Codice Gara:R1218027
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Data di svolgimento:21/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  Rodofili Angelo            18/050   A.s.d. Queen Arco Club    274-01     269-03     543     24  20  
2   001A       02 1  Farina Edoardo             18/027   A.s.d.sirio Arco Club     274-01     267-04     541     24  19  
3   001B       01 1  Martinelli Claudio         18/001   A.s.d.arcieri Lametini    262-03     274-01     536     18  25  
4   002B       01 1  Ganino Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            255-04     269-02     524     20  19  
5   002A       02 1  Romeo Domenico             18/027   A.s.d.sirio Arco Club     255-05     262-05     517     15  18  
6   003C       03 1  Nicoletti Biagio           18/040   A.s.d.arcieri Della Sila  246-06     248-06     494     12  15  
7   004D       04 1  Garuccio Andrea            18/049   A.s.d. Millenium Arco Club241-07     219-07     460     06  18  
8   003B          1  Cirimele Carlo             18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   233-08     192-09     425     04  12  
9   006B       04 1  Giraldi Maurizio           18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   211-09     203-08     414     03  12  
10  008C          1  Scicchitano Antonio        18/044   A.s.d.arc.di Capolonna    133-10     146-10     279     01  02  
11  006C          1  Picari Andrea              18/044   A.s.d.arc.di Capolonna    20-11      19-11      39      01  00  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  Lamanna Elisabetta         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro282-01     273-01     555     26  25  
2   005D       03 1  Benedetto Maria            18/027   A.s.d.sirio Arco Club     258-02     251-02     509     12  23  
3   005C          1  Arnone Giovanna            18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   225-03     212-03     437     07  11  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  Perrotta Mario             18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   267-02     281-01     548     18  29  
2   003D       02 1  Demasi Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            269-01     266-02     535     21  16  
3   002C       02 1  Barranca Domenico          18/049   A.s.d. Millenium Arco Club253-04     255-03     508     10  25  
4   003A       03 1  Barbaro Vincenzo           18/027   A.s.d.sirio Arco Club     262-03     236-04     498     12  23  
5   002D       04 1  Geri Angelo Tommaso        18/027   A.s.d.sirio Arco Club     227-05     220-05     447     05  14  
6   004C       04 1  Lumastro Pantaleone        18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   219-06     203-06     422     03  09  
7   004B       04 1  Gallucci Eugenio           18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   197-07     188-07     385     10  13  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  Comito Elisabetta          18/044   A.s.d.arc.di Capolonna    176-01     199-01     375     03  07  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  Ruggeri Antonino           19/096   Pol Genius Tiro Con L'arco265-01     269-01     534     14  27  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  Alafaci Christian          18/027   A.s.d.sirio Arco Club     199-02     228-01     427     06  06  
2   010B       04 1  Leto Stefano               18/044   A.s.d.arc.di Capolonna    218-01     206-02     424     06  12  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  Demasi Maria               12/020   A.s.c.i.p. Asd            123-01     128-01     251     02  03  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  Federico Antonio           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro206-01     191-01     397     03  11  
2   007B       04 1  Rodofili Antonio           18/050   A.s.d. Queen Arco Club    104-02     122-02     226     01  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  Zizza Vincenzo             18/044   A.s.d.arc.di Capolonna    284-01     290-01     574     34  26  
2   013B       01 1  Tropea Oreste              18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   272-02     279-02     551     18  36  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  MF   04 1  De Marco Giovanna          18/040   A.s.d.arcieri Della Sila  259-01     262-01     521     10  39  
2   012C       04 1  Collini Sonia              18/027   A.s.d.sirio Arco Club     236-02     206-03     442     04  19  
3   012B       04 1  Mercuri Nada               18/050   A.s.d. Queen Arco Club    214-03     219-02     433     07  23  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  Mazza' Armando             18/027   A.s.d.sirio Arco Club     255-01     267-01     522     14  32  
2   012D       04 1  Cozzupoli Francesco        18/027   A.s.d.sirio Arco Club     252-02     262-02     514     05  31  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  Romeo Francesco            18/049   A.s.d. Millenium Arco Club276-01     269-01     545     13  40  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  Tassone Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro238-01     241-01     479     09  13  
2   009D       02 1  Palopoli Luigi             18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   219-02     239-02     458     08  13  
3   008A       04 1  Laruffa Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro207-03     216-03     423     05  08  
4   006A       04 1  Lentini Montedoro          18/027   A.s.d.sirio Arco Club     108-04     137-04     245     01  01  


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  Scalzo Geraldine           18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   198-01     217-01     415     03  09  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  Polillo Venanzio Giuseppe  18/040   A.s.d.arcieri Della Sila  190-02     204-01     394     02  08  
2   009B       03 1  Iaccino Enrico             18/040   A.s.d.arcieri Della Sila  211-01     176-02     387     06  11  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  Muia' Graziella            18/049   A.s.d. Millenium Arco Club179-01     203-01     382     03  06  


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  Laruffa Fabiola            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro192-01     196-01     388     01  05  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          1  Giglio Ernesto             18/013   A.s.d.arc.club Lido       220-01     178-01     398     05  06  
2   007A          1  Riccelli Matteo            18/013   A.s.d.arc.club Lido       107-02     92-02      199     01  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. Dell'orsa Maggiore   5591         OL   MM   MM   01 Perrotta Mario              548     18    29   
                                             89398        OL   MM   MM   04 Lumastro Pantaleone         422      3     9   
                                             77149        OL   MM   MM   04 Gallucci Eugenio            385     10    13   
                                                                                                       1355     31    51