Codice Gara:R1208021
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Trofeo Frecce Di Maggio
Data di svolgimento:29/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-01     322-01     644     19  05  
2   016D       01 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 315-02     317-02     632     20  03  
3   021A       03 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            307-03     295-08     602     15  07  
4   023D       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   305-04     294-09     599     14  05  
5   018B       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        304-06     294-09     598     13  06  
6   018C       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   294-12     300-03     594     10  03  
7   015A  MM   02 1  CACCIARI Angelo            08/078   ASD Castenaso A. T.       304-05     288-13     592     09  03  
8   020D       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-15     298-04     589     10  04  
9   019D       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  292-13     295-07     587     16  06  
10  015C       04 1  SEGATO Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   300-08     287-14     587     10  05  
11  016C       01 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     290-16     296-06     586     13  07  
12  018A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       295-11     291-11     586     07  02  
13  021C  MM   03 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        301-07     284-17     585     11  04  
14  020C       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari286-20     298-05     584     09  01  
15  017A       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   295-10     284-15     579     14  04  
16  019C  JM   02 1  VERZA Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            291-14     284-16     575     11  03  
17  019B       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari290-17     284-18     574     06  01  
18  017C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        290-17     281-19     571     07  01  
19  017D  MM   02 1  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.h.b.                282-22     288-12     570     10  02  
20  024C       02 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                296-09     272-24     568     07  03  
21  023A       02 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            279-24     280-20     559     09  05  
22  022C       03 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   281-23     278-21     559     03  02  
23  024A       03 1  BETTI Andrea               08/056   Landa Team                283-21     271-25     554     04  01  
24  021B       03 1  VIOLATO Giorgio            06/077   A.s.d. Arcieri Rio        268-30     276-22     544     07  04  
25  021D       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     290-19     254-29     544     06  03  
26  019A  MM   03 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   268-31     276-23     544     06  01  
27  015B  MM   03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            274-27     261-27     535     06  01  
28  015D  MM   03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                274-26     259-28     533     07  04  
29  022A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               275-25     246-30     521     06  00  
30  020B  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   254-32     264-26     518     06  01  
31  023C       03 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            272-28     245-31     517     07  01  
32  023B       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       269-29     221-33     490     06  02  
33  024B       04 1  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-33     225-32     471     04  00  
34  024D       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     218-34     201-34     419     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       297-01     299-01     596     12  02  
2   016A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       289-02     263-03     552     06  05  
3   018D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-03     272-02     551     06  02  
4   020A       03 1  DE SANTIS Erika            06/077   A.s.d. Arcieri Rio        275-04     215-04     490     07  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       322-01     323-01     645     22  08  
2   014B       02 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  310-02     302-02     612     09  02  
3   011D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  292-03     287-03     579     10  02  
4   014A       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                282-04     273-05     555     10  03  
5   014C       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                239-07     282-04     521     11  00  
6   012A       03 1  PORCU Giovanni             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-05     242-08     519     04  01  
7   011B       00 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                237-08     266-06     503     08  00  
8   013D       04 1  RINALDI Roberto            08/056   Landa Team                249-06     247-07     496     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                251-01     249-01     500     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-02     287-01     574     09  01  
2   012D       03 1  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-03     255-02     535     05  03  
3   013C       03 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   292-01     233-03     525     06  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         282-01     249-01     531     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  ROVERSI Roberto            04/142   W. Vaccari A.S.D.         330-01     312-02     642     24  07  
2   026A  GM   02 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                296-03     323-01     619     16  14  
3   026D       04 1  BORTOLOTTI Gabriele        08/077   Ki Oshi                   303-02     297-03     600     10  00  
4   025C       04 1  COCCO Christian            08/056   Landa Team                283-04     257-04     540     07  02  
5   025A  GM   04 1  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                195-05     182-05     377     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        347-01     350-01     697     52  25  
2   005A       01 1  SIMONELLI Alberto          04/077   Asd P.h.b.                346-02     345-02     691     44  16  
3   001D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         345-03     343-03     688     40  13  
4   007A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   338-04     338-05     676     34  12  
5   003B       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   333-06     338-04     671     33  12  
6   003A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       329-11     338-06     667     33  11  
7   004D       01 1  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 330-09     335-08     665     34  13  
8   002A       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             334-05     328-10     662     30  13  
9   007B       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz321-15     337-07     658     29  07  
10  006C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                330-10     328-11     658     26  07  
11  001A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L320-17     333-09     653     23  07  
12  006A       02 1  PRAMPOLINI Claudio         08/085   Asd Arcieri Del Forte     331-08     321-13     652     26  07  
13  005D       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      331-07     318-15     649     18  05  
14  004C       02 1  PINI Andrea                04/142   W. Vaccari A.S.D.         321-16     325-12     646     22  06  
15  007C       02 1  TREVISAN Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi328-12     316-16     644     23  09  
16  006D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            326-13     310-17     636     22  03  
17  005B       03 1  GUIDI Giampaolo            08/015   A.S.D. Quarry             313-18     320-14     633     23  07  
18  022B       03 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     322-14     305-19     627     18  08  
19  008A       04 1  ANTONELLINI Michele        08/026   Arcieri Cesena            293-20     305-20     598     07  04  
20  002B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L299-19     298-21     597     15  05  
21  007D       04 1  DI CONZA Antonio           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 280-21     306-18     586     14  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   327-01     324-01     651     22  07  
2   010A       02 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        314-02     320-02     634     18  04  
3   009A       01 1  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 309-03     318-03     627     20  08  
4   010C       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          289-04     305-04     594     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       344-01     341-02     685     39  13  
2   004A       01 1  BETTERO Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            335-03     341-01     676     40  14  
3   003C       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                331-04     335-03     666     36  12  
4   009B       01 1  CASTORINA Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi336-02     328-04     664     32  14  
5   003D       03 1  ZUNTINI Claudio            08/087   Arcieri di Misa           310-06     314-05     624     19  07  
6   008C       03 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 314-05     307-06     621     11  03  
7   002C       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         303-07     293-07     596     17  04  
8   005C       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   264-08     237-08     501     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       320-01     323-01     643     19  08  
2   010D       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-02     322-02     640     20  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 330-01     331-01     661     24  10  
2   001C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   324-02     321-02     645     26  10  
3   006B       04 1  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   248-03     264-03     512     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  BELLONI Maria              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 277-01     297-01     574     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  BIONDI Lorenzo             08/056   Landa Team                332-01     311-02     643     26  04  
2   008B       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   316-02     313-01     629     14  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              598     13     6   
                                             42029        OL   SM   MM   03 FABBRI Paolo                585     11     4   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  571      7     1   
                                                                                                       1754     31    11   

2       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77332        OL   SM   SM   02 ANGELI Matteo               599     14     5   
                                             11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              594     10     3   
                                             77340        OL   SM   MM   03 RANNINO Emanuele            544      6     1   
                                                                                                       1737     30     9   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       74930        OL   SM   MM   02 CACCIARI Angelo             592      9     3   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              586      7     2   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               490      6     2   
                                                                                                       1668     22     7   

4       08/056     Landa Team                49741        OL   SM   SM   02 RIGHI Ivan                  568      7     3   
                                             67138        OL   SM   SM   03 BETTI Andrea                554      4     1   
                                             80768        OL   SM   MM   03 SERRA Emanuele              533      7     4   
                                                                                                       1655     18     8   

5       06/009     Arcieri Rovigo            58909        OL   SM   JM   02 VERZA Lorenzo               575     11     3   
                                             49184        OL   SM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            535      6     1   
                                             86254        OL   SM   SM   03 STOCCO Lorenzo              517      7     1   
                                                                                                       1627     24     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                49742        OL   MM   MM   03 RIGHI Raffaele              555     10     3   
                                             80063        OL   MM   MM   03 CASTELLARI Ivano            521     11     0   
                                             90144        OL   MM   MM   00 BONFIGLIOLI Roberto         503      8     0   
                                                                                                       1579     29     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                74018        OL   RM   GM   02 NOE' Mirko                  619     16    14   
                                             80844        OL   RM   RM   04 COCCO Christian             540      7     2   
                                             80845        OL   RM   GM   04 CORTELLA Thomas             377      2     1   
                                                                                                       1536     25    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        589-08        6        6        6    6 T.1 
2     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     602-03        6        6        6    2 T.2 
3     74930    CACCIARI Angelo                08078      ASD Castenaso A. T.                592-07        6        7        2    6 T.3 
4     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            599-04        6        6        2    2 T.4 
5     7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            579-15        6    (0) 3 
6     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                586-12        6    (0) 2 
6     58909    VERZA Lorenzo                  06009      Arcieri Rovigo                     575-16    -Bye-    (0) 2 
8     11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            594-06        6    (0) 0 
9     42029    FABBRI Paolo                   22001      Arcieri del Titano                 585-13        2 
9     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           587-09        2 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 598-05        2 
9     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     584-14        2 
9     6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          632-02        4 
9     60831    SEGATO Massimiliano            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            587-10        4 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          644-01        0 
9     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              586-11        2 
17    66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     574-17 
18    40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 571-18 
19    4018     ESPOSITO Mario                 04077      Asd P.h.b.                         570-19 
20    49741    RIGHI Ivan                     08056      Landa Team                         568-20 
21    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     559-21 
22    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi                            559-22 
23    67138    BETTI Andrea                   08056      Landa Team                         554-23 
24    84354    VIOLATO Giorgio                06077      A.s.d. Arcieri Rio                 544-24 
25    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              544-25 
26    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            544-26 
27    49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     535-27 
28    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         533-28 
29    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        521-29 
30    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            518-30 
31    86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     517-31 
32    57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                490-32 
33    91334    BARBA Gianluca                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              471-33 
34    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              419-34 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                596-01    -Bye-    6 T.1 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                552-02        6    2 T.2 
3     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        551-03        4    -Bye- 
4     87877    DE SANTIS Erika                06077      A.s.d. Arcieri Rio                 490-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 697-01      146      144      146  147 T.1 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  688-03      145      144      139  145 T.2 
3     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            671-07    -Bye-      147      138  141 T.3 
4     49189    BETTERO Paolo                  06009      Arcieri Rovigo                     676-05      144      139      136  138 T.4 
5     4690     SIMONELLI Alberto              04077      Asd P.h.b.                         691-02      145      142 
5     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                667-08      141      142 
7     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                685-04      141      138 
8     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi                            676-06    -Bye-      136 
9     72215    BORGHI Roberto                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     665-10        0 
9     6134     CASTORINA Antonio              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      664-11        0 
9     1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         666-09      135 
9     69650    GOBBI Riccardo                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     661-13      135 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      653-16      129 
9     10359    PERUZZINI Franz                10031      Medio Chienti                      662-12      140 
9     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         658-15      135 
9     72849    TENEGGI Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        658-14      139 
17    64652    PRAMPOLINI Claudio             08085      Asd Arcieri Del Forte              652-17 
18    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               649-18 
19    85410    PINI Andrea                    04142      W. Vaccari A.S.D.                  646-19 
20    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi                            645-20 
21    15328    TREVISAN Gianfranco            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      644-21 
22    79504    BIONDI Lorenzo                 08056      Landa Team                         643-22 
23    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     636-23 
24    87904    GUIDI Giampaolo                08015      A.S.D. Quarry                      633-24 
25    84554    BALDACCINI Simone              08077      Ki Oshi                            629-25 
26    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              627-26 
27    70014    ZUNTINI Claudio                08087      Arcieri di Misa                    624-27 
28    1153     VERONESI Francesco             08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     621-28 
29    90063    ANTONELLINI Michele            08026      Arcieri Cesena                     598-29 
30    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      597-30 
31    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  596-31 
32    74563    DI CONZA Antonio               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     586-32 
33    90574    FERRETTI Alessio               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            512-33 
34    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi                            501-34 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                643-02      119      133  138 T.1 
2     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi                            651-01    -Bye-      139  136 T.2 
3     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        640-03      126      116  138 T.3 
4     58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     627-05      135      130  130 T.4 
5     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 634-04      126 
6     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   594-06      120 
7     76046    BELLONI Maria                  08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     574-07      108 

Assoluti Arco Olimpico Maschile 60mt
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                645-01    -Bye-        7        6    6 T.1 
2     90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         503-10    -Bye-    -Bye-        6    2 T.2 
3     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              574-04    -Bye-        6        4    6 T.3 
4     80285    RINALDI Roberto                08056      Landa Team                         496-11    -Bye-    -Bye-        2    0 T.4 
5     49742    RIGHI Raffaele                 08056      Landa Team                         555-05    -Bye-    (0) 2 
6     80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         521-08    -Bye-    (0) 1 
7     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           612-02    -Bye-    (0) 0 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           579-03    -Bye-    (0) 0 
9     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            525-07        0 
9     82216    PAGANO Davide                  08085      Asd Arcieri Del Forte              535-06        0 
9     21934    PORCU Giovanni                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            519-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile 60mt
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         500-02    -Bye-    -Bye- 
2     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  531-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      06009      Arcieri Rovigo                   1.627-05        0 
      08056      Landa Team                       1.655-04        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.668-03    -Bye-        0 
      08094      A.S.D. Arc. Montefeltro          1.737-02    -Bye-        0 
      22001      Arcieri del Titano               1.754-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      06077      A.s.d. Arcieri Rio               1.034-03    -Bye-        0 
      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.140-02    -Bye-        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.188-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este   1.947-02    -Bye-        0 
      08077      Ki Oshi                          1.950-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este   1.292-04    -Bye-        0 
      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.298-03    -Bye-        0 
      08077      Ki Oshi                          1.327-02    -Bye-        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.328-01    -Bye-        0