Codice Gara:R1208077
Località:Carpi (MO)
3° Torneo Città di Carpi
Data di svolgimento:14/01/2012 - 15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  SCALTRITI Alessandro       08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica287-01     284-02     571     37  17  
2   013D       01 3  NANNI Massimo              08/078   Asd Castenaso A. T.       283-02     285-01     568     32  24  
3   015B       02 3  LODI Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       278-05     278-04     556     29  21  
4   013D  JM   02 2  FERRARINI Nelson           08/082   Arcieri La Meridiana      272-08     283-03     555     25  26  
5   011A       01 3  MAZZA Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       282-03     271-09     553     29  21  
6   004A       02 3  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         280-04     268-13     548     25  22  
7   004C       02 3  CUOGHI Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       271-09     277-05     548     25  21  
8   013A       02 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            270-10     277-06     547     23  25  
9   003C       02 3  CAPPITELLI Mattia          08/056   Landa Team                274-07     272-07     546     23  24  
10  007A       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        274-06     265-17     539     22  22  
11  002D       03 1  VACONDIO Morgan            08/043   A.s.d. Arcieri Orione     265-13     271-10     536     19  23  
12  007D       01 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  265-12     269-11     534     22  17  
13  011B       02 1  PASQUALI Luca              08/016   A.s.d. Arcieri Faentini   262-16     272-08     534     18  26  
14  009B  MM   02 2  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      266-11     268-12     534     17  25  
15  008C       03 3  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  261-17     268-14     529     19  22  
16  008D       03 3  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  260-18     265-18     525     11  31  
17  010C       03 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   255-21     266-16     521     17  19  
18  004B       04 3  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    263-15     257-20     520     14  25  
19  012A       03 2  ROVERSI Renzo              04/142   W. Vaccari A.s.d.         252-23     268-14     520     13  21  
20  012A       03 1  PICCOLI Michele            08/082   Arcieri La Meridiana      264-14     249-26     513     13  18  
21  011C       01 2  BARTOLI Alex               08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica256-20     257-21     513     13  16  
22  003D  JM   02 2  MASETTI Davide             08/082   Arcieri La Meridiana      258-19     255-23     513     12  20  
23  006D  MM   03 3  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                255-22     256-22     511     16  18  
24  012B       03 1  ELMI Agostino              08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  250-24     254-24     504     15  16  
25  010D       04 3  PASINI Claudio             08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  241-28     262-19     503     14  19  
26  009C       03 3  BACCI Emanuele             08/043   A.s.d. Arcieri Orione     245-26     254-25     499     08  24  
27  007B  MM   03 2  BALBI Paolo                08/082   Arcieri La Meridiana      248-25     241-28     489     13  11  
28  012B       03 2  CUNEO Gianluca             08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    241-27     247-27     488     12  14  
29  012C       03 2  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    218-30     238-29     456     07  16  
30  009D       04 3  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi                   219-29     227-30     446     08  11  
31  009A       04 2  MORA Federico              08/014   Arcieri Re Astolfo        215-31     219-31     434     08  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   Asd Castenaso A. T.       276-01     276-01     552     26  22  
2   009D       01 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       263-02     271-02     534     19  24  
3   003B       03 3  GHERARDI Roberta           08/078   Asd Castenaso A. T.       259-03     266-03     525     15  19  
4   010B       04 1  GALASSI Donatella          08/016   A.s.d. Arcieri Faentini   237-04     247-04     484     09  17  
5   008A       00 2  COTTAFAVA Paola            08/014   Arcieri Re Astolfo        204-05     212-06     416     01  09  
6   009A       00 3  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi                   185-06     227-05     412     01  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara280-01     290-01     570     36  19  
2   008C       02 2  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren267-06     277-02     544     17  32  
3   007C       02 3  PICCININI Pietro           08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz269-04     274-03     543     20  26  
4   009C       03 2  SPINELLI Ferruccio         08/062   Arcieri Del Bosco         271-03     261-08     532     19  20  
5   008A       03 1  BERNARDELLI Stefano        08/014   Arcieri Re Astolfo        271-02     259-10     530     21  16  
6   008A       02 3  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         267-05     259-11     526     15  23  
7   010B       03 3  FINETTI Franco             08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    264-07     260-09     524     13  25  
8   012B       03 3  BOTTI Sergio               08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz260-10     263-06     523     19  22  
9   007A       03 3  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri Del Bosco         251-14     266-04     517     11  26  
10  009C       02 1  MAI Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        262-08     252-13     514     19  19  
11  009D       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz252-13     262-07     514     13  21  
12  015A       03 3  ARTIOLI Paolo              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 248-15     265-05     513     19  20  
13  007B       03 3  GALAVOTTI Cesare           08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    262-09     248-16     510     12  27  
14  009B       03 3  FINI Massimo               08/078   Asd Castenaso A. T.       256-11     249-15     505     13  16  
15  008B       04 1  POPPI Daniele              08/062   Arcieri Del Bosco         239-17     256-12     495     08  16  
16  008C       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   A.s.d. Arc. Il Guercino   255-12     238-18     493     10  21  
17  008B       03 3  FAVA Andrea                08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    234-19     250-14     484     10  17  
18  008B       04 2  BEGNARDI Lucio             08/082   Arcieri La Meridiana      242-16     236-19     478     06  19  
19  010D       03 2  BRANCHINI Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        237-18     239-17     476     06  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  MONTANARI Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         262-01     265-01     527     15  27  
2   010A       03 2  PELLEGRI Guglielmina       08/082   Arcieri La Meridiana      244-02     228-02     472     07  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  TOMATIS Alessandro         08/078   Asd Castenaso A. T.       258-03     270-01     528     17  21  
2   003D  AM   02 3  FINI Riccardo              08/078   Asd Castenaso A. T.       263-02     264-02     527     15  25  
3   002D       04 3  FANELLI Nicholas           08/078   Asd Castenaso A. T.       268-01     258-02     526     21  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BELLI Yuri                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  276-01     274-01     550     22  26  
2   006B       03 1  PAGANO Davide              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  276-02     260-04     536     17  28  
3   001B       03 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.s.d. Arcieri Orione     267-04     261-03     528     15  28  
4   004A       03 1  BORSARI Luca               08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  267-03     248-06     515     21  19  
5   005A       04 1  TONARELLI Riccardo         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  254-06     249-05     503     10  20  
6   003A       04 3  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri Del Bosco         257-05     239-07     496     09  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  258-01     253-01     511     12  23  
2   002B       03 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.a.sf.         245-02     251-02     496     10  20  
3   001D       04 3  SANTI Letizia              08/078   Asd Castenaso A. T.       233-03     218-03     451     07  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  GM   02 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                275-01     267-01     542     21  26  
2   002C       03 2  BALASINI Damiano           08/082   Arcieri La Meridiana      237-04     250-02     487     13  15  
3   003A       02 2  ROVERSI Roberto            04/142   W. Vaccari A.s.d.         248-02     232-03     480     05  21  
4   001B       03 3  MUSOLESI Federico          08/078   Asd Castenaso A. T.       238-03     228-05     466     11  10  
5   003C       00 2  BARBONI Andrea             08/046   A.s.d. Arc.laghesi        228-05     231-04     459     07  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  BELLI Erik                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  242-01     248-01     490     14  16  
2   001C       00 1  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        238-02     219-02     457     08  18  
3   001C       04 2  ROVERSI Lorenzo            04/142   W. Vaccari A.s.d.         203-03     203-03     406     02  11  
4   001A       04 1  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi                   130-04     148-04     278     00  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 3  DALLARI Alessia            08/014   Arcieri Re Astolfo        185-01     203-01     388     08  10  
2   001A       04 2  SOLIGNANI Elettra          08/077   Ki Oshi                   142-02     167-02     309     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 291-01     291-01     582     42  18  
2   011C       01 3  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 284-03     291-01     575     35  25  
3   014D       01 2  MASINI Federico            08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   285-02     289-04     574     34  26  
3   011D       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri Del Bosco         284-03     290-03     574     34  26  
5   013B       01 2  NATALIZIO Sandro           08/043   A.s.d. Arcieri Orione     280-05     284-05     564     24  36  
6   013A       02 2  PAPA Paolo                 08/082   Arcieri La Meridiana      273-07     280-06     553     19  35  
7   011B  MM   02 3  MARCHI Noris               08/062   Arcieri Del Bosco         273-06     276-07     549     13  44  
8   014C       04 1  DI CONZA Antonio           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 271-08     269-09     540     11  40  
9   013B  MM   01 3  VETRI Ivano                08/062   Arcieri Del Bosco         256-09     273-08     529     12  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 3  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 284-01     288-01     572     32  28  
2   014A       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   279-02     282-02     561     22  37  
3   015D       01 2  TELANI Roberta             08/043   A.s.d. Arcieri Orione     274-03     279-04     553     17  39  
4   014A       02 2  CHIODI Diana               08/046   A.s.d. Arc.laghesi        273-04     279-03     552     15  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 279-03     289-01     568     29  30  
2   014C       01 3  MORARA Marco               08/089   Arcieri Della Rupe        283-01     281-02     564     24  36  
3   013D       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team Castellara280-02     280-04     560     21  38  
4   015C       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   278-05     275-05     553     13  47  
5   014A       01 3  BERGONZINI Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 270-06     281-02     551     22  35  
6   014B       01 3  ANDREOLI Enrico            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz278-04     270-07     548     20  36  
7   015A       02 2  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 269-07     272-06     541     12  38  
8   015A       04 1  TASSINARI Enzo             08/011   A.s.d. Arc. Il Guercino   268-08     267-09     535     06  44  
9   015B       04 1  ZUNTINI Claudio            08/087   Arcieri Di Misa           266-09     267-08     533     08  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 3  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 276-03     280-01     556     21  34  
2   013B       01 1  IABOLI Carla               08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   280-01     275-03     555     17  41  
3   015D       01 3  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       278-02     273-04     551     19  35  
4   013C       01 2  LUI Laura                  08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz274-04     276-02     550     14  42  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  AM   02 3  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   269-02     280-01     549     16  39  
2   014C       01 2  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   270-01     279-02     549     13  43  
3   014B       04 2  TRENTI Vittorio            08/077   Ki Oshi                   253-03     236-03     489     03  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 2  BELLONI Maria              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 258-01     255-01     513     07  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 3  CELEGHINI Lorenzo          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 274-01     273-01     547     19  30  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 3  MORARA Elisa               08/089   Arcieri Della Rupe        262-01     270-01     532     08  38  
2   015C       04 2  SOLIGNANI Olimpia          08/077   Ki Oshi                   178-02     136-02     314     01  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team Castellara257-02     265-01     522     16  22  
2   003C       02 1  BERTONCELLI Davide         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  257-03     263-02     520     16  22  
3   004B       01 1  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.a.sf.         258-01     262-03     520     11  27  
4   010A       01 1  TORRICELLI Massimo         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  253-04     255-04     508     11  20  
5   005C       02 2  MASINI Marco               08/077   Ki Oshi                   252-06     251-07     503     10  19  
6   011D       02 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica244-07     250-08     494     08  20  
7   010B       01 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  240-08     251-06     491     09  21  
8   003B       03 2  VENTURI Luca               08/087   Arcieri Di Misa           252-05     238-10     490     14  17  
9   004C       02 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi                   232-11     252-05     484     12  18  
10  002D       03 2  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi                   228-13     246-09     474     12  14  
11  011B       03 2  CARPANELLI Roberto         08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 231-12     235-12     466     07  14  
12  005A       03 3  CIONINI Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         234-09     231-13     465     09  15  
13  012D       01 1  MAMMI Umberto              08/076   Xl Archery Team Castellara225-14     237-11     462     06  12  
14  011D       03 2  PREDIERI Ermanno           08/077   Ki Oshi                   233-10     220-15     453     08  10  
15  004D       03 1  ALFANO Angelo              08/006   A.s.d. Arcieri Felsinei   222-17     227-14     449     02  10  
16  008D       03 1  FONDELLI Enzo              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  222-16     212-16     434     09  10  
17  005C       04 1  QUATTRINI Antonio          08/095   Arcieri La Marina         224-15     197-18     421     07  10  
18  006B       00 3  ZUMELLA Michele Nicola     08/078   Asd Castenaso A. T.       202-18     211-17     413     04  09  
19  006C       03 3  COSSUTTI Luca              08/077   Ki Oshi                   185-20     178-19     363     01  09  
20  005D       04 3  SIMONCINI Massimo          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  194-19     168-20     362     02  11  
21  007D       04 3  CARAMASCHI Milo            08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  158-21     154-21     312     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  RIGON Francesca            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  248-01     245-01     493     13  18  
2   011A       03 1  ROVATTI Fabia              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  236-02     226-04     462     03  17  
3   011A       01 2  GANDOLFI Jenni             08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica231-03     227-03     458     02  18  
4   004C       02 2  SPADA Emanuela             08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  214-05     236-02     450     07  12  
5   004D       03 2  VARVARO Maria              08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 222-04     218-05     440     06  13  
6   007A       03 2  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi                   209-06     202-07     411     10  07  
7   006A       03 3  ZANASI Costanza            08/077   Ki Oshi                   200-07     206-06     406     03  11  
8   010D       03 1  MUNARI Giacinta            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz180-08     170-08     350     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 259-01     252-02     511     08  27  
2   005B       02 3  SUPERBI Massimo            08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    249-03     257-01     506     15  18  
3   010C       02 3  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   251-02     245-04     496     10  17  
4   006B       03 2  LUSUARDI Lino              08/043   A.s.d. Arcieri Orione     246-06     237-05     483     05  19  
5   001D       04 1  TORRICELLI Graziano        08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  248-05     233-07     481     10  17  
6   009B       03 1  TURRINI Claudio            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  248-04     231-10     479     11  16  
7   005B       03 2  TONIOLI Valentino          08/087   Arcieri Di Misa           225-10     245-03     470     06  16  
8   010C       01 2  BERTONCELLI Wainer         08/077   Ki Oshi                   235-08     233-06     468     09  12  
9   006C       03 2  DONDI Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 244-07     221-12     465     06  16  
10  012C       02 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  226-09     232-09     458     02  12  
11  006A       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi                   216-11     228-11     444     06  12  
12  005D       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica201-13     232-08     433     05  08  
13  004B       03 2  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica208-12     213-13     421     02  09  
14  005A       03 2  BAIADA Carlo               08/077   Ki Oshi                   200-14     183-14     383     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  STAZZONI Cinzia            08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  228-01     242-01     470     11  15  
2   005D       03 2  GRANDI Cristina            08/087   Arcieri Di Misa           228-02     233-02     461     10  10  
3   012D       03 2  VILLANI Grazia             08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica224-03     211-04     435     01  17  
4   007C       03 1  IOTTI Luciana              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz217-04     216-03     433     03  15  
5   006C       04 1  PUGLIOLI Maurizia          08/092   Fontana                   184-07     205-05     389     02  08  
6   005C       03 3  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri Della Rupe        198-05     185-06     383     06  07  
7   006D       03 1  ARNAUD Teresa              08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica193-06     168-07     361     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  BERSELLI Davide            08/077   Ki Oshi                   210-01     221-01     431     08  08  
2   002A       04 2  ARCANGELI Francesco        08/077   Ki Oshi                   171-03     190-02     361     05  04  
3   004A  AM   04 2  ALDROVANDI Simone          08/077   Ki Oshi                   178-02     174-03     352     04  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          1  SILVESTRI Giovanni         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  228-01     208-01     436     07  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  GENNUSO Serena             08/077   Ki Oshi                   237-01     224-01     461     08  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri Del Cimone A.s.d. 207-01     204-01     411     08  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GF   04 2  CAVALLI Alice              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz158-01     140-01     298     01  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  PASINI Alessandro          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  142-01     195-01     337     06  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       63485        OL   SM   SM   01 NANNI Massimo               568     32    24   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              556     29    21   
                                             7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              553     29    21   
                                                                                                       1677     90    66   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      59679        OL   SM   JM   02 FERRARINI Nelson            555     25    26   
                                             9378         OL   SM   MM   02 BEGNARDI Dario              534     17    25   
                                             47975        OL   SM   SM   03 PICCOLI Michele             513     13    18   
                                                                                                       1602     55    69   

3       08/032     A.s.d. Ypsilon Arco Club  88098        OL   SM   SM   03 SANDRINI Giuseppe Giorgio   525     11    31   
                                             81457        OL   SM   SM   03 ELMI Agostino               504     15    16   
                                             88097        OL   SM   SM   04 PASINI Claudio              503     14    19   
                                                                                                       1532     40    66   

4       08/061     A.s.d. Arcieri Bondeno    86449        OL   SM   SM   04 POLTRONIERI Mirco           520     14    25   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              488     12    14   
                                             1179         OL   SM   SM   03 CRISTOFORI Andrea           456      7    16   
                                                                                                       1464     33    55   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      552     26    22   
                                             1357         OL   SF   SF   01 CARNEVALI Alessandra        534     19    24   
                                             66889        OL   SF   SF   03 GHERARDI Roberta            525     15    19   
                                                                                                       1611     60    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            543     20    26   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                523     19    22   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              514     13    21   
                                                                                                       1580     52    69   

2       08/062     Arcieri Del Bosco         1525         OL   MM   MM   03 SPINELLI Ferruccio          532     19    20   
                                             56028        OL   MM   MM   02 SANDRI Giovanni             526     15    23   
                                             73228        OL   MM   MM   03 VINCENZI Ermanno            517     11    26   
                                                                                                       1575     45    69   

3       08/014     Arcieri Re Astolfo        4688         OL   MM   MM   03 BERNARDELLI Stefano         530     21    16   
                                             1400         OL   MM   MM   02 MAI Marco                   514     19    19   
                                             50624        OL   MM   MM   03 BRANCHINI Enzo              476      6    19   
                                                                                                       1520     46    54   

4       08/061     A.s.d. Arcieri Bondeno    1649         OL   MM   MM   03 FINETTI Franco              524     13    25   
                                             1712         OL   MM   MM   03 GALAVOTTI Cesare            510     12    27   
                                             53624        OL   MM   MM   03 FAVA Andrea                 484     10    17   
                                                                                                       1518     35    69   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       56935        OL   JM   JM   03 TOMATIS Alessandro          528     17    21   
                                             71608        OL   JM   AM   02 FINI Riccardo               527     15    25   
                                             88817        OL   JM   JM   04 FANELLI Nicholas            526     21    19   
                                                                                                       1581     53    65   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  73074        OL   AM   AM   01 BELLI Yuri                  550     22    26   
                                             82216        OL   AM   AM   03 PAGANO Davide               536     17    28   
                                             81780        OL   AM   AM   03 BORSARI Luca                515     21    19   
                                                                                                       1601     60    73   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este72215        CO   SM   SM   01 BORGHI Roberto              582     42    18   
                                             64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              575     35    25   
                                             74563        CO   SM   SM   04 DI CONZA Antonio            540     11    40   
                                                                                                       1697     88    83   

2       08/062     Arcieri Del Bosco         1213         CO   SM   SM   01 MUZZIOLI Andrea             574     34    26   
                                             26447        CO   SM   MM   02 MARCHI Noris                549     13    44   
                                             1716         CO   SM   MM   01 VETRI Ivano                 529     12    37   
                                                                                                       1652     59   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         568     29    30   
                                             55428        CO   MM   MM   01 BERGONZINI Marco            551     22    35   
                                             1153         CO   MM   MM   02 VERONESI Francesco          541     12    38   
                                                                                                       1660     63   103   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   84554        CO   JM   AM   02 BALDACCINI Simone           549     16    39   
                                             53226        CO   JM   JM   01 BAIADA Giacomo              549     13    43   
                                             74578        CO   JM   JM   04 TRENTI Vittorio             489      3    24   
                                                                                                       1587     32   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  60355        AN   SM   SM   02 BERTONCELLI Davide          520     16    22   
                                             77011        AN   SM   SM   01 TORRICELLI Massimo          508     11    20   
                                             72406        AN   SM   SM   01 VYSHNEVSKYY Oleg            491      9    21   
                                                                                                       1519     36    63   

2       08/077     Ki Oshi                   51569        AN   SM   SM   02 MASINI Marco                503     10    19   
                                             81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 484     12    18   
                                             87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            474     12    14   
                                                                                                       1461     34    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  73433        AN   SF   SF   01 RIGON Francesca             493     13    18   
                                             89583        AN   SF   SF   03 ROVATTI Fabia               462      3    17   
                                             77009        AN   SF   SF   02 SPADA Emanuela              450      7    12   
                                                                                                       1405     23    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   16136        AN   MM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         496     10    17   
                                             26524        AN   MM   MM   01 BERTONCELLI Wainer          468      9    12   
                                             77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               444      6    12   
                                                                                                       1408     25    41   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   87952        AN   JM   JM   03 BERSELLI Davide             431      8     8   
                                             82168        AN   JM   JM   04 ARCANGELI Francesco         361      5     4   
                                             89663        AN   JM   AM   04 ALDROVANDI Simone           352      4     5   
                                                                                                       1144     17    17