Codice Gara:R1218021
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          1  VENNERI Ignazio            18/013   Asd Club Lido             295-01     293-01     588     08  02  
2   001C          1  ROMEO Domenico             18/027   Asd Sirio Arco Club       278-02     291-02     569     09  04  
3   002C          1  RODOFILI Angelo            18/050   Asd Queen Arco Club       278-03     258-05     536     03  00  
4   001D          1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               271-04     265-04     536     02  00  
5   003B          1  FARINA Edoardo             18/027   Asd Sirio Arco Club       253-05     266-03     519     04  01  
6   003C          1  TOMO Fabio                 18/029   Asd Fata Morgana          207-06     187-08     394     02  00  
7   002B          1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Antica Lauro          194-07     161-10     355     02  00  
8   002D          1  SIEMIENIUK Wieslaw         18/027   Asd Sirio Arco Club       177-08     176-09     353     00  00  
9   002A          1  RUGGIERO Antonio           18/033   Asd Arcieri Eragon        118-09     197-06     315     02  01  
10  003D          1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   Asd Fata Morgana          98-10      193-07     291     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          1  BENEDETTO Maria            18/027   Asd Sirio Arco Club       269-01     245-02     514     04  00  
2   004B          1  LAMANNA Elisabetta         18/056   Asd Antica Lauro          264-02     247-01     511     05  01  
3   004D          1  MAIOLO Debora              18/056   Asd Antica Lauro          184-03     219-03     403     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          1  PERROTTA Mario             18/038   Asd Orsa Maggiore         313-01     321-01     634     19  02  
2   007A          1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               284-04     291-02     575     11  04  
3   007B          1  BARRANCA Domenico          18/049   ASD Millenium Arco Club   291-02     283-03     574     10  03  
4   007C          1  BARBARO Vincenzo           18/027   Asd Sirio Arco Club       290-03     276-04     566     10  03  
5   008B          1  TOMO Giuseppe              18/029   Asd Fata Morgana          228-05     206-05     434     04  01  
6   007D          1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   Asd Fata Morgana          179-07     164-06     343     00  00  
7   008D          1  TRIPODI Aldo               18/027   Asd Sirio Arco Club       213-06     213     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          1  MUIA' Graziella            18/049   ASD Millenium Arco Club   190-01     240-01     430     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  COLELLA Domenico           18/055   Asd Toxotes               264-01     201-01     465     03  01  
2   001B          1  BUCCAFURRI Gabriele        18/029   Asd Fata Morgana          129-02     76-02      205     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          1  GIARMOLEO Rossella         18/029   Asd Fata Morgana          149-01     187-01     336     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C          1  RUGGERI Antonino           19/096   Asd Polisportiva Genius   292-01     321-01     613     20  08  
2   009B          1  FICARRA Gaetano            18/033   Asd Arcieri Eragon        291-02     281-02     572     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016D          1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Antica Lauro          278-01     303-01     581     12  00  
2   016C          1  ALAFACI Christian          18/027   Asd Sirio Arco Club       264-02     260-02     524     06  04  
3   016B          1  MASANEO Cristian           18/056   Asd Antica Lauro          264-03     257-03     521     03  00  
4   017B          1  COZZUPOLI Michele          18/027   Asd Sirio Arco Club       185-04     177-04     362     04  00  
5   016A          1  PELLE Vincenzo             18/027   Asd Sirio Arco Club       162-05     171-05     333     00  00  
6   017C          1  MASCARELLA Mirko           18/027   Asd Sirio Arco Club       92-06      167-06     259     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A          1  PROSSOMARITI Laura         18/056   Asd Antica Lauro          275-01     276-01     551     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B          1  BAURO Daniele              19/096   Asd Polisportiva Genius   351-01     344-01     695     50  22  
2   015B          1  BELLARDITA Carlo           19/096   Asd Polisportiva Genius   337-02     334-03     671     30  14  
3   013B          1  CHIOFALO Francesco         19/096   Asd Polisportiva Genius   328-03     339-02     667     33  11  
4   012D          1  KONONENKO Oleksandr        18/049   ASD Millenium Arco Club   315-04     325-05     640     19  03  
5   015C          1  SABATINO Vincenzo          18/033   Asd Arcieri Eragon        311-05     319-06     630     15  02  
6   012C          1  ADDAMO Gianluca            18/054   A.s.d. ARCIERI Il Guiscard297-06     331-04     628     21  10  
7   013C          1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Asd Orsa Maggiore         289-07     319-07     608     13  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  COCO Gaetana               19/102   Asd Pama                  292-01     255-02     547     04  02  
2   011B          1  SIRLETO Marialuisa         18/038   Asd Orsa Maggiore         256-02     261-01     517     03  01  
3   011D          1  COLLINI Sonia              18/027   Asd Sirio Arco Club       227-03     208-03     435     04  01  
4   011A          1  MERCURI Nada               18/050   Asd Queen Arco Club       193-04     208-04     401     01  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A          1  PALUMBO Michele            19/102   Asd Pama                  343-01     346-01     689     44  19  
2   014A          1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   Asd Club Serro            308-02     318-02     626     16  05  
3   015A          1  SCIARRONE Alberto          19/102   Asd Pama                  286-03     294-03     580     10  03  
4   014B          1  COZZUPOLI Francesco        18/027   Asd Sirio Arco Club       269-04     281-04     550     13  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C          1  ROMEO Francesco            18/049   ASD Millenium Arco Club   293-01     307-01     600     15  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     Asd Sirio Arco Club       82512        OL   SM   SM      ROMEO Domenico              569      9     4   
                                             5597         OL   SM   SM      FARINA Edoardo              519      4     1   
                                             69660        OL   SM   SM      SIEMIENIUK Wieslaw          353      0     0   
                                                                                                       1441     13     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     Asd Sirio Arco Club       93111        OL   RM   RM      ALAFACI Christian           524      6     4   
                                             89757        OL   RM   RM      COZZUPOLI Michele           362      4     0   
                                             88912        OL   RM   RM      PELLE Vincenzo              333      0     0   
                                                                                                       1219     10     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Asd Polisportiva Genius   17803        CO   SM   SM      BAURO Daniele               695     50    22   
                                             5364         CO   SM   SM      BELLARDITA Carlo            671     30    14   
                                             49987        CO   SM   SM      CHIOFALO Francesco          667     33    11   
                                                                                                       2033    113    47   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5586     VENNERI Ignazio                18013      Asd Club Lido                      588-01        6        6        6 
2     16280    RODOFILI Angelo                18050      Asd Queen Arco Club                536-03        6        6        0 
3     82512    ROMEO Domenico                 18027      Asd Sirio Arco Club                569-02        6        2        6 
4     5597     FARINA Edoardo                 18027      Asd Sirio Arco Club                519-05        6        0        0 
5     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        536-04    (0) 0 
5     74568    COLELLA Domenico               18055      Asd Toxotes                        465-06    (0) 0 
5     88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Antica Lauro                   355-08    (0) 0 
5     91744    TOMO Fabio                     18029      Asd Fata Morgana                   394-07    (0) 0 
9     69660    SIEMIENIUK Wieslaw             18027      Asd Sirio Arco Club                353-09 
10    69622    RUGGIERO Antonio               18033      Asd Arcieri Eragon                 315-10 
11    92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      Asd Fata Morgana                   291-11 
12    92192    BUCCAFURRI Gabriele            18029      Asd Fata Morgana                   205-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     89415    BENEDETTO Maria                18027      Asd Sirio Arco Club                514-01    -Bye-        7        6 
2     82338    MAIOLO Debora                  18056      Asd Antica Lauro                   403-03    -Bye-        6        0 
3     84449    LAMANNA Elisabetta             18056      Asd Antica Lauro                   511-02    -Bye-        4        6 
4     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      Asd Fata Morgana                   336-04    -Bye-        1        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     84450    SABATINO Vincenzo              18033      Asd Arcieri Eragon                 630-02    -Bye-      132      134 
2     86642    ROMEO Francesco                18049      ASD Millenium Arco Club            600-05      133      139      130 
3     88641    KONONENKO Oleksandr            18049      ASD Millenium Arco Club            640-01    -Bye-      137      134 
4     73065    ADDAMO Gianluca                18054      A.s.d. ARCIERI Il Guiscardo        628-03      131      131      121 
5     88639    MONTEMURRO Fabio               18038      Asd Orsa Maggiore                  608-04      130 
6     88910    COZZUPOLI Francesco            18027      Asd Sirio Arco Club                550-06      101 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     90319    COLLINI Sonia                  18027      Asd Sirio Arco Club                435-02    -Bye-       91      91* 
2     77152    SIRLETO Marialuisa             18038      Asd Orsa Maggiore                  517-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 
3     16005    MERCURI Nada                   18050      Asd Queen Arco Club                401-03    -Bye-       83       83