Codice Gara:R1308038
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
17° 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:25/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            256-01     268-02     276-03     800     30  14  
2   008A       03 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            255-02     255-08     283-01     793     29  06  
3   009C       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            255-03     263-04     270-07     788     22  06  
4   010B       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    241-04     260-05     267-08     768     17  05  
5   008D       02 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      224-10     269-01     271-06     764     17  04  
6   007B       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    236-08     257-06     267-08     760     19  07  
7   007C       03 1  NADIANI Luca               08/026   Arcieri Cesena            227-09     264-03     266-10     757     22  06  
8   010D       03 1  SORRENTINO Tommaso         15/064   Arcieri Arechi Salerno    238-06     247-12     271-04     756     23  07  
9   016B       03 1  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       215-13     255-07     282-02     752     25  03  
10  010A       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            224-10     252-09     271-05     747     20  06  
11  010C       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-05     249-11     253-13     742     09  03  
12  009A       04 1  BANDINI Andrea             08/026   Arcieri Cesena            222-12     250-10     257-12     729     10  02  
13  009B       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    237-07     233-14     250-15     720     10  04  
14  007D       03 1  BELLINI Giovanni           06/009   Arcieri Rovigo            215-13     229-15     239-17     683     09  03  
15  011B       04 1  RAITERI Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          187-15     246-13     249-16     682     10  05  
16  009D       04 1  VITALI Manuel Juri         08/078   ASD Castenaso A. T.       174-16     220-16     264-11     658     14  02  
17  011C       04 1  LAZZARI Samuele            06/009   Arcieri Rovigo            167-17     219-17     250-14     636     13  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GALAVOTTI Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    247-02     253-05     276-03     776     21  07  
2   012B       02 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            238-04     263-02     263-08     764     18  02  
3   013B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       249-01     246-08     265-05     760     18  06  
4   016C       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    217-06     253-04     278-02     748     23  08  
5   012A       04 1  FAVA Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    236-05     248-07     264-06     748     12  04  
6   013D       03 1  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         241-03     251-06     256-09     748     11  04  
7   013C       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            210-07     255-03     280-01     745     23  11  
8   012C       00 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            207-08     239-09     272-04     718     19  07  
9   012D       03 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  188-09     266-01     263-07     717     17  07  
10  011A       04 1  GALLOTTI Giancarlo         08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  170-10     193-10     178-11     541     05  03  
11  008B       00 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Città di Rimini  157-11     171-11     205-10     533     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       254-01     266-01     272-01     792     23  08  
2   016A       02 1  PIERINI Silvana            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  242-02     234-02     264-02     740     19  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            219-01     213-01     227-01     659     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  BAROTTI Tatiana            06/082   ASD Arcieri Niche         233-01     249-01     253-01     735     17  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       256-02     276-01     281-01     813     35  12  
2   014C  RM   02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-03     274-02     275-02     797     24  07  
3   015D       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          256-01     268-03     272-03     796     26  12  
4   014D       03 1  PERDONCIN Riccardo         06/009   Arcieri Rovigo            208-04     237-04     260-04     705     13  01  
5   015C       04 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     197-05     236-05     260-05     693     14  03  
6   015A       04 1  BIZZARO Riccardo           06/009   Arcieri Rovigo            196-06     184-06     227-06     607     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       286-01     291-01     297-01     874     75  44  
2   018C  GM   01 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                260-02     284-02     287-02     831     33  07  
3   018D       00 1  MISSIROLI Federico         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         223-03     259-03     251-03     733     12  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      255-01     259-01     282-01     796     26  06  
2   022D       04 1  PINI Elia                  08/082   Arcieri La Meridiana      232-03     256-02     278-02     766     18  02  
3   022A       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-02     227-04     264-03     730     12  02  
4   022C       00 1  MANIAS Nicolas             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         145-04     231-03     244-04     620     07  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  MENEGOTTO Luna             06/009   Arcieri Rovigo            278-03     291-01     297-01     866     59  25  
2   020D       04 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-01     286-02     292-02     861     49  26  
3   021C       04 1  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     279-02     276-03     282-04     837     40  10  
4   020A       04 1  MIZIA Sara Maria           06/009   Arcieri Rovigo            251-05     266-04     277-05     794     32  15  
5   021B       00 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         252-04     246-05     282-03     780     27  11  
6   020B       00 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         100-06     211-06     232-06     543     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     292-01     298-01     873     69  35  
2   005B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            280-02     291-02     297-02     868     62  28  
3   002A       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          273-04     288-03     289-04     850     48  18  
4   001C       02 1  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-03     284-05     287-06     845     43  21  
5   002B       04 1  ANTONELLINI Michele        08/026   Arcieri Cesena            263-06     285-04     288-05     836     45  20  
6   001B       02 1  MINARDI Antonio            06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  258-07     279-07     287-07     824     43  13  
7   001D       04 1  VILLA Francesco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-08     280-06     292-03     821     39  19  
8   004B       04 1  BAROTTI Renato             06/082   ASD Arcieri Niche         265-05     263-09     273-09     801     31  10  
9   001A       02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          227-09     267-08     274-08     768     23  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        269-01     285-01     285-02     839     44  17  
2   004C       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          258-02     271-03     288-01     817     34  14  
3   007A       02 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        256-03     276-02     272-05     804     25  06  
4   004A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          249-05     257-04     276-04     782     22  07  
5   006D       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          252-04     249-05     276-03     777     28  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             288-01     287-02     294-01     869     59  25  
2   005D       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  275-03     283-03     294-03     852     52  20  
3   003C       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         272-04     290-01     282-07     844     55  19  
4   006B       02 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        267-08     280-05     294-01     841     46  18  
5   003D       01 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  267-07     280-04     288-04     835     44  12  
6   003A       03 1  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-02     279-06     270-10     831     47  18  
7   005C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          272-05     270-08     287-05     829     36  12  
8   006A       03 1  MINGOZZI Cleante           08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  268-06     270-08     277-09     815     34  11  
9   006C       04 1  VITALI Massimo             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  258-09     272-07     285-06     815     33  09  
10  005A       03 1  MORETTI Renzo              08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  255-10     270-10     279-08     804     24  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-01     280-01     293-01     838     26  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  ARNESE FEFFIN Elia         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  232-01     265-01     282-01     779     29  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  SCARAMAGLI Pier Paolo      08/056   Landa Team                118-01     169-01     218-01     505     04  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017A       00 1  MENEGOTTO Loris            06/009   Arcieri Rovigo            174-01     219-02     251-01     644     07  03  
2   017B       03 1  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    167-02     222-01     244-02     633     05  02  
3   016D       04 1  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Città di Rimini  81-03      194-03     200-03     475     03  01  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      30m-3      Totale  O   X/9 
1   019D       00 1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            88-01      84-01      164-01     336     00  00  

Visually Impaired - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      30m-3      Totale  O   X/9 
1   019A       00 1  MOTTI Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            35-01      64-01      178-01     277     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            26659        OL   SM   SM   03 BARBIERI Giovanni           793     29     6   
                                             86453        OL   SM   SM   02 MUTOI Daniel                788     22     6   
                                             85548        OL   SM   SM   03 NADIANI Luca                757     22     6   
                                                                                                       2338     73    18   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                768     17     5   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              760     19     7   
                                             1179         OL   SM   SM   04 CRISTOFORI Andrea           720     10     4   
                                                                                                       2248     46    16   

3       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   SM   SM   02 STOCCO Lorenzo              800     30    14   
                                             66068        OL   SM   SM   03 BELLINI Giovanni            683      9     3   
                                             91996        OL   SM   SM   04 LAZZARI Samuele             636     13     3   
                                                                                                       2119     52    20   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1712         OL   MM   MM   03 GALAVOTTI Cesare            776     21     7   
                                             1649         OL   MM   MM   03 FINETTI Franco              748     23     8   
                                             53624        OL   MM   MM   04 FAVA Andrea                 748     12     4   
                                                                                                       2272     56    19   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          80648        CO   SF   SF   02 RICCI Elisa                 817     34    14   
                                             81912        CO   SF   SF   01 TAMBURINI Mirna             782     22     7   
                                             87905        CO   SF   SF   04 KALUZNA Teresa              777     28    12   
                                                                                                       2376     84    33   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/059     A.S.D. Arcieri Argentani  1181         CO   MM   MM   03 MINGOZZI Cleante            815     34    11   
                                             26620        CO   MM   MM   04 VITALI Massimo              815     33     9   
                                             14502        CO   MM   MM   03 MORETTI Renzo               804     24     9   
                                                                                                       2434     91    29