Codice Gara:R1303043
(VEDI Invito)
Località:Villa Serra - Sant'Olcese (Ge)
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   333-01     333     16  07  
2   006A       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     309-03     309     14  07  
3   008A       00 1  RIGARDO Paolo              03/029   ASD Arcieri del Finale    302-04     302     13  05  
4   011F       00 1  ZUABONI Davide             01/040   V.a.t.                    254-05     254     11  05  
5   007B       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-06     252     08  04  
6   006D       00 1  LUCCHINI Daniele           04/150   Asd The Bowmen            250-07     250     07  04  
7   008F       00 1  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            246-08     246     07  02  
8   003D       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-09     243     09  04  
9   008C       00 1  URRICO Bernardo            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     241-10     241     07  01  
10  003A          1  TROTTA Angelo              03/029   ASD Arcieri del Finale    241-11     241     03  02  
11  021A       00 1  MARITANO Roberto           03/029   ASD Arcieri del Finale    240-12     240     07  04  
12  011C          1  FORTE Giancarlo            03/029   ASD Arcieri del Finale    232-13     232     10  03  
13  007D       00 1  TONI Ilario                09/079   Asd Arcieri Fivizzano     228-14     228     06  04  
14  007E          1  BANCALARI Aldo             03/001   A.g.a.                    223-15     223     07  03  
15  007C       04 1  PERETTI Claudio            03/029   ASD Arcieri del Finale    222-16     222     07  02  
16  009A          1  BARDUCCI Walter            03/029   ASD Arcieri del Finale    201-17     201     05  01  
17  008E       04 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.g.a.                    199-18     199     09  02  
18  008B          1  AURILIO Nicola             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     195-19     195     08  04  
19  005C          1  PERETTI Fulvio             03/029   ASD Arcieri del Finale    194-20     194     00  00  
20  003B       03 1  BENELLI Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane191-21     191     05  02  
21  005F       04 1  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            183-22     183     03  01  
22  005D       04 1  ZACCHEI Franco             03/005   Arc. Club Ventimiglia     183-23     183     02  01  
23  005A          1  LOVISOLO Riccardo          03/029   ASD Arcieri del Finale    174-24     174     03  01  
24  007A          1  PEDRIALI Gino              03/029   ASD Arcieri del Finale    143-25     143     00  00  
25  021E          1  BERMOND Umberto            03/001   A.g.a.                    66-26      66      00  00  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B          1  ARIPPA Loredana            03/001   A.g.a.                    247-01     247     07  01  
2   009B       04 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   234-02     234     07  03  
3   005E          1  ANDREANI Elisa             03/001   A.g.a.                    190-03     190     02  00  
4   009C       03 1  ARANIL Soledad             03/001   A.g.a.                    189-04     189     06  01  
5   009F       04 1  CAMPANACCI Sandra          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   159-05     159     04  01  
6   011D       00 1  ROMENZI Simona             03/001   A.g.a.                    116-06     116     02  00  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006F          1  LUCCHINI Simone            04/150   Asd The Bowmen            229-01     229     06  01  
2   009E          1  OLIVERI Daniel             03/029   ASD Arcieri del Finale    220-02     220     04  01  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C          1  MARCHETTI Chiara           01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     51-01      51      00  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       00 1  GREPPI Mauro               01/040   V.a.t.                    399-01     399     32  18  
2   017E       03 1  BERNARDINI Gianni          04/054   Arcieri Colli Morenici ACM393-02     393     31  17  
3   017F       01 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   391-03     391     30  14  
4   022B       01 1  CASIRAGHI Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 390-04     390     30  13  
5   018F       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         386-05     386     29  14  
6   018A       01 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   377-06     377     24  12  
7   020E       02 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   375-07     375     26  09  
8   018E          1  PEJRETTI Alessandro        01/040   V.a.t.                    374-08     374     24  12  
9   019E       00 1  POPESCU COSTEL Cosmin      04/150   Asd The Bowmen            371-09     371     24  11  
10  022A       04 1  MANTERO Riccardo           03/001   A.g.a.                    370-10     370     24  08  
11  020B       01 1  FUMAGALLI Francesco        04/077   Asd P.h.b.                365-11     365     25  06  
12  020F       04 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    365-12     365     23  11  
13  019B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    347-13     347     16  10  
14  020A       01 1  ROSSI Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-14     338     18  08  
15  017C       03 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-15     311     19  09  
16  019A       01 1  PEDRINAZZI Danilo          04/018   A.s.d. CremArchery Team   311-16     311     13  06  
17  017A       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     230-17     230     08  04  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  GARZONI Maria Matilde      03/001   A.g.a.                    314-01     314     12  05  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  GRASSI Andrea              04/018   A.s.d. CremArchery Team   308-01     308     16  07  
2   020D       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.g.a.                    249-02     249     08  04  
3   019C       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.g.a.                    213-03     213     04  02  
4   017D          1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   190-04     190     04  02  
5   017B          1  NIDASIO Alberto            04/018   A.s.d. CremArchery Team   167-05     167     05  04  

Arco Compound - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C          1  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   203-01     203     05  03  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011E       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.g.a.                    346-01     346     20  08  
2   014E       02 1  PASTORINO Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        345-02     345     17  06  
3   013F       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.g.a.                    330-02     330     18  10  
4   013B       02 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-03     315     12  05  
5   002A          1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-04     313     12  06  
6   007F       04 1  PALUMBO Rocco              04/150   Asd The Bowmen            305-05     305     13  02  
7   022D       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 298-06     298     15  05  
8   022E       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 291-07     291     14  05  
9   013D       02 1  PARODI Marco               03/001   A.g.a.                    290-08     290     12  04  
10  002B       03 1  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S280-09     280     09  05  
11  011A       04 1  RAMELLA Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 279-10     279     11  02  
12  014B       04 1  ZINI Valerio               03/001   A.g.a.                    265-11     265     11  05  
13  016B       02 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-12     265     09  03  
14  013C       04 1  ZUDDAS Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-13     265     03  02  
15  022C       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.g.a.                    263-14     263     12  03  
16  002D       03 1  GRASSI Giovanni            04/018   A.s.d. CremArchery Team   245-15     245     09  04  
17  014D       03 1  ANFOSSO Alberto            03/005   Arc. Club Ventimiglia     235-16     235     05  02  
18  016C       03 1  LI CALSI Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          232-17     232     06  03  
19  016E       04 1  IACONO Fausto              03/001   A.g.a.                    205-18     205     05  00  
20  014F       04 1  POLINI Fabrizio            03/001   A.g.a.                    190-19     190     04  00  
21  013E       00 1  GIORGY Gian Maria          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   188-20     188     05  04  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.g.a.                    271-01     271     09  05  
2   016A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    266-02     266     10  05  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002E       04 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   216-01     216     07  03  
2   002C       04 1  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   214-02     214     05  01  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-01     296     15  05  
2   016F          1  BOTTICELLI Debora          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-02     211     06  01  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021F       04 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-01     321     16  02  
2   021D       00 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.g.a.                    305-02     305     11  05  
3   012D          1  MINERA Luciano             01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      300-03     300     14  06  
4   006E       03 1  CANNEVA Luciano            03/001   A.g.a.                    272-04     272     09  04  
5   004F          1  PANCANI Massimo            09/014   Arcieri Città di Pescia  270-05     270     10  01  
6   015F       04 1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            258-06     258     07  03  
7   012E          1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   251-07     251     06  02  
8   015B          1  PULISERTI Giuseppe         01/040   V.a.t.                    247-08     247     07  02  
9   001C          1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       246-09     246     06  03  
10  010F       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   241-10     241     09  03  
11  004B       00 1  RIZZO Riccardo             04/127   ASD Shadow Archery Team   241-11     241     07  02  
12  012A          1  TROTTA Giuseppe            03/029   ASD Arcieri del Finale    236-12     236     07  04  
13  001B       03 1  BORTOLOSSI Edis            03/005   Arc. Club Ventimiglia     232-13     232     04  02  
14  015C          1  MINERA Giuseppe            01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      224-14     224     08  01  
15  004E       02 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-15     220     05  01  
16  004D          1  CAVAGNERA Stefano          04/018   A.s.d. CremArchery Team   215-16     215     05  01  
17  003F          1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   213-17     213     07  01  
18  001E          1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.g.a.                    199-18     199     05  02  
19  010B          1  BENGAJ Arben               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 195-19     195     05  02  
20  004A          1  MEISTRO Maurizio           03/029   ASD Arcieri del Finale    195-20     195     02  01  
21  003C       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     178-21     178     05  00  
22  001A          1  FARINELLA Marco            03/029   ASD Arcieri del Finale    176-22     176     04  02  
23  010A          1  ZANELLA Sergio             03/029   ASD Arcieri del Finale    176-23     176     04  00  
24  010E       03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.g.a.                    173-24     173     01  01  
25  010C          1  MASSA Enrico               03/001   A.g.a.                    172-25     172     02  00  
26  015A       00 1  BADANO Alessandro          03/029   ASD Arcieri del Finale    164-26     164     01  01  
27  010D          1  IVALDI Mauro               03/001   A.g.a.                    163-27     163     05  02  
28  001D       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     162-28     162     03  00  
29  015D       00 1  LUCANO Maurizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 136-29     136     02  02  
30  004C       03 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     120-30     120     00  00  
31  001F       03 1  FRASSICA Antonino          03/009   Arc.San Bartolomeo        108-31     108     01  00  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C          1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       268-01     268     10  04  
2   011B          1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.g.a.                    250-02     250     07  03  
3   006B       00 1  BONZANI Anna               01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     222-03     222     06  02  
4   012C       00 1  CLAUDIO Virginia           03/029   ASD Arcieri del Finale    97-04      97      03  01  
5   012F          1  FERRACIN Tiziana           03/009   Arc.San Bartolomeo        73-05      73      01  00  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003E          1  ZANELLA Marco              03/029   ASD Arcieri del Finale    171-01     171     03  02  
2   014C       02 1  GALLO Ivan                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   160-02     160     01  01  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93573        AN   JM   JM   04 DE PONTI Luca               216      7     3   
                                             86276        CO   JM   JM      SCOTTI Andrea               190      4     2   
                                             88665        LB   JM   JM   02 GALLO Ivan                  160      1     1   
                                                                                                        566     12     6   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    3076         CO   SF   SF   01 GARZONI Maria Matilde       314     12     5   
                                             65003        AN   SF   SF   02 CAPRINO Daniela             271      9     5   
                                             93116        LB   SF   SF      VAGRETTI Barbara            250      7     3   
                                                                                                        835     28    13   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93572        CO   SM   SM   02 DE PONTI Fabio              375     26     9   
                                             60965        AI   SM   SM   00 VICINI Davide               333     16     7   
                                             60966        LB   SM   SM   04 DONDI Alfredo               321     16     2   
                                                                                                       1029     58    18   

2       03/001     A.g.a.                    3072         CO   SM   SM   04 MANTERO Riccardo            370     24     8   
                                             50988        AN   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             346     20     8   
                                             68759        LB   SM   SM   00 MALVASIO Roberto            305     11     5   
                                                                                                       1021     55    21   

3       04/150     Asd The Bowmen            98251        CO   SM   SM   00 POPESCU COSTEL Cosmin       371     24    11   
                                             84933        AN   SM   SM   04 PALUMBO Rocco               305     13     2   
                                             47412        LB   SM   SM   04 DI GRAZIA Giovanni          258      7     3   
                                                                                                        934     44    16   

4       01/040     V.a.t.                    91175        CO   SM   SM   00 GREPPI Mauro                399     32    18   
                                             96381        AI   SM   SM   00 ZUABONI Davide              254     11     5   
                                             79240        LB   SM   SM      PULISERTI Giuseppe          247      7     2   
                                                                                                        900     50    25   

5       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 68451        CO   SM   SM   01 CASIRAGHI Mauro             390     30    13   
                                             3875         AN   SM   SM   01 AZZINI Arno                 298     15     5   
                                             98327        LB   SM   SM      BENGAJ Arben                195      5     2   
                                                                                                        883     50    20   

6       04/018     A.s.d. CremArchery Team   34371        CO   SM   SM   01 VEZZANI Gianmario           391     30    14   
                                             89746        AN   SM   SM   03 GRASSI Giovanni             245      9     4   
                                             54598        LB   SM   SM      CAVAGNERA Stefano           215      5     1   
                                                                                                        851     44    19   

7       03/005     Arc. Club Ventimiglia     74559        AN   SM   SM   03 ANFOSSO Alberto             235      5     2   
                                             69787        LB   SM   SM   03 BORTOLOSSI Edis             232      4     2   
                                             98030        CO   SM   SM   04 FOTI Michele                230      8     4   
                                                                                                        697     17     8