Codice Gara:R1306029
(VEDI Invito)
Località:Santa Maria Di Sala
Campionato Regionale 2013
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 323-02     313-02     636     20  04  
2   020B       01 1  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 324-01     307-05     631     21  10  
3   021D       01 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   315-04     309-04     624     18  01  
4   021A       02 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 308-06     314-01     622     17  03  
5   023B       02 1  MASSARO Christian          06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra311-05     310-03     621     17  09  
6   020A       01 1  ANZOLIN Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 318-03     300-09     618     14  04  
7   021B       01 1  MURADOR Simone             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   303-08     303-07     606     10  02  
8   022C       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 304-07     298-10     602     16  04  
9   021C       02 1  CARPENEDO Thomas           06/016   Arcieri Treviso           300-09     301-08     601     10  03  
10  023D       02 1  CELOTTO Feliciano          06/014   Società Arcieri del Caste297-10     292-12     589     12  06  
11  020C       01 1  BEGGIORA Simone            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   293-11     296-11     589     11  04  
12  022B       02 1  URSACHI Serghei Ivanovich  06/059   Arcieri del Cangrande     274-17     304-06     578     09  04  
13  022A       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            283-14     289-14     572     08  01  
14  024A       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     277-16     291-13     568     06  02  
15  023C       02 1  BERTO Daniel               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 289-13     274-15     563     08  03  
16  022D       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         281-15     272-16     553     04  00  
17  023A       03 1  TRAVERSO Moreno            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  291-12     257-20     548     12  07  
18  024C       03 1  LONGHETTO Marco            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A273-18     270-17     543     09  02  
19  024B       03 1  BORTOLANI Mauro            06/014   Società Arcieri del Caste254-19     260-19     514     00  00  
20  025A       03 1  CHIAVAZZO Carmine          06/059   Arcieri del Cangrande     232-20     263-18     495     07  03  
21  024D       03 1  PEDROCCO Andrea            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A216-21     222-21     438     06  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  PARPINELLO Vania           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   274-01     296-01     570     08  01  
2   018C       03 1  CANALI Claudia             06/014   Società Arcieri del Caste270-03     276-02     546     10  03  
3   019A       03 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          274-02     253-03     527     03  01  
4   018B       02 1  FONTANA Daniela            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  228-04     246-04     474     02  00  
5   019C       04 1  VETTOREL Martina           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  227-05     234-05     461     05  02  
6   019B       03 1  NANUT Marta                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 222-06     218-06     440     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         317-01     318-01     635     18  05  
2   012B       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 295-05     308-02     603     20  08  
3   013A       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   307-02     296-07     603     09  03  
4   014D       02 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste294-06     306-03     600     15  03  
5   013D       02 1  FAGGIN Albano              06/080   Accademia Veneziana diTiro303-04     293-08     596     16  04  
6   012D       01 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 304-03     292-09     596     13  04  
7   012C       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 279-13     306-04     585     07  01  
8   014C       02 1  PIOVESAN Franco            06/047   ASD Archery Club Montebell279-12     303-05     582     11  03  
9   013C       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   289-07     285-10     574     11  02  
10  014A       02 1  GALIAZZO Roberto           06/014   Società Arcieri del Caste273-14     297-06     570     09  02  
11  014B       02 1  PAGOTTO Amedeo             06/014   Società Arcieri del Caste287-08     281-14     568     05  02  
12  015C       03 1  PETTENON Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 282-09     281-12     563     09  03  
13  013B       02 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 280-11     283-11     563     05  03  
14  016C       03 1  CAVINATO Paolo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-10     281-13     563     03  03  
15  015B       02 1  VIGO Gino                  06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   264-15     275-15     539     06  01  
16  015A       03 1  PEDROCCO Renato            06/080   Accademia Veneziana diTiro263-16     265-17     528     09  02  
17  016A       02 1  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 253-17     260-18     513     06  04  
18  016B       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 250-18     254-19     504     04  00  
19  011D       03 1  SETTENVINI Mauro           06/028   ASD Maladensi             236-20     268-16     504     03  00  
20  011B       03 1  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         241-19     228-20     469     04  01  
21  011A       03 1  MATTIELLO Riccardo         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 235-21     210-21     445     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  297-01     302-01     599     10  04  
2   017B       01 1  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   288-02     292-02     580     07  03  
3   017C       01 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  285-03     292-02     577     11  02  
4   017D       02 1  CANER Patrizia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       278-04     258-04     536     08  01  
5   018D       02 1  CARNIELLI Anna             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-05     185-05     405     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036D       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     345-01     341-01     686     42  18  
2   036A       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 341-02     333-09     674     32  13  
3   039A       02 1  TREVISAN Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi332-12     341-02     673     32  14  
4   037C       01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-05     334-06     671     36  11  
5   039B       02 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  337-04     334-07     671     34  12  
6   037B       01 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  336-07     335-05     671     33  17  
7   038B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     331-14     338-03     669     34  17  
8   039C       02 1  MIES Alfio                 06/085   Asd Arcieri Del Torresin  338-03     331-10     669     29  14  
9   036B       01 1  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-13     337-04     668     35  15  
10  037D       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  337-06     330-11     667     36  15  
11  040C       04 1  ONGARO Moreno              06/009   Arcieri Rovigo            333-09     333-08     666     29  07  
12  037A       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  332-11     330-12     662     32  12  
13  038A       02 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig333-10     329-13     662     25  06  
14  038C       02 1  MONNI Matteo               06/080   Accademia Veneziana diTiro335-08     326-15     661     22  02  
15  036C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  322-18     328-14     650     26  08  
16  040B       02 1  SGUAZZARDO Giovanni        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig324-17     319-16     643     22  00  
17  040A       02 1  ZECCHINATO Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig325-16     315-18     640     21  08  
18  039D       02 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  317-19     317-17     634     19  06  
19  038D       02 1  PRESTIFILIPPO Mario        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig328-15     305-22     633     29  11  
20  041B       04 1  TOMBOLINI Loris            06/080   Accademia Veneziana diTiro314-20     314-19     628     17  08  
21  041A       03 1  DE LUCA Alessandro         06/016   Arcieri Treviso           307-21     309-21     616     14  04  
22  041C       04 1  BERTANI Simone             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig292-22     313-20     605     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   042A       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   334-01     330-01     664     26  11  
2   043A       02 1  MODENINI Mattea            06/059   Arcieri del Cangrande     331-02     318-04     649     24  15  
3   042B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-04     325-02     643     21  08  
4   042C       01 1  GOLFETTO Miriam            06/016   Arcieri Treviso           318-05     322-03     640     23  08  
5   042D       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   322-03     316-05     638     13  03  
6   043B       03 1  RAGESSI Gessica            06/016   Arcieri Treviso           283-06     273-06     556     12  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   045C       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste338-01     337-01     675     35  16  
2   048D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-03     335-03     670     32  08  
3   045A       01 1  LAURENTI Michele           06/059   Arcieri del Cangrande     333-04     335-02     668     30  11  
4   046A       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  336-02     331-09     667     28  08  
5   046D       02 1  GIULIARI Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig324-09     334-05     658     29  12  
6   046B       01 1  ZENNARO Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          329-05     328-10     657     23  10  
7   049D       02 1  RAVAGNAN Alberto           06/074   ASD Arcieri Stigliano     325-07     331-08     656     24  08  
8   048B       02 1  BIANCHIN Tarcisio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  329-06     325-14     654     22  07  
9   045D       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig324-08     326-12     650     22  05  
10  048C       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             315-14     334-04     649     30  13  
11  050C       03 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           322-11     325-13     647     21  10  
12  049C       02 1  ZORDAN Paolino             06/059   Arcieri del Cangrande     320-12     326-11     646     25  08  
13  050A       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   322-10     323-17     645     21  04  
14  047A       01 1  PROSDOCIMO Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          312-17     332-07     644     25  04  
15  047C       02 1  MONTECCHIO Maurizio        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig318-13     324-15     642     23  09  
16  046C       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         303-19     334-06     637     27  10  
17  047B       02 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin313-16     324-16     637     16  06  
18  047D       02 1  FERRARESSO Marzio          06/072   ASD Arcieri Synkhro       313-15     319-18     632     20  05  
19  049A       02 1  MENINI Renato              06/059   Arcieri del Cangrande     309-18     309-19     618     20  04  
20  051C       00 1  SACCHETTO Gianfranco       06/059   Arcieri del Cangrande     302-20     300-20     602     11  06  
21  050B       02 1  CANOVA Arnaldo             06/059   Arcieri del Cangrande     297-21     295-21     592     11  02  
22  051B       00 1  CERIANI Alberto            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig296-22     288-22     584     16  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   044A       01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-01     327-01     661     28  12  
2   044C       02 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           319-02     316-03     635     22  05  
3   044B       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 317-03     317-02     634     15  05  
4   043C       02 1  MUTTON Diana               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 301-04     309-04     610     15  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A345-01     335-01     680     37  13  
2   035B       02 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 329-02     324-03     653     24  06  
3   035C       02 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  326-03     325-02     651     24  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     342-01     338-01     680     40  21  
2   034B       02 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-02     316-02     637     16  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       04 1  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       344-01     345-01     689     43  18  
2   033B       04 1  DAL MAGRO Amos             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  328-02     337-02     665     30  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       04 1  BONALDO Alessandro         06/076   A.s.d. Phoenix Archers    299-01     309-01     608     13  08  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       04 1  LAZZAROTTO Ginevra         06/059   Arcieri del Cangrande     238-01     201-01     439     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   8956         OL   SM   SM   01 COSTA Giosef                624     18     1   
                                             9870         OL   SM   SM   01 MURADOR Simone              606     10     2   
                                             53410        OL   SM   SM   01 BEGGIORA Simone             589     11     4   
                                                                                                       1819     39     7   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo               636     20     4   
                                             25749        OL   SM   SM   01 ANZOLIN Andrea              618     14     4   
                                             82353        OL   SM   SM   02 BERTO Daniel                563      8     3   
                                                                                                       1817     42    11   

3       06/014     Società Arcieri del Castello56399        OL   SM   SM   02 CELOTTO Feliciano           589     12     6   
                                             94964        OL   SM   SM   04 MENEGHIN Alberto            522      8     2   
                                             83819        OL   SM   SM   03 BORTOLANI Mauro             514      0     0   
                                                                                                       1625     20     8   

4       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.65975        OL   SM   SM   03 LONGHETTO Marco             543      9     2   
                                             6206         OL   SM   MM   03 DAVANZO Aldo                485      1     1   
                                             91103        OL   SM   SM   03 PEDROCCO Andrea             438      6     3   
                                                                                                       1466     16     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  62728        OL   SF   SF   02 FONTANA Daniela             474      2     0   
                                             69295        OL   SF   SF   04 VETTOREL Martina            461      5     2   
                                             39672        OL   SF   SF   02 TORMEN Giulia               460      1     0   
                                                                                                       1395      8     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Società Arcieri del Castello5955         OL   MM   MM   02 LUVISETTO Ezio              600     15     3   
                                             72127        OL   MM   MM   02 GALIAZZO Roberto            570      9     2   
                                             5950         OL   MM   MM   02 PAGOTTO Amedeo              568      5     2   
                                                                                                       1738     29     7   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   01 VERANDA Paolo               585      7     1   
                                             67184        OL   MM   MM   03 PETTENON Adelchi            563      9     3   
                                             63175        OL   MM   MM   02 BONOTTO Massimiliano        513      6     4   
                                                                                                       1661     22     8   

3       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   01 LIBERALATO Francesco        596     13     4   
                                             5873         OL   MM   MM   02 BATTAGLIA Pietro            563      5     3   
                                             15291        OL   MM   MM   03 MATTIELLO Riccardo          445      4     0   
                                                                                                       1604     22     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              599     10     4   
                                             5897         OL   MF   MF   01 SACCHET Valeria             577     11     2   
                                             2723         OL   MF   MF   02 CARNIELLI Anna              405      5     0   
                                                                                                       1581     26     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  40963        CO   SM   SM   01 DE MENECH Luca              671     33    17   
                                             7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian           668     35    15   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           667     36    15   
                                                                                                       2006    104    47   

2       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  6503         CO   SM   SM   02 DE CINTI David              671     34    12   
                                             88125        CO   SM   SM   02 MIES Alfio                  669     29    14   
                                             83975        CO   SM   SM   01 BAZZICHETTO Renato          662     32    12   
                                                                                                       2002     95    38   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   SM   SM   01 MILANI Giuseppe             686     42    18   
                                             9966         CO   SM   SM   01 BERTAGNOLI Davide           669     34    17   
                                             85059        CO   SM   MM   04 LAZZAROTTO Stefano          607     18     7   
                                                                                                       1962     94    42   

4       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri75733        CO   SM   SM   02 CORDIOLI Stefan             662     25     6   
                                             93648        CO   SM   SM   02 SGUAZZARDO Giovanni         643     22     0   
                                             70943        CO   SM   SM   02 ZECCHINATO Luca             640     21     8   
                                                                                                       1945     68    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri75736        CO   MM   MM   02 GIULIARI Luciano            658     29    12   
                                             6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           650     22     5   
                                             47236        CO   MM   MM   02 MONTECCHIO Maurizio         642     23     9   
                                                                                                       1950     74    26   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     80457        CO   MM   MM   01 LAURENTI Michele            668     30    11   
                                             15307        CO   MM   MM   02 ZORDAN Paolino              646     25     8   
                                             52271        CO   MM   MM   02 MENINI Renato               618     20     4   
                                                                                                       1932     75    23   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 6191         CO   MF   MF   01 ATORINO Assunta             661     28    12   
                                             25335        CO   MF   MF   01 RIGO Luigina                634     15     5   
                                             6207         CO   MF   MF   02 MUTTON Diana                610     15     4   
                                                                                                       1905     58    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     25749    ANZOLIN Andrea                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          618-09        7        7        7        6 
2     9870     MURADOR Simone                 06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            606-11        7        7        7        0 
3     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  635-02        6        6        3        6 
4     8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            624-05        6        6        1        4 
5     82152    MASSARO Christian              06054      Arcieri S.ta Maria De' Pra'        621-07        6    (0) 4 
5     25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          603-13        6    (0) 4 
7     9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          631-03        6    (0) 1 
7     6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          636-01        6    (0) 1 
9     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      ASD Arcieri Rio                    629-04        2 
9     93284    BOSCHETTO Stefano              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            606-12        4 
9     6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            603-14        2 
9     78580    LION Luca                      06077      ASD Arcieri Rio                    608-10        0 
9     57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           619-08        3 
9     5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          622-06        1 
9     75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          602-15        2 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           601-16        0 
17    62859    CARPENEDO Thomas               06016      Arcieri Treviso                    601-17 
18    5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      600-18 
19    87064    FAGGIN Albano                  06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     596-19 
20    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          596-20 
21    56399    CELOTTO Feliciano              06014      Società Arcieri del Castello      589-21 
22    53410    BEGGIORA Simone                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            589-22 
23    88351    BENATO Matteo                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            589-23 
24    9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          585-24 
25    6111     PIOVESAN Franco                06047      ASD Archery Club Montebelluna      582-25 
26    79357    URSACHI Serghei Ivanovich      06059      Arcieri del Cangrande              578-26 
27    57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            574-27 
28    86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     572-28 
29    72127    GALIAZZO Roberto               06014      Società Arcieri del Castello      570-29 
30    84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              568-30 
31    5950     PAGOTTO Amedeo                 06014      Società Arcieri del Castello      568-31 
32    67184    PETTENON Adelchi               06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          563-32 
33    82353    BERTO Daniel                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          563-33 
34    5873     BATTAGLIA Pietro               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          563-34 
35    57563    CAVINATO Paolo                 06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           563-35 
36    57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  553-36 
37    6397     TRAVERSO Moreno                06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           548-37 
38    65975    LONGHETTO Marco                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     543-38 
39    25511    VIGO Gino                      06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            539-39 
40    65563    PEDROCCO Renato                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     528-40 
41    72762    CAVEDON Simone                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          517-41 
42    83819    BORTOLANI Mauro                06014      Società Arcieri del Castello      514-42 
43    63175    BONOTTO Massimiliano           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          513-43 
44    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          504-44 
45    20014    SETTENVINI Mauro               06028      ASD Maladensi                      504-45 
46    79953    CHIAVAZZO Carmine              06059      Arcieri del Cangrande              495-46 
47    15358    SBLATTERO Giovanni             06082      ASD Arcieri Niche                  469-47 
48    15291    MATTIELLO Riccardo             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          445-48 
49    91103    PEDROCCO Andrea                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     438-49 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     69832    SCHIAVON Lara                  06077      ASD Arcieri Rio                    621-01        6        6        6       5* 
2     55705    CARLINI Lara                   06076      A.s.d. Phoenix Archers             563-07        6        6        6        5 
3     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           577-04        6        6        0        6 
4     6340     GNOCCHI Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            580-03        6        0        4        4 
5     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           599-02        6    (0) 2 
5     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          522-12        6    (0) 2 
7     5958     CANALI Claudia                 06014      Società Arcieri del Castello      546-09        4    (0) 0 
7     59550    FORTUNATO Anna                 06059      Arcieri del Cangrande              567-06        7    (0) 0 
9     16796    CANER Patrizia                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                536-10        2 
9     62728    FONTANA Daniela                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           474-13        2 
9     42443    NANUT Marta                    06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          440-15        0 
9     95313    ORMESANI Martina               06003      Arcieri Del Leon                   436-16        4 
9     57560    PARPINELLO Vania               06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            570-05        2 
9     67384    SPREAFICHI Maria               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            548-08        0 
9     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   527-11        1 
9     69295    VETTOREL Martina               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           461-14        0 
17    2723     CARNIELLI Anna                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           405-17 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     74245    SARTORELLO Manuel              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     680-03      144      140      143      144 
2     90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                689-01      145      144      145      141 
3     7943     STRIULI Christian              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           668-13      142      140      142      140 
4     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           667-15      144      139      139      137 
5     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           671-08      141      137 
6     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              669-11      142      136 
6     65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          674-05      141      136 
8     73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          671-07      130      134 
9     5957     CASTAGNER Renzo                06014      Società Arcieri del Castello      675-04      141 
9     6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          670-10      130 
9     40963    DE MENECH Luca                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           671-09      139 
9     80457    LAURENTI Michele               06059      Arcieri del Cangrande              668-14      142 
9     88125    MIES Alfio                     06085      Asd Arcieri Del Torresin           669-12      141 
9     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              686-02      142 
9     15328    TREVISAN Gianfranco            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      673-06      134 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           667-16      143 
17    94124    ONGARO Moreno                  06009      Arcieri Rovigo                     666-17 
18    85355    DAL MAGRO Amos                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           665-18 
19    83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           662-19 
20    75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      662-20 
21    47522    MONNI Matteo                   06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     661-21 
22    75736    GIULIARI Luciano               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      658-22 
23    17975    ZENNARO Maurizio               06003      Arcieri Del Leon                   657-23 
24    20043    RAVAGNAN Alberto               06074      ASD Arcieri Stigliano              656-24 
25    82898    BIANCHIN Tarcisio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           654-25 
26    76786    MOMETTO Nicola                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          653-26 
27    99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           651-27 
28    47358    LUNARDELLI Alberto             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           650-28 
29    6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      650-29 
30    6030     VIGHESSO Onorio                06028      ASD Maladensi                      649-30 
31    5977     MAY Giuseppe                   06016      Arcieri Treviso                    647-31 
32    15307    ZORDAN Paolino                 06059      Arcieri del Cangrande              646-32 
33    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            645-33 
34    51345    PROSDOCIMO Massimo             06003      Arcieri Del Leon                   644-34 
35    93648    SGUAZZARDO Giovanni            06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      643-35 
36    47236    MONTECCHIO Maurizio            06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      642-36 
37    70943    ZECCHINATO Luca                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      640-37 
38    49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  637-38 
39    25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        637-39 
40    71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           634-40 
41    66581    PRESTIFILIPPO Mario            06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      633-41 
42    9887     FERRARESSO Marzio              06072      ASD Arcieri Synkhro                632-42 
43    82295    TOMBOLINI Loris                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     628-43 
44    52271    MENINI Renato                  06059      Arcieri del Cangrande              618-44 
45    70660    DE LUCA Alessandro             06016      Arcieri Treviso                    616-45 
46    81060    BONALDO Alessandro             06076      A.s.d. Phoenix Archers             608-46 
47    91737    BERTANI Simone                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      605-47 
48    20032    SACCHETTO Gianfranco           06059      Arcieri del Cangrande              602-48 
49    6241     CANOVA Arnaldo                 06059      Arcieri del Cangrande              592-49 
50    59887    CERIANI Alberto                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      584-50 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            664-02    -Bye-      139      141      140 
2     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          643-05      132      142      139      133 
3     70942    FEBO Carlotta                  06059      Arcieri del Cangrande              680-01    -Bye-      137      137      135 
4     6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          661-03    -Bye-      136      137      134 
5     52273    MODENINI Mattea                06059      Arcieri del Cangrande              649-04      134      136 
6     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            638-07      134      135 
7     81424    GOLFETTO Miriam                06016      Arcieri Treviso                    640-06      128      133 
8     81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          637-08      131      130 
9     84131    LAZZAROTTO Ginevra             06059      Arcieri del Cangrande              439-13      100 
9     5979     MINETTO Maria Giovanna         06016      Arcieri Treviso                    635-09      118 
9     6207     MUTTON Diana                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          610-11      122 
9     70177    RAGESSI Gessica                06016      Arcieri Treviso                    556-12      127 
9     25335    RIGO Luigina                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          634-10      130 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.836-01      208     208* 
2     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.        1.817-03      194      206 
3     06004      Arcieri Romano D'Ezzelino        1.820-02      189     196* 
4     06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.779-04      202      183 
5     06014      Società Arcieri del Castello    1.759-05 
6     06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D   1.466-06 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     06077      ASD Arcieri Rio                  1.250-01        0     126* 
2     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.172-03        0      126 
3     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.218-02        0       0* 
4     06014      Società Arcieri del Castello    1.146-04        0        0 
5     06059      Arcieri del Cangrande            1.145-05 
6     06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi          1.144-06 
7     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.125-07 
8     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.        1.076-08 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         2.006-02        0     224* 
2     06059      Arcieri del Cangrande            2.023-01        0      221 
3     06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri    1.970-04        0     221* 
4     06085      Asd Arcieri Del Torresin         2.002-03        0      217 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.332-02        0     145* 
2     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio          1.283-04        0      144 
3     06059      Arcieri del Cangrande            1.366-01        0     143* 
4     06016      Arcieri Treviso                  1.287-03        0      136