Codice Gara:R1204108
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Data di svolgimento:02/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  RISOLI Nicola              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 281-01     278-01     559     29  22  
2   002C       03 2  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    272-02     269-06     541     17  29  
3   002B       03 2  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  268-03     271-03     539     23  19  
4   005C       00 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 261-11     270-04     531     20  23  
5   008B       03 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     262-10     269-05     531     17  25  
6   004D       03 2  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    257-16     274-02     531     14  27  
7   007D       03 1  CAVALLARI Nunzio           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     264-06     263-08     527     17  24  
8   011A  MM   02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    267-05     260-12     527     15  26  
9   005A       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  268-04     258-16     526     11  24  
10  007B  MM   03 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 263-08     261-11     524     19  18  
11  002A       03 2  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    257-15     266-07     523     15  23  
12  008C       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     259-14     259-13     518     14  23  
13  004A       03 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          263-08     251-26     514     15  20  
14  005D       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-13     254-22     514     10  25  
15  007A       03 1  DOLCE Roberto              01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     254-20     259-14     513     14  19  
16  005C       03 2  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     250-23     263-09     513     11  24  
17  005A       03 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     260-12     252-25     512     09  23  
18  006C       03 1  MANAZZA Marco              04/153   Asd Arcieri Telemachos    254-21     257-20     511     12  17  
19  009C  MM   03 2  SCOTTI Pietro              01/004   Arcieri Città della Pagli255-19     256-21     511     09  22  
20  002D       03 1  TRONCONI Stefano           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    252-22     257-18     509     13  22  
21  002C       03 1  FESTA Carlo                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle256-17     252-24     508     15  17  
22  010C  MM   03 2  MAGGI Filippo              01/004   Arcieri Città della Pagli264-07     243-32     507     09  25  
23  019B       03 2  LAMBORIZIO Luca            01/004   Arcieri Città della Pagli249-25     257-19     506     09  21  
24  004A       02 2  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli247-27     258-15     505     15  18  
25  008A  MM   03 1  MAGGIONE Luciano           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     256-18     248-28     504     09  24  
26  005D       02 2  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       246-29     257-17     503     15  16  
27  008D       03 2  METTA Marco                04/030   Arc. della Martesana      235-36     263-10     498     08  26  
28  003A       03 2  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    249-24     245-30     494     11  23  
29  006A       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    245-31     247-29     492     07  19  
30  003D       04 1  MAGGIONE Denny             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     248-26     243-33     491     07  20  
31  002D       03 2  CANALI Riccardo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    236-34     253-23     489     07  22  
32  006D       03 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    240-33     244-31     484     11  14  
33  003D       03 2  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           246-28     229-41     475     11  12  
34  003C       04 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          241-32     233-34     474     11  11  
35  003A       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    246-30     226-43     472     07  18  
36  005B       03 1  FRANCINI Filippo           04/153   Asd Arcieri Telemachos    219-39     249-27     468     05  18  
37  019D       00 2  CHIESA Giuseppe            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  235-35     232-38     467     04  16  
38  002B  MM      1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          232-37     233-36     465     05  15  
39  006B       04 1  DEVIZZI Paolo              04/042   Arcieri Vigevano          230-38     232-37     462     07  14  
40  003C       03 2  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    214-41     230-40     444     04  12  
41  004D       04 1  ZAGO Flavio Luigi          04/042   Arcieri Vigevano          208-42     233-35     441     05  11  
42  007C       04 1  BOLOGNINO Carlo            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     207-43     230-39     437     08  08  
43  004B       04 2  BIAGINI Michele            03/001   A.G.A.                    194-44     228-42     422     08  09  
44  004C       00 2  BASCIU Giuseppe Mirko      04/022   Cus Pavia A.S.D.          214-40     207-45     421     06  10  
45  004C       04 1  DEL PIN Luca               04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    193-45     216-44     409     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     292-01     578     40  18  
2   012C       03 1  PANIZZA Marta              04/153   Asd Arcieri Telemachos    268-02     263-02     531     20  20  
3   006D       03 2  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    268-03     262-04     530     16  24  
4   007D       03 2  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           266-04     263-03     529     19  19  
5   008B       03 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     251-05     260-05     511     12  24  
6   008A       04 2  BOCCA Francesca            01/004   Arcieri Città della Pagli247-06     246-08     493     12  15  
7   008C       04 2  MANENTI Valentina          04/030   Arc. della Martesana      240-07     247-07     487     11  17  
8   006B       04 2  TREZZI Elisa               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    236-09     248-06     484     13  11  
9   012B       04 1  CABONI Beatrice            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle238-08     235-09     473     05  19  
10  006A       03 2  CASSANI Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    216-10     210-10     426     04  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-01     276-01     556     22  33  
2   012D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    279-02     271-03     550     24  25  
3   009B       02 2  GARANCINI Ivano            04/025   Arc. Cologno Monzese      277-03     271-04     548     23  23  
4   010A       02 2  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-10     274-02     533     17  24  
5   010D       02 2  AZZARI Daniele             01/025   A.S.H.D. Novara           265-05     268-05     533     14  30  
6   009A       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     270-04     258-08     528     20  20  
7   011B       03 2  TROMBONI Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          253-12     264-06     517     17  15  
8   011C       02 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-09     253-11     512     13  19  
9   010A       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     259-08     252-12     511     12  19  
10  009D       03 2  ALIA Sebastiano            01/025   A.S.H.D. Novara           255-11     255-09     510     16  18  
11  009A       03 2  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.Marengo        262-06     247-14     509     16  20  
12  012A       03 2  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.Marengo        241-18     259-07     500     10  24  
13  009D       03 1  SPADA Gianni               01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-07     237-19     498     08  23  
14  011C       03 1  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    241-17     255-10     496     10  19  
15  010B       03 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           252-13     239-17     491     15  20  
16  012B       03 2  CORBETTA Antonio           01/029   Comp.Arc.Arengo           247-15     244-15     491     14  15  
17  010B       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     246-16     242-16     488     03  25  
18  010C       04 1  LESSIO Dario               04/042   Arcieri Vigevano          236-20     251-13     487     10  18  
19  011B       01 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          252-14     233-21     485     13  21  
20  009C       03 1  PANIZZA Matteo             04/153   Asd Arcieri Telemachos    238-19     238-18     476     08  19  
21  011D       04 2  CAMPAGNOLI Angelo          01/025   A.S.H.D. Novara           226-22     235-20     461     08  09  
22  010D       03 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     216-23     230-22     446     06  13  
23  009B       00 1  PIERGENTILI Guido          01/040   V.A.T.                    229-21     216-23     445     04  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-01     271-01     528     15  26  
2   007A       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    253-02     260-02     513     17  18  
3   013D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    251-03     247-05     498     13  14  
4   007C       02 2  ARANIL Soledad             03/001   A.G.A.                    249-05     249-03     498     11  17  
5   007B       03 2  RIGONI Maria Rita          03/001   A.G.A.                    247-06     248-04     495     10  22  
6   014A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     251-04     238-07     489     09  21  
7   013B       03 1  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  231-07     232-08     463     06  20  
8   014C       03 1  GRECO Antonietta           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  215-09     242-06     457     12  12  
9   013A       03 1  BONAFE' Angela             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  221-08     185-10     406     05  11  
10  013C       00 1  CERIA Giuliana             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle207-10     194-09     401     01  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  CELLEGHIN Luca             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  219-01     226-01     445     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    270-01     282-01     552     24  26  
2   015C       03 1  MOISELLO Elisabetta        04/022   Cus Pavia A.S.D.          256-02     263-02     519     12  27  
3   017C       02 2  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-03     262-03     516     15  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 2  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli275-01     258-01     533     17  27  
2   015A          1  VOLTAN Thomas              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 264-02     250-03     514     17  19  
3   013C       02 2  FERRI Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    255-03     249-04     504     09  27  
4   013B       03 2  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    253-04     246-05     499     10  21  
5   012D       03 2  CUCCHI Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    247-05     251-02     498     16  18  
6   013A       04 2  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    244-06     240-06     484     07  15  
7   015B       04 1  PAVAN Francesco            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    219-07     218-07     437     05  19  
8   014B  RM   04 2  MARTINI Alessandro         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    210-08     207-08     417     04  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       229-01     199-01     428     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   SSD Arcieri San Bernardo  273-01     271-01     544     26  22  
2   014D  GM   03 2  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   SSD Arcieri San Bernardo  254-02     256-02     510     15  25  
3   017B       03 2  GRANDE Alessandro          04/022   Cus Pavia A.S.D.          244-03     246-03     490     14  17  
4   014A       00 2  QALQILI Davide             04/022   Cus Pavia A.S.D.          243-04     220-04     463     09  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  FERRARI Carlotta           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  110-01     149-01     259     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  ZANELLATO Lorenzo          01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     251-01     251-01     502     10  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 2  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      289-01     282-05     571     32  27  
2   021B       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      283-03     288-01     571     31  29  
3   020D       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      285-02     285-02     570     30  30  
4   020A  MM   02 2  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 281-04     283-03     564     26  32  
5   021C       02 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      280-05     283-03     563     24  31  
6   021A  MM   04 2  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 276-07     279-07     555     18  39  
7   021B       01 2  CASALE Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-08     280-06     553     18  38  
8   021A       01 1  ZANELLATO Maurizio         01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     278-06     272-09     550     17  38  
9   020B       03 1  GILIOLI Andrea             01/040   V.A.T.                    272-09     274-08     546     15  36  
10  020D       04 2  TREVISIO Emanuele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-10     234-10     504     11  32  
11  020A  MM   04 1  PIANTINO Giovanni          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-11     218-11     461     03  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 2  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     284-01     281-01     565     28  31  
2   022D       03 2  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    277-02     275-02     552     17  38  
3   022C       02 2  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    275-03     271-03     546     13  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 2  BAZZARELLO Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     286-01     567     27  33  
2   021C       03 2  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          273-02     268-03     541     12  40  
3   019C       01 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    269-04     269-02     538     07  44  
4   020B       01 2  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          271-03     259-04     530     10  34  
5   019A       04 2  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   Cus Pavia A.S.D.          263-05     257-05     520     08  32  
6   020C       00 1  BOZZETTI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          232-06     228-06     460     03  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 2  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     268-01     538     08  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B  MM   02 2  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-01     245-02     488     14  13  
2   015A  MM   03 2  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-03     252-01     486     08  14  
3   016A       03 2  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-04     237-03     467     10  12  
4   018B       03 1  DI DOMENICO Giorgio        04/153   Asd Arcieri Telemachos    239-02     201-05     440     07  13  
5   018A       03 1  ZANGHERATTI Massimiliano   04/153   Asd Arcieri Telemachos    192-06     216-04     408     06  06  
6   018D       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 206-05     150-06     356     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 2  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    213-02     205-01     418     04  07  
2   018C       03 1  MALANDRA Lisa Lucia        04/153   Asd Arcieri Telemachos    219-01     198-02     417     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    268-01     266-01     534     24  19  
2   016B       01 2  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-03     254-02     507     10  18  
3   015D       02 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.Marengo        253-02     248-03     501     12  16  
4   017D       04 1  BOLDI Roberto              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  207-04     215-05     422     02  12  
5   016C       04 2  DESTEFANI Radames          03/001   A.G.A.                    204-05     213-06     417     05  13  
6   017B       04 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  188-07     215-04     403     04  09  
7   017A       04 1  LIBANORO Renzo             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     204-06     193-07     397     02  05  
8   017C       04 1  RIZZOLI Pier Guido         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  171-08     167-08     338     05  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    238-02     247-01     485     11  18  
2   018A       01 2  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    251-01     234-02     485     09  21  
3   018C       02 2  ARVATI Rosanna             01/029   Comp.Arc.Arengo           226-03     227-04     453     09  12  
4   017D       01 2  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    193-05     234-03     427     05  10  
5   018D       03 2  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           195-04     192-05     387     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  LUCCHIARO Alex             04/153   Asd Arcieri Telemachos    177-01     175-01     352     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  BIANCHESSI Federica        04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  160-01     205-01     365     00  07  
2   019D       00 1  FACCHINI Gaia              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  131-02     151-02     282     04  05  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ODDONE Massimo             01/004   Arcieri Città della Pagli158-01     153-01     311     02  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 56310        OL   SM   SM   03 RISOLI Nicola               559     29    22   
                                             80891        OL   SM   SM   00 GHIRARDI Marco              531     20    23   
                                             82719        OL   SM   MM   03 VOLTAN Riccardo             524     19    18   
                                                                                                       1614     68    63   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58480        OL   SM   SM   03 ZANCAN Arturo               531     14    27   
                                             58479        OL   SM   MM   02 CAMMARATA Paolo             527     15    26   
                                             17048        OL   SM   SM   03 TRONCONI Stefano            509     13    22   
                                                                                                       1567     42    75   

3       01/082     A.S.D. Arcieri Cameri     92849        OL   SM   SM   03 PRINCIPE Gianfranco         518     14    23   
                                             65942        OL   SM   SM   03 DOLCE Roberto               513     14    19   
                                             86239        OL   SM   SM   03 AGOSTI Roberto              513     11    24   
                                                                                                       1544     39    66   

4       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di R64189        OL   SM   SM   03 COLLI Valerio               539     23    19   
                                             82988        OL   SM   SM   03 DALLERA Piero               526     11    24   
                                             92518        OL   SM   SM   00 CHIESA Giuseppe             467      4    16   
                                                                                                       1532     38    59   

5       01/004     Arcieri Città della Paglia61131        OL   SM   MM   03 SCOTTI Pietro               511      9    22   
                                             61130        OL   SM   MM   03 MAGGI Filippo               507      9    25   
                                             91206        OL   SM   SM   03 LAMBORIZIO Luca             506      9    21   
                                                                                                       1524     27    68   

6       01/085     Asd Arcieri Di Cerano     85861        OL   SM   SM   03 CAVALLARI Nunzio            527     17    24   
                                             85864        OL   SM   MM   03 MAGGIONE Luciano            504      9    24   
                                             79136        OL   SM   SM   04 MAGGIONE Denny              491      7    20   
                                                                                                       1522     33    68   

7       04/153     Asd Arcieri Telemachos    35417        OL   SM   SM   03 MANAZZA Marco               511     12    17   
                                             64196        OL   SM   SM   03 ALDRIGO Roberto             492      7    19   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    472      7    18   
                                                                                                       1475     26    54   

8       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   SM   SM   03 LA BRUNA Francesco          514     15    20   
                                             74600        OL   SM   SM   04 DIEAC Adrian                474     11    11   
                                             93824        OL   SM   MM      CESA Tiziano                465      5    15   
                                                                                                       1453     31    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              556     22    33   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              533     17    24   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        512     13    19   
                                                                                                       1601     52    76   

2       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        528     20    20   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                511     12    19   
                                             76128        OL   MM   MM   03 BIANCHETTO Enrico           488      3    25   
                                                                                                       1527     35    64   

3       01/025     A.S.H.D. Novara           17728        OL   MM   MM   02 AZZARI Daniele              533     14    30   
                                             34010        OL   MM   MM   03 ALIA Sebastiano             510     16    18   
                                             87889        OL   MM   MM   04 CAMPAGNOLI Angelo           461      8     9   
                                                                                                       1504     38    57   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54112        OL   MF   MF   03 VENTURIN Cosetta            513     17    18   
                                             3082         OL   MF   MF   02 ARANIL Soledad              498     11    17   
                                             13052        OL   MF   MF   03 RIGONI Maria Rita           495     10    22   
                                                                                                       1506     38    57   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di R61373        OL   MF   MF   03 CASSINERI Lidia Ambrogina   463      6    20   
                                             4503         OL   MF   MF   03 GRECO Antonietta            457     12    12   
                                             69194        OL   MF   MF   03 BONAFE' Angela              406      5    11   
                                                                                                       1326     23    43   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    70545        OL   AM   AM   02 FERRI Federico              504      9    27   
                                             69385        OL   AM   AM   03 CUCCHI Francesco            498     16    18   
                                             91636        OL   AM   AM   04 PAVAN Francesco             437      5    19   
                                                                                                       1439     30    64   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    75157        OL   AM   AM   03 RAZZINI Elia                499     10    21   
                                             76823        OL   AM   AM   04 MARTINI Matteo              484      7    15   
                                             90294        OL   AM   RM   04 MARTINI Alessandro          417      4    10   
                                                                                                       1400     21    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            571     32    27   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              571     31    29   
                                             11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            570     30    30   
                                                                                                       1712     93    86   

2       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 3779         CO   SM   MM   02 OREZZI Giancarlo            564     26    32   
                                             71359        CO   SM   MM   04 SOZZANI Guido               555     18    39   
                                             94782        CO   SM   SM   04 TREVISIO Emanuele           504     11    32   
                                                                                                       1623     55   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     Cus Pavia A.S.D.          22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               541     12    40   
                                             3686         CO   MM   MM   01 STAFFORINI Ottavio          530     10    34   
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi         520      8    32   
                                                                                                       1591     30   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72467        AN   SM   MM   02 ROVAI Fabio                 488     14    13   
                                             82378        AN   SM   MM   03 TROVO' Bruno                486      8    14   
                                             90012        AN   SM   SM   03 ROSSI Riccardo              467     10    12   
                                                                                                       1441     32    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di R69193        AN   MM   MM   04 BOLDI Roberto               422      2    12   
                                             68253        AN   MM   MM   04 PIETRAROIA Antonio          403      4     9   
                                             72686        AN   MM   MM   04 RIZZOLI Pier Guido          338      5     7   
                                                                                                       1163     11    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    65003        AN   MF   MF   02 CAPRINO Daniela             485     11    18   
                                             17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            485      9    21   
                                             3064         AN   MF   MF   01 COVAIA Maria Rita           427      5    10   
                                                                                                       1397     25    49