Codice Gara:R1212036
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:24/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-01     295-02     605     14  05  
2   004A       04 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-04     302-01     589     03  02  
3   002C  MM   02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   298-02     282-05     580     08  04  
4   003C       03 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    288-03     283-04     571     11  01  
5   002A       03 1  DONFRANCESCO Roberto       12/010   Castelli Romani           279-05     290-03     569     10  03  
6   001A       04 1  PETORELLA Francesco        12/157   Asd Fondi Archery Team    271-06     233-08     504     05  00  
7   005C       04 1  D'ARGENIO Riccardo         12/004   Arcieri Romani ASD        240-08     252-06     492     02  00  
8   004C       03 1  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    231-09     242-07     473     03  00  
9   005B       04 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         262-07     184-10     446     04  03  
10  002B  MM      1  CICCONE Alberico           12/157   Asd Fondi Archery Team    202-10     202-09     404     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 310-01     303-01     613     11  04  
2   003A       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.s.d. Zac                297-02     298-02     595     14  03  
3   001B       04 1  CASAMASSIMA Flavia         12/010   Castelli Romani           234-03     253-03     487     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/010   Castelli Romani           332-01     324-03     656     26  11  
2   010A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           318-02     325-01     643     19  05  
3   009C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           315-03     324-04     639     18  05  
4   009A       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-04     315-05     625     15  05  
5   010B       02 1  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         294-06     325-02     619     17  02  
6   007C       03 1  BRAVI Fabio                12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   307-05     296-06     603     15  03  
7   010C       03 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           284-07     289-07     573     09  02  
8   008C       02 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           264-09     264-08     528     06  01  
9   008A       03 1  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   267-08     248-09     515     09  04  
10  007B       03 1  SHALIPOUR Jafari Alireza   12/098   A.s.d. Zac                261-10     230-10     491     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           266-01     287-01     553     09  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MASCOLO Leonardo           12/150   Fiumicino Archery Team    230-01     233-01     463     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  TROPEPE Luca               12/150   Fiumicino Archery Team    258-01     258-01     516     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  SARAGONI Silvia            12/010   Castelli Romani           73-01      122-01     195     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   329-01     331-02     660     26  09  
2   015B       03 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    317-05     333-01     650     21  02  
3   016A       03 1  DE LUCA Fabrizio           12/150   Fiumicino Archery Team    322-03     326-04     648     28  08  
4   013A       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma320-04     327-03     647     24  06  
5   015A       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-02     314-09     639     22  04  
6   012C       02 1  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S314-07     320-05     634     14  04  
7   017C       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    316-06     312-10     628     18  06  
8   014C       04 1  CAVALLO Gianluca           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    301-09     316-06     617     12  02  
9   017B       03 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S300-10     315-08     615     14  05  
10  014A       02 1  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-11     316-07     614     12  02  
11  014B       03 1  CARADONNA Emiliano         12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   310-08     303-11     613     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SPERATI Serenella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     325-01     641     17  07  
2   016B       03 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         308-02     307-02     615     17  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     340-01     687     43  16  
2   011B       01 1  RAPONE Maurizio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-02     329-02     665     26  08  
3   012B       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma323-04     321-03     644     24  08  
4   013B       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            327-03     314-05     641     20  03  
5   012A       03 1  TIBERI Ettore              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-06     321-04     635     22  06  
6   011A       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Castelli Romani           314-07     310-07     624     16  04  
7   011C       02 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-05     300-08     616     20  03  
8   013C       02 1  BIANCHI Bruno              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-08     312-06     603     16  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/157     Asd Fondi Archery Team    2124         OL   SM   SM   03 CARNEVALE Gianni            571     11     1   
                                             92994        OL   SM   SM   04 PETORELLA Francesco         504      5     0   
                                             92991        OL   SM   MM      CICCONE Alberico            404      3     1   
                                                                                                       1479     19     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2519         OL   MM   MM   01 TRAMONTOZZI Claudio         656     26    11   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         643     19     5   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           639     18     5   
                                                                                                       1938     63    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    81075        CO   SM   SM   03 MARMOREO Vito               650     21     2   
                                             84762        CO   SM   SM   03 DE LUCA Fabrizio            648     28     8   
                                             75511        CO   SM   SM   03 ROSATI Cristiano            628     18     6   
                                                                                                       1926     67    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            687     43    16   
                                             20305        CO   MM   MM   03 TIBERI Ettore               635     22     6   
                                             2156         CO   MM   MM   02 BIANCHI Bruno               603     16     5   
                                                                                                       1925     81    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             605-01        6        6        6 
2     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            580-03        6        2        2 
3     2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             571-04        6        2        6 
4     8628     RASILE Angelo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             589-02        6        0        4 
5     56221    DONFRANCESCO Roberto           12010      Castelli Romani                    569-05    (0) 2 
6     67764    D'ARGENIO Riccardo             12004      Arcieri Romani ASD                 492-07    (0) 0 
6     92994    PETORELLA Francesco            12157      Asd Fondi Archery Team             504-06    (0) 0 
6     85046    TROPEPE Carlo                  12150      Fiumicino Archery Team             473-08    (0) 0 
9     81076    MASCOLO Leonardo               12150      Fiumicino Archery Team             463-09 
10    90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  446-10 
11    92991    CICCONE Alberico               12157      Asd Fondi Archery Team             404-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      56224    CASAMASSIMA Flavia             12010      Castelli Romani                    487-03        0        0 
1     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          613-01    -Bye-        6 
2     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.s.d. Zac                         595-02        6        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           687-01      136      141      141      141 
2     89168    COLANTONI Claudio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      634-11      135      130      139      128 
3     56219    RAPONE Maurizio                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            665-02      139      139      138      135 
4     84762    DE LUCA Fabrizio               12150      Fiumicino Archery Team             648-05      134      129      131      132 
5     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            639-09      136      130 
5     9082     SPANO' Giuseppe                12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     644-07      131      130 
7     81075    MARMOREO Vito                  12150      Fiumicino Archery Team             650-04      138      127 
8     90210    CAVALLO Gianluca               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             617-14      136      122 
9     2618     CITERNESI Marco                12020      A.s.c.i.p. Asd                     641-08      126 
9     20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             616-15      135 
9     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            660-03      133 
9     84475    IACAZ Giorgio                  12010      Castelli Romani                    624-13      117 
9     89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      615-16      129 
9     75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             628-12      127 
9     20305    TIBERI Ettore                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           635-10      115 
9     63004    TOMAO Roberto                  12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     647-06      129 
17    43786    BERTI Bruno                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-17 
18    80875    CARADONNA Emiliano             12112      ASD Comp. Arc.Tuscolani            613-18 
19    2156     BIANCHI Bruno                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           603-19 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12010      Castelli Romani                    656-01        6        7        7 
2     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Castelli Romani                    639-03        6        6        3 
3     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    643-02        6        2        6 
4     83940    MUZZI Roberto                  09019      Maremmana Arcieri                  619-05        6        1        4 
5     48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-04    (0) 5 
6     75178    BRAVI Fabio                    12112      ASD Comp. Arc.Tuscolani            603-06    (0) 0 
6     20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    573-07    (0) 0 
6     66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Castelli Romani                    528-08    (0) 0 
9     82306    TROPEPE Luca                   12150      Fiumicino Archery Team             516-09 
10    17814    TROIANI Graziano               12112      ASD Comp. Arc.Tuscolani            515-10 
11    49312    SHALIPOUR Jafari Alireza       12098      A.s.d. Zac                         491-11