Codice Gara:R1304074
(VEDI Invito)
Località:Varese Va
Data di svolgimento:15/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            326-01     333-01     659     30  08  
2   005C       01 1  ANZOLIN Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 315-02     320-02     635     16  03  
3   003B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            313-05     320-03     633     14  02  
4   007B       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano314-03     303-08     617     16  06  
5   003C       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              305-07     311-04     616     12  03  
6   003A       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  314-04     298-10     612     19  07  
7   001B  JM   04 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            297-11     305-05     602     10  01  
8   001D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         300-10     300-09     600     10  01  
9   006D       02 1  BENEDETTI Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    312-06     283-14     595     11  03  
10  006C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-13     303-06     593     14  01  
11  007A  MM   01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  303-08     290-11     593     12  04  
12  004C       02 1  CRACOLICI Corrado          04/037   AR.CO. Monza              301-09     289-12     590     14  03  
13  005D       02 1  MANCIONE Luca              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    285-14     303-07     588     14  02  
14  007D       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    279-15     287-13     566     10  00  
15  005A       03 1  TRAVERSO Moreno            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  294-12     261-18     555     08  02  
16  005B       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            278-16     268-16     546     03  01  
17  002A       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              251-19     276-15     527     03  00  
18  007C          1  VILLA Andrea Piero         04/037   AR.CO. Monza              265-17     254-19     519     05  03  
19  004B       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            254-18     261-17     515     05  02  
20  004D       03 1  MARTINELLI Elvio           04/098   Arc. La Sorgente          251-19     251-20     502     02  00  
21  003D       02 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              250-21     250-22     500     02  00  
22  006A          1  PAVAN Michael              04/007   ARcieri VArese            238-22     251-20     489     05  01  
23  002D       04 1  DI TOMMASO Alessandro      04/065   Arcieri Tre Torri         230-23     243-23     473     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       298-01     305-01     603     11  05  
2   001A       03 1  ALGISI Manuela             04/007   ARcieri VArese            273-02     261-02     534     06  01  
3   006B       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     232-03     232-03     464     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-03     312-01     621     15  06  
2   008A       02 1  CALO' Michele              04/037   AR.CO. Monza              311-02     306-03     617     17  03  
3   010A       02 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    315-01     302-04     617     13  02  
4   009A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       279-06     309-02     588     10  01  
5   010D       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-05     292-05     585     10  01  
6   008B       03 1  LUPPI Andrea               04/098   Arc. La Sorgente          293-04     286-06     579     16  04  
7   010B          1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            160-07     140-07     300     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  REDENTI Cristina           04/037   AR.CO. Monza              294-01     278-02     572     07  02  
2   008D       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              269-02     286-01     555     08  02  
3   010C       03 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              255-03     258-04     513     04  01  
4   009B       02 1  SCIPIONI Lorena            04/132   A.S.D. Arco Bussero       248-04     259-03     507     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  LION Luca                  06/077   Asd Arcieri Rio           310-02     311-01     621     11  01  
2   002C       02 1  ROSSI Mattia               04/007   ARcieri VArese            315-01     294-02     609     16  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    185-01     196-01     381     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       350-01     352-01     702     56  23  
2   011C       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 344-02     343-02     687     42  12  
3   012B       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 331-03     340-03     671     32  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    339-02     331-01     670     31  05  
2   011B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         339-01     326-02     665     32  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         339-01     337-01     676     41  19  
2   012C       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    332-02     312-02     644     24  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           659     30     8   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             633     14     2   
                                             64522        OL   SM   JM   04 DAMIANI Paolo               602     10     1   
                                                                                                       1894     54    11   

2       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   SM   SM   01 FOGLI Francesco             616     12     3   
                                             22789        OL   SM   SM   02 CRACOLICI Corrado           590     14     3   
                                             34382        OL   SM   SM   03 ODDO Stefano                527      3     0   
                                                                                                       1733     29     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              77380        OL   MF   MF   02 REDENTI Cristina            572      7     2   
                                             60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata         555      8     2   
                                             66825        OL   MF   MF   03 CICERI Marinella            513      4     1   
                                                                                                       1640     19     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     659-01        5        6       5* 
2     25749    ANZOLIN Andrea                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          635-02        7        6        5 
3     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       616-06        6        2       5* 
4     78580    LION Luca                      06077      Asd Arcieri Rio                    621-04        6        0        5 
5     72902    ROSSI Mattia                   04007      ARcieri VArese                     609-08    (0) 5 
6     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     633-03    (0) 4 
7     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           612-07    (0) 3 
8     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         617-05    (0) 2 
9     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     602-09 
10    74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  600-10 
11    20453    BENEDETTI Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             595-11 
12    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            593-12 
13    6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           593-13 
14    22789    CRACOLICI Corrado              04037      AR.CO. Monza                       590-14 
15    57475    MANCIONE Luca                  04072      Arcieri MIRASOLE Opera             588-15 
16    16997    VARETTI Vittorio               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             566-16 
17    6397     TRAVERSO Moreno                06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           555-17 
18    86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     546-18 
19    34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       527-19 
20    95056    VILLA Andrea Piero             04037      AR.CO. Monza                       519-20 
21    57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     515-21 
22    77071    MARTINELLI Elvio               04098      Arc. La Sorgente                   502-22 
23    54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       500-23 
24    98520    PAVAN Michael                  04007      ARcieri VArese                     489-24 
25    15714    DI TOMMASO Alessandro          04065      Arcieri Tre Torri                  473-25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-01        6        6        7 
2     41374    GUTTUSO Giuseppe               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             617-03        6        6        3 
3     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                588-04        6        4       5* 
4     93384    CALO' Michele                  04037      AR.CO. Monza                       617-02        6        0        5 
5     77069    LUPPI Andrea                   04098      Arc. La Sorgente                   579-06    (0) 4 
6     7044     FOGO Giancarlo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          585-05    (0) 0 
6     75157    RAZZINI Elia                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             381-07    (0) 0 
6     98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      ARcieri VArese                     300-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     66825    CICERI Marinella               04037      AR.CO. Monza                       513-03        6        6 
2     70072    SCIPIONI Lorena                04132      A.S.D. Arco Bussero                507-04        6        4 
3     60845    POLASTRI Annunciata            04037      AR.CO. Monza                       555-02        5        7 
4     77380    REDENTI Cristina               04037      AR.CO. Monza                       572-01        4        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                702-01    -Bye-      147      147 
2     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          687-02    -Bye-      144      138 
3     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  676-03    -Bye-      139      139 
4     57474    MANCIONE Filippo               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             644-05      136      128      136 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          671-04      132