Codice Gara:R1303017
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:28/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          309-02     314-01     623     16  04  
2   010B       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 313-01     303-03     616     14  05  
3   011B  JM   02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          288-04     297-02     585     06  01  
4   008B       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          279-06     304-02     583     09  01  
5   009A       03 1  SPINA Samuele              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D286-05     291-04     577     15  02  
6   009D       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    279-07     286-06     565     03  02  
7   011A       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.g.a.                    270-10     288-05     558     10  01  
8   010A       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D275-09     280-07     555     05  02  
9   011C       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D278-08     267-08     545     09  02  
10  009B       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          289-03     256-09     545     07  00  
11  010C       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     241-11     236-10     477     04  00  
12  008C       00 1  RAVERA Andrea              03/018   Arcieri 5 Stelle          194-12     200-11     394     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     216-01     238-01     454     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          297-02     305-01     602     18  08  
2   005B       01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  301-01     300-02     601     09  03  
3   006B       02 1  RAVERA Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          296-03     290-03     586     13  04  
4   006D       03 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    283-04     278-06     561     08  02  
5   007C       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     269-05     283-05     552     04  03  
6   007B       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          257-07     289-04     546     07  02  
7   004B       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          267-06     253-07     520     07  01  
8   005D       03 1  ANFOSSO Alberto            03/005   Arc. Club Ventimiglia     245-08     249-08     494     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         281-01     251-01     532     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AM   01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     292-01     311-01     603     15  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BALLONE Leonardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    302-01     314-01     616     17  09  
2   006C       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        275-02     273-02     548     08  02  
3   006A       02 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        204-03     248-03     452     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  BELLANTONI Luca            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     307-01     280-01     587     12  03  
2   001C       04 1  PASTORINO Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        225-02     251-02     476     06  01  
3   001A       04 1  MANCONI Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        165-03     173-03     338     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          325-01     333-02     658     26  11  
2   002B       02 1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     315-03     338-01     653     24  06  
3   002D       01 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    323-02     320-03     643     24  06  
4   002C       02 1  ROSSETTO Giorgia           03/018   Arcieri 5 Stelle          295-04     305-04     600     11  02  
5   001B       02 1  MARTINO Eleonora           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-05     269-05     553     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  DELLA TOMMASINA Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    346-01     338-01     684     40  15  
2   013B       01 1  ANDREONI Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    342-02     332-02     674     35  23  
3   015B       03 1  MUSSI Massimiliano         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D321-04     326-03     647     16  04  
4   016D       03 1  MEDINELLI Matteo           03/001   A.g.a.                    321-03     317-04     638     20  06  
5   016A       02 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        303-06     305-05     608     15  06  
6   013A       04 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     307-05     288-06     595     15  05  
7   015D       04 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-07     276-07     494     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.g.a.                    317-01     325-01     642     27  11  
2   013C       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-02     316-02     620     15  01  
3   012D       03 1  ZANTEDESCHI Monica         03/005   Arc. Club Ventimiglia     268-03     194-03     462     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  ALBE' Fulvio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     287-01     309-01     596     16  03  
2   015A       03 1  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     270-02     277-02     547     09  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    334-01     334-01     668     30  09  
2   014C       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    331-02     319-02     650     27  07  
3   014A  AM   04 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    285-03     272-03     557     10  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  POLLARA Alessandro         01/088   New Garden Archery Fossano338-01     334-01     672     23  08  
2   016B       04 1  PERSICO Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     307-02     297-02     604     17  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        225-01     246-01     471     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   01 ZUFFI Aldo                  623     16     4   
                                             62641        OL   SM   JM   02 BEN FEKIH ALI Saber         585      6     1   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              583      9     1   
                                                                                                       1791     31     6   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro75321        OL   SM   SM   03 SPINA Samuele               577     15     2   
                                             64189        OL   SM   SM   03 COLLI Valerio               555      5     2   
                                             82988        OL   SM   SM   03 DALLERA Piero               545      9     2   
                                                                                                       1677     29     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            602     18     8   
                                             3192         OL   MM   MM   02 RAVERA Livio                586     13     4   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               546      7     2   
                                                                                                       1734     38    14   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    73211        CO   JM   JM   02 SAVI Nicolo'                668     30     9   
                                             58343        CO   JM   JM   02 PICCININI Luca              650     27     7   
                                             85261        CO   JM   AM   04 PIRAS Simone                557     10     3   
                                                                                                       1875     67    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   623-01    -Bye-        6        6        6 
2     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          616-02    -Bye-        6        7        0 
3     69795    RIVAROLI Cristiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              603-03    -Bye-        7        3        7 
4     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   585-04        6        6        2        3 
5     87751    TREVISANI Giacomo              04072      Arcieri MIRASOLE Opera             565-07        6    (0) 4 
6     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   583-05    -Bye-    (0) 2 
7     75321    SPINA Samuele                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     577-06        6    (0) 1 
8     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     555-09        6    (0) 0 
9     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   545-11        4 
9     82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     545-10        0 
9     55116    NIGRO Marcello                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              477-12        0 
9     61358    PARODI Alessandro              03001      A.g.a.                             558-08        0 
9     9052     RAVERA Andrea                  03018      Arcieri 5 Stelle                   394-13        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     84742    POLLARA Alessandro             01088      New Garden Archery Fossano         672-03      141      145      144      146 
2     73211    SAVI Nicolo'                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             668-04      137      141      137      131 
3     11549    DELLA TOMMASINA Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             684-01    -Bye-      139      131    -Bye- 
4     94100    MEDINELLI Matteo               03001      A.g.a.                             638-07      135       85      136        0 
5     67620    MUSSI Massimiliano             04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     647-06      129      135 
5     58343    PICCININI Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             650-05      133      135 
7     84767    PERSICO Andrea                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              604-09      134      129 
8     3231     ANDREONI Massimiliano          03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             674-02      133       67 
9     45442    ALBE' Fulvio                   03005      Arc. Club Ventimiglia              596-10      119 
9     66336    BIANCIARDI Renato              03005      Arc. Club Ventimiglia              547-13      119 
9     76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 471-15      100 
9     3201     CAPALBO Giuseppe               03009      Arc.San Bartolomeo                 608-08      129 
9     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              595-11      127 
9     85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             557-12       73 
9     74746    RUSSO Giovanni                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              494-14       98 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     61356    MARTINI Sara                   03001      A.g.a.                             642-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             620-02    -Bye-    -Bye-        0 
3     74562    ZANTEDESCHI Monica             03005      Arc. Club Ventimiglia              462-03    -Bye-        0    -Bye- 

assoluto 60 mt maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           601-03        6        7        7    -Bye- 
2     3192     RAVERA Livio                   03018      Arcieri 5 Stelle                   586-04    -Bye-        6    -Bye-        0 
3     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   602-02        6        6        3    -Bye- 
4     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   546-08        6        6        0        0 
5     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              552-06        7    (0) 3 
6     60579    PICCININI Giuseppe             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             561-05        6    (0) 2 
7     73200    BALLONE Leonardo               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             616-01        6    (0) 0 
7     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 548-07        6    (0) 0 
9     74559    ANFOSSO Alberto                03005      Arc. Club Ventimiglia              494-10        0 
9     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03018      Arcieri 5 Stelle                   520-09        0 
9     59347    PRETTE Francesco               03009      Arc.San Bartolomeo                 452-11        1 

assoluto ragazzi maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     90303    BELLANTONI Luca                03003      Asd Arcieri Imperiesi              587-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     73489    PASTORINO Mirko                03009      Arc.San Bartolomeo                 476-02    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     76777    MANCONI Matteo                 03009      Arc.San Bartolomeo                 338-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

assoluto ragazzi femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   658-01    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     85803    MISURI Chiara                  03005      Arc. Club Ventimiglia              653-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             643-03    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     74075    ROSSETTO Giorgia               03018      Arcieri 5 Stelle                   600-04    -Bye-        6        1        2 
5     72682    MARTINO Eleonora               03003      Asd Arcieri Imperiesi              553-05    -Bye-        0