Codice Gara:R1309056
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Pomeriggio
Data di svolgimento:16/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 318-01     315-01     633     20  05  
2   012D       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S312-02     303-05     615     14  02  
3   012A       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 310-03     304-04     614     17  07  
4   014A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-05     315-02     605     14  03  
5   014C       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   294-04     309-03     603     13  03  
6   012B       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   288-06     289-06     577     12  08  
7   017C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       286-07     284-08     570     07  02  
8   017A       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-09     286-07     566     10  04  
9   016D       03 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  284-08     271-11     555     04  01  
10  014B       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        278-10     275-10     553     12  03  
11  010C       03 1  TRAVERSO Moreno            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  256-15     280-09     536     06  01  
12  014D       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 273-11     254-14     527     05  01  
13  011C       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 260-14     267-12     527     04  02  
14  013C       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S262-13     251-16     513     05  00  
15  011B       04 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       250-19     262-13     512     07  03  
16  016A  MM   02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   255-17     252-15     507     07  04  
17  015A       03 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Città di Rimini  250-18     247-17     497     05  02  
18  012C       03 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-12     232-19     497     05  01  
19  013D  MM   03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S242-20     241-18     483     03  00  
20  013B       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.g.a.                    256-16     221-21     477     04  02  
21  011A       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        240-21     228-20     468     01  01  
22  013A  MM   03 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        207-22     198-22     405     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-02     295-01     584     11  05  
2   017B  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       292-01     284-03     576     07  03  
3   016C       02 1  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-03     289-02     574     14  04  
4   010A       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-04     281-04     555     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  315-02     308-01     623     12  05  
2   018B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  306-03     307-02     613     10  01  
3   019A       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       316-01     293-03     609     13  06  
4   020A       02 1  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         303-04     287-05     590     13  05  
5   020D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  281-05     288-04     569     11  02  
6   020C       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       265-06     274-06     539     06  03  
7   018A       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       224-07     226-07     450     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  LION Luca                  06/077   Asd Arcieri Rio           318-01     294-01     612     18  06  
2   015B       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       277-02     240-02     517     08  03  
3   015D       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco257-03     230-03     487     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       303-01     313-01     616     17  05  
2   019C       03 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 286-02     278-02     564     11  01  
3   018C       04 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 250-03     244-03     494     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       330-01     323-01     653     25  09  
2   021D  GM   03 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       269-02     275-02     544     04  00  
3   021B  GM   04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           263-03     266-03     529     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo337-01     316-02     653     27  14  
2   021C  GF   02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-02     322-01     639     23  06  
3   022D       02 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 308-03     301-04     609     16  06  
4   023B       02 1  CHIRICOTTO Camilla         12/008   ASD Arcieri Falisci       298-04     303-03     601     10  04  
5   022B  GF   03 1  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       243-06     265-05     508     00  00  
6   022C  GF   04 1  AGOSTINI Irene             12/008   ASD Arcieri Falisci       251-05     214-06     465     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco351-01     352-02     703     57  29  
2   001A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        350-02     353-01     703     55  25  
3   002C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-03     348-03     695     50  18  
4   002B       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      343-05     340-05     683     39  11  
5   001C       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      346-04     336-09     682     38  11  
6   005B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            338-07     340-06     678     33  08  
7   007A       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     336-08     339-07     675     32  10  
8   009A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  333-11     340-04     673     36  17  
9   008B       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      335-09     336-08     671     30  11  
10  004B       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       339-06     331-13     670     32  11  
11  007D       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-10     334-10     669     30  11  
12  006B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi330-15     334-12     664     28  09  
13  008A       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     333-13     329-14     662     29  04  
14  003A  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-12     325-16     658     27  09  
15  003D       02 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-14     327-15     657     29  12  
16  005D       01 1  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-19     334-11     653     27  09  
17  004D       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-16     320-17     647     23  05  
18  006A       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-18     319-18     643     24  06  
19  007C       01 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      326-17     311-19     637     27  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        343-01     343-01     686     41  14  
2   009B       01 1  LANDI Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-02     335-02     672     32  10  
3   004C       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.g.a.                    307-03     207-03     514     16  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  345-01     336-02     681     38  11  
2   002A       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        338-02     343-01     681     37  17  
3   002D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo322-05     332-03     654     31  11  
4   006D       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-03     321-04     646     22  02  
5   003C       03 1  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-04     310-06     635     14  07  
6   003B       02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-06     319-05     632     20  05  
7   009D       00 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 262-07     213-07     475     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo336-01     336-01     672     34  18  
2   006C       04 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         328-02     329-02     657     23  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi307-02     319-01     626     19  05  
2   008D       04 1  GAZZELLA Gioele            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-01     307-02     622     18  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              603     13     3   
                                             77332        OL   SM   SM   02 ANGELI Matteo               577     12     8   
                                             87577        OL   SM   MM   02 RICCI Fausto                507      7     4   
                                                                                                       1687     32    15   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10798        OL   SM   SM   02 FEFÈ Marco                 615     14     2   
                                             72303        OL   SM   SM   03 DI SERI Angelo              513      5     0   
                                             97586        OL   SM   MM   03 TUCCI Franco                483      3     0   
                                                                                                       1611     22     2   

3       09/016     Arcieri Montalcino        5158         OL   SM   SM   03 CECCARINI Leonardo          553     12     3   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            468      1     1   
                                             43100        OL   SM   MM   03 BOVINI Massimo              405      1     0   
                                                                                                       1426     14     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          623     12     5   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            613     10     1   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             569     11     2   
                                                                                                       1805     33     8   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              609     13     6   
                                             1926         OL   MM   MM   03 RONCELLA Renato             539      6     3   
                                             41674        OL   MM   MM   04 DURI Francesco              450      2     0   
                                                                                                       1598     21     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       91602        OL   RF   RF   02 CHIRICOTTO Camilla          601     10     4   
                                             93421        OL   RF   GF   03 CIRIPICCHIO Silvia          508      0     0   
                                             91599        OL   RF   GF   04 AGOSTINI Irene              465      2     1   
                                                                                                       1574     12     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            683     39    11   
                                             11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            682     38    11   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              671     30    11   
                                                                                                       2036    107    33   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            670     32    11   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            669     30    11   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          658     27     9   
                                                                                                       1997     89    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            681     38    11   
                                             43786        CO   MM   MM   03 BERTI Bruno                 635     14     7   
                                             9085         CO   MM   MM   02 POLIDORI Vittorio           632     20     5   
                                                                                                       1948     72    23