Codice Gara:R1308052
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:16/11/2013 - 17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     290-01     581     41  19  
2   017C       02 3  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-03     284-02     564     31  23  
3   007C       02 1  TASSI Cristian             08/015   A.S.D. Quarry             286-02     276-06     562     28  27  
4   017D       01 3  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       274-08     284-03     558     29  24  
5   012A       02 3  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari277-05     277-04     554     31  16  
6   010B       02 3  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               278-04     275-08     553     28  20  
7   015A       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            276-07     272-11     548     23  25  
8   009A       02 1  BERTACCINI Roberto         08/015   A.S.D. Quarry             274-09     273-09     547     25  26  
9   014B       02 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-12     276-07     547     22  26  
10  015D  MM   03 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        272-11     272-10     544     25  25  
11  016D       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        268-14     276-05     544     22  24  
12  008A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       276-06     267-14     543     27  19  
13  016C       02 3  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari273-10     268-13     541     25  16  
14  013D       03 2  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-13     270-12     540     26  15  
15  010B       03 1  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este260-18     262-16     522     12  28  
16  012A       03 2  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    263-16     252-24     515     17  16  
17  013C       03 1  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     265-15     247-29     512     17  18  
18  013A       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       255-19     257-18     512     17  14  
19  009D       03 1  SINI Oreste                08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.253-21     257-19     510     14  17  
20  012C       03 3  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    251-25     257-19     508     12  21  
21  006D       02 3  CESARI Marco               08/083   A.S.D. @rchery Globe      251-23     256-21     507     13  21  
22  016D       03 3  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               242-30     264-15     506     16  20  
23  016A       03 3  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               251-24     254-22     505     11  20  
24  011A       03 1  LIPPARINI Mauro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   260-17     240-33     500     10  18  
25  009B       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       245-28     254-23     499     08  23  
26  011D       04 2  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-20     241-31     495     11  19  
27  013D       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-36     261-17     495     10  18  
28  010D       03 3  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    247-26     247-28     494     16  11  
29  011D       04 3  GENTILI Nicola             08/083   A.S.D. @rchery Globe      245-27     248-27     493     12  23  
30  009B       00 3  GULINELLI Matteo           08/083   A.S.D. @rchery Globe      252-22     233-35     485     11  15  
31  015D       04 3  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      238-33     246-30     484     08  17  
32  010A       04 3  MOTTA Matteo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      232-37     250-26     482     13  11  
33  016B  MM   03 1  CASTELLUCCI Fausto         08/015   A.S.D. Quarry             234-35     241-32     475     05  21  
34  011C       04 3  AGODI Massimo              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari238-32     232-36     470     12  13  
35  011C       03 2  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   235-34     235-34     470     07  21  
36  010C       04 2  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               240-31     226-38     466     05  17  
37  010C       04 3  MELEGA Michele             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    213-41     252-25     465     09  19  
38  010B       03 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     243-29     221-41     464     12  12  
39  007B       00 1  BARALDI Mattia             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   230-38     224-39     454     11  11  
40  010C       04 1  CASADEI Paolo              08/016   Arcieri Faentini          227-40     226-37     453     09  13  
41  011A       04 3  STINCA Giuseppe            08/081   Re Bertoldo               228-39     205-42     433     09  15  
42  010D       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit209-42     224-40     433     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       271-02     285-01     556     28  21  
2   011D       03 1  FANTINELLI Marina          08/016   Arcieri Faentini          279-01     268-03     547     24  24  
3   009C       03 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          264-04     272-02     536     19  23  
4   008D       04 3  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               257-05     268-03     525     18  21  
5   012D       03 1  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     265-03     247-05     512     13  20  
6   013C       04 2  DE MARIA Sabrina           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi205-06     202-06     407     08  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 3  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       270-01     282-01     552     24  27  
2   014D       03 3  GALAVOTTI Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    257-06     267-02     524     18  21  
3   015B       03 3  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    263-03     261-04     524     15  23  
4   011B       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit268-02     252-13     520     15  19  
5   012B       03 1  RONCHI Battista            08/016   Arcieri Faentini          257-07     260-06     517     17  20  
6   014C       03 3  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          254-11     262-03     516     12  23  
7   012B       03 3  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari254-10     260-05     514     19  14  
8   007D       03 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                255-09     257-10     512     08  24  
9   011B       03 2  TROMBIN Mario              06/009   Arcieri Rovigo            258-05     251-14     509     11  22  
10  008C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       246-16     260-07     506     09  21  
11  013A       03 3  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este256-08     249-15     505     15  21  
12  013A       02 2  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            252-13     253-12     505     11  19  
13  013C       03 3  FAVA Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    243-18     259-09     502     09  15  
14  012D       03 2  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-04     243-18     501     14  18  
15  007A       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       242-19     256-11     498     15  17  
16  015A       03 3  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                251-14     246-17     497     13  18  
17  013B       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   254-12     242-19     496     08  22  
18  012B       03 2  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                249-15     233-20     482     11  15  
19  013D       04 3  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery Sigma     223-25     259-08     482     09  19  
20  011C       03 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     230-24     247-16     477     06  17  
21  015C       04 3  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari243-17     230-21     473     07  17  
22  012A       04 1  TROMBINI Romeo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit237-21     227-22     464     06  12  
23  012C       04 2  BUSICO Vincenzo Silvio     06/009   Arcieri Rovigo            235-22     227-23     462     06  17  
24  012C       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                241-20     220-25     461     04  16  
25  013B       04 3  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari230-23     222-24     452     06  13  
26  010A       03 1  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             210-26     184-26     394     01  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                259-01     265-01     524     15  22  
2   016B       02 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                252-02     254-02     506     23  12  
3   010D       01 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   244-03     250-03     494     10  20  
4   010A       03 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                225-04     223-04     448     03  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  AM   01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-01     255-01     521     16  24  
2   007B       04 3  TRIGARI Fabio              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    253-02     245-02     498     11  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               262-01     253-01     515     19  19  
2   008C  AF   04 3  FOGACCI Rebecca            08/083   A.S.D. @rchery Globe      223-02     233-03     456     03  14  
3   003B  RF   00 3  GELLI Giulia               08/081   Re Bertoldo               216-03     233-02     449     08  11  
4   007A  AF   03 3  INGLESE Arianna            08/081   Re Bertoldo               213-04     226-04     439     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       281-01     277-01     558     27  25  
2   009D       01 3  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          272-02     272-02     544     26  19  
3   007D       03 3  PEDRETTI Paolo             08/081   Re Bertoldo               251-03     261-03     512     10  22  
4   003D       00 3  BRICI Matteo               08/081   Re Bertoldo               244-04     247-05     491     11  18  
5   006D       03 1  GIOVANNINI Alex            08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi231-05     254-04     485     12  11  
6   008D       04 1  BENFENATI Mattia           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi217-06     193-06     410     07  09  
7   012D       03 3  MACCAGNANI Guglielmo       08/083   A.S.D. @rchery Globe      136-07     167-07     303     02  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  VITOLO Rossella            08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    262-01     255-01     517     12  29  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GM   02 2  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                248-01     255-01     503     13  18  
2   003A       02 3  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-02     232-02     471     06  15  
3   002C       04 2  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit213-03     213-03     426     05  10  
4   002A       04 2  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit205-04     197-05     402     04  08  
5   003C       03 3  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      149-05     204-04     353     05  03  
6   001D  GM   04 1  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     132-06     97-06      229     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 2  FRANCHINI Laura            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   218-01     228-01     446     06  14  
2   001B  GF   03 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit214-02     208-02     422     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      224-01     228-01     452     05  14  
2   002A       04 3  BENINI Luca                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    206-02     215-02     421     02  12  
3   001C       04 3  ZANINI Simone              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    201-03     210-03     411     04  06  
4   001D       04 3  SARACCO Gianluca           08/031   ASD Arcieri del Pesco     154-05     179-04     333     03  04  
5   002C       04 3  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     161-04     168-05     329     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     265-01     265-01     530     17  22  
2   002D       04 3  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     234-02     231-02     465     05  18  
3   001A       04 2  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit214-03     220-03     434     05  11  
4   001A       00 1  DE FALCO Nora              08/078   ASD Castenaso A. T.       152-04     166-04     318     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     283-04     572     32  28  
1   015B       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     283-03     289-01     572     32  28  
3   018C       01 3  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           286-02     285-02     571     31  29  
4   017D       01 2  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     283-03     283-04     566     26  34  
5   023A       01 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            281-05     278-07     559     28  31  
6   019C       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-06     279-06     558     20  38  
7   019C       03 2  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   273-11     284-03     557     20  37  
8   016C       02 2  BONFATTI Massimiliano      08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    279-06     276-09     555     25  33  
9   022D  JM   02 3  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       278-08     277-08     555     16  43  
10  018B  MM   01 3  BALDASSARRE Mauro          08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    277-09     275-10     552     15  42  
11  020C       01 3  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     274-10     271-11     545     12  41  
12  018D       00 2  NANETTI Leonardo           08/011   ASD Arcieri Il Guercino   264-12     267-12     531     08  35  
13  017B       04 3  RATTA Sergio               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    261-13     262-14     523     10  41  
14  023B       04 3  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      251-14     263-13     514     11  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 3  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       290-01     286-01     576     36  24  
2   018C       01 2  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     282-02     286-01     568     28  32  
3   020B       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-02     280-03     562     23  36  
4   022A       04 3  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-05     279-04     557     21  35  
5   017C  MF   02 1  BONETTINI Barbara          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     281-04     276-07     557     20  37  
6   017A  MF   01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       278-06     276-06     554     16  43  
7   015A       01 2  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-07     275-08     549     16  37  
8   019A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          271-08     278-05     549     15  40  
9   017B       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          259-10     274-09     533     12  39  
10  018A       04 2  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi Archery Sigma     260-09     273-10     533     09  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 3  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     288-01     577     37  23  
2   021A       01 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             283-02     285-02     568     28  32  
3   018B       01 2  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                280-03     282-04     562     24  34  
4   020A       01 1  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        277-06     284-03     561     21  39  
5   021D       01 1  FINI Stefano               08/078   ASD Castenaso A. T.       276-07     279-05     555     17  41  
6   018B       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          280-03     274-09     554     19  38  
7   015D       03 2  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     276-07     277-07     553     18  38  
8   021C       04 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                275-09     278-06     553     17  39  
9   019C       04 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     274-10     274-10     548     15  38  
10  022B       03 3  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este274-11     274-11     548     11  46  
11  019B       02 1  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-05     269-13     546     13  41  
12  018A       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   271-13     274-11     545     10  45  
13  018A       02 3  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este268-16     274-08     542     14  38  
14  020D       03 3  CORTELLINO Nicola          08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    269-15     265-15     534     11  36  
15  019B       03 2  CORTELLA Fabio             08/056   Landa Team                269-14     263-17     532     13  33  
16  019D       01 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     267-17     265-16     532     10  38  
17  018C       04 1  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   257-18     269-14     526     08  40  
18  019B       03 3  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       273-12     251-20     524     11  40  
19  017C       04 2  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     251-19     256-19     507     06  36  
20  017A       03 2  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este247-20     257-18     504     04  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 3  TAVELLA Marina             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    280-01     276-01     556     17  42  
2   021C       02 3  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-02     241-02     503     06  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  BREDA Francesco            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     278-01     551     15  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  RM   04 3  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    259-02     263-01     522     06  37  
2   022C  RM   04 3  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    259-01     262-02     521     11  28  
3   018D       04 3  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    247-03     254-03     501     03  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 3  BENINI Sara                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    265-01     257-01     522     08  30  
2   021B       04 3  MARANESI Agnese            08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    260-02     241-03     501     00  35  
3   017A       04 3  RATTA Lisa                 08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    239-03     248-02     487     03  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 3  TORRICELLI Graziano        08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-01     260-01     526     16  23  
2   003B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-02     256-02     517     14  21  
3   005B       01 1  AFFINITO Ferdinando        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-04     245-04     495     11  19  
4   005A       03 2  AVONI Alessandro           08/087   Arcieri di Misa           255-03     234-07     489     07  15  
5   009A       01 3  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     242-07     243-05     485     09  18  
6   007A       03 2  MASI Alessandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      244-06     238-06     482     06  19  
7   006B       03 3  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       229-09     247-03     476     06  21  
8   006D       02 2  PONTI SGARGI Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      246-05     228-08     474     09  12  
9   003D       04 1  VILLA Francesco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-08     227-09     460     07  08  
10  004A       03 3  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       222-11     214-13     436     05  09  
11  001B       03 2  SCARAMAGLI Pier Paolo      08/056   Landa Team                220-12     215-12     435     07  08  
12  005D       03 2  FARNETI Fabio              08/056   Landa Team                209-14     226-10     435     06  14  
13  004C  MM      1  GROSSI Davide              09/007   ASD Arcieri Valdarno      227-10     206-16     433     07  06  
14  008D  MM   03 2  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   218-13     213-14     431     08  12  
15  004A       04 2  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     189-17     222-11     411     05  08  
16  005D       03 3  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari197-16     210-15     407     05  09  
17  004D  MM   04 3  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      204-15     195-18     399     01  07  
18  005C       03 2  GUBBELINI Denis            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   169-19     204-17     373     03  08  
19  004B       04 3  FRANCESCHINI Paolo         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     181-18     155-19     336     03  04  
20  003A       04 1  MAZZOLI Massimiliano       08/077   Ki Oshi Archery Sigma     152-20     149-20     301     02  03  
21  004C       04 3  BELLUCCI Claudio           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     130-21     113-21     243     02  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  ROVATTI Fabia              08/085   Asd Arcieri Del Forte     255-01     246-02     501     09  22  
2   002B       03 1  PETRANTUONO Ilaria         08/016   Arcieri Faentini          211-03     251-01     462     07  13  
3   006A       02 2  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     224-02     234-03     458     07  12  
4   005C       03 3  MINI Valentina             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     176-04     182-04     358     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    250-03     254-01     504     10  23  
2   004A       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     250-02     252-02     502     13  15  
3   005D       02 1  LANZI Carlo Francesco      08/077   Ki Oshi Archery Sigma     263-01     238-06     501     13  16  
4   005B       02 2  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 248-04     242-04     490     12  12  
5   004B       03 2  VERRI Remo                 08/050   Corte del Poggio          248-05     240-05     488     12  17  
6   004D       03 1  QUATTRINI Antonio          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     241-06     236-07     477     12  15  
7   002C       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-07     228-08     467     05  18  
8   008A       03 2  DONDI Giorgio              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 215-10     250-03     465     13  07  
9   005A       03 1  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          233-08     227-09     460     09  15  
10  006C       04 2  ROSSI Daniele              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 231-09     220-10     451     06  09  
11  007D       04 2  COCCHI Umberto             08/087   Arcieri di Misa           196-11     205-11     401     01  13  
12  003C       04 1  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     194-12     181-12     375     07  05  
13  007B       04 2  SARUGGIA Mauro             08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 149-14     132-13     281     02  00  
14  004C       04 2  BOI Sergio                 08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 169-13     102-14     271     00  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  PUGLIOLI Maurizia          08/092   Fontana                   221-01     199-01     420     04  08  
2   006B       04 2  BASSI Iuana                08/087   Arcieri di Misa           167-02     199-02     366     01  08  
3   002D       04 1  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        149-03     159-03     308     00  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  LELLI Christian            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     84-01      126-01     210     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  CINTORI Francesco          08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 230-01     238-01     468     03  13  
2   006C       04 1  RAMBALDI Matteo            08/050   Corte del Poggio          180-02     177-02     357     02  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              558     29    24   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              543     27    19   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               512     17    14   
                                                                                                       1613     73    57   

2       08/015     A.S.D. Quarry             74983        OL   SM   SM   02 TASSI Cristian              562     28    27   
                                             53230        OL   SM   SM   02 BERTACCINI Roberto          547     25    26   
                                             44916        OL   SM   MM   03 CASTELLUCCI Fausto          475      5    21   
                                                                                                       1584     58    74   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               554     31    16   
                                             66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          541     25    16   
                                             87207        OL   SM   SM   04 AGODI Massimo               470     12    13   
                                                                                                       1565     68    45   

4       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                553     28    20   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           506     16    20   
                                             79825        OL   SM   SM   03 PECORARO Giovanni           505     11    20   
                                                                                                       1564     55    60   

5       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   SM   02 STANGHELLINI Sauro          547     22    26   
                                             66805        OL   SM   SM   02 CESARI Marco                507     13    21   
                                             94458        OL   SM   SM   04 GENTILI Nicola              493     12    23   
                                                                                                       1547     47    70   

6       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   03 BATTISTA Luigi              540     26    15   
                                             79838        OL   SM   SM   03 LIPPARINI Mauro             500     10    18   
                                             14514        OL   SM   SM   04 MEZZETTI Francesco          495     11    19   
                                                                                                       1535     47    52   

7       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              515     17    16   
                                             86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           508     12    21   
                                             1179         OL   SM   SM   03 CRISTOFORI Andrea           494     16    11   
                                                                                                       1517     45    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   MM   MM   01 BRUSA Marco                 552     24    27   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                506      9    21   
                                             94814        OL   MM   MM   04 MARINO FRANSONI Stefano     498     15    17   
                                                                                                       1556     48    65   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1712         OL   MM   MM   03 GALAVOTTI Cesare            524     18    21   
                                             1649         OL   MM   MM   03 FINETTI Franco              524     15    23   
                                             53624        OL   MM   MM   03 FAVA Andrea                 502      9    15   
                                                                                                       1550     42    59   

3       08/056     Landa Team                90144        OL   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Roberto         512      8    24   
                                             80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              497     13    18   
                                             49742        OL   MM   MM   03 RIGHI Raffaele              482     11    15   
                                                                                                       1491     32    57   

4       06/009     Arcieri Rovigo            6333         OL   MM   MM   03 TROMBIN Mario               509     11    22   
                                             49184        OL   MM   MM   02 BRUSAFERRO Marco            505     11    19   
                                             82162        OL   MM   MM   04 BUSICO Vincenzo Silvio      462      6    17   
                                                                                                       1476     28    58   

5       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti47809        OL   MM   MM   03 GIULIANI Mario              514     19    14   
                                             1250         OL   MM   MM   04 CAVALLINA Alberto           473      7    17   
                                             98070        OL   MM   MM   04 VACCARI Maurizio            452      6    13   
                                                                                                       1439     32    44   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                524     15    22   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               506     23    12   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             448      3    11   
                                                                                                       1478     41    45   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               63674        OL   JF   JF   03 NICOLI Clelia               515     19    19   
                                             86696        OL   JF   RF   00 GELLI Giulia                449      8    11   
                                             94642        OL   JF   AF   03 INGLESE Arianna             439      5    11   
                                                                                                       1403     32    41   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          572     32    28   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             566     26    34   
                                             83750        CO   SM   SM   01 RAIMONDI Antonio            545     12    41   
                                                                                                       1683     70   103   

2       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    82733        CO   SM   SM   02 BONFATTI Massimiliano       555     25    33   
                                             1687         CO   SM   MM   01 BALDASSARRE Mauro           552     15    42   
                                             91818        CO   SM   SM   04 RATTA Sergio                523     10    41   
                                                                                                       1630     50   116   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              576     36    24   
                                             96363        CO   SF   SF   04 SARTI Eleonora              557     21    35   
                                             10080        CO   SF   MF   01 GOGGIOLI Anna Maria         554     16    43   
                                                                                                       1687     73   102   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     22214        CO   SF   SF   01 SOLATO Giorgia              568     28    32   
                                             69160        CO   SF   MF   02 BONETTINI Barbara           557     20    37   
                                             84299        CO   SF   SF   04 CANTATORE Maria Giovanna    533      9    38   
                                                                                                       1658     57   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                1137         CO   MM   MM   01 DONINI Roberto              562     24    34   
                                             1851         CO   MM   MM   04 D'AMBROSIO Vito             553     17    39   
                                             87884        CO   MM   MM   03 CORTELLA Fabio              532     13    33   
                                                                                                       1647     54   106   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   04 CERVI Luigi                 548     15    38   
                                             70014        CO   MM   MM   02 ZUNTINI Claudio             546     13    41   
                                             16136        CO   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         532     10    38   
                                                                                                       1626     38   117   

3       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            548     11    46   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              542     14    38   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          504      4    33   
                                                                                                       1594     29   117   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95309        CO   AM   RM   04 SALLEI Enrico               522      6    37   
                                             95304        CO   AM   RM   04 BUSI Samuele                521     11    28   
                                             88724        CO   AM   AM   04 COLLARI Davide              501      3    33   
                                                                                                       1544     20    98   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95301        CO   AF   AF   04 BENINI Sara                 522      8    30   
                                             95308        CO   AF   AF   04 MARANESI Agnese             501      0    35   
                                             91817        CO   AF   AF   04 RATTA Lisa                  487      3    26   
                                                                                                       1510     11    91   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     91809        AN   SM   MM   01 TORRICELLI Graziano         526     16    23   
                                             72406        AN   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            517     14    21   
                                             89051        AN   SM   SM   04 VILLA Francesco             460      7     8   
                                                                                                       1503     37    52   

2       08/083     A.S.D. @rchery Globe      95201        AN   SM   SM   03 MASI Alessandro             482      6    19   
                                             47613        AN   SM   SM   02 PONTI SGARGI Maurizio       474      9    12   
                                             90770        AN   SM   MM   04 SERAFINI Sandro             399      1     7   
                                                                                                       1355     16    38   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   73794        AN   SM   SM   01 AFFINITO Ferdinando         495     11    19   
                                             1129         AN   SM   MM   03 GILIBERTI Lucio             431      8    12   
                                             43238        AN   SM   SM   03 GUBBELINI Denis             373      3     8   
                                                                                                       1299     22    39   

4       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16145        AN   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          485      9    18   
                                             66264        AN   SM   SM   04 CARPANELLI Roberto          411      5     8   
                                             94027        AN   SM   SM   04 FRANCESCHINI Paolo          336      3     4   
                                                                                                       1232     17    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16136        AN   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         502     13    15   
                                             61748        AN   MM   MM   02 LANZI Carlo Francesco       501     13    16   
                                             84234        AN   MM   MM   03 QUATTRINI Antonio           477     12    15   
                                                                                                       1480     38    46   

2       08/058     Arcieri del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   02 MAZZANTI Sergio             490     12    12   
                                             10147        AN   MM   MM   03 DONDI Giorgio               465     13     7   
                                             49545        AN   MM   MM   04 ROSSI Daniele               451      6     9   
                                                                                                       1406     31    28