Codice Gara:R1216019
(VEDI Invito)
Località:Castellaneta
Campionato Regionale + Assoluti
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     303-01     288-01     591     08  01  
2   020B       03 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    278-02     285-02     563     08  01  
3   019D       02 1  FIERRO Pierluigi           16/031   Archery Team Barletta     278-03     284-03     562     02  00  
4   020C  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   277-04     276-04     553     06  03  
5   019B       03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Adbs                      265-06     271-05     536     11  03  
6   018D       03 1  DEGIACOMO Salvatore        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G242-07     254-06     496     05  01  
7   017B       04 1  CANITANO Lucio             17/029   Arcieri dei Tre Colli di G274-05     209-08     483     04  00  
8   019C       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  236-09     224-07     460     04  00  
9   021C       03 1  RASOLA Nicola              16/031   Archery Team Barletta     237-08     202-09     439     02  01  
10  020A       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  213-10     200-10     413     02  01  
11  017A       04 1  LIUZZI Martino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  198-11     195-11     393     03  01  
12  017C       04 1  PINTO Raffaele Ildebrando  16/088   Asd Archery Team San Giova180-12     167-13     347     01  01  
13  021D       04 1  PERGIANNI Vito             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  163-13     171-12     334     01  00  
14  021A       04 1  RANA Amedeo                16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 135-14     156-14     291     02  01  
15  020D       00 1  ACITO Andrea               17/034   Asd Arcieri Matera        77-15      81-15      158     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  FIORELLA Angela            16/031   Archery Team Barletta     245-01     221-01     466     08  03  
2   018C       04 1  FANIZZI Alessandra         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  196-02     136-02     332     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     286-03     294-01     580     10  02  
2   016A       03 1  BOLETTIERI Donato          17/029   Arcieri dei Tre Colli di G302-01     270-03     572     07  02  
3   013C       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra286-03     284-02     570     08  00  
4   015A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Adbs                      281-05     265-04     546     05  01  
5   016C       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    290-02     247-06     537     08  01  
6   014D       03 1  LAURIA Mario               16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     261-06     252-05     513     05  01  
7   010A       03 1  MURI Massimo               16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     247-07     200-08     447     04  01  
8   014B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G210-08     211-07     421     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     273-01     281-01     554     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  LAMARMORA Alessio          16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     262-01     241-01     503     08  02  
2   019A       02 1  DE MEDIO Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    255-02     228-02     483     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  LARICCHIA Mariangela       16/031   Archery Team Barletta     196-01     231-01     427     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           307-01     308-01     615     15  06  
2   015B       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  299-02     293-02     592     11  02  
3   010B       03 1  BOSCO Simone               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  277-03     268-03     545     06  02  
4   015C       03 1  DAMATO Savino              16/041   Arcieri del Sud           277-04     267-04     544     02  00  
5   010D       01 1  PIAZZOLLA Francesco        16/031   Archery Team Barletta     257-06     259-05     516     05  01  
6   011C       04 1  PASQUALICCHIO Nicola       17/034   Asd Arcieri Matera        261-05     250-06     511     02  01  
7   016B       04 1  MAGGI Elia                 16/088   Asd Archery Team San Giova207-08     236-08     443     02  00  
8   012B       04 1  GRIMALDI Michele           16/041   Arcieri del Sud           199-09     241-07     440     05  00  
9   013A       04 1  ERCOLANI Stefano           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  212-07     226-09     438     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  283-03     300-01     583     12  03  
2   013D       02 1  ALFARANO Martina           16/031   Archery Team Barletta     274-04     273-03     547     06  01  
3   011A       03 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  264-05     282-02     546     08  01  
4   011D       01 1  SPERA Loredana             16/031   Archery Team Barletta     289-02     254-05     543     11  02  
5   016D       03 1  SPERA Paola                16/031   Archery Team Barletta     290-01     250-06     540     08  03  
6   010C       02 1  CENTARO Sara               16/031   Archery Team Barletta     258-06     248-07     506     03  01  
7   012A       03 1  DE MEDIO Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    227-08     263-04     490     06  02  
8   015D       01 1  IODICE Federica            16/031   Archery Team Barletta     239-07     247-08     486     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  LANOTTE Michele            16/041   Arcieri del Sud           320-01     296-02     616     08  05  
2   006B       03 1  DE GIACOMO Vincenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G308-02     278-04     586     13  05  
3   003B       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Adbs                      287-03     292-03     579     15  04  
4   002B       03 1  FANTINI Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  215-08     316-01     531     12  05  
5   005A       03 1  RIEFOLO Marco              16/041   Arcieri del Sud           271-04     258-06     529     04  01  
6   005B       04 1  PAIANO Filippo             16/066   Adbs                      258-05     269-05     527     07  00  
7   004C       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Adbs                      250-06     251-07     501     07  00  
8   003A       03 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           235-07     227-08     462     06  01  
9   002C  GM   04 1  ELETTO Lucio               16/088   Asd Archery Team San Giova198-09     207-11     405     01  00  
10  003C       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  173-10     217-09     390     04  02  
11  006A       03 1  TORRE Antonio              16/041   Arcieri del Sud           171-11     211-10     382     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  GF   03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   305-01     296-01     601     12  04  
2   005C       02 1  FUSILLO Serena Maria       16/031   Archery Team Barletta     301-02     291-03     592     04  01  
3   004A       02 1  PIAZZOLLA Silvia           16/041   Arcieri del Sud           278-03     293-02     571     07  02  
4   002D       03 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           276-04     285-04     561     06  01  
5   004B       03 1  FILANNINO Rosaria          16/031   Archery Team Barletta     269-07     284-05     553     07  00  
6   002A       02 1  TORRE Maria                16/041   Arcieri del Sud           275-05     261-06     536     09  01  
7   006D       02 1  ROSSI Grazia               16/041   Arcieri del Sud           275-06     239-07     514     05  01  
8   005D       04 1  GRIMALDI Rosa Mariapia     16/041   Arcieri del Sud           244-08     216-08     460     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  TARANTINO Marco            16/064   A.S.D.Arc.Valle della Cupa315-01     312-01     627     17  04  
2   007A       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor312-02     309-02     621     11  08  
3   008B       03 1  ALFARANO Michele           16/031   Archery Team Barletta     302-03     304-04     606     09  02  
4   008A       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     298-04     304-03     602     12  02  
5   007D       04 1  LORUSSO Giacomo            16/082   Arcieri di Petramagna     293-05     270-05     563     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SCOMMEGNA Tiziana          16/031   Archery Team Barletta     307-01     277-01     584     14  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      288-01     279-01     567     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  MANCINELLA Rino            16/031   Archery Team Barletta     296-01     286-01     582     06  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           318-01     312-01     630     22  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      72-01      0-01       72      00  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           286-01     288-01     574     09  03  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SERIO Valentina            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  101-01     68-01      169     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     78733        OL   SM   SM   03 RENNA Tommaso               591      8     1   
                                             330          OL   SM   SM   02 FIERRO Pierluigi            562      2     0   
                                             67524        OL   SM   SM   03 RASOLA Nicola               439      2     1   
                                                                                                       1592     12     2   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              460      4     0   
                                             81373        OL   SM   SM   04 BRUNO Antonino              413      2     1   
                                             84629        OL   SM   SM   04 LIUZZI Martino              393      3     1   
                                                                                                       1266      9     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     A.s.d. Arcieri Liberi     41987        OL   MM   MM   03 MITRUGNO Carmelo            580     10     2   
                                             62408        OL   MM   MM   03 LAURIA Mario                513      5     1   
                                             45432        OL   MM   MM   03 MURI Massimo                447      4     1   
                                                                                                       1540     19     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78955        OL   AM   AM   01 MEMEO Stefano Andrea        615     15     6   
                                             78952        OL   AM   AM   03 DAMATO Savino               544      2     0   
                                             78954        OL   AM   AM   04 GRIMALDI Michele            440      5     0   
                                                                                                       1599     22     6   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  62134        OL   AM   AM   02 CALIANDRO Leonardo          592     11     2   
                                             87491        OL   AM   AM   03 BOSCO Simone                545      6     2   
                                             90076        OL   AM   AM   04 ERCOLANI Stefano            438      2     0   
                                                                                                       1575     19     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69418        OL   AF   AF   02 ALFARANO Martina            547      6     1   
                                             69764        OL   AF   AF   01 SPERA Loredana              543     11     2   
                                             83712        OL   AF   AF   03 SPERA Paola                 540      8     3   
                                                                                                       1630     25     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Adbs                      75303        OL   RM   RM   03 PICCI Giorgio               579     15     4   
                                             87069        OL   RM   RM   04 PAIANO Filippo              527      7     0   
                                             86735        OL   RM   RM   03 CATAMO Cristian             501      7     0   
                                                                                                       1607     29     4   

2       16/041     Arcieri del Sud           79604        OL   RM   RM   03 LANOTTE Michele             616      8     5   
                                             79605        OL   RM   RM   03 RIEFOLO Marco               529      4     1   
                                             83923        OL   RM   RM   03 GRIMALDI Francesco          462      6     1   
                                                                                                       1607     18     7   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           79031        OL   RF   RF   02 PIAZZOLLA Silvia            571      7     2   
                                             79028        OL   RF   RF   03 BRESCIA Gaia                561      6     1   
                                             79597        OL   RF   RF   02 TORRE Maria                 536      9     1   
                                                                                                       1668     22     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            553-04        6        6        6 
2     55959    DE MEDIO Francesco             16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             483-07        7        7        2 
3     330      FIERRO Pierluigi               16031      Archery Team Barletta              562-03        6        1        6 
4     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           460-08        6        0        0 
5     58880    LAMARMORA Alessio              16079      A.s.d. Arcieri Liberi              503-06    (0) 4 
5     78733    RENNA Tommaso                  16031      Archery Team Barletta              591-01    (0) 4 
7     13133    BERTINO Maurizio               16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             563-02    (0) 3 
8     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Adbs                               536-05    (0) 2 
9     67524    RASOLA Nicola                  16031      Archery Team Barletta              439-09 
10    81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           413-10 
11    84629    LIUZZI Martino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           393-11 
12    87042    PINTO Raffaele Ildebrando      16088      Asd Archery Team San Giovanni      347-12 
13    63124    PERGIANNI Vito                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           334-13 
14    44228    RANA Amedeo                    16009      Arcieri Ettore Fieramosca          291-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     57125    LARICCHIA Mariangela           16031      Archery Team Barletta              427-02    -Bye-        6        6 
2     70329    FIORELLA Angela                16031      Archery Team Barletta              466-01    -Bye-        1        0 
3     84628    FANIZZI Alessandra             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           332-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      A.S.D.Arc.Valle della Cupa         627-01    -Bye-      132      136 
2     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              602-03      120      119      129 
3     72281    ALFARANO Michele               16031      Archery Team Barletta              606-02    -Bye-      116      125 
4     79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    574-05      113      127      118 
5     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               567-06      118 
6     64220    LORUSSO Giacomo                16082      Arcieri di Petramagna              563-07      109 
7     58499    MANCINELLA Rino                16031      Archery Team Barletta              582-04      105 
8     68789    BRIGANTI Giorgio               16011      Arcieri della Murgia                72-08      100 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      80183    SCOMMEGNA Tiziana              16031      Archery Team Barletta              584-02    -Bye-        0 
1     53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    630-01    -Bye-    -Bye-      130