Codice Gara:R1204115
(VEDI Invito)
Località:Varese
Data di svolgimento:28/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              320-01     320-01     640     18  08  
2   002B       02 1  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-02     300-02     593     13  06  
3   004B       03 1  BARP Andrea Antonio        04/067   Acb                       283-03     262-05     545     08  02  
4   002D       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            265-05     268-04     533     05  04  
5   002C       03 1  FESTA Carlo                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle253-06     274-03     527     04  02  
6   003B       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    274-04     252-07     526     06  01  
7   003D       04 1  ZANZI Paolo                04/007   ARcieri VArese            250-07     226-08     476     05  02  
8   003A       03 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  206-09     257-06     463     05  02  
9   003C       04 1  ANZI Pietro                04/007   ARcieri VArese            209-08     200-09     409     01  00  
10  004D       02 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              200-10     177-10     377     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  309-01     315-01     624     11  03  
2   007A       03 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere308-02     311-02     619     06  02  
3   006D       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         276-03     284-04     560     04  02  
4   006C       03 1  CASERINI Aldo              04/007   ARcieri VArese            270-04     289-03     559     07  00  
5   007D       03 1  BOTTINI Mario              04/007   ARcieri VArese            253-06     264-05     517     04  00  
6   007B       03 1  MECCHINA Emilio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-05     223-07     484     05  01  
7   007C       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            231-07     227-06     458     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              217-01     225-02     442     03  00  
2   006B       03 1  BERTOLASI Lidia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   186-02     233-01     419     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            312-01     317-01     629     14  03  
2   004C       02 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            294-02     305-02     599     17  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CONTI Nadim                04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  316-01     290-02     606     12  03  
2   005C       04 1  ROSSI Mattia               04/007   ARcieri VArese            309-02     296-01     605     08  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    342-01     344-01     686     39  20  
2   008C       01 1  POMPEO Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  341-02     339-02     680     37  12  
3   010C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                332-04     335-03     667     26  11  
4   009A       01 1  PAVANELLO Riccardo         04/065   Arcieri Tre Torri         337-03     329-04     666     27  09  
5   008A       02 1  DI TOMMASO Alessandro      04/065   Arcieri Tre Torri         325-05     321-05     646     22  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-01     311-01     614     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         316-01     315-02     631     15  05  
2   009B       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         308-03     322-01     630     19  09  
3   010A       04 1  TORRETTA Costantino        04/065   Arcieri Tre Torri         310-02     315-03     625     16  06  
4   009D       04 1  LACCI Giuseppe             04/007   ARcieri VArese            246-05     280-04     526     08  02  
5   009C       04 1  DIOLAITI Giulio            04/007   ARcieri VArese            288-04     0-04       288     02  00  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O120-01     129-01     249     03  00  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  RUISI Loredana             04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O142-01     110-01     252     00  00  
2   001A       04 1  PRADA Susanna              04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O48-02      47-02      95      00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          533      5     4   
                                             86907        OL   SM   SM   04 ZANZI Paolo                 476      5     2   
                                             86899        OL   SM   SM   04 ANZI Pietro                 409      1     0   
                                                                                                       1418     11     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            70499        OL   MM   MM   03 CASERINI Aldo               559      7     0   
                                             60172        OL   MM   MM   03 BOTTINI Mario               517      4     0   
                                             86900        OL   MM   MM   04 BENAGLIA Massimo            458      6     0   
                                                                                                       1534     17     0   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         49725        CO   MM   MM   02 GRIFFANTI Andrea            631     15     5   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                630     19     9   
                                             76839        CO   MM   MM   04 TORRETTA Costantino         625     16     6   
                                                                                                       1886     50    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     629-02        6        6        7 
2     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       640-01        6        6        1 
3     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     599-03        6        4        6 
4     54922    MORETTI Federico               04068      A.S.D. Arcieri Solese              593-04        7        0        0 
5     81286    BARP Andrea Antonio            04067      Acb                                545-05    (0) 1 
6     73574    FESTA Carlo                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       527-07    (0) 0 
6     57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     533-06    (0) 0 
6     87751    TREVISANI Giacomo              04072      Arcieri MIRASOLE Opera             526-08    (0) 0 
9     86907    ZANZI Paolo                    04007      ARcieri VArese                     476-09 
10    80641    SPREAFICO Michele              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           463-10 
11    86899    ANZI Pietro                    04007      ARcieri VArese                     409-11 
12    34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       377-12 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     35158    POMPEO Antonio                 04093      A.S.D. Compagnia d\'Archi          680-02      147    -Bye-      146 
2     15714    DI TOMMASO Alessandro          04065      Arcieri Tre Torri                  646-05    -Bye-      142      134 
3     76839    TORRETTA Costantino            04065      Arcieri Tre Torri                  625-08    -Bye-      129    -Bye- 
4     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         667-03      137        0        0 
5     49725    GRIFFANTI Andrea               04065      Arcieri Tre Torri                  631-06      129 
6     35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  630-07      122 
7     5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             686-01        0 
7     41029    PAVANELLO Riccardo             04065      Arcieri Tre Torri                  666-04        0 
9     57233    LACCI Giuseppe                 04007      ARcieri VArese                     526-09 
10    3936     DIOLAITI Giulio                04007      ARcieri VArese                     288-10 

Assoluti Arco Olimpico 60 m Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     72902    ROSSI Mattia                   04007      ARcieri VArese                     605-04        6        6        6 
2     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      619-02        6        6        0 
3     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           624-01        6        2        6 
4     88946    CONTI Nadim                    04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           606-03        6        4        2 
5     70499    CASERINI Aldo                  04007      ARcieri VArese                     559-06    (0) 4 
6     80880    MATTEINI Oscar                 04065      Arcieri Tre Torri                  560-05    (0) 2 
7     60172    BOTTINI Mario                  04007      ARcieri VArese                     517-07    (0) 0 
7     82552    MECCHINA Emilio                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            484-08    (0) 0 
9     86900    BENAGLIA Massimo               04007      ARcieri VArese                     458-09