Codice Gara:R1212029
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:20/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  MM   03 1  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd            278-02     279-01     557     06  00  
2   011C  MM   03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    265-05     277-02     542     03  00  
3   015C       03 1  DONFRANCESCO Roberto       12/010   Castelli Romani           283-01     252-06     535     03  01  
4   009A  MM   04 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            273-03     261-04     534     03  03  
5   012B       03 1  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    246-07     272-03     518     03  00  
6   014C       03 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    261-06     254-05     515     07  02  
7   012A       03 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            268-04     246-07     514     06  01  
8   010A       04 1  PETORELLA Francesco        12/157   Asd Fondi Archery Team    243-08     236-08     479     03  01  
9   013A  JM   04 1  MASCOLO Leonardo           12/150   Fiumicino Archery Team    217-09     229-09     446     05  01  
10  015A  MM   04 1  FALSETTI Vincenzo          12/150   Fiumicino Archery Team    191-10     198-10     389     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           285-01     285-01     570     10  02  
2   012C       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/033   CUS Roma A.S.D.           277-02     275-02     552     12  03  
3   010B       03 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-03     269-03     542     05  01  
4   011B       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        267-04     230-04     497     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-01     308-01     618     12  05  
2   008B       02 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           280-04     300-02     580     11  03  
3   007A       02 1  RICCIERI Andrea            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-02     291-04     580     05  04  
4   008C       03 1  BRAVI Fabio                12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   277-05     292-03     569     11  05  
5   006B       02 1  SIMONETTI Sergio           12/033   CUS Roma A.S.D.           284-03     284-05     568     09  05  
6   008A       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-06     268-06     535     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/010   Castelli Romani           298-01     268-02     566     10  02  
2   014B       03 1  MALANDRUCCO Davide         12/098   A.s.d. Zac                249-02     272-01     521     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MEDORI Matteo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-01     327-01     638     24  03  
2   006A       02 1  PIETROSANTI Valerio        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-02     298-02     587     08  04  
3   005A       03 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/010   Castelli Romani           260-03     273-03     533     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  VOLPE Althea               12/010   Castelli Romani           269-03     286-01     555     05  01  
2   004B       01 1  MERCURI Manuela            12/150   Fiumicino Archery Team    277-01     254-02     531     03  01  
3   004A       03 1  BURRATTI Eleonora          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     274-02     253-03     527     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  COTZIA Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    314-01     316-01     630     22  06  
2   002B       03 1  BURRATTI Emanuele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     301-03     306-02     607     14  07  
3   001C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.s.d. Zac                305-02     301-03     606     19  06  
4   001A  GM   04 1  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     257-04     247-04     504     04  00  
5   001B  GM   04 1  DI CESARE Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    192-05     163-05     355     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           303-01     319-01     622     16  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/033   CUS Roma A.S.D.           329-01     326-01     655     21  07  
2   017B       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   323-02     316-02     639     18  08  
3   019B       03 1  CARADONNA Emiliano         12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   308-03     307-03     615     14  04  
4   016B       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    301-04     280-05     581     11  05  
5   017A       03 1  DE LUCA Fabrizio           12/150   Fiumicino Archery Team    280-05     293-04     573     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  RAPONE Maurizio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   337-01     334-01     671     31  14  
2   016A       01 1  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        324-02     323-02     647     28  02  
3   018B       02 1  BERNARDINI Alberto         12/004   Arcieri Romani ASD        304-03     321-03     625     14  05  
4   018A       04 1  COLACICCO Tommaso          12/020   A.s.c.i.p. Asd            284-04     299-04     583     11  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.s.c.i.p. Asd            2273         OL   SM   MM   03 GIORGI Gino                 557      6     0   
                                             7723         OL   SM   MM   04 TORELLA Cataldo             534      3     3   
                                             2677         OL   SM   SM   03 MAZZOLA Massimo             514      6     1   
                                                                                                       1605     15     4   

2       12/150     Fiumicino Archery Team    84639        OL   SM   MM   03 LIBERALI Marco              542      3     0   
                                             85046        OL   SM   SM   03 TROPEPE Carlo               518      3     0   
                                             81075        OL   SM   SM   03 MARMOREO Vito               515      7     2   
                                                                                                       1575     13     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           8538         OL   MM   MM   03 BONSIGNORE Domenico         618     12     5   
                                             2557         OL   MM   MM   02 RICCIOTTI Giorgio           580     11     3   
                                             2107         OL   MM   MM   02 SIMONETTI Sergio            568      9     5   
                                                                                                       1766     32    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     2273     GIORGI Gino                    12020      A.s.c.i.p. Asd                     557-02        6        6        7 
2     56221    DONFRANCESCO Roberto           12010      Castelli Romani                    535-04        6        6        1 
3     81474    MALANDRUCCO Davide             12098      A.s.d. Zac                         521-06        6        2        7 
4     56222    DONFRANCESCO Guido             12010      Castelli Romani                    566-01        6        0        1 
5     84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             542-03    (0) 4 
5     81075    MARMOREO Vito                  12150      Fiumicino Archery Team             515-08    (0) 4 
7     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     534-05    (0) 2 
8     85046    TROPEPE Carlo                  12150      Fiumicino Archery Team             518-07    (0) 0 
9     2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     514-09 
10    92994    PETORELLA Francesco            12157      Asd Fondi Archery Team             479-10 
11    81076    MASCOLO Leonardo               12150      Fiumicino Archery Team             446-11 
12    22600    FALSETTI Vincenzo              12150      Fiumicino Archery Team             389-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    570-01        6        6 
2     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      542-03        6        0 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12033      CUS Roma A.S.D.                    552-02        4        6 
4     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 497-04        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     52996    FUBELLI Franco                 12004      Arcieri Romani ASD                 647-03      141      139      136 
2     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            639-04      141      142      135 
3     43413    MARCHETTI Gianluca             12033      CUS Roma A.S.D.                    655-02      137      135      139 
4     56219    RAPONE Maurizio                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            671-01      140      140      134 
5     80875    CARADONNA Emiliano             12112      ASD Comp. Arc.Tuscolani            615-06      130 
6     75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             581-08      128 
7     2513     BERNARDINI Alberto             12004      Arcieri Romani ASD                 625-05      127 
8     76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.s.c.i.p. Asd                     583-07      121 
9     84762    DE LUCA Fabrizio               12150      Fiumicino Archery Team             573-09 

Assoluti Arco Olimpico Master e Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     72318    MEDORI Matteo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             638-01        6        6        6 
2     75178    BRAVI Fabio                    12112      ASD Comp. Arc.Tuscolani            569-06        6        6        4 
3     2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    580-04        7        4        6 
4     8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    618-02        6        4        4 
5     65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      535-08    (0) 4 
6     72320    PIETROSANTI Valerio            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             587-03    (0) 2 
6     2107     SIMONETTI Sergio               12033      CUS Roma A.S.D.                    568-07    (0) 2 
8     56199    RICCIERI Andrea                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-05    (0) 1 
9     65782    DONFRANCESCO Leonardo          12010      Castelli Romani                    533-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     79761    COTZIA Simone                  12150      Fiumicino Archery Team             630-01        7        6 
2     68492    BURRATTI Emanuele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              607-02        6        2 
3     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.s.d. Zac                         606-03        4        6 
4     76236    BURRATTI Gabriele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              504-04        1        0 
5     85395    DI CESARE Christian            12150      Fiumicino Archery Team             355-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     80669    MERCURI Manuela                12150      Fiumicino Archery Team             531-02        6        7 
2     87370    VOLPE Althea                   12010      Castelli Romani                    555-01    -Bye-        1 
3     62362    BURRATTI Eleonora              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              527-03        0    -Bye-