Codice Gara:R1306043
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Trofeo della Marca
Data di svolgimento:28/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 272-03     318-01     309-02     341-03     1240    38  13  
2   007D       01 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   279-01     306-02     310-01     334-04     1229    26  10  
3   007B       02 1  BEGGIORA Simone            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   277-02     303-03     294-04     344-02     1218    38  13  
4   008A       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                255-04     296-04     299-03     344-01     1194    35  11  
5   007C  MM   02 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste233-05     277-05     292-05     330-05     1132    26  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  ADDONDI Mara               06/028   ASD Maladensi             294-01     315-01     256-05     342-01     1207    36  10  
2   021C       02 1  FONTANA Daniela            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  286-02     297-03     283-01     332-03     1198    29  07  
3   022D       02 1  PARPINELLO Vania           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   265-04     291-04     280-02     335-02     1171    25  10  
4   022B       02 1  ZAMPERONI Selene           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  277-03     287-05     257-04     313-05     1134    15  07  
5   022A       03 1  MARCHESINI Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 247-05     304-02     265-03     314-04     1130    18  02  
6   021A       03 1  NANUT Marta                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 244-06     281-06     252-06     309-06     1086    18  05  
7   020A       04 1  VETTOREL Martina           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  221-07     232-07     137-07     266-07     856     09  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 294-01     316-01     297-02     334-03     1241    30  09  
2   015B       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 286-03     314-03     284-04     337-02     1221    32  13  
3   014C       02 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 271-05     316-02     294-03     333-04     1214    32  12  
4   012B       02 1  PAGOTTO Amedeo             06/014   Società Arcieri del Caste253-08     308-05     298-01     343-01     1202    40  12  
5   015A       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   291-02     313-04     271-06     326-06     1201    28  06  
6   012C       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             285-04     303-06     258-07     327-05     1173    31  10  
7   013C       02 1  GALIAZZO Roberto           06/014   Società Arcieri del Caste267-06     300-07     283-05     315-07     1165    23  12  
8   014D       03 1  PETTENON Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 263-07     272-09     202-11     315-08     1052    17  06  
9   014B       03 1  CAVINATO Paolo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  234-09     292-08     240-08     284-10     1050    14  03  
10  012A       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 224-10     244-11     215-09     292-09     975     10  04  
11  014A       03 1  SETTENVINI Mauro           06/028   ASD Maladensi             219-11     265-10     207-10     274-11     965     14  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  311-01     329-01     322-01     331-01     1293    43  13  
2   023B       01 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  294-02     301-02     299-02     323-02     1217    34  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  272-01     320-01     300-01     344-01     1236    39  11  
2   008C       02 1  BRAZZALE Mattia            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 249-02     294-02     278-02     330-02     1151    19  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021D          1  KRAPEZ Karin               SK/D B   SKD Budanje               262-01     247-01     244-01     320-01     1073    20  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  324-01     329-01     291-05     336-04     1280    43  11  
2   015D       02 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste296-02     313-02     307-02     338-02     1254    41  16  
3   018A       02 1  ANDRICH Tommaso            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  293-04     309-03     308-01     338-03     1248    34  14  
4   016C       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 272-07     299-07     304-03     340-01     1215    41  10  
5   017A       02 1  CAVEDON Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 284-05     308-04     265-08     334-05     1191    31  12  
6   018B       03 1  MAZZON Stefano             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 294-03     301-06     269-07     325-06     1189    24  08  
7   017B       03 1  BOSCHETTO Stefano          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   268-08     303-05     291-04     314-08     1176    24  06  
8   017C       03 1  BORGATO Lorenzo            06/074   A.S.D. US San Marco Stigli274-06     288-08     273-06     319-07     1154    24  05  
9   016B       02 1  SIMIONATO Matteo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin242-09     273-10     234-09     295-10     1044    18  03  
10  016D       03 1  BIOLO Leonardo             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  233-10     284-09     157-10     306-09     980     10  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  314-01     320-01     325-01     333-01     1292    47  15  
2   025D       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           304-02     296-02     294-03     310-03     1204    27  10  
3   024D       03 1  BOMBO Chiara               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 292-03     284-05     300-02     319-02     1195    26  09  
4   024B       03 1  DE PARIS Elena             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  255-05     294-03     266-05     306-04     1121    15  05  
5   025A       03 1  FAGHERAZZI Marina          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  265-04     272-06     280-04     300-06     1117    16  05  
6   025B       02 1  BIANCO Nicole              06/074   A.S.D. US San Marco Stigli230-06     286-04     245-06     304-05     1065    17  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   318-01     337-01     307-02     341-01     1303    48  16  
2   026A       01 1  FUGA Ludovico              06/077   Asd Arcieri Rio           303-02     311-02     325-01     325-04     1264    43  19  
3   027B       02 1  DE PARIS Raffaele          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  252-05     300-03     304-03     327-02     1183    25  11  
4   027D  GM   03 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  285-03     292-05     293-04     311-05     1181    20  06  
5   026B       03 1  GOMIERO Luca               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   262-04     293-04     260-05     327-02     1142    26  09  
6   027C       04 1  SCANDALETTI Elia           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   150-06     202-06     133-06     228-06     713     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   248-01     289-01     268-01     332-01     1137    24  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 323-02     340-04     340-01     354-06     1357    77  37  
2   003A       01 1  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-08     341-02     337-04     352-09     1349    82  27  
3   002A  MM   01 1  CASTORINA Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi313-10     344-01     334-06     357-01     1348    84  38  
4   006C  MM      1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell318-09     338-05     337-03     354-07     1347    75  35  
5   003B       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  321-05     340-03     329-11     356-02     1346    77  27  
6   002B       02 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-03     333-08     338-02     352-10     1345    76  33  
7   004A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 324-01     336-06     328-13     345-19     1333    60  20  
8   004B       04 1  MONNI Matteo               06/080   Accademia Veneziana diTiro313-11     334-07     333-09     351-12     1331    65  22  
9   003C       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    320-06     333-10     328-12     350-14     1331    63  26  
10  005B       01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 307-15     330-12     334-07     355-03     1326    71  25  
11  006B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  319-07     332-11     324-15     350-14     1325    62  27  
12  006A       03 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  302-16     327-13     335-05     355-05     1319    69  23  
13  001C  MM   02 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin321-04     324-16     316-17     355-04     1316    66  26  
14  003D       02 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  309-13     317-20     334-08     353-08     1313    63  16  
15  005D          1  RAVAGNAN Marco             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi312-12     322-17     329-10     345-18     1308    54  19  
16  004D       02 1  MIES Alfio                 06/085   Asd Arcieri Del Torresin  301-17     333-09     313-18     351-12     1298    59  23  
17  001B       02 1  TREVISAN Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi309-14     325-15     316-16     341-21     1291    53  17  
18  002D       02 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  301-18     318-19     324-14     347-17     1290    48  11  
19  006D       01 1  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-21     321-18     312-19     352-11     1266    54  25  
20  001A  MM   01 1  RAGESSI Giovanni           06/016   Arcieri Treviso           284-20     326-14     304-21     348-16     1262    48  10  
21  004C       03 1  DE LUCA Alessandro         06/016   Arcieri Treviso           269-22     311-21     308-20     340-22     1228    35  12  
22  005C       03 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 291-19     293-22     301-22     342-20     1227    34  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 343-01     344-01     336-01     353-01     1376    87  40  
2   019D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-02     329-03     314-03     349-02     1313    56  20  
3   020D  JF   02 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-03     327-04     320-02     336-04     1299    46  14  
4   019C       01 1  GOLFETTO Miriam            06/016   Arcieri Treviso           280-07     329-02     301-04     341-03     1251    43  14  
5   020B  MF   02 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           299-04     303-06     297-05     330-05     1229    29  08  
6   019A       03 1  BIANCHI Elena              06/016   Arcieri Treviso           288-06     321-05     281-06     329-06     1219    36  12  
7   020C       03 1  RAGESSI Gessica            06/016   Arcieri Treviso           294-05     287-07     278-07     305-07     1164    18  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   335-01     344-02     341-01     354-02     1374    86  43  
2   010D       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   335-02     340-04     329-03     353-03     1357    76  33  
3   010B       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         335-03     348-01     310-07     359-01     1352    91  38  
4   009C       01 1  ZUCCHIATTI Dario           07/013   Compagnia Arcieri Celti   333-05     330-08     326-04     350-04     1339    63  23  
5   010C       01 1  ZENNARO Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          323-06     340-03     324-05     349-06     1336    63  17  
6   011B       01 1  PROSDOCIMO Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          318-08     323-10     332-02     350-05     1323    64  25  
7   009B       02 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-04     336-05     305-10     347-07     1322    64  21  
8   013B       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             321-07     330-09     308-09     345-08     1304    50  14  
9   011C       02 1  FERRARESSO Marzio          06/072   ASD Arcieri Synkhro       307-10     335-06     310-08     344-09     1296    58  27  
10  009D       03 1  ANDRICH Amedeo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  310-09     331-07     312-06     338-10     1291    46  14  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 329-01     347-01     326-02     342-02     1344    75  30  
2   024A       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-02     339-02     338-01     346-01     1341    70  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01     323-01     314-01     343-01     1268    41  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       345-01     349-01     341-01     354-01     1389    99  43  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  62728        OL   SF   SF   02 FONTANA Daniela            1198     29     7   
                                             12980        OL   SF   SF   02 ZAMPERONI Selene           1134     15     7   
                                             69295        OL   SF   SF   04 VETTOREL Martina            856      9     5   
                                                                                                       3188     53    19   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   01 VERANDA Paolo              1221     32    13   
                                             67184        OL   MM   MM   03 PETTENON Adelchi           1052     17     6   
                                             61800        OL   MM   MM   03 FORTUNATI Ugo               975     10     4   
                                                                                                       3248     59    23   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  87797        OL   AF   AF   01 CANZIAN Nicole             1292     47    15   
                                             87799        OL   AF   AF   03 DE PARIS Elena             1121     15     5   
                                             81760        OL   AF   AF   03 FAGHERAZZI Marina          1117     16     5   
                                                                                                       3530     78    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian          1349     82    27   
                                             40963        CO   SM   SM   02 DE MENECH Luca             1345     76    33   
                                             45712        CO   SM   SM   03 FAGHERAZZI Andrea          1319     69    23   
                                                                                                       4013    227    83   

2       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  83975        CO   SM   SM   01 BAZZICHETTO Renato         1346     77    27   
                                             6503         CO   SM   SM   02 DE CINTI David             1313     63    16   
                                             88125        CO   SM   SM   02 MIES Alfio                 1298     59    23   
                                                                                                       3957    199    66   

3       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore6134         CO   SM   MM   01 CASTORINA Antonio          1348     84    38   
                                             20040        CO   SM   SM      RAVAGNAN Marco             1308     54    19   
                                             15328        CO   SM   SM   02 TREVISAN Gianfranco        1291     53    17   
                                                                                                       3947    191    74   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                1376     87    40   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                1313     56    20   
                                             81946        CO   SF   JF   02 DERMATI Sofia              1299     46    14   
                                                                                                       3988    189    74   

2       06/016     Arcieri Treviso           81424        CO   SF   SF   01 GOLFETTO Miriam            1251     43    14   
                                             5979         CO   SF   MF   02 MINETTO Maria Giovanna     1229     29     8   
                                             50180        CO   SF   SF   03 BIANCHI Elena              1219     36    12   
                                                                                                       3699    108    34   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   14973        CO   MM   MM   01 FERRACIN Daniele           1374     86    43   
                                             41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo          1357     76    33   
                                             52506        CO   MM   MM   01 ZUCCHIATTI Dario           1339     63    23   
                                                                                                       4070    225    99