Codice Gara:R1218009
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:10/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   303-01     287-04     590     10  03  
2   003C       01 1  VENNERI Ignazio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       284-05     296-01     580     09  03  
3   003B       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               289-04     282-06     571     12  03  
4   004B       01 1  GANINO Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            292-02     275-07     567     11  00  
5   004D       01 1  MARTINELLI Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    277-07     286-05     563     07  00  
6   005A  MM   02 1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            292-03     271-08     563     01  01  
7   001A       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    272-08     287-03     559     06  01  
8   004A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     254-10     287-02     541     07  03  
9   003D       02 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     279-06     253-09     532     06  03  
10  005D  MM   03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               263-09     251-10     514     06  00  
11  005C       04 1  FALLETTI Claudio           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club227-11     231-11     458     03  00  
12  001B  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     213-12     226-12     439     03  01  
13  004C       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan178-13     132-13     310     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  LAMANNA Elisabetta         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro258-01     283-01     541     07  04  
2   002A       03 1  BENEDETTO Maria            18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     254-02     262-02     516     04  01  
3   002C       02 1  TARANTINO Arly             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    245-03     245-03     490     08  01  
4   002B       04 1  MAIOLO Debora              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro203-04     192-04     395     01  00  
5   001C  MF   03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club201-05     186-05     387     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PERROTTA Mario             18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   303-01     302-01     605     14  02  
2   012A       02 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club279-02     275-02     554     08  02  
3   012D       04 1  LAGANÀ Giacomo            18/055   Asd Toxotes               173-03     175-03     348     03  02  
4   006B       04 1  PENNESTRÌ Giuseppe        18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan167-04     143-04     310     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  COLELLA Domenico           18/055   Asd Toxotes               268-01     229-01     497     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan195-01     234-01     429     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  FICARRA Gaetano            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   248-01     253-01     501     03  01  
2   012C       01 1  BISIGNANO Francesco        18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  237-02     246-02     483     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro286-01     305-01     591     04  01  
2   011B       02 1  MASANEO Cristian           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro279-02     258-02     537     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  PROSSOMARITI Laura         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro288-01     279-01     567     13  03  
2   011C       04 1  DEMASI Maria               12/020   A.s.c.i.p. Asd            33-02      55-02      88      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor333-01     319-03     652     32  09  
2   010B       01 1  VILLARI Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   331-02     320-02     651     28  10  
3   008A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club323-04     327-01     650     23  05  
4   007A       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       328-03     308-05     636     18  09  
5   009A       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   315-06     312-04     627     18  06  
6   009B       01 1  MESSINA Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       318-05     308-06     626     14  04  
7   009C       03 1  BERTONE Santo              18/055   Asd Toxotes               299-07     295-07     594     13  05  
8   008B       04 1  VERUCCHI Pier Giuseppe     18/055   Asd Toxotes               268-08     254-08     522     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SIRLETO Marialuisa         18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   272-01     288-01     560     05  00  
2   008C       04 1  COLLINI Sonia              18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     244-02     278-02     522     15  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MAZZA' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     295-01     293-01     588     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club306-01     293-01     599     13  03  
2   010C       04 1  LARUFFA Antonio Maria      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro302-02     277-02     579     11  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     82512        OL   SM   SM   02 ROMEO Domenico              541      7     3   
                                             5597         OL   SM   SM   02 FARINA Edoardo              532      6     3   
                                             86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            439      3     1   
                                                                                                       1512     16     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              532-09        6        6        6        6 
2     5586     VENNERI Ignazio                18013      A.S.D.Arc.Club Lido                580-02    -Bye-        6        6        4 
3     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd                     563-06        6        6        4        6 
4     84705    GANINO Giuseppe                12020      A.s.c.i.p. Asd                     567-04        6        6        4        4 
5     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        571-03        6    (0) 4 
5     7920     MARTINELLI Claudio             18001      A.S.D.Arcieri Lametini             563-05        6    (0) 4 
7     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             559-07        6    (0) 0 
7     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            590-01    -Bye-    (0) 0 
9     86939    BARBARO Vincenzo               18027      A.S.D.Sirio Arco Club              439-13        0 
9     74568    COLELLA Domenico               18055      Asd Toxotes                        497-11        2 
9     71486    FALLETTI Claudio               18049      A.S.D. Millenium Arco Club         458-12        2 
9     92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        310-14        2 
9     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        514-10        0 
9     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              541-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     46309    TARANTINO Arly                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             490-03        6        6        6 
2     84449    LAMANNA Elisabetta             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         541-01    -Bye-        6        4 
3     89415    BENEDETTO Maria                18027      A.S.D.Sirio Arco Club              516-02    -Bye-        4        6 
4     82338    MAIOLO Debora                  18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         395-05        6        4        2 
5     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        429-04    (0) 2 
6     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         387-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     47031    MESSINA Antonio                18013      A.S.D.Arc.Club Lido                626-06      119      132      134      135 
2     88369    MONTEMURRO Fabio               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            627-05    -Bye-      131      130      134 
3     9857     VILLARI Maurizio               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            651-02    -Bye-      135      133      137 
4     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        652-01    -Bye-      128      121      135 
5     48904    MESSINA Giuseppe               18013      A.S.D.Arc.Club Lido                636-04    -Bye-      130 
6     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         650-03    -Bye-      124 
7     71809    BERTONE Santo                  18055      Asd Toxotes                        594-08      103      115 
8     82502    LARUFFA Antonio Maria          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         579-10      111      112 
9     12193    MAZZA' Armando                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              588-09       87 
9     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         599-07      110 
9     77876    VERUCCHI Pier Giuseppe         18055      Asd Toxotes                        522-11       99 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     77152    SIRLETO Marialuisa             18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            560-01    -Bye-      126 
2     90319    COLLINI Sonia                  18027      A.S.D.Sirio Arco Club              522-02    -Bye-      114