Codice Gara:R1308031
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Campionato Regiona Targa
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     322-01     316-01     638     23  03  
2   026A       00 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        316-02     311-02     627     10  01  
3   026C       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       308-04     308-04     616     20  06  
4   017C       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari300-06     306-05     606     16  04  
5   014B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          309-03     295-08     604     13  02  
6   025C       01 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         292-11     309-03     601     12  03  
7   013C       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  298-07     295-07     593     14  07  
8   014D       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          293-10     298-06     591     14  05  
9   017A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari294-09     291-11     585     08  01  
10  019D       02 1  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               301-05     282-14     583     10  02  
11  021B       03 1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        296-08     286-13     582     08  02  
12  018A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-13     291-10     576     09  05  
13  025B       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  285-14     288-12     573     05  00  
14  009A       02 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      291-12     270-19     561     10  03  
15  027C       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        275-17     274-17     549     05  00  
16  016D       03 1  VILLANI Davide             08/016   Arcieri Faentini          280-15     262-23     542     08  05  
17  030D  MM   02 1  BERNARDELLI Stefano        08/014   Arcieri Re Astolfo        274-18     268-20     542     06  04  
18  024A       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  262-25     276-15     538     07  02  
19  021A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               264-23     265-22     529     04  01  
20  028A       03 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-37     291-09     527     08  03  
21  030A  MM   03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            271-19     256-24     527     02  01  
22  029D       03 1  MUSSIDA Paolo              08/013   Arcieri Aurora            251-31     275-16     526     07  00  
23  020C       03 1  RIGHI Fausto               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   279-16     241-35     520     07  02  
24  015B       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-20     250-31     519     04  02  
25  022B       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        245-32     271-18     516     07  02  
26  010A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    265-21     250-29     515     04  01  
27  023A       03 1  BACCI Emanuele             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-22     244-33     509     03  01  
28  028C       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-30     254-25     506     04  00  
29  019A       04 1  BIANCO Manuele             08/086   Arcieri Città di Rimini  253-29     252-26     505     05  00  
30  019C       03 1  GURRIERI Roberto           08/014   Arcieri Re Astolfo        237-36     266-21     503     05  02  
31  020B       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               260-26     242-34     502     05  00  
32  027B       03 1  SINI Oreste                08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.263-24     233-40     496     07  02  
33  022D       04 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     253-28     240-36     493     06  01  
34  029B       03 1  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            239-35     250-28     489     04  02  
35  024B       03 1  MAMMI Umberto              08/076   Xl Archery Team           254-27     233-39     487     08  02  
36  024C       03 1  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-38     250-30     478     04  00  
37  021C       04 1  STINCA Giuseppe            08/081   Re Bertoldo               227-39     248-32     475     06  01  
37  022A       04 1  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               240-34     235-37     475     06  01  
39  020D       04 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               224-41     251-27     475     04  02  
40  017D  MM   02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz213-43     235-38     448     00  00  
41  016C       04 1  BONACINI Alberto           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz220-42     224-41     444     04  00  
42  010C  MM      1  STANZANI Loris             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.210-44     223-42     433     03  00  
43  018D  MM   04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari225-40     195-43     420     03  01  
44  018B  MM   03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari243-33     147-46     390     05  02  
45  030B       00 1  LO TITO Luciano            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.193-45     179-44     372     00  00  
46  017B       04 1  NOTARI Mauro               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz186-46     161-45     347     03  02  
47  027D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit114-47     114-47     228     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       03 1  GANDOLFI Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        285-02     283-01     568     05  01  
2   023B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-03     265-02     547     07  01  
3   029A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-01     259-03     545     11  01  
4   016B       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          282-03     232-06     514     07  01  
5   015A       03 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          255-05     259-04     514     05  02  
6   015C       03 1  FANTINELLI Marina          08/016   Arcieri Faentini          255-06     244-05     499     06  02  
7   026D       00 1  AMADUZZI Annasara          08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit155-07     177-07     332     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       320-01     317-01     637     19  06  
2   015D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  305-04     303-02     608     10  02  
3   012A       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       307-03     300-03     607     10  04  
4   022C       01 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       301-06     294-04     595     13  04  
5   012B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           304-05     290-07     594     10  05  
6   010B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  308-02     286-08     594     10  02  
7   011C       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         300-07     293-05     593     10  02  
8   016A       01 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       292-08     291-06     583     08  02  
9   025A       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-09     268-15     553     06  00  
10  012D       02 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren271-12     279-09     550     11  04  
11  014C       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren271-13     279-10     550     08  02  
12  021D       03 1  BRANCHINI Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        272-11     270-13     542     07  00  
13  009B       03 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         266-16     274-11     540     05  01  
14  026B       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit269-15     268-14     537     04  00  
15  013B       01 1  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           275-10     259-17     534     04  01  
16  028D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  259-17     264-16     523     04  01  
17  014A       03 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         270-14     237-21     507     05  02  
18  011B       04 1  GALAVOTTI Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    248-19     254-20     502     04  00  
19  023C       03 1  COSTI Danilo Stefano       08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-20     255-19     499     05  02  
20  018C       02 1  CINI Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-21     257-18     492     05  02  
21  010D       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    255-18     224-22     479     00  00  
22  011A       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                203-22     271-12     474     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       300-01     292-01     592     09  03  
2   013D       02 1  BONINI Roberta             08/076   Xl Archery Team           246-02     236-02     482     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030C  AM   01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       285-01     269-01     554     06  02  
2   019B       03 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               280-02     260-02     540     09  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           265-02     298-01     563     05  01  
2   020A       02 1  DOMENICI Federica          08/078   ASD Castenaso A. T.       287-01     270-02     557     06  01  
3   028B       03 1  BORGHI Anastasia           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz225-03     255-03     480     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          298-01     301-01     599     10  02  
2   005C       03 1  CATTANI Luca               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-02     269-03     543     07  00  
3   005B       03 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-03     270-02     525     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           329-01     320-01     649     23  13  
2   006B       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         303-02     292-02     595     12  02  
3   007D       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-03     270-03     533     07  00  
4   006D       04 1  INGLESE Arianna            08/081   Re Bertoldo               241-04     234-05     475     03  01  
5   006A       04 1  D'EUSANIO Veronica         08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 215-05     239-04     454     02  01  
6   005D       04 1  DAL MONTE Lisa             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit145-06     171-06     316     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               302-01     322-01     624     14  02  
2   004C       00 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      293-02     272-04     565     08  04  
3   003A       03 1  GIACOPELLI Luca            08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 254-03     284-02     538     04  02  
4   003D       04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit250-04     279-03     529     05  02  
5   004A       04 1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit225-06     256-05     481     03  01  
6   004D       04 1  FRACASSINI Nicola          08/014   Arcieri Re Astolfo        226-05     197-06     423     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-01     282-01     578     06  01  
2   003B  GF   04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit274-02     236-02     510     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        325-01     327-01     652     26  08  
2   001B       04 1  MESSINA Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        315-02     319-02     634     17  05  
3   002C       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      307-03     303-03     610     14  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     317-01     318-01     635     19  04  
2   001C       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit256-03     292-02     548     06  01  
3   002A       00 1  BIONDI Giulia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-02     249-03     512     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     340-01     342-01     682     43  16  
2   043C       01 1  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 335-04     341-02     676     37  11  
3   039B       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   339-02     336-03     675     43  22  
4   032A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          337-03     333-04     670     31  10  
5   044A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       333-06     332-05     665     29  12  
6   038B       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz334-05     322-07     656     29  13  
7   039A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            326-07     322-09     648     21  04  
8   043B  MM   03 1  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 315-10     322-08     637     17  04  
9   039C       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            304-13     329-06     633     17  04  
10  039D       02 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-09     313-10     632     13  04  
11  034C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-08     309-11     628     14  06  
12  040B       03 1  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 308-12     308-12     616     15  05  
13  036A       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     312-11     295-14     607     14  04  
14  033D       04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      285-14     306-13     591     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   044D       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       331-02     347-01     678     37  09  
2   036C       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     336-01     337-02     673     31  14  
3   038D       01 1  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-03     329-03     654     26  09  
4   041D       01 1  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 325-04     324-06     649     20  05  
5   031A  MF   01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       320-06     326-05     646     21  04  
6   034B       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       318-07     326-04     644     19  06  
7   042B       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-05     316-07     641     23  08  
8   033C       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          300-08     304-08     604     15  06  
9   035D  MF   02 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-09     268-10     545     00  00  
10  033A       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          265-10     274-09     539     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       341-01     346-01     687     42  14  
2   044C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         336-02     337-02     673     30  16  
3   036D       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz334-03     330-04     664     32  11  
4   034D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-08     332-03     656     25  07  
5   031B       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz327-06     324-05     651     22  05  
6   042A       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 330-04     320-06     650     31  14  
7   041C       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           330-05     319-08     649     24  07  
8   042C       03 1  VALIERI Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 324-07     320-07     644     24  07  
9   043A       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         307-09     308-11     615     19  02  
10  042D       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-10     310-10     614     13  06  
11  032C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          303-11     310-09     613     18  06  
12  037C       04 1  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     296-12     298-13     594     07  01  
13  040D       03 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 289-13     293-14     582     10  03  
14  044B       03 1  VICENZI Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 268-14     300-12     568     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-02     316-02     629     17  02  
2   032B       01 1  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 306-03     317-01     623     17  04  
3   031D       03 1  FERRARINI Cristina         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 314-01     303-04     617     14  06  
4   035B       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-05     314-03     601     13  04  
5   040A       02 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-04     289-05     580     12  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041A       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 338-01     330-01     668     36  19  
2   035A       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     305-02     313-02     618     15  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     336-01     337-01     673     31  19  
2   041B       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           305-02     307-02     612     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   SM   00 PARENTI Andrea              627     10     1   
                                             57425        OL   SM   SM   03 DALLARI Maurizio            582      8     2   
                                             26378        OL   SM   SM   01 MALAVASI Cristiano          549      5     0   
                                                                                                       1758     23     3   

2       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               604     13     2   
                                             55759        OL   SM   SM   02 CASADIO Luca                591     14     5   
                                             70351        OL   SM   SM   03 VILLANI Davide              542      8     5   
                                                                                                       1737     35    12   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                638     23     3   
                                             62164        OL   SM   SM   03 CREAZZO Nicola              527      8     3   
                                             65985        OL   SM   SM   03 BACCI Emanuele              509      3     1   
                                                                                                       1674     34     7   

4       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Marcello            573      5     0   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            538      7     2   
                                             96862        OL   SM   SM   04 BIANCO Manuele              505      5     0   
                                                                                                       1616     17     2   

5       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                583     10     2   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              529      4     1   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           502      5     0   
                                                                                                       1614     19     3   

6       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          606     16     4   
                                             77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               585      8     1   
                                             98070        OL   SM   MM   04 VACCARI Maurizio            420      3     1   
                                                                                                       1611     27     6   

7       08/013     Arcieri Aurora            83061        OL   SM   MM   03 BORSA Pierluigi             527      2     1   
                                             88224        OL   SM   SM   03 MUSSIDA Paolo               526      7     0   
                                             83060        OL   SM   SM   03 ANGIOLINI Andrea            489      4     2   
                                                                                                       1542     13     3   

8       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.76044        OL   SM   SM   03 SINI Oreste                 496      7     2   
                                             72158        OL   SM   MM      STANZANI Loris              433      3     0   
                                             97004        OL   SM   SM   00 LO TITO Luciano             372      0     0   
                                                                                                       1301     10     2   

9       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1487         OL   SM   MM   02 DANIELUK Marco              448      0     0   
                                             97593        OL   SM   SM   04 BONACINI Alberto            444      4     0   
                                             92525        OL   SM   SM   04 NOTARI Mauro                347      3     2   
                                                                                                       1239      7     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          80648        OL   SF   SF   02 RICCI Elisa                 514      7     1   
                                             75760        OL   SF   SF   03 CASANOVA Patrizia           514      5     2   
                                             81142        OL   SF   SF   03 FANTINELLI Marina           499      6     2   
                                                                                                       1527     18     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             637     19     6   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             607     10     4   
                                             22240        OL   MM   MM   01 GIOVANNUCCI Massimo         595     13     4   
                                                                                                       1839     42    14   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          608     10     2   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            594     10     2   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             523      4     1   
                                                                                                       1725     24     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              676     37    11   
                                             85056        CO   SM   MM   03 TASSINARI Andrea            637     17     4   
                                             81772        CO   SM   SM   03 VENTURI Mirco               616     15     5   
                                                                                                       1929     69    20   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo72849        CO   SM   SM   01 TENEGGI Daniele             656     29    13   
                                             68515        CO   SM   SM   02 FIORANI Fabio               632     13     4   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               628     14     6   
                                                                                                       1916     56    23   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             678     37     9   
                                             10080        CO   SF   MF   01 GOGGIOLI Anna Maria         646     21     4   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              644     19     6   
                                                                                                       1968     77    19   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo89894        CO   SF   SF   01 CHIODI Diana                654     26     9   
                                             5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         641     23     8   
                                             43510        CO   SF   MF   02 COMI Marinella              545      0     0   
                                                                                                       1840     49    17   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             664     32    11   
                                             1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               656     25     7   
                                             53104        CO   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              651     22     5   
                                                                                                       1971     79    23   

2       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         650     31    14   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            644     24     7   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          582     10     3   
                                                                                                       1876     65    24   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   629     17     2   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            601     13     4   
                                             1741         CO   MF   MF   02 BOTTAZZI Mara               580     12     3   
                                                                                                       1810     42     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              638-01        6        6        6 
2     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 627-03        6        5        4 
3     7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                616-04        7        2       5* 
4     66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     606-07        5        5        5 
5     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                637-02    (0) 5 
6     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           608-05    (0) 3 
7     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   604-08    (0) 0 
7     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                607-06    (0) 0 
9     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  601-09 
10    22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                595-10 
11    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    594-11 
12    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           594-12 
13    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           593-13 
14    56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  593-14 
15    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   591-15 
16    77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     585-16 
17    10075    BONORA Fabio                   08081      Re Bertoldo                        583-17 
18    63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                583-18 
19    57425    DALLARI Maurizio               08014      Arcieri Re Astolfo                 582-19 
20    72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              576-20 
21    59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           573-21 
22    43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               561-22 
23    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                554-23 
24    62169    TORELLI Maurizio Massimo       08043      A.S.D. Arcieri Orione              553-24 
25    1307     CARTA Gianpaolo                08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       550-25 
26    20767    LUCERTINI Stefano              08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       550-26 
27    26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 549-27 
28    70351    VILLANI Davide                 08016      Arcieri Faentini                   542-28 
29    50624    BRANCHINI Enzo                 08014      Arcieri Re Astolfo                 542-29 
30    4688     BERNARDELLI Stefano            08014      Arcieri Re Astolfo                 542-30 
31    51626    PEDRETTI Andrea                08081      Re Bertoldo                        540-31 
32    51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  540-32 
33    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           538-33 
34    1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        537-34 
35    16127    SCHENETTI Camillo              08076      Xl Archery Team                    534-35 
36    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        529-36 
37    62164    CREAZZO Nicola                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              527-37 
38    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     527-38 
39    88224    MUSSIDA Paolo                  08013      Arcieri Aurora                     526-39 
40    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           523-40 
41    46566    RIGHI Fausto                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            520-41 
42    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              519-42 
43    86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 516-43 
44    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             515-44 
45    65985    BACCI Emanuele                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              509-45 
46    47992    VISANI Franco                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  507-46 
47    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              506-47 
48    96862    BIANCO Manuele                 08086      Arcieri Città di Rimini           505-48 
49    91673    GURRIERI Roberto               08014      Arcieri Re Astolfo                 503-49 
50    66791    MARANI Alessandro              08081      Re Bertoldo                        502-50 
51    1712     GALAVOTTI Cesare               08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             502-51 
52    1488     COSTI Danilo Stefano           08043      A.S.D. Arcieri Orione              499-52 
53    76044    SINI Oreste                    08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       496-53 
54    76038    ZUCCHI Claudio                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              493-54 
55    1332     CINI Giuliano                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         492-55 
56    83060    ANGIOLINI Andrea               08013      Arcieri Aurora                     489-56 
57    72857    MAMMI Umberto                  08076      Xl Archery Team                    487-57 
58    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             479-58 
59    91334    BARBA Gianluca                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              478-59 
60    92900    STINCA Giuseppe                08081      Re Bertoldo                        475-60 
60    92901    TACCONI Valerio                08081      Re Bertoldo                        475-60 
62    79825    PECORARO Giovanni              08081      Re Bertoldo                        475-62 
63    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         474-63 
64    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        448-64 
65    97593    BONACINI Alberto               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        444-65 
66    72158    STANZANI Loris                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       433-66 
67    98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     420-67 
68    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     390-68 
69    97004    LO TITO Luciano                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       372-69 
70    92525    NOTARI Mauro                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        347-70 
71    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        228-71 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                592-01        7        6        6 
2     1555     GANDOLFI Giulia                08014      Arcieri Re Astolfo                 568-02        5        6        0 
3     60755    DOMENICI Federica              08078      ASD Castenaso A. T.                557-04        6        0        6 
4     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              545-06        7        4        4 
5     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   514-07    (0) 5 
6     64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    563-03    (0) 3 
7     75760    CASANOVA Patrizia              08016      Arcieri Faentini                   514-08    (0) 1 
8     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        547-05    (0) 0 
9     81142    FANTINELLI Marina              08016      Arcieri Faentini                   499-09 
10    11191    BONINI Roberta                 08076      Xl Archery Team                    482-10 
11    83442    BORGHI Anastasia               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        480-11 
12    26537    AMADUZZI Annasara              08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        332-12 

Assoluti Arco Olimpico Maschile Ragazzi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        624-01        6        7 
2     95198    DI NICOLANTONIO Diego          08083      A.S.D. @rchery Globe               565-02        5        3 
3     77688    GIACOPELLI Luca                08072      A.s.d. Arcieri Bismantova          538-03        5        7 
4     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        529-04        0        1 
5     86096    POLI Davide                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        481-05 
6     85502    FRACASSINI Nicola              08014      Arcieri Re Astolfo                 423-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    649-01        6        6 
2     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  595-02        6        2 
3     96091    MELE Arianna                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        533-03        2        6 
4     94642    INGLESE Arianna                08081      Re Bertoldo                        475-04        0        0 
5     82998    D'EUSANIO Veronica             08072      A.s.d. Arcieri Bismantova          454-05 
6     86094    DAL MONTE Lisa                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        316-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                687-01      145      142      142 
2     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery Sigma              682-02      143      142      141 
3     84554    BALDACCINI Simone              08077      Ki Oshi Archery Sigma              673-05      141      134      140 
4     64339    VINCENZI Fabio                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     676-03      140      132      139 
5     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  673-06      140 
6     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            675-04      139 
7     69650    GOBBI Riccardo                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     668-08      138 
8     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   670-07      137 
9     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                665-09 
10    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        664-10 
11    72849    TENEGGI Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        656-11 
12    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        656-12 
13    53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        651-13 
14    51523    GUGLIELMINO Giacomo            08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     650-14 
15    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    649-15 
16    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     648-16 
17    64338    VALIERI Loredano               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     644-17 
18    85056    TASSINARI Andrea               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     637-18 
19    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     633-19 
20    68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        632-20 
21    48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        628-21 
22    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              618-22 
23    81772    VENTURI Mirco                  08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     616-23 
24    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  615-24 
25    1265     CAMPIOLI Carlo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        614-25 
26    87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   613-26 
27    84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    612-27 
28    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              607-28 
29    85154    PINNA Ivo                      08031      ASD Arcieri del Pesco              594-29 
30    80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               591-30 
31    1153     VERONESI Francesco             08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     582-31 
32    82612    VICENZI Orazio                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     568-32 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              673-01      142      138      138 
2     75442    CHIERICATI Moira               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     623-07      133      138      133 
3     58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     649-03      131      131      139 
4     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                646-04      134      135      130 
5     89894    CHIODI Diana                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        654-02      131 
5     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        629-06      131 
7     91980    FERRARINI Cristina             08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     617-08      128 
7     5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        641-05      128 
9     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   604-09 
10    82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        601-10 
11    1741     BOTTAZZI Mara                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        580-11 
12    43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        545-12 
13    87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   539-13 

OLM
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.839-01      197      210 
2     08014      Arcieri Re Astolfo               1.758-02      204      196 
3     08016      Arcieri Faentini                 1.737-03      172      197 
4     08086      Arcieri Città di Rimini         1.725-04      183      189 
5     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.718-05 
6     08081      Re Bertoldo                      1.652-06 
7     08076      Xl Archery Team                  1.615-07 
8     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti   1.611-08 
9     08013      Arcieri Aurora                   1.542-09 
10    08061      A.S.D. Arcieri Bondeno           1.496-10 
11    08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.     1.301-11 
12    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.239-12