Codice Gara:R1308051
(VEDI Invito)
Località:Castelfrancoemilia(Bo)
1° Trofeo Del Forte
Data di svolgimento:10/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-03     283-01     565     32  23  
2   018B       01 2  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-02     281-02     565     28  29  
3   009B       01 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        286-01     277-04     563     29  26  
4   012C       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         274-04     273-07     547     20  27  
5   018D       02 2  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            263-09     279-03     542     20  25  
6   011D       02 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-06     271-09     542     17  29  
7   015D       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-05     267-11     540     21  24  
8   008D       02 2  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       260-13     275-05     535     21  18  
9   013B       03 2  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     259-14     274-06     533     15  32  
10  012D  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    258-15     270-10     528     14  26  
11  017D       04 1  VENTURELLI Nickolas        08/064   ASD Arcieri Montale       261-12     266-12     527     19  18  
12  015C       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    264-08     261-15     525     13  24  
13  013C       03 2  POZZI Emanuele             08/062   Arcieri del Bosco         253-18     271-08     524     17  20  
14  020B       02 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                266-07     255-19     521     21  25  
15  009D       03 2  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-11     257-18     520     14  21  
16  013C       03 1  PALLADINI Ermanno          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.256-16     259-17     515     19  18  
17  019A       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-10     252-20     515     16  22  
18  007B       03 2  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-20     262-14     511     14  23  
19  016C  MM   04 1  STANZANI Loris             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.248-21     261-16     509     08  24  
20  019C  MM   04 1  FAVA Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    242-25     262-13     504     14  14  
21  018D       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     249-19     245-23     494     19  10  
22  017B       03 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     253-17     232-28     485     11  17  
23  010B       04 2  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      237-26     243-24     480     08  14  
24  018B       00 1  PINOTTI Nicola             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este246-22     232-27     478     11  17  
25  017C       04 1  LO TITO Luciano            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.244-24     232-26     476     10  16  
26  016A       04 1  PICCOLI Michele            08/085   Asd Arcieri Del Forte     229-28     247-21     476     08  17  
27  007C       04 2  VIOLA Pier Francesco       08/064   ASD Arcieri Montale       227-30     247-22     474     08  13  
28  016B       04 2  CIARLA Stefano             08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-23     228-29     472     04  18  
29  013A       04 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     222-32     234-25     456     05  15  
30  010C       04 2  GENTILI Nicola             08/083   A.S.D. @rchery Globe      230-27     219-31     449     05  17  
31  008A       03 2  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-29     213-32     441     07  13  
32  018C       04 2  MOTTA Matteo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      215-33     222-30     437     09  17  
33  012A       04 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   226-31     209-33     435     04  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-01     264-01     536     20  26  
2   014B       03 2  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     269-02     243-04     512     18  15  
3   016A       03 2  REMONDI Giulia             08/064   ASD Arcieri Montale       263-03     246-03     509     13  16  
4   015A       04 1  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.252-04     255-02     507     10  20  
5   012B       04 2  DE MARIA Sabrina           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi207-06     231-05     438     04  09  
6   008C       04 2  COCCHI Silvia              08/014   Arcieri Re Astolfo        225-05     206-06     431     02  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         271-04     279-01     550     25  24  
2   020C       02 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren272-03     273-02     545     24  20  
3   017A       03 2  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         273-02     269-03     542     18  28  
4   018A       03 1  CORNI Paolo                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     274-01     267-04     541     24  18  
5   008B       04 2  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       264-06     267-06     531     15  29  
6   016D       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren267-05     260-10     527     21  16  
7   014C       03 2  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri del Bosco         259-07     267-07     526     11  28  
8   019B       03 1  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          256-08     264-08     520     11  27  
9   014C       03 1  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     255-10     260-11     515     11  22  
10  010D       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                252-11     262-09     514     12  23  
11  019D       03 1  CAPPITELLI Paolo           08/056   Landa Team                256-09     257-12     513     15  18  
12  017A       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-15     267-05     512     14  23  
13  013D       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                248-13     256-14     504     12  18  
14  014D       03 2  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  248-12     251-15     499     14  13  
15  013D       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este242-17     256-13     498     12  19  
16  015B       03 2  VEZZALINI Maurizio         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     247-14     245-16     492     13  17  
17  016B       03 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     243-16     231-18     474     06  15  
18  015C       03 2  BERGAMINI Daniele          08/064   ASD Arcieri Montale       228-18     239-17     467     09  13  
19  014D       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                213-19     221-19     434     05  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       279-01     272-01     551     26  22  
2   018C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                261-02     262-03     523     15  23  
3   020D       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                245-04     265-02     510     12  23  
4   009A       04 2  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       247-03     257-04     504     12  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B  AM   01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     275-01     277-01     552     27  20  
2   011B       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-02     270-02     539     26  16  
3   015B  AM   03 1  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-03     252-03     517     12  23  
4   012A  AM   02 2  BORSARI Luca               08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-04     239-04     498     13  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  BORGHI Anastasia           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-01     249-02     509     11  20  
2   013A          1  CAPONE Daniela             08/014   Arcieri Re Astolfo        252-02     236-03     488     11  16  
3   014A       00 2  PASQUALI Claudia           08/085   Asd Arcieri Del Forte     211-03     256-01     467     09  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     284-01     573     37  20  
2   020A       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-02     280-02     548     25  22  
3   017C       03 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-04     268-03     515     10  24  
4   011C       03 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-03     260-04     509     11  22  
5   015D       01 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-05     260-05     499     13  23  
6   015A       03 2  PUGNAGHI Andrea            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     233-06     251-06     484     10  17  
7   012B  RM   03 1  PRAMPOLINI Daniele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz217-08     243-07     460     08  17  
8   013B       04 1  MAGRADZE Nikoloz           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz222-07     225-08     447     06  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         270-01     272-01     542     27  19  
2   010D       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz229-02     236-02     465     06  14  
3   012C       04 1  VOLPI Morgana Valeria      08/064   ASD Arcieri Montale       217-03     230-03     447     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     275-01     275-02     550     29  19  
2   017D       01 2  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       261-02     278-01     539     22  25  
3   016C       03 2  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     255-03     274-03     529     16  20  
4   009C       03 2  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      213-04     214-04     427     04  10  
5   014B       04 1  FRACASSINI Nicola          08/014   Arcieri Re Astolfo        152-05     199-05     351     05  06  
6   001B  GM   04 1  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     131-06     133-06     264     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  GF   03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     221-01     254-01     475     10  14  
2   011D       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz203-03     232-02     435     04  15  
3   016D       00 2  GAZZOTTI Caterina          08/085   Asd Arcieri Del Forte     210-02     176-03     386     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-01     256-01     512     11  21  
2   002C       04 2  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      228-03     236-02     464     07  16  
3   001C       04 2  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     229-02     220-03     449     05  10  
4   001A       00 1  SARACCO Gianluca           08/031   ASD Arcieri del Pesco     166-04     174-04     340     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     262-01     260-02     522     13  22  
2   001C       00 1  ORLANDI Cecilia            08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-03     260-01     510     12  20  
3   002D       04 2  ZACCARELLI Ludovica        08/085   Asd Arcieri Del Forte     257-02     252-03     509     12  23  
4   001A       04 2  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     225-05     222-04     447     08  12  
5   002B       04 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     230-04     217-05     447     05  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 2  VINCENZI Fabio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este290-01     290-01     580     40  20  
2   019D       02 2  OCCA Ivan                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-03     287-02     573     33  27  
3   021C       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   284-04     287-02     571     37  20  
4   021A       01 1  BORGHI Roberto             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este289-02     281-07     570     30  30  
5   022A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     284-05     284-05     568     28  32  
6   020B       01 2  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           282-08     285-04     567     27  33  
7   023B       03 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S283-06     281-07     564     25  34  
8   025A       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-09     280-10     560     22  36  
9   023D  JM   01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-11     281-07     558     19  40  
9   022B       02 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S279-10     279-11     558     19  40  
11  023C       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S274-13     283-06     557     20  37  
12  021B       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            283-06     272-13     555     27  29  
13  021C       03 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    275-12     275-12     550     17  38  
14  023D       01 2  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     270-14     266-14     536     11  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 2  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        290-01     286-01     576     36  24  
2   024A       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     286-02     286-01     572     33  26  
3   023A  MF   02 1  BONETTINI Barbara          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     283-04     280-04     563     26  31  
4   021A       01 2  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este284-03     279-05     563     24  35  
5   020C       01 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              277-05     284-03     561     21  39  
6   024C       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          277-05     279-05     556     17  42  
7   022B       03 2  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          271-07     261-08     532     07  47  
8   025B       04 1  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi Archery Sigma     264-08     261-07     525     08  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         286-02     291-01     577     37  23  
2   025D       02 1  GOVONI Davide              08/087   Arcieri di Misa           286-01     285-04     571     33  25  
3   025A       01 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-08     290-03     571     31  29  
4   019B       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-11     291-01     569     38  21  
5   024D       01 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  285-03     283-05     568     30  28  
6   024B       02 2  ALBERINI Franco            08/082   Arcieri La Meridiana      282-05     282-06     564     26  32  
7   025C       01 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         282-05     278-08     560     22  36  
8   022A       01 2  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  279-10     279-07     558     18  21  
9   021D       02 1  PINI Andrea                08/082   Arcieri La Meridiana      284-04     273-12     557     19  39  
10  025B       02 2  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          277-13     277-10     554     15  44  
11  023C       03 2  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       282-05     271-13     553     17  39  
12  024D       03 1  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         280-09     266-16     546     18  40  
13  022D       04 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     278-12     268-15     546     15  36  
14  023A       02 2  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este267-16     277-09     544     16  36  
15  019A       02 2  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     271-15     273-11     544     13  38  
16  024B       04 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S273-14     270-14     543     11  42  
17  022C       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este253-17     248-18     501     05  28  
18  021D       01 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-18     261-17     488     08  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  CHIERICATI Moira           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este272-01     271-01     543     11  43  
2   024A       02 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este260-02     267-02     527     05  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 2  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       284-02     281-01     565     27  32  
2   025C       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este285-01     280-02     565     25  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     284-01     286-01     570     32  26  
2   022D       04 1  LANGERI Loris              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-02     262-02     540     17  36  
3   021B       00 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     168-03     141-03     309     03  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-01     254-01     507     15  14  
2   010B       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica232-03     249-02     481     12  13  
3   005A       02 2  PONTI SGARGI Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      242-02     238-07     480     11  13  
4   003D       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     231-04     247-03     478     07  16  
5   004D       03 2  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       228-06     244-05     472     05  18  
6   004B       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     226-07     245-04     471     10  12  
7   004C       04 2  MASI Alessandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      207-10     241-06     448     09  12  
8   005D       03 1  GUBBELINI Denis            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   223-08     221-08     444     03  17  
9   004A  MM   04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      230-05     198-09     428     05  12  
10  010C       04 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     217-09     192-10     409     03  12  
11  006C       02 1  CIONINI Claudio            08/062   Arcieri del Bosco         199-11     183-13     382     04  04  
12  003B       04 1  MAZZOLI Massimiliano       08/077   Ki Oshi Archery Sigma     179-12     189-11     368     05  08  
13  003B       04 2  FRANCESCHINI Paolo         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     173-13     185-12     358     01  09  
14  003D       04 2  BELLUCCI Claudio           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     88-14      99-14      187     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  MISCIOSCIA Dalila          08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-01     232-03     483     10  16  
2   002B       01 1  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-02     247-02     483     07  20  
3   009C       02 1  ROVATTI Fabia              08/085   Asd Arcieri Del Forte     223-04     252-01     475     09  15  
4   008C       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-03     229-04     456     08  11  
5   006B       03 2  MINI Valentina             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     221-05     198-05     419     04  10  
6   009A       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     198-06     188-06     386     04  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  TORRICELLI Graziano        08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-01     263-01     527     13  29  
2   009B       02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-02     251-04     511     13  19  
3   002D       02 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           253-04     257-02     510     14  18  
4   005C       03 1  LANZI Carlo Francesco      08/077   Ki Oshi Archery Sigma     249-07     254-03     503     11  19  
5   006B       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     254-03     243-07     497     10  19  
6   003A       02 2  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-05     236-10     488     09  20  
7   006A       02 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     251-06     230-11     481     12  16  
8   002A       02 1  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 234-11     246-06     480     05  15  
9   008A       02 1  MORELLINI Francesco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-09     240-08     476     05  19  
10  003A       03 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-10     240-09     474     07  15  
11  007B       03 1  TURRINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     223-12     250-05     473     14  09  
12  008B       03 1  MOTTI Pietro               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S242-08     224-14     466     08  11  
13  005D       04 2  QUATTRINI Antonio          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     223-13     229-12     452     04  13  
14  009D       03 1  CASTELLINI Giovanni        08/085   Asd Arcieri Del Forte     222-14     216-16     438     04  15  
15  007A       03 1  DONDI Giorgio              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 213-15     222-15     435     02  16  
16  004B       04 1  COSSUTTI Luca              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     206-17     226-13     432     03  09  
17  007D          1  GROSSI Davide              09/007   ASD Arcieri Valdarno      212-16     215-17     427     05  05  
18  005A       04 1  CASELLI Claudio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 185-18     203-18     388     03  09  
19  007C       04 1  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     183-19     189-19     372     05  05  
20  001D       04 1  SCAPINELLI Tiziano         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     173-20     175-20     348     03  02  
21  004C       04 1  SARUGGIA Mauro             08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 170-21     164-21     334     03  02  
22  005B       04 1  BOI Sergio                 08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 141-22     155-22     296     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-01     248-01     501     10  18  
2   005C       02 2  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  214-03     247-02     461     04  14  
3   008D       03 1  PUGLIOLI Maurizia          08/092   Fontana                   224-02     196-04     420     05  12  
4   002C       03 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     174-04     202-03     376     03  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 249-01     242-01     491     10  12  
2   003C       02 1  CINTORI Francesco          08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 237-02     229-02     466     06  17  
3   005B       02 2  SILVESTRI Giovanni         08/085   Asd Arcieri Del Forte     222-03     224-03     446     06  13  
4   004D  RM      1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S194-04     175-04     369     02  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     217-01     207-01     424     04  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            565     32    23   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         515     16    22   
                                             92851        OL   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                511     14    23   
                                                                                                       1591     62    68   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              528     14    26   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                525     13    24   
                                             53624        OL   SM   MM   04 FAVA Andrea                 504     14    14   
                                                                                                       1557     41    64   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                565     28    29   
                                             91334        OL   SM   SM   03 BARBA Gianluca              520     14    21   
                                             91338        OL   SM   SM   04 D'AMBROSIO Massimo          456      5    15   
                                                                                                       1541     47    65   

4       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     85499        OL   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            533     15    32   
                                             76038        OL   SM   SM   03 ZUCCHI Claudio              494     19    10   
                                             81778        OL   SM   SM   03 TURCHI Eros                 485     11    17   
                                                                                                       1512     45    59   

5       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.97007        OL   SM   SM   03 PALLADINI Ermanno           515     19    18   
                                             72158        OL   SM   MM   04 STANZANI Loris              509      8    24   
                                             97004        OL   SM   SM   04 LO TITO Luciano             476     10    16   
                                                                                                       1500     37    58   

6       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   SM   02 STANGHELLINI Sauro          542     17    29   
                                             94764        OL   SM   SM   04 ZACCARELLI Andrea           480      8    14   
                                             94458        OL   SM   SM   04 GENTILI Nicola              449      5    17   
                                                                                                       1471     30    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              514     12    23   
                                             8864         OL   MM   MM   03 CAPPITELLI Paolo            513     15    18   
                                             49742        OL   MM   MM   03 RIGHI Raffaele              504     12    18   
                                                                                                       1531     39    59   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     53227        OL   MM   MM   03 CORNI Paolo                 541     24    18   
                                             76971        OL   MM   MM   03 VEZZALINI Maurizio          492     13    17   
                                             41587        OL   MM   MM   03 LEONARDI Carlo              474      6    15   
                                                                                                       1507     43    50   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73074        OL   JM   AM   01 BELLI Yuri                  552     27    20   
                                             82216        OL   JM   AM   03 PAGANO Davide               517     12    23   
                                             81780        OL   JM   AM   02 BORSARI Luca                498     13    23   
                                                                                                       1567     52    66   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   AM   AM   03 D'AMBROSIO Alessandro       515     10    24   
                                             84819        OL   AM   AM   01 BATTISTINI Fabio            499     13    23   
                                             84822        OL   AM   AM   03 PUGNAGHI Andrea             484     10    17   
                                                                                                       1498     33    64   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        OL   AM   AM   01 FREGNAN Elia                548     25    22   
                                             80589        OL   AM   RM   03 PRAMPOLINI Daniele          460      8    17   
                                             93653        OL   AM   AM   04 MAGRADZE Nikoloz            447      6     9   
                                                                                                       1455     39    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          568     28    32   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             560     22    36   
                                             53226        CO   SM   JM   01 BAIADA Giacomo              558     19    40   
                                                                                                       1686     69   108   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D97887        CO   SM   SM   03 ROSSELLI Alessio            564     25    34   
                                             11087        CO   SM   SM   02 LAURENZANO Bruno            558     19    40   
                                             90280        CO   SM   SM   01 CAMURATI Matteo             557     20    37   
                                                                                                       1679     64   111   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     22214        CO   SF   SF   01 SOLATO Giorgia              572     33    26   
                                             69160        CO   SF   MF   02 BONETTINI Barbara           563     26    31   
                                             84299        CO   SF   SF   04 CANTATORE Maria Giovanna    525      8    32   
                                                                                                       1660     67    89   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri del Bosco         1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             577     37    23   
                                             1716         CO   MM   MM   01 VETRI Ivano                 560     22    36   
                                             26447        CO   MM   MM   03 MARCHI Noris                546     18    40   
                                                                                                       1683     77    99   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         571     31    29   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              544     16    36   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          501      5    28   
                                                                                                       1616     52    93   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   04 CERVI Luigi                 546     15    36   
                                             70014        CO   MM   MM   02 ZUNTINI Claudio             544     13    38   
                                             16136        CO   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         488      8    35   
                                                                                                       1578     36   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            478      7    16   
                                             16145        AN   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          471     10    12   
                                             66264        AN   SM   SM   04 CARPANELLI Roberto          409      3    12   
                                                                                                       1358     20    40   

2       08/083     A.S.D. @rchery Globe      47613        AN   SM   SM   02 PONTI SGARGI Maurizio       480     11    13   
                                             95201        AN   SM   SM   04 MASI Alessandro             448      9    12   
                                             90770        AN   SM   MM   04 SERAFINI Sandro             428      5    12   
                                                                                                       1356     25    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     100369       AN   SF   SF   03 MISCIOSCIA Dalila           483     10    16   
                                             94137        AN   SF   SF   01 GIUNGATO Virginia           483      7    20   
                                             89583        AN   SF   SF   02 ROVATTI Fabia               475      9    15   
                                                                                                       1441     26    51   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               456      8    11   
                                             88268        AN   SF   SF   03 MINI Valentina              419      4    10   
                                             93781        AN   SF   SF   03 OTTONELLO Daniela           386      4    10   
                                                                                                       1261     16    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     61748        AN   MM   MM   03 LANZI Carlo Francesco       503     11    19   
                                             16136        AN   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         497     10    19   
                                             77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               481     12    16   
                                                                                                       1481     33    54   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   02 BIGNARDI Lucio              511     13    19   
                                             40975        AN   MM   MM   02 MORELLINI Francesco         476      5    19   
                                             40974        AN   MM   MM   03 BENASSI Luciano             474      7    15   
                                                                                                       1461     25    53   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     91809        AN   MM   MM   01 TORRICELLI Graziano         527     13    29   
                                             66267        AN   MM   MM   03 TURRINI Claudio             473     14     9   
                                             92493        AN   MM   MM   03 CASTELLINI Giovanni         438      4    15   
                                                                                                       1438     31    53   

4       08/058     Arcieri del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   02 MAZZANTI Sergio             480      5    15   
                                             10147        AN   MM   MM   03 DONDI Giorgio               435      2    16   
                                             55504        AN   MM   MM   04 CASELLI Claudio             388      3     9   
                                                                                                       1303     10    40