Codice Gara:R1219025
(VEDI Invito)
Località:Paceco (Tp)
Campionato Regionale classi S/M
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  JM   02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   288-01     300-01     588     15  07  
2   007B       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   260-02     265-01     525     03  02  
3   006C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.s.d. Toxon Club         259-03     264-02     523     08  03  
4   006A       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.s.d. Arco Club Etna     254-04     254-03     508     04  01  
5   006B       03 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   181-05     186-04     367     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BULIGA Ecaterina           19/041   Dyamond Archery Palermo   279-01     277-01     556     09  03  
2   007C       01 1  MENTO Simona               19/001   A.s.d. Toxon Club         249-02     251-02     500     03  01  
3   007D       04 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     181-03     230-03     411     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia264-01     235-01     499     04  01  
2   005D       03 1  IPPOLITO Renato            19/041   Dyamond Archery Palermo   231-02     217-02     448     03  00  
3   005A       04 1  IANNINO Valentino          19/004   S.s.d. Sport Nautici Tirre118-03     171-03     289     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.s.d. Toxon Club         258-01     268-01     526     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   332-01     328-01     660     24  12  
2   003B  JM   01 1  ZANGHI' Marco              19/041   Dyamond Archery Palermo   309-02     293-02     602     13  03  
3   001C       02 1  PRIMA Antonino             19/006   Polisportiva Dilettantisti308-03     288-04     596     09  04  
4   001B       03 1  CUSUMANO Giuseppe          19/006   Polisportiva Dilettantisti297-04     287-05     584     13  03  
5   001A       03 1  MALTESE Francesco          19/041   Dyamond Archery Palermo   277-05     295-02     572     10  00  
6   001D       04 1  DE VINCENZI Sergio         19/006   Polisportiva Dilettantisti270-06     291-03     561     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BUCCELLATO Valentina       19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     313-01     604     16  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  RUSSO Vito                 19/004   S.s.d. Sport Nautici Tirre334-01     324-01     658     29  08  
2   004D       01 1  BADALUCCO Antonino         19/004   S.s.d. Sport Nautici Tirre308-02     321-02     629     16  02  
3   002D       01 1  INGARDIA Salvatore         19/004   S.s.d. Sport Nautici Tirre274-04     306-03     580     10  02  
4   003A       03 1  BAMBINI Fernando           19/004   S.s.d. Sport Nautici Tirre299-03     265-04     564     20  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   59844        OL   SM   JM   02 CRICCHIO Jacopo             588     15     7   
                                             52665        OL   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            525      3     2   
                                             84328        OL   SM   SM   03 UDINE Flavio                367      1     1   
                                                                                                       1480     19    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              660     24    12   
                                             47205        CO   SM   JM   01 ZANGHI' Marco               602     13     3   
                                             80693        CO   SM   SM   03 MALTESE Francesco           572     10     0   
                                                                                                       1834     47    15   

2       19/006     Polisportiva Dilettantistica D80957        CO   SM   SM   02 PRIMA Antonino              596      9     4   
                                             88128        CO   SM   SM   03 CUSUMANO Giuseppe           584     13     3   
                                             62454        CO   SM   SM   04 DE VINCENZI Sergio          561      4     2   
                                                                                                       1741     26     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/004     S.s.d. Sport Nautici Tirreno5377         CO   MM   MM   01 RUSSO Vito                  658     29     8   
                                             68228        CO   MM   MM   01 BADALUCCO Antonino          629     16     2   
                                             5318         CO   MM   MM   01 INGARDIA Salvatore          580     10     2   
                                                                                                       1867     55    12   


Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.s.d. Toxon Club                  523-03    -Bye-        2        0 
      84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            367-05        6        4        0 
1     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            525-02    -Bye-        6        6 
2     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            588-01    -Bye-        6        4 
5     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.s.d. Arco Club Etna              508-04    (0) 4 

Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              411-03    -Bye-        0        0 
1     82770    BULIGA Ecaterina               19041      Dyamond Archery Palermo            556-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.s.d. Toxon Club                  500-02    -Bye-        6        2 

Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      91598    IANNINO Valentino              19004      S.s.d. Sport Nautici Tirreno       289-03    -Bye-        4        0 
1     65799    IPPOLITO Renato                19041      Dyamond Archery Palermo            448-02    -Bye-        6        6 
2     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni Di Sicilia         499-01    -Bye-    -Bye-        0 

Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      5174     PINO Nunziatina                19001      A.s.d. Toxon Club                  526-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      80957    PRIMA Antonino                 19006      Polisportiva Dilettantistica D     596-05      117      116        0 
      5377     RUSSO Vito                     19004      S.s.d. Sport Nautici Tirreno       658-02      118        0        0 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            660-01      128      126      115 
2     68228    BADALUCCO Antonino             19004      S.s.d. Sport Nautici Tirreno       629-03      113       86      108 
5     47205    ZANGHI' Marco                  19041      Dyamond Archery Palermo            602-04      115 
6     80693    MALTESE Francesco              19041      Dyamond Archery Palermo            572-08      103 
7     5318     INGARDIA Salvatore             19004      S.s.d. Sport Nautici Tirreno       580-07      100 
8     88128    CUSUMANO Giuseppe              19006      Polisportiva Dilettantistica D     584-06       78 
9     63046    BAMBINI Fernando               19004      S.s.d. Sport Nautici Tirreno       564-09 
10    62454    DE VINCENZI Sergio             19006      Polisportiva Dilettantistica D     561-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      71515    BUCCELLATO Valentina           19041      Dyamond Archery Palermo            604-01    -Bye-        0