Codice Gara:R1208044
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:22/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  282-01     305-01     587     10  04  
2   009C       02 1  Tura Paolo                 22/001   Arcieri Del Titano        278-04     293-03     571     08  03  
3   008C       02 1  Mutoi Daniel               08/026   Arcieri Cesena            282-02     289-04     571     03  01  
4   007C       02 1  Guidi Emanuele             22/001   Arcieri Del Titano        275-05     286-05     561     07  02  
5   012C       02 1  Vernocchi Ivan             08/094   A.s.d. Arc. Montefeltro   279-03     280-08     559     05  01  
6   007A       02 1  Caserta Giulio             09/053   Arcieri Della Real Villa  256-07     299-02     555     08  01  
7   010C  MM   03 1  Fabbri Paolo               22/001   Arcieri Del Titano        270-06     281-07     551     02  00  
8   009A       02 1  Giacchi Marcello           08/086   Arcieri Città Di Rimini  232-09     284-06     516     06  03  
9   012A       03 1  Cirioni Simone             10/030   Assta Senigallia          210-11     276-09     486     06  02  
10  008B       03 1  Piccoli Michele            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  236-08     248-14     484     06  01  
11  010A       02 1  Angeli Matteo              08/094   A.s.d. Arc. Montefeltro   213-10     263-12     476     09  02  
12  007B       03 1  Bortolamasi Lorenzo        08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  208-12     265-11     473     04  00  
13  011B          1  Mancinelli Franco          10/013   Arcieri Vega              193-13     273-10     466     04  03  
14  008A       03 1  Mancinelli Matias          10/013   Arcieri Vega              189-14     255-13     444     03  01  
15  009B       02 1  Mammi Umberto              08/076   Xl Archery Team Castellara152-15     226-15     378     02  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MF   02 1  Pierini Silvana            10/030   Assta Senigallia          257-01     232-01     489     09  01  
2   010B       04 1  Arfelli Sabrina            08/015   A.S.D. di Tiro Con Arco Qu188-02     218-01     406     01  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       309-01     316-02     625     15  05  
2   003A       01 1  Bertolino Andrea           08/086   Arcieri Città Di Rimini  302-03     316-01     618     17  06  
3   005A       01 1  Luponetti Raimondo         08/086   Arcieri Città Di Rimini  303-02     313-03     616     14  04  
4   003B       03 1  Collini Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            300-04     282-06     582     10  04  
5   003C       03 1  Pontiggia Walter           04/056   Asd Tiro Con L'arco Erba  297-05     281-07     578     12  05  
6   006C       02 1  Zani Pasqualino            08/086   Arcieri Città Di Rimini  272-06     295-04     567     09  00  
7   002C       02 1  Ricci Fausto               08/094   A.s.d. Arc. Montefeltro   268-07     288-05     556     06  01  
8   006A       03 1  Gallinucci Armando         08/026   Arcieri Cesena            243-09     276-08     519     06  00  
9   001A       03 1  Andreucci Luca             08/026   Arcieri Cesena            233-10     256-10     489     03  01  
10  001C       03 1  Rannino Emanuele           08/094   A.s.d. Arc. Montefeltro   246-08     209-11     455     02  01  
11  002A       03 1  Artioli Paolo              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 104-12     261-09     365     06  03  
12  002B       03 1  Luccarini Walter           08/086   Arcieri Città Di Rimini  151-11     130-12     281     00  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B  AM   01 1  Guerra Gianfranco          10/009   A.s.d. Comp. Arcieri Pesar268-01     273-01     541     10  04  
2   011C       03 1  Tamburro Stefano           08/015   A.S.D. di Tiro Con Arco Qu224-02     255-02     479     05  01  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana274-01     271-01     545     06  02  
2   012B  AF   01 1  Mammi Giulia               08/076   Xl Archery Team Castellara163-02     267-02     430     02  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  Guiaro Marta               08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 235-01     268-01     503     08  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  Magnani Gioele             08/026   Arcieri Cesena            325-01     327-02     652     28  10  
2   015B       01 1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       314-04     338-01     652     23  10  
3   016A       02 1  Canelli Giuseppe           10/013   Arcieri Vega              320-02     325-03     645     28  12  
4   014B       03 1  Guidi Giampaolo            08/015   A.S.D. di Tiro Con Arco Qu304-07     324-04     628     16  04  
5   016B       02 1  Morganti Alessio           10/030   Assta Senigallia          309-05     313-07     622     20  08  
6   014C       03 1  Candido Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        307-06     315-06     622     19  06  
7   017C          1  Solazzi Mattia             10/030   Assta Senigallia          269-10     320-05     589     17  05  
8   015C       03 1  Venturi Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 290-08     286-09     576     09  03  
9   017B       02 1  Magnani Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            270-09     291-08     561     07  03  
10  015A       04 1  Antonellini Michele        08/026   Arcieri Cesena            315-03     245-10     560     12  02  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 310-01     304-01     614     15  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. di Tiro Con Arco Qu319-01     328-01     647     27  13  
2   016C       03 1  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 305-02     312-02     617     17  04  
3   019A       02 1  Vicenzi Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 284-03     295-03     579     10  01  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  Aleotti Marco              08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica302-01     297-01     599     09  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri Del Titano        40052        OL   SM   SM   02 Tura Paolo                  571      8     3   
                                             74261        OL   SM   SM   02 Guidi Emanuele              561      7     2   
                                             42029        OL   SM   MM   03 Fabbri Paolo                551      2     0   
                                                                                                       1683     17     5   

2       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  72406        OL   SM   SM   01 Vyshnevskyy Oleg            587     10     4   
                                             47975        OL   SM   SM   03 Piccoli Michele             484      6     1   
                                             72399        OL   SM   SM   03 Bortolamasi Lorenzo         473      4     0   
                                                                                                       1544     20     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città Di Rimini  63693        OL   MM   MM   01 Bertolino Andrea            618     17     6   
                                             26287        OL   MM   MM   01 Luponetti Raimondo          616     14     4   
                                             47494        OL   MM   MM   02 Zani Pasqualino             567      9     0   
                                                                                                       1801     40    10   

2       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   03 Collini Giampiero           582     10     4   
                                             85547        OL   MM   MM   03 Gallinucci Armando          519      6     0   
                                             86450        OL   MM   MM   03 Andreucci Luca              489      3     1   
                                                                                                       1590     19     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   02 Magnani Gioele              652     28    10   
                                             75018        CO   SM   SM   02 Magnani Raffaele            561      7     3   
                                             90063        CO   SM   SM   04 Antonellini Michele         560     12     2   
                                                                                                       1773     47    15   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     72406    Vyshnevskyy Oleg               08085      A.s.d. Arcieri Del Forte       587-01     6        6        6        
2     86453    Mutoi Daniel                   08026      Arcieri Cesena                 571-03     6        6        2        
3     74261    Guidi Emanuele                 22001      Arcieri Del Titano             561-04     6        0        6        
4     40052    Tura Paolo                     22001      Arcieri Del Titano             571-02     6        0        2        
5     11084    Vernocchi Ivan                 08094      A.s.d. Arc. Montefeltro        559-05     (0) 4                      
5     73924    Guerra Gianfranco              10009      A.s.d. Comp. Arcieri Pesaro    541-08     (0) 4                      
7     76741    Caserta Giulio                 09053      Arcieri Della Real Villa       555-06     (0) 0                      
7     42029    Fabbri Paolo                   22001      Arcieri Del Titano             551-07     (0) 0                      

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
1     72856    Mammi Giulia                   08076      Xl Archery Team Castellarano   430-03     6        6        
2     51826    Stianti Sara                   09001      1^ Comp.arc.ugo Di Toscana Asd 545-01     6        2        
3     8005     Pierini Silvana                10030      Assta Senigallia               489-02     0        6        
4     89925    Arfelli Sabrina                08015      A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry 406-04     0        2        

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     75017    Magnani Gioele                 08026      Arcieri Cesena                 652-01     131      133      144      
2     48666    Tedeschi Ivan                  08078      Asd Castenaso A. T.            652-02     139      134      140      
3     1225     Canestrini Moreno              08015      A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry 647-03     127      130      137      
4     87904    Guidi Giampaolo                08015      A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry 628-05     132      117      127      
5     73375    Canelli Giuseppe               10013      Arcieri Vega                   645-04     129                        
6     84690    Candido Valerio                10003      Arcieri Civitanova             622-07     125                        
7     8010     Morganti Alessio               10030      Assta Senigallia               622-06     124                        
8     1153     Veronesi Francesco             08008      Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 617-08     102                        

Assoluti Arco Olimpico Maschile Master
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     7452     Bisacchi Sergio                08078      Asd Castenaso A. T.            625-01     6        6        6        
2     63693    Bertolino Andrea               08086      Arcieri Città Di Rimini       618-02     6        6        2        
3     26287    Luponetti Raimondo             08086      Arcieri Città Di Rimini       616-03     6        5        6        
4     65115    Collini Giampiero              08026      Arcieri Cesena                 582-04     6        0        2        
5     47494    Zani Pasqualino                08086      Arcieri Città Di Rimini       567-06     (0) 4                      
6     43603    Pontiggia Walter               04056      Asd Tiro Con L'arco Erba       578-05     (0) 2                      
6     87577    Ricci Fausto                   08094      A.s.d. Arc. Montefeltro        556-07     (0) 2                      
8     85547    Gallinucci Armando             08026      Arcieri Cesena                 519-08     (0) 0                      

Assoluti Arco Olimpico Femminile 60m
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2      Finale   
0     55580    Guiaro Marta                   08008      Arcieri Duca Obizzo Iii D Este 503-01     -Bye-