Codice Gara:R1309039
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     307-02     631     18  05  
2   020D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       296-04     314-01     610     12  05  
3   016A       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo303-03     297-04     600     07  04  
4   017A       02 1  CASERTA Giulio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-05     299-03     591     16  04  
5   017B       03 1  PROIETTO Daniele           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  292-06     287-05     579     12  03  
6   018D       02 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo304-02     274-06     578     11  03  
7   016B       01 1  CAROSATI Roberto           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    277-07     268-07     545     11  04  
8   018B       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  257-08     232-08     489     04  00  
9   019A  MM   03 1  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  230-09     214-09     444     10  04  
10  016C       04 1  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo117-10     125-10     242     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       299-01     272-01     571     11  01  
2   019B       02 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-02     268-02     541     06  03  
3   018C       04 1  BADIALI Sara               09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       233-03     210-03     443     03  00  
4   020A  MF   04 1  PACETTI Graziana           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a127-04     57-04      184     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      309-01     315-01     624     16  03  
2   014B       00 1  ANDREONI Ernesto           09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       213-03     230-02     443     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     252-01     514     05  00  
2   015B       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  258-02     232-02     490     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  CAPONI Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-01     197-01     407     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar271-01     237-01     508     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  HERFANE Youssef            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar238-01     194-02     432     05  01  
2   014D       04 1  RICCETTI Marco             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-02     211-01     426     04  00  
3   013C       04 1  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar166-03     156-03     322     10  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  RF   04 1  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar272-01     108-04     380     04  01  
2   013A       04 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar199-03     159-01     358     03  02  
3   014A       04 1  BIANCHI Margherita         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar206-02     144-03     350     05  01  
4   014C       04 1  NIBI Laura                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar181-04     151-02     332     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  273-01     279-01     552     09  01  
2   002B       04 1  DE SANTI Edoardo           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar134-02     181-02     315     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar168-01     210-01     378     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        345-02     345-01     690     44  27  
2   012A  JM   01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       347-01     343-03     690     43  15  
3   009B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  342-03     342-04     684     38  15  
4   011B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  334-07     343-02     677     43  15  
5   006A       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-06     335-07     671     31  13  
6   010B       01 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-09     341-05     670     36  11  
7   009C       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L340-04     330-08     670     30  09  
8   007C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  338-05     329-10     667     28  10  
9   005C       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-10     337-06     664     33  12  
10  005A       02 1  DOMENICI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  330-08     323-11     653     22  11  
11  006C       01 1  VERRESCHI Riccardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  323-11     329-09     652     25  07  
12  012B       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L319-12     308-12     627     20  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  LANDI Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-01     328-02     662     32  15  
2   010A       01 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              332-02     330-01     662     27  11  
3   012D  MF   01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              326-03     307-03     633     21  12  
4   008C       03 1  CAPPELLETTI Arianna        09/014   Arcieri Città di Pescia  286-04     280-04     566     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        339-01     341-01     680     36  17  
2   010C       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-02     335-02     667     31  11  
3   004A       02 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        330-03     326-05     656     24  12  
4   011A       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       322-04     331-03     653     21  08  
5   006B       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo316-06     331-04     647     19  05  
6   007D       02 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 320-05     315-06     635     22  06  
7   006D       02 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 307-09     304-07     611     15  01  
8   003B       03 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 308-08     300-08     608     14  04  
9   004B       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  313-07     284-09     597     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo340-01     342-01     682     40  15  
2   005D       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         336-02     323-02     659     25  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-01     328-01     643     22  10  
2   011D       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              309-02     303-02     612     17  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-01     312-01     625     15  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  BENEDETTI Bruno            09/014   Arcieri Città di Pescia  221-01     227-01     448     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             600      7     4   
                                             76741        OL   SM   SM   02 CASERTA Giulio              591     16     4   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          578     11     3   
                                                                                                       1769     34    11   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria88170        OL   AM   AM   04 HERFANE Youssef             432      5     1   
                                             84463        OL   AM   AM   04 RICCETTI Marco              426      4     0   
                                             71941        OL   AM   AM   04 BANTI Giorgio               322     10     0   
                                                                                                       1180     19     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria94716        OL   AF   RF   04 BANTI Regina                380      4     1   
                                             98080        OL   AF   AF   04 DONATI Aurora               358      3     2   
                                             94717        OL   AF   AF   04 BIANCHI Margherita          350      5     1   
                                                                                                       1088     12     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            684     38    15   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           677     43    15   
                                             11372        CO   SM   SM   01 RUBECHINI Francesco         670     36    11   
                                                                                                       2031    117    41   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   JM   01 PARDINI Leonardo            690     43    15   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            671     31    13   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            664     33    12   
                                                                                                       2025    107    40   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   SM   01 DEL MINISTRO Marco          667     28    10   
                                             60754        CO   SM   SM   02 DOMENICI Andrea             653     22    11   
                                             5006         CO   SM   SM   01 VERRESCHI Riccardo          652     25     7   
                                                                                                       1972     75    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22098        CO   MM   MM   02 BRESCHI Claudio             635     22     6   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               611     15     1   
                                             61286        CO   MM   MM   03 ZIRILLI Ottavio             608     14     4   
                                                                                                       1854     51    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                610-02    -Bye-        6        6        6 
2     4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                631-01    -Bye-        6        6        2 
3     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      600-03    -Bye-        6        2        6 
4     86102    PROIETTO Daniele               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           579-05    -Bye-        6        4        2 
5     76741    CASERTA Giulio                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      591-04    -Bye-    (0) 4 
5     74324    INNOCENTI Niccolo'             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      578-06        6    (0) 4 
7     10009    BAUDONE Giovanni               03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           444-09        7    (0) 0 
7     200      CAROSATI Roberto               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             545-07    -Bye-    (0) 0 
9     93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      242-11        0 
9     65126    CAPONI Lorenzo                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       407-10        0 
9     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           489-08        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     4765     MATTEUCCI Silvia               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                571-01    -Bye-        6        6 
2     54217    CHELINI Silvia                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                541-02    -Bye-        6        0 
3     89692    QAISI Malak                    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       508-03    -Bye-        4        7 
4     82613    BADIALI Sara                   09076      Asd A.fa.p.h. Massa                443-04    -Bye-        0        1 
5     9642     PACETTI Graziana               09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      184-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     7895     BOCCALI Herian                 09016      Arcieri Montalcino                 690-01      144      146      146      144 
2     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           677-06    -Bye-      145      143      140 
3     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                690-02      142      142      141 142 T.9* 
4     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                664-12      143      142      141  142 T.9 
5     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           684-03      135      143 
6     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-07      141      140 
7     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      682-04      141      139 
8     11372    RUBECHINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           670-08      139      125 
9     26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 680-05      139 
9     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           667-11        0 
9     60754    DOMENICI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           653-15      137 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-16      123 
9     68590    LANDI Valter                   09016      Arcieri Montalcino                 656-14      130 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      670-09      132 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-10      140 
9     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  659-13      133 
17    5006     VERRESCHI Riccardo             09014      Arcieri Città di Pescia           652-17 
18    4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      647-18 
19    59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                643-19 
20    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          635-20 
21    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      627-21 
22    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       612-22 
23    22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          611-23 
24    61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          608-24 
25    14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           597-25 
26    96420    BENEDETTI Bruno                09014      Arcieri Città di Pescia           448-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       662-02    -Bye-      138      140 
2     69570    LANDI Elisabetta               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                662-01    -Bye-      137      138 
3     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       633-03    -Bye-      128      131 
4     64040    TOZZI Aurora                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                625-04        0      127      127 
5     5163     CAPPELLETTI Arianna            09014      Arcieri Città di Pescia           566-05        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     56164    CAPRILI Luca                   09025      A.S.D. Frecce Pisane               624-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     88170    HERFANE Youssef                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       432-03    -Bye-        6        0 
3     99063    ANDREONI Ernesto               09076      Asd A.fa.p.h. Massa                443-02    -Bye-        0    -Bye- 
4     71941    BANTI Giorgio                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       322-05    -Bye-        0        0 
5     84463    RICCETTI Marco                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       426-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      514-01    -Bye-        6        6 
2     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           490-02    -Bye-    -Bye-        2 
3     98080    DONATI Aurora                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       358-04    -Bye-        1    -Bye- 
4     94716    BANTI Regina                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       380-03    -Bye-        0        0 
5     94717    BIANCHI Margherita             09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       350-05    (0) 0 
5     94718    NIBI Laura                     09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       332-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     93340    VALORI Giammarco               09014      Arcieri Città di Pescia           552-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     91544    DE SANTI Edoardo               09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       315-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      90257    HERFANE Rita                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       378-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.769-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     09016      Arcieri Montalcino               2.026-03      224      220 
2     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         2.031-01    -Bye-      212 
3     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.028-02      217    -Bye- 
4     09014      Arcieri Città di Pescia         1.972-04        0        0 
5     09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.854-05 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria     1.180-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria     1.088-01    -Bye-        0