21     230     15  03  
22  008A       03 1  BACCIOCCHI Antonio         04/060   Arcieri dell`Airone       228-22     228     11  05  
23  006C       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  213-23     213     12  04  
24  002A       03 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle205-24     205     14  03  
25  007A       04 1  CORBANI Dante Luigi        04/018   A.s.d. CremArchery Team   200-25     200     11  03  
26  010D       03 1  TROTTA Umberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      191-26     191     09  05  
27  011B       04 1  DEL POZZO Franco           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  172-27     172     09  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 272-01     272     18  05  
2   004C       01 1  RONDINI Roberta            04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     271-02     271     17  08  
3   003A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-03     230     12  03  
4   011A       03 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  202-04     202     11  07  
5   004D       03 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 189-05     189     07  02  
6   004B       03 1  MANZONI Francesca          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle171-06     171     10  04  
7   004A       03 1  CHIULLI Jessica            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  154-07     154     06  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  COLOMBI Nadir              08/013   Arcieri Aurora            293-01     293     20  08  
2   003B       02 1  CUCCURU Franco             04/006   Arcieri Castiglione Olona 288-02     288     28  11  
3   003D       02 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-03     234     12  02  
4   005B       03 1  FRANGI GIANFRANCO          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 233-04     233     13  07  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell`Airone       249-01     249     19  08  
2   026A       04 1  FORNASIER Danilo           01/029   Comp.Arc.Arengo           245-02     245     19  08  
3   026B       04 1  SCIARNĂˆ Giovanni Luca     04/116   Polisp. Cucciago '80      174-03     174     09  03  
4   027D       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell`Airone       154-04     154     05  02  
5   027A       03 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell`Airone       129-05     129     03  01  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  BISON Giovanni             04/060   Arcieri dell`Airone       208-01     208     11  03  
2   027B       02 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      203-02     203     06  00  

Long Bow - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027C       03 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      205-01     205     13  05  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 3590         AN   MM   MM   02 CUCCURU Franco              288     28    11   
                                             46751        CO   SM   SM   01 GALLI Flavio                393     61    45   
                                             66519        OL   SM   SM   01 BATTAINI Gabriele           330     40    10   
                                                                                                       1011    129    66   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   SM   SM   01 POSCHINI Onorato            272     22     8   
                                             68451        CO   SM   SM   01 CASIRAGHI Mauro             363     53    23   
                                             14061        OL   SM   SM   01 GALBIATI Giorgio            306     27     9   
                                                                                                        941    102    40   

3       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni3505         AN   SM   SM   02 BASSIS Flavio               269     25     9   
                                             3528         CO   SM   SM   01 BREMBILLA Alessandro        360     51    23   
                                             61839        OL   SM   SM   02 SALERNO MAURO               307     29    11   
                                                                                                        936    105    43   

4       04/060     Arcieri dell`Airone       7347         AN   SM   SM   01 BERGNA Marino               291     24     7   
                                             4114         CO   MM   MM   02 FUSETTI Augusto             331     33    17   
                                             4113         OL   SM   SM   01 GAFFORELLI Claudio          313     34     6   
                                                                                                        935     91    30   

5       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   SM   SM   01 MARRARO Salvatore           291     32    12   
                                             3886         CO   SM   SM   01 POJAGHI Giacomo             361     52    23   
                                             60398        OL   SM   SM   03 SCARPAZZA Elio              262     21     4   
                                                                                                        914    105    39