Codice Gara:R1212037
(VEDI Invito)
Località:Frosinone
Campionato Regionale
Data di svolgimento:01/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-01     307-01     624     18  06  
2   001C       01 1  PIVARI Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    312-02     304-02     616     14  04  
3   001B       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       311-03     298-03     609     18  07  
4   003A       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-05     296-05     588     12  05  
5   001D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-08     297-04     576     06  01  
6   002D       03 1  DONFRANCESCO Roberto       12/010   Castelli Romani           296-04     277-07     573     06  02  
7   002A       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-07     288-06     569     07  00  
8   002C       03 1  COIANTE Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-06     270-08     551     09  03  
9   002B       03 1  NEGHINA Adrian             12/008   ASD Arcieri Falisci       249-09     254-09     503     09  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. Zac                301-01     299-01     600     13  04  
2   007C       02 1  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      293-03     298-02     591     08  01  
3   007A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/033   CUS Roma A.S.D.           285-05     294-03     579     11  03  
4   008A       02 1  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           294-02     277-06     571     12  02  
5   008C       02 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-07     288-04     567     09  03  
6   007D       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-04     278-05     563     12  02  
7   008B       02 1  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-06     273-07     558     07  02  
8   008D       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-09     266-08     534     04  01  
9   009A       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/033   CUS Roma A.S.D.           276-08     246-09     522     03  02  
10  009B       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  248-10     238-10     486     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/010   Castelli Romani           313-02     311-01     624     12  06  
2   004C       01 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-01     302-02     616     13  02  
3   003C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           299-03     293-05     592     10  02  
4   005A       02 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           299-04     282-07     581     09  04  
5   004B       01 1  MANNU Roberto              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-08     297-03     580     07  02  
6   005C       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-07     294-04     578     14  03  
7   004A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           296-05     277-09     573     09  02  
8   004D       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-06     273-10     567     10  01  
9   005B       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-11     284-06     561     07  01  
10  005D       03 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           274-12     278-08     552     09  02  
11  006A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-09     271-12     550     12  00  
12  006B       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-10     265-13     544     04  02  
13  006C       02 1  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. Zac                247-13     273-11     520     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-02     285-01     549     10  01  
2   010A       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-01     282-02     548     09  01  
3   010B       02 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  260-04     255-04     515     06  00  
4   011A       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           234-07     268-03     502     05  04  
5   010D       03 1  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           244-06     254-05     498     08  01  
6   009D       02 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           263-03     234-06     497     04  00  
7   010C       02 1  AMATIELLO Valeria          12/033   CUS Roma A.S.D.           245-05     194-07     439     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/010   Castelli Romani           303-01     303-01     606     15  05  
2   012B       03 1  MORUCCI Francesco          12/008   ASD Arcieri Falisci       302-02     293-02     595     16  01  
3   012A       02 1  ZEDDE Simone               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    269-04     273-03     542     08  06  
4   011B       03 1  MALANDRUCCO Davide         12/098   A.S.D. Zac                279-03     260-04     539     06  03  
5   012C       03 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-05     253-05     498     03  01  
6   012D       04 1  MASCOLO Leonardo           12/150   Fiumicino Archery Team    241-06     223-06     464     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011C  AF   03 1  VOLPE Althea               12/010   Castelli Romani           272-01     264-01     536     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/010   Castelli Romani           313-02     301-02     614     18  08  
2   014B       02 1  MEDORI Matteo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-01     294-04     609     12  04  
3   014A       02 1  PIETROSANTI Valerio        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-03     304-01     580     13  03  
4   014C       03 1  MORUCCI Alessandro         12/008   ASD Arcieri Falisci       272-04     295-03     567     08  03  
5   013B       03 1  SALVATI Andrea             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-05     278-05     540     11  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  MERCURI Manuela            12/150   Fiumicino Archery Team    296-01     282-01     578     08  04  
2   013A       03 1  BURRATTI Eleonora          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     201-03     234-02     435     03  00  
3   013D       04 1  SARAGONI Silvia            12/010   Castelli Romani           204-02     209-03     413     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       02 1  COTZIA Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    329-01     322-01     651     25  05  
2   025C       03 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/092   ASD Arc.del Ducato di Trae302-03     314-02     616     12  04  
3   025A       03 1  BURRATTI Emanuele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     306-02     294-03     600     13  05  
4   026B       00 1  ROTONDARO Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   232-04     240-04     472     03  02  
5   025D       00 1  TONNICCHIA Daniele         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  165-05     160-05     325     02  01  
6   026A       00 1  MARINI Alessandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  126-06     136-06     262     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-02     342-01     685     41  15  
2   016A       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-01     339-03     683     43  12  
3   016C       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S336-05     341-02     677     34  12  
4   016D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-04     336-05     672     34  14  
5   018A       02 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-06     336-04     672     32  06  
6   021C       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma337-03     334-06     671     34  13  
7   017D       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-07     327-08     655     23  10  
8   017C       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-14     333-07     645     27  11  
9   017B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/033   CUS Roma A.S.D.           327-08     318-11     645     23  12  
10  018C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-09     318-10     643     26  09  
11  023D       02 1  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-13     325-09     641     23  07  
12  018B       01 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-11     318-12     640     19  09  
13  017A       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma323-10     316-13     639     22  10  
14  021A       02 1  COLLARI Enrico             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-12     308-14     629     21  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-01     323-01     660     26  13  
2   022B       01 1  SPERATI Serenella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-02     309-03     626     17  03  
3   023B       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-03     310-02     619     13  07  
4   023A       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/139   A.S.D. Tempio di Diana    299-04     303-04     602     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-01     335-01     673     28  05  
2   019C       01 1  DI MAURIZIO Stefano        12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma336-03     333-02     669     33  11  
3   018D       01 1  TESTA Giancarlo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-04     332-03     667     34  17  
4   020A       02 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-05     325-05     659     27  10  
5   019B       01 1  RAPONE Maurizio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-02     321-07     657     30  10  
6   020D       02 1  SEVERONI Alberto           12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma332-06     319-08     651     23  10  
7   019D       01 1  BELLI Maurizio             12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma318-07     328-04     646     24  09  
8   020B       01 1  MARCONI Claudio            12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma312-09     324-06     636     13  02  
9   020C       02 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-08     313-09     626     17  04  
10  021B       02 1  VITALE Gennaro             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-11     312-10     612     16  08  
11  021D       02 1  BIANCHI Bruno              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-10     303-11     605     14  04  
12  022A       03 1  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-12     292-12     586     14  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       03 1  CAVALLARO Margherita       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-02     285-01     570     08  04  
2   023C       03 1  BASCHETTI Paola            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-01     278-02     566     11  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       04 1  DI GIACOMANTONIO Lorenzo   12/010   Castelli Romani           308-01     305-01     613     19  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    12795        OL   SM   SM   02 VINCENZI Augusto            624     18     6   
                                             2535         OL   SM   SM   01 QUATTROCCHI Edoardo         576      6     1   
                                             11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             569      7     0   
                                                                                                       1769     31     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           8539         OL   SF   SF   01 IACOVONI Nicolina           579     11     3   
                                             47801        OL   SF   SF   02 LANZETTA Marina             571     12     2   
                                             43414        OL   SF   SF   02 TEMPERINI Tiziana           522      3     2   
                                                                                                       1672     26     7   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53937        OL   SF   SF   02 GIROLAMI Concetta           567      9     3   
                                             77110        OL   SF   SF   02 GREGORI Simonetta           534      4     1   
                                             57019        OL   SF   SF   03 CATENARO Elisa              486      4     0   
                                                                                                       1587     17     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2519         OL   MM   MM   01 TRAMONTOZZI Claudio         624     12     6   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         592     10     2   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           573      9     2   
                                                                                                       1789     31    10   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               580      7     2   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          578     14     3   
                                             48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        561      7     1   
                                                                                                       1719     28     6   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           2557         OL   MM   MM   02 RICCIOTTI Giorgio           581      9     4   
                                             2107         OL   MM   MM   02 SIMONETTI Sergio            572     10     3   
                                             8538         OL   MM   MM   03 BONSIGNORE Domenico         552      9     2   
                                                                                                       1705     28     9   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     502      5     4   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          498      8     1   
                                             53202        OL   MF   MF   02 AMATIELLO Valeria           439      1     0   
                                                                                                       1439     14     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    72318        OL   AM   AM   02 MEDORI Matteo               609     12     4   
                                             72320        OL   AM   AM   02 PIETROSANTI Valerio         580     13     3   
                                             63829        OL   AM   AM   03 SALVATI Andrea              540     11     2   
                                                                                                       1729     36     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             685     41    15   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            683     43    12   
                                             10685        CO   SM   SM   02 MORGIA Fabrizio             655     23    10   
                                                                                                       2023    107    37   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     672     34    14   
                                             2635         CO   SM   SM   02 DE MARNI Emanuele           672     32     6   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           638     18     2   
                                                                                                       1982     84    22   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   SM   01 FONTANA Andrea              677     34    12   
                                             89168        CO   SM   SM   02 COLANTONI Claudio           641     23     7   
                                             89972        CO   SM   SM   03 LIBERATORI Marco            623     17     5   
                                                                                                       1941     74    24   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  47051        CO   SF   SF   02 VENUTO Luana                660     26    13   
                                             56229        CO   SF   SF   01 SPERATI Serenella           626     17     3   
                                             14919        CO   SF   SF   01 MACCHIAVELLI Roberta        619     13     7   
                                                                                                       1905     56    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            673     28     5   
                                             2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             667     34    17   
                                             20303        CO   MM   MM   02 CARUSO Costantino           659     27    10   
                                                                                                       1999     89    32   

2       12/001     Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil51167        CO   MM   MM   01 DI MAURIZIO Stefano         669     33    11   
                                             1880         CO   MM   MM   02 SEVERONI Alberto            651     23    10   
                                             7637         CO   MM   MM   01 BELLI Maurizio              646     24     9   
                                                                                                       1966     80    30   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56219        CO   MM   MM   01 RAPONE Maurizio             657     30    10   
                                             10767        CO   MM   MM   02 VITALE Gennaro              612     16     8   
                                             2389         CO   MM   MM   03 MAZZA Vanni                 586     14     3   
                                                                                                       1855     60    21   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2084         CO   MF   MF   04 ZANNETTI Stefania           582      9     3   
                                             75327        CO   MF   MF   03 CAVALLARO Margherita        570      8     4   
                                             2250         CO   MF   MF   03 BASCHETTI Paola             566     11     7   
                                                                                                       1718     28    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2    Final 
1     56222    DONFRANCESCO Guido             12010      Castelli Romani                    606-06        6        6        6 
2     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             624-01        6        6        2 
3     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                609-05        6        4        6 
4     62227    MORUCCI Francesco              12008      ASD Arcieri Falisci                595-07    -Bye-        2        2 
5     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    592-08    (0) 5 
6     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             616-04    (0) 4 
7     28581    PIVARI Simone                  12139      A.S.D. Tempio di Diana             616-03    (0) 2 
8     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12010      Castelli Romani                    624-02    (0) 0 
9     10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      588-09 
10    2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    581-10 
11    2334     MANNU Roberto                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-11 
12    61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-12 
13    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             576-13 
14    14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Castelli Romani                    573-14 
15    56221    DONFRANCESCO Roberto           12010      Castelli Romani                    573-15 
16    11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             569-16 
17    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            567-17 
18    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           561-18 
19    8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    552-19 
20    2435     COIANTE Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             551-20 
21    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-21 
22    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      544-22 
23    61200    ZEDDE Simone                   12139      A.S.D. Tempio di Diana             542-23 
24    81474    MALANDRUCCO Davide             12098      A.S.D. Zac                         539-24 
25    2376     CUPINI Franco                  12098      A.S.D. Zac                         520-25 
26    44092    NEGHINA Adrian                 12008      ASD Arcieri Falisci                503-26 
27    82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             498-27 
28    81076    MASCOLO Leonardo               12150      Fiumicino Archery Team             464-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2    Final 
1     8539     IACOVONI Nicolina              12033      CUS Roma A.S.D.                    579-03        6        7        6 
2     47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    571-04        6        6        4 
3     8645     D\'ONOFRIO Francesca           12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               591-02        6        1        6 
4     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. Zac                         600-01        6        5        4 
5     85568    SCIAMANNA Ylenia               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      558-07    (0) 5 
6     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           549-08    (0) 4 
7     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            563-06    (0) 0 
7     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-05    (0) 0 
9     1949     BIAGIOLA Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             548-09 
10    87370    VOLPE Althea                   12010      Castelli Romani                    536-10 
11    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           534-11 
12    43414    TEMPERINI Tiziana              12033      CUS Roma A.S.D.                    522-12 
13    14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           515-13 
14    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    502-14 
15    11032    MAZZAROTTA Barbara             12033      CUS Roma A.S.D.                    498-15 
16    66284    GIULIETTI Luciana              12010      Castelli Romani                    497-16 
17    57019    CATENARO Elisa                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           486-17 
18    53202    AMATIELLO Valeria              12033      CUS Roma A.S.D.                    439-18 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2    Final 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      677-03      148      146      144 
2     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           673-04      137      143      141 
3     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           685-01      140      139      147 
4     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           683-02      141      141      146 
5     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            672-06      138 
5     63004    TOMAO Roberto                  12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     671-07      138 
7     51167    DI MAURIZIO Stefano            12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     669-08      137 
8     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            672-05      132 
9     2078     TESTA Giancarlo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           667-09 
10    20303    CARUSO Costantino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           659-10 
11    56219    RAPONE Maurizio                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            657-11 
12    10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           655-12 
13    1880     SEVERONI Alberto               12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     651-13 
14    7637     BELLI Maurizio                 12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     646-14 
15    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             645-15 
16    43413    MARCHETTI Gianluca             12033      CUS Roma A.S.D.                    645-16 
17    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             643-17 
18    89168    COLANTONI Claudio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      641-18 
19    9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           640-19 
20    74975    SERANTONI Giovanni             12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     639-20 
21    1977     MARCONI Claudio                12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     636-21 
22    45340    COLLARI Enrico                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           629-22 
23    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             626-23 
24    91960    DI GIACOMANTONIO Lorenzo       12010      Castelli Romani                    613-24 
25    10767    VITALE Gennaro                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            612-25 
26    2156     BIANCHI Bruno                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-26 
27    2389     MAZZA Vanni                    12122      A.S.D.Arco Club Pontino            586-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2    Final 
1     47051    VENUTO Luana                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           660-01    -Bye-      132      135 
2     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           619-03      129      127      123 
3     69217    PERCIBALLI Marcella            12139      A.S.D. Tempio di Diana             602-04      118      128      131 
4     56229    SPERATI Serenella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           626-02    -Bye-      114      128 
5     75327    CAVALLARO Margherita           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           570-05      112 
6     2250     BASCHETTI Paola                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           566-06      107 

Assoluti Arco Olimpico Allievi maschili
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     72318    MEDORI Matteo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             609-02        6        6 
2     65782    DONFRANCESCO Leonardo          12010      Castelli Romani                    614-01        6        2 
3     72320    PIETROSANTI Valerio            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             580-03        2        6 
4     62363    MORUCCI Alessandro             12008      ASD Arcieri Falisci                567-04        2        0 
5     63829    SALVATI Andrea                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             540-05 

assoluti allievi femminili aolimpico
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     80669    MERCURI Manuela                12150      Fiumicino Archery Team             578-01    -Bye-        6 
2     62362    BURRATTI Eleonora              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              435-02        6        0 
3     91490    SARAGONI Silvia                12010      Castelli Romani                    413-03        0    -Bye- 

assoluti arco olimpico ragazzi maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     79761    COTZIA Simone                  12150      Fiumicino Archery Team             651-01        6        7 
2     68492    BURRATTI Emanuele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              600-03        6        3 
3     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12092      ASD Arc.del Ducato di Traetto      616-02        4    6 T.7 
4     87568    ROTONDARO Marco                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            472-04        4    5 T.5 
5     88987    TONNICCHIA Daniele             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           325-05 
6     91441    MARINI Alessandro              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           262-06 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     12010      Castelli Romani                  1,822-01      188      206 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1,816-02      195      197 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,719-04      181      184 
4     12008      ASD Arcieri Falisci              1,791-03      192      180 
5     12033      CUS Roma A.S.D.                  1,705-05 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,650-02    -Bye-      175 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1,672-01    -Bye-      154 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2,041-01      223      222 
2     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          2,001-02      216      221 
3     12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil   1,991-03      213      222 
4     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1,941-04      191       90 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/2    Final 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,905-01    -Bye-        0