Codice Gara:R1208046
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
16° 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:26/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-01     288-01     292-01     857     51  26  
2   009C       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            268-02     262-09     286-03     816     32  10  
3   011B       01 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-05     273-03     281-05     799     30  04  
4   009D       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          248-03     268-04     280-07     796     26  06  
5   010C       04 1  TASSI Cristian             08/015   A.S.D. Quarry             246-04     267-05     280-06     793     24  10  
6   011A       02 1  NANNI Massimo              08/078   ASD Castenaso A. T.       238-06     262-08     284-04     784     31  06  
7   012A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    235-08     274-02     267-09     776     21  05  
8   014D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               225-10     258-10     288-02     771     29  12  
9   008A       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-07     262-07     261-12     761     20  08  
10  015C       03 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            220-12     263-06     273-08     756     19  07  
11  011D       03 1  NADIANI Luca               08/026   Arcieri Cesena            234-09     241-12     264-11     739     11  02  
12  010D       03 1  ZECCAGNO Andrea            06/082   ASD Arcieri Niche         217-13     236-13     264-10     717     14  05  
13  014A       02 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              223-11     227-15     258-13     708     12  04  
14  010A       03 1  PICCOLI Michele            08/085   Asd Arcieri Del Forte     210-16     220-17     249-14     679     06  01  
15  009A       04 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     212-15     243-11     217-20     672     09  02  
16  010B       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     206-17     218-18     237-15     661     07  02  
17  009B       03 1  LAMBERTI Matteo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     217-13     215-19     217-19     649     07  01  
18  012D       04 1  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     176-18     233-14     234-17     643     06  00  
19  017B       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    158-20     227-15     236-16     621     04  01  
20  008B       04 1  RAITERI Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          164-19     207-20     225-18     596     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-01     268-01     288-01     812     40  13  
2   007B       02 1  RICCI Elisa                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         237-02     264-02     269-02     770     18  06  
3   007D       03 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          226-03     253-03     265-03     744     19  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       250-02     275-01     287-01     812     34  13  
2   012C       02 1  TORREGGIANI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       252-01     264-02     270-04     786     19  05  
3   015A       02 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    231-03     259-03     265-06     755     14  02  
4   013A       02 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit228-05     252-04     265-05     745     20  09  
5   015D       03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  223-07     250-06     270-03     743     23  06  
6   014B       03 1  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         221-08     252-05     260-07     733     14  02  
7   013C       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       220-09     238-08     274-02     732     16  07  
8   013D       03 1  BETTI Bruno                08/016   Arcieri Faentini          224-06     235-09     259-08     718     09  01  
9   015B       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 230-04     227-11     249-10     706     10  03  
10  008D       04 1  RONCHI Battista            08/016   Arcieri Faentini          202-10     245-07     257-09     704     09  02  
11  013B       03 1  PERICO Alessandro          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle190-12     233-10     237-11     660     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  TAMBURRO Stefano           08/015   A.S.D. Quarry             195-01     233-01     226-01     654     10  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          226-01     252-01     261-01     739     19  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016A  RF   04 1  DAL MONTE Lisa             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit164-01     191-01     224-01     579     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020C  GM   04 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                268-01     277-01     283-01     828     32  13  
2   020D  GM   04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit244-02     259-02     258-02     761     14  05  
3   019C       04 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     222-03     241-04     247-03     710     12  03  
4   019B          1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     208-04     256-03     241-04     705     17  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019A  GF   04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit215-01     220-01     229-01     664     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                248-01     275-01     282-01     805     27  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   021A          1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit248-01     253-01     263-01     764     21  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     293-01     293-04     869     64  29  
2   005C       02 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            282-03     289-02     297-01     868     62  34  
3   006C       02 1  PRAMPOLINI Claudio         08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-04     280-04     297-02     858     53  23  
4   004C       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            273-05     288-03     291-05     852     51  17  
5   001D       03 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-02     278-06     286-06     846     46  21  
6   004A       02 1  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        255-08     280-05     294-03     829     42  15  
7   004B       03 1  GUIDI Giampaolo            08/015   A.S.D. Quarry             272-06     272-08     281-08     825     36  11  
8   001A       04 1  DELL'AMORE Massimiliano    08/026   Arcieri Cesena            260-07     272-07     276-09     808     32  08  
9   005D  MM      1  CORTELLA Fabio             08/056   Landa Team                249-10     267-09     285-07     801     29  09  
10  005B       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle224-11     259-10     274-10     757     20  11  
11  004D       04 1  BAROTTI Renato             06/082   ASD Arcieri Niche         254-09     240-11     260-11     754     14  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        257-01     271-01     284-01     812     31  09  
2   006A       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          237-02     269-02     278-02     784     28  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             284-01     293-01     295-01     872     66  35  
2   002D       03 1  MALDOTTI Werther           08/078   ASD Castenaso A. T.       278-02     288-02     294-02     860     55  22  
3   005A       02 1  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-03     288-03     292-03     858     51  17  
4   007C       02 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-04     282-05     290-05     848     48  19  
5   001B       02 1  VICENZI Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 268-05     279-06     292-03     839     44  12  
6   002B       01 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  266-06     283-04     289-06     838     39  18  
7   003D       04 1  ANTONIOLI Valeriano        08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        246-08     259-08     265-07     770     13  05  
8   003B       03 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 237-09     267-07     225-08     729     22  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006B          1  FERRARINI Cristina         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 251-01     248-01     262-01     761     28  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  BIONDI Lorenzo             08/056   Landa Team                276-01     280-01     286-01     842     45  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-01     243-01     270-01     729     17  06  
2   018B       02 1  BERTONCELLI Davide         08/085   Asd Arcieri Del Forte     214-02     216-05     265-02     695     17  03  
3   011C       01 1  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         208-03     217-04     252-03     677     05  00  
4   018A       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  160-06     229-02     230-05     619     07  02  
5   017C       04 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  169-05     210-06     240-04     619     04  01  
6   016B       03 1  CAGNOLATI Davide           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  187-04     218-03     206-06     611     10  01  
7   017A       04 1  ORLANDINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   153-07     163-07     190-07     506     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  208-01     219-01     254-01     681     06  02  
2   018C       03 1  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Città di Rimini  131-02     156-02     193-02     480     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   01 VYSHNEVSKYY Oleg            799     30     4   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         761     20     8   
                                             47975        OL   SM   SM   03 PICCOLI Michele             679      6     1   
                                                                                                       2239     56    13   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                857     51    26   
                                             91338        OL   SM   SM   04 D'AMBROSIO Massimo          661      7     2   
                                             76546        OL   SM   SM   03 LAMBERTI Matteo             649      7     1   
                                                                                                       2167     65    29   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             812     34    13   
                                             58885        OL   MM   MM   02 TORREGGIANI Massimo         786     19     5   
                                             49139        OL   MM   MM   03 FINI Massimo                732     16     7   
                                                                                                       2330     69    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   02 MAGNANI Gioele              868     62    34   
                                             75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            852     51    17   
                                             85546        CO   SM   SM   04 DELL'AMORE Massimiliano     808     32     8   
                                                                                                       2528    145    59   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        10178        CO   MM   MM   02 POGGI Giorgio               858     51    17   
                                             56040        CO   MM   MM   02 TONIOLI Eugenio             848     48    19   
                                             1243         CO   MM   MM   04 ANTONIOLI Valeriano         770     13     5   
                                                                                                       2476    112    41   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           729     17     6   
                                             81460        AN   SM   SM   03 SIMONCINI Massimo           619      7     2   
                                             88093        AN   SM   SM   04 CARAMASCHI Milo             619      4     1   
                                                                                                       1967     28     9